Результатов: 61

Нижегородцы, заключившие контракт с ВС РФ в городских военкоматах, получат 1 млн рублей

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев уточнил, что выплата будет единовременной tass.ru »

2024-4-17 19:54

На Украине предложили лишать свободы за отказ от медосмотра в военкоматах

Кабинет министров Украины предложил наказывать лишением свободы за отказ от медосмотра в ТЦК (территориальном центре комплектования, аналог военкомата в республике). Отмечается, что правки в Уголовный кодекс Украины идут в дополнение к законопроекту об ужесточении мобилизации. lenta.ru »

2024-4-5 17:39

С 2023 года в военкоматах Украины было более 1,3 тыс. требующих разбирательства случаев

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 21:59

Умеров рассказал о множестве выявленных нарушений в украинских военкоматах

На Украине проходят проверки территориальных центров комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата). Как написал глава Министерства обороны Незалежной Рустем Умеров в социальных сетях, в результате проведённых мероприятий было выявлено множество нарушений. life.ru »

2024-1-29 04:28

Пленный боец ВСУ рассказал о неразберихе в военкоматах на Украине и отлове людей

Украинский пленный Олег Машталин рассказал, что на Украине в военкоматах творится неразбериха. По его словам, забирают всех подряд и отлавливают на улицах и в магазинах. «Забирают насильно. Телефоны могут забрать, чтобы ты не мог позвонить», - рассказал военнопленный. tvzvezda.ru »

2024-1-16 09:59

СФ одобрил закон о праве юристов представлять интересы призывника в военкоматах

В частности, он закрепляет определение порядка взаимодействия государственных юридических бюро с участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи на территории того или иного региона tass.ru »

2023-12-22 11:15

Тюремные условия: насильно мобилизованных в ВСУ содержат в «закрытых» военкоматах

Пленный украинец рассказал об особом месте в Одессе, куда свозят будущих боевиков. 5-tv.ru »

2023-12-6 16:08

Зеленскому направили петицию об ужесточении наказания за взятки в военкоматах

В прошении предлагают предусмотреть "максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет" tass.ru »

2023-10-20 10:51

На Украине потребовали ужесточить наказание за коррупцию в военкоматах

На Украине потребовали внести в Раду законопроект об ужесточении наказания для сотрудников военкоматов и военно-врачебных комиссий за коррупцию во время военного положения. По мнению автора, увольнения руководителей ТЦК ничего не дают, коррупция в военкоматах процветает, а их работники живут роскошнее депутатов. lenta.ru »

2023-10-20 10:15

Зеленский лично занялся проблемой коррупции в военкоматах

Президент Украины Зеленский лично занялся проблемой коррупции в украинских военкоматах, сообщает французское издание Le Figaro. В публикации указывается, что поначалу украинцы, вдохновленные патриотическими чувствами, хотели идти на фронт, однако спустя некоторое время начали предпочитать незаконный выезд из страны. lenta.ru »

2023-9-1 17:57

В военкоматах на Украине вскрыли масштабный бизнес по переправке уклонистов за рубеж

Три военных чиновника из военкоматов и глава одной из киевских военно-медицинских комиссий были задержаны в Киеве, Одессе и Харьковской области. Они за деньги предоставляли уклонистам возможность избежать призыва в армию и помогали выехать за границу, сообщили в СБУ. life.ru »

2023-8-26 13:21

Стало известно об обысках в военкоматах Одессы

В четырех районных военкоматах города Одессы проходят массовые обыски. Мероприятия проводит региональная прокуратура, Управление стратегических расследований и следователи Национальной полиции. Уточняется, что обыски связаны с работой военно-врачебных комиссий, и комплекс мер предпринимается в ряде регионов страны. lenta.ru »

2023-8-22 13:43

В Британии предупредили Зеленского о риске свержения из-за тотальной "чистки" в военкоматах

Дальнейшая карьера Владимира Зеленского на посту президента Украины зависит от того, к чему приведёт его решение уволить всех областных начальников военкоматов. Об этом пишет журналист Мэри Джевски в колонке для британского издания The Spectator. life.ru »

2023-8-15 14:03

Зеленский признал масштабные злоупотребления в военкоматах

На Украине проверка военнослужащих территориальных центров комплектования и соцподдержки показала множество злоупотреблений, сообщил в Telegram глава государства Владимир Путин nsn.fm »

2023-8-4 02:40

Клишас: Поправка о запрете на юридическую помощь в военкоматах противоречит Конституции

Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал внимательно рассмотреть поправку в закон о военной службе, вводящую запрет на оказание юридической помощи в военкоматах nsn.fm »

2023-7-27 10:57

Адвокат Гуревич разнесла антиконституционный законопроект о запрете юристов в военкоматах

Комитет Госдумы по обороне одобрил поправку к закону «О воинской обязанности и военной службе». Поправка запрещает юристам и адвокатам представлять интересы граждан в военкоматах, они не смогут подавать жалобы. ridus.ru »

2023-7-25 12:57

Стало известно об увеличении размера взяток в военкоматах Одесской области

Размеры взяток в военкоматах Одесской области увеличились на несколько тысяч долларов. Об этом сообщил представитель российских силовых структур РИА Новости. Как отметил собеседник агентства документы об освобождении от службы, выданные ранее, признаны недействительными. lenta.ru »

2023-7-25 05:17

Российский полковник объяснил приглашения для «сверки данных» в военкоматах

Рассылка военкоматами повесток с требованием явиться для «сверки данных воинского учета» связана с необходимостью обновить устаревшие базы данных комиссариатов, объяснил военный историк, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-6-9 18:44

В ЛНР рассказали о камерах для «переубеждения» уклонистов в военкоматах ВСУ

Специальные камеры были оборудованы в военкоматах на подконтрольных Киеву территориях в Донбассе, с их помощью местное население «убеждали» служить в ВСУ nsn.fm »

2023-5-8 09:48

Политолог об электронных повестках: «Базы в военкоматах устарели лет на 30»

Госдума приняла закон, который вводит цифровую систему учета в военкоматах. В народе его уже прозвали «закон об электронных повестках». Согласно законопроекту, физический, то есть бумажный документ о призыве теперь приравнивается к электронному: повестка будет считаться врученной в день размещения на «соответствующем электронном ресурсе». fedpress.ru »

2023-4-13 17:40

Песков: закон об электронных повестках наведет порядок в военкоматах

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил, что закон об электронных повестках поможет урегулировать работу военкоматов. Это позволит выстроить качественную работу с призывниками. fedpress.ru »

2023-4-12 13:51

«В военкоматах много бардака»: В Кремле объяснили срочность принятия закона о реестре военнообязанных

По его словам, Госдума принимает подобные документы как первоочередные, поскольку они сейчас очень важны. «Все подобные документы все сейчас очень чрезвычайно важны. И, разумеется, Дума их принимает как первоочередные срочные документы», - сказал представитель Кремля (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-4-12 13:50

Песков: Закон об электронных повестках призван исправить бардак в военкоматах

Президент Владимир Путин знаком с содержанием закона об электронных повестках и реестре военнообязанных nsn.fm »

2023-4-12 13:02

Песков: Закон об электронных повестках призван исправить бардак в военкоматах

Закон об электронных повестках и реестре воинского учёта, принятый накануне Госдумой, призван исправить бардак в военкоматах, который вскрылся во время проведения спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-12 12:53

Песков заявил, что новый реестр военнообязанных призван исправить бардак в военкоматах

Новый законопроект о реестре военнообязанных, принятый накануне Госдумой, должен упорядочить систему учета и призыва. Специальная военная операция выявила проблемы во многих военкоматах, которые электронная система призвана исправить. tvzvezda.ru »

2023-4-12 12:48

В военкоматах рассказали, почему возобновили рассылку повесток

Жители Воронежской, Пензенской и Липецкой области говорят, что в последнее время начали находить в своих почтовых ящиках повестки из военных комиссариатов. В областных военкоматах говорят, что не стоит связывать эти события со второй волной мобилизации. ridus.ru »

2023-3-15 15:29

Путин высказался о привлечении раненных в зоне СВО солдат к работе в военкоматах

Раненных в зоне специальной военной операции (СВО) солдат привлекут к работе в военкоматах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с матерями бойцов, участвующих в СВО. Трансляция встречи главы государства ведется в официальном Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2022-11-25 19:11

Путин призвал «сдирать с чиновников» в военкоматах корку безразличия

Президент России Владимир Путин призвал чиновников избавиться от небрежного общения с людьми в военкоматах. По его словам, среди чиновников есть те, кто относится к семьям военнослужащих свысока. Глава государства заявил, что эту корку безразличия с чиновников различного уровня нужно сдирать. lenta.ru »

2022-11-25 18:44

Могут ли в тюменских военкоматах перепутать срочников и мобилизованных: ответ эксперта

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Сегодня по всей стране стартовал осенний призыв – 2022, его отложили на месяц в связи с проведением частичной мобилизации. Призыв граждан на СВО при этом продолжается, а потому призывников в военкоматах станет только больше. fedpress.ru »

2022-11-1 07:05

Шадаев сообщил, что лично проверил наличие списков по отсрочкам в военкоматах Москвы

Глава Минцифры посоветовал адресовать запросы, связанные с трудностями в военкоматах, в ведомство tass.ru »

2022-10-14 18:52

В военкоматах Екатеринбурга объяснили, когда возобновят отправку мобилизованных

Отправка мобилизованных жителей Екатеринбурга возобновится 13 октября. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на приёмные военкоматов Ленинского и Октябрьского районов. life.ru »

2022-10-10 11:01

Патриарх Кирилл поручил организовать в военкоматах и пунктах мобилизации пастырскую помощь

Представители духовенства будут совершать молебны с напутственными словами на прохождение службы tass.ru »

2022-10-6 16:00

Шойгу призвал не отказывать добровольцам в военкоматах

В рамках частичной мобилизации в российские военкоматы приходит множество добровольцев, им не следует отказывать без серьезных на то оснований. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Кроме того, он поручил Главному управлению контрольной и надзорной деятельности ВС РФ контролировать мобилизацию. lenta.ru »

2022-10-4 13:07

В военкоматах российского региона отменили отправки мобилизованных

В военкоматах Свердловской области в пятницу, 30 сентября, отменили отправки мобилизованных. По данным местных СМИ, россиян, которые с вещами пришли к военкоматам, отправили по домам. Официально причины такого решения в военкомате не огласили. lenta.ru »

2022-9-30 10:55

Собянин рассказал о создании в военкоматах групп рассмотрения жалоб по вопросам призыва

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в столице была запущена рассылка уведомлений об отзыве повесток после перепроверки военкоматами учётных данных граждан. versia.ru »

2022-9-28 15:54

В военкоматах Приангарья ужесточили пропускной режим после стрельбы в Усть-Илимске

В результате происшествия пострадал военный комиссар, он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, которое за ночь врачам удалось стабилизировать tass.ru »

2022-9-27 08:38

В Госдуме призвали достойно обращаться с мобилизованными гражданами в военкоматах

Парламентарий Госдумы Артем Метелев заявил, что мобилизованные россияне часто сталкиваются с грубым отношением и унижениями в военкоматах, и призвал главу Минобороны Сергея Шойгу исправить ситуацию. versia.ru »

2022-9-25 14:16

Депутат призвал Минобороны навести порядок в военкоматах

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев направил министру обороны РФ Сергею Шойгу обращение. В нем он попросил обеспечить достойные условия отправки мобилизованных в места несения службы. fedpress.ru »

2022-9-25 12:38

Минобороны: в военкоматах на Украине заставляют отказываться от медкомиссии

Беззаконие происходит под руководством коррумпированных чиновников, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев tass.ru »

2022-7-14 21:37

На воинский учёт в военкоматах будут ставить за одни сутки

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обсуждая работу военкоматов Подмосковья поставил задачу, чтобы те в срочном порядке были приведены к современному облику. А губернатор МО заверил главу российского военного ведомства, что эти учреждения отремонтируют и оборудуют в духе времени. argumenti.ru »

2021-7-29 12:46

Шойгу поручил сократить сроки постановки на учет в военкоматах

Глава Минобороны России Сергей Шойгу после ознакомления с презентацией проекта цифровой трансформации военных комиссариатов Московской области поручил сократить сроки постановки на воинский учет в военкоматах. lenta.ru »

2021-7-29 12:13

Здоровье под защитой: в военкоматах ВВО завершилась вакцинация от COVID-19

В военных комиссариатах Восточного округа завершилась вакцинация от коронавируса первым компонентом «Спутника V». Прививки получили более 3 000 человек, через три недели военнослужащим сделают второй укол. tvzvezda.ru »

2021-3-23 10:36

На Украине в военкоматах резко вырос размер взяток за уклонение от службы

Накануне принятия Верховной Рады закона о новых правилах призыва в армию и на фоне обострения ситуации в Донбассе в украинских военкоматах увеличились взятки за уклонение от военной службы. Теперь «откосить» предлагают за три тысячи долларов. «Благодарность» же подорожала на треть. lenta.ru »

2021-3-15 20:42