Результатов: 73

Космонавт Олег Артемьев определится с будущим после прохождения медкомиссии в мае

В марте - сентябре 2022 года космонавт выполнил третий космический полет в качестве командира корабля "Союз МС-21" и экспедиции МКС-67 tass.ru »

2024-4-12 18:01

Женщин и заключённых – на фронт, а тех, кто откажется от медкомиссии – на нары

Наступивший в стране период безвластия – с разбежавшимся парламентом и истёкшим сроком полномочий президента, – даёт возможность «слугам народа» творить любые беззакония. Кабмин предлагает лишать на 5 лет свободы за отказ пройти медкомиссию военкомате – норму предполагается узаконить уже на текущей неделе. versia.ru »

2024-4-9 15:31

Военнопленный рассказал о работе украинской медкомиссии

Во время мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) медкомиссия проходит быстро, жаловаться на болезнь не получится. Об этом рассказал украинский военнопленный. По его словам, сотрудники военкомата ведут себя нагло, забирают на фронт в любом месте, закручивают руки назад и засовывают в машины. lenta.ru »

2024-3-19 11:57

«Медкомиссии не было»: на СВО попал штурмовик с деменцией, не помнящий лиц и местности

«Не помню лиц людей, с которыми живу и служу, не помню ни имён, ни позывных. Одного только человека вспоминаю. Шустрый Вадим, хороший парень. Больше никого - ни сослуживцев, ни командиров. Вот ни одного не помню командира», - сказал 50-летний боец, добровольно записавшийся на СВО. ridus.ru »

2024-3-1 12:27

У экс-главы Черниговской областной медкомиссии изъяли почти $1 млн

Следственные действия проходили в одной из принадлежащих подозреваемому квартир в Киеве, сообщило издание "Общественное" tass.ru »

2024-2-22 12:23

СМИ: после обыска военкомата в Нижневартовске председателя медкомиссии отправили в СИЗО

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 января, ФедералПресс. В Нижневартовске одного из членов медкомиссии военкомата якобы отправили в СИЗО. По делу задержали еще двух врачей. Об этом сообщает местное СМИ. fedpress.ru »

2024-1-22 10:36

Адвокат: Рэперу Vacio в ходе медкомиссии предложили служить в оркестре

Адвокат рэпера Vacio (Николай Васильев) заявил, что в ходе медкомиссии в военкомате его клиенту предложили служить в оркестре, сообщает nsn.fm »

2024-1-16 18:08

Новые медкомиссии и двухлетняя служба? Численность ВС РФ увеличивают без мобилизации

Минобороны РФ предложило изменить требования к состоянию здоровья призывников. Между тем Путин увеличил штатную численность армии, а в Госдуме призывают вернуть двухлетнюю службу по призыву. nsn.fm »

2023-12-4 08:18

В Херсоне украинские власти закрыли больницы, а врачей отправили в медкомиссии военкоматов

В Херсоне назначенная Киевом оккупационная администрация закрыла две из трёх районных больниц, а всех врачей оттуда направили работать в медкомиссии военкоматов. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-10-22 16:23

В Карелии продлили срок проведения медкомиссий для запасников

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 ноября, ФедералПресс. В Карелии продлили срок проведения медкомиссий для граждан, находящихся в запасе. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-11-1 16:19

СПЧ предложил ввести призывные медкомиссии на период мобилизации и установить четкие критерии по брони

Президентский Совет по правам человека (СПЧ) предложит ввести призывные медицинское комиссии на период частичной мобилизации и установить четкие критерии по брони от мобилизации. argumenti.ru »

2022-10-12 12:11

СПЧ предложил ввести призывные медкомиссии на период мобилизации

В Президентском Совете по правам человека (СПЧ) готовят пакет предложений правительству России относительно процедуры частичной мобилизации social.mk.ru »

2022-10-12 11:53

В СПЧ предложили ввести призывные медкомиссии на период мобилизации

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ предложил ввести военно-врачебные комиссии с участием гражданских медиков для оценки функциональной годности резервистов nsn.fm »

2022-10-12 08:06

В России предложили ввести призывные медкомиссии на период мобилизации

Президентский Совет по правам человека (СПЧ) предложил ввести призывные медкомиссии на период частичной мобилизации, а также установить четкие критерии по брони. Соответствующий пакет предложений готовится для рассмотрения правительством России. lenta.ru »

2022-10-12 07:44

В России предлагают ввести призывные медкомиссии на время мобилизации

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Президентский Совет по правам человека готовит пакет предложений правительству РФ относительно процедуры частичной мобилизации. Об этом пишет «Коммерсантъ». fedpress.ru »

2022-10-12 06:25

Мобилизованный пермяк судится с военкоматом из-за отсутствия медкомиссии

Житель Перми Алексей Чупин судится с местным военкоматом из-за отсутствия медкомиссии перед частичной мобилизацией. Мужчина заявил, что такие действия незаконны. Более того, как выяснилось, молодой человек не может быть задействован в спецоперации, так как имеет проблемы со здоровьем. argumenti.ru »

2022-10-11 13:09

Мобилизованный пермяк подал иск на военкомат из-за отсутствия медкомиссии

ПЕРМЬ, 11 октября, ФедералПресс. В Перми суд вынес первое в России решение по делу, в котором гражданин пытался оспорить свою мобилизацию из-за отсутствия медкомиссии. Подробности рассказал пермский общественник Денис Галицкий. fedpress.ru »

2022-10-11 10:30

"Бесчеловечное отношение": Украинские военкоматы заставляют призывников отказываться от медкомиссии

На Украине военкоматы заставляют мобилизованных отказываться от прохождения медицинской комиссии, таким образом, практически всё мужское население страны автоматически становится годным для военной службы. life.ru »

2022-7-14 22:08

Минобороны: в военкоматах на Украине заставляют отказываться от медкомиссии

Беззаконие происходит под руководством коррумпированных чиновников, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев tass.ru »

2022-7-14 21:37

Путин подписал закон об ужесточении правил медкомиссии для владения оружием

Медосвидетельствование будет проводиться на платной основе только государственными или муниципальными медучреждениями tass.ru »

2021-7-2 11:00

Госдума ужесточила правила медкомиссии для владения оружием

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, ужесточающий прохождение медкомиссии для оформления разрешения на владение оружием. Закон вводит запрет на приобретение, хранение, ношение и использование оружия гражданами, которые не прошли медосвидетельствование на наличие медицинских противопоказаний. lenta.ru »

2021-6-9 13:29

Госдума ужесточила правила медкомиссии для кандидатов на владение оружием

Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, ужесточающий правила медкомиссии для кандидатов на владение оружием и владельцев оружия. Медосвидетельствование будет проводиться только государственными или муниципальными медучреждениями, но платно. vz.ru »

2021-6-9 12:37

Дума приняла закон об ужесточении правил медкомиссии для кандидатов на владение оружием

В частности, чтобы исключить возможность предоставления подложных медсправок, заключения по итогам медкомиссии теперь будут напрямую поступать в Росгвардию в электронном виде tass.ru »

2021-6-9 12:17

Госдума ужесточает правила медкомиссии для владельцев оружия и кандидатов

Медосвидетельствование будет проводиться только государственными или муниципальными медучреждениями платно tass.ru »

2021-6-8 13:22

Дума обсудит правила медкомиссии для кандидатов на владение оружием и отчетность НКО

В повестке также значится законопроект, позволяющий правоохранительным органам получать данные о местоположении мобильных телефонов пропавших граждан для их поиска tass.ru »

2021-6-8 00:09

Путин освободил от медкомиссии некоторые категории призывников

Российские граждане, подлежащие призыву на военную службу, смогут не проходить медицинское освидетельствование для определения годности, если у них имеются основания для отсрочки или освобождения от службы. tvzvezda.ru »

2021-5-26 15:59

Путин подписал закон об освобождении от медкомиссии некоторых категорий призывников

Глава Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволяет некоторым категориям призывников не проходить обязательное медицинское освидетельствование. nation-news.ru »

2021-5-26 14:02

Ряд категорий призывников освободили от медкомиссии

Владимир Путин подписал закон, который освобождает от обязательной медицинской комиссии призывников, которые получили отсрочку не по состоянию здоровья. vesti.ru »

2021-5-26 14:00

Дума ужесточила в I чтении требования к медкомиссии для кандидатов на владение оружием

Согласно соответствующему законопроекту, кандидаты больше не будут предоставлять в Росгвардию бумажные справки, заключения по итогам медкомиссии будут напрямую поступать в службу в электронном виде tass.ru »

2021-5-26 11:56

Совфед одобрил закон об освобождении от медкомиссии призывников с отсрочкой по учебе

Такие призывники смогут пройти медосвидетельствование, подав соответствующее заявление tass.ru »

2021-5-19 13:36

Госдума приняла закон, освобождающий от медкомиссии призывников с отсрочкой

Согласно документу, медосвидетельствование также могут не проходить призывники, у которых есть освобождение от прохождения службы по семейным обстоятельствам или в связи с обучением. aif.ru »

2021-5-18 14:55

В Думу внесли законопроект о медкомиссии для кандидатов на владение оружием

Согласно законопроекту, оружие нельзя будет купить без освидетельствования на предмет медицинских противопоказаний tass.ru »

2021-5-17 10:27

Минздрав перенес еще на год изменение порядка прохождения медкомиссии для водителей

Действующий порядок прохождения медосвидетельствования водителей при получении или замене прав будет работать до 1 января 2022 года. К такому решению пришел... rosbalt.ru »

2020-12-9 15:14

Минздрав отложил введение новых правил медкомиссии для получения прав

Минздрав перенёс с 1 июля 2020-го на 1 января 2021 года введение тестов на алкоголь и наркотики при медицинском освидетельствовании для получения или продления водительских прав. versia.ru »

2020-6-26 12:30

Медкомиссии начнут проверять водителей на алкоголь не раньше 2021 года

<p class="western">Министерство здравоохранения решило отсрочить введение тестирования на алкоголь и наркотики кандидатов на получение водительских прав в ходе медкомиссии. vm.ru »

2020-6-26 05:38

Петербургский врач получил условный срок за подделку заключений медкомиссий в военкомате

Владимир Крупин получил от призывников пять взяток на сумму более 170 тыс. рублей tass.ru »

2019-11-26 11:58

Курганцы штурмуют наркодиспансер из-за новых правил прохождения медкомиссии на права

Сегодня в Курганском областном наркологическом диспансере невероятный ажиотаж за справками для медкомиссии по получению водительских прав: связано с этом с тем, что с завтрашнего дня прохождение медкомиссии на получение водительских прав станет дольше по времени и дороже znak.com »

2019-11-22 12:54

Прохождение медкомиссий для российских водителей захотели ужесточить

Министерство внутренних дел России разработало законопроект, ужесточающий правила прохождения водительских медкомиссий и получения медсправок. В ведомстве предложили заменить бумажные медсправки электронными, которые будут визировать усиленной электронной подписью. lenta.ru »

2019-11-20 03:56

Прохождение медкомиссии на вождение станет дороже и сложнее

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Минздрав изменит требования к прохождению медкомиссии на получение водительских прав. Эти требования сделают прохождение медкомиссии дороже на несколько тысяч. fedpress.ru »

2019-11-19 08:17

ГАИ предложила проходить диспансеризацию вместо медкомиссии

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. ГАИ предложила заменить постоянное прохождение медкомиссий для водительских прав. На замену предложена медсправка о диспансеризации. fedpress.ru »

2019-9-30 09:51

Эксперт оценил инициативу Минобороны изменить правила прохождения медкомиссии

Член Совета высшего офицерского состава общероссийской организации «Офицеры России» заслуженный пилот России Юрий Сытник в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценил инициативу Минобороны внести в закон «О воинской обязанности и военной службе» поправки, которые касаются процедуры прохождения медкомиссии. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 17:08

В Совфеде прокомментировали предложение Минобороны ужесточить правила прохождения медкомиссии

Член Совета Федерации от администрации Смоленской области Франц Клинцевич в беседе с Inforeactor прокомментировал предложение Минобороны внести в закон «О воинской обязанности и военной службе» поправки, которые касаются процедуры прохождения медкомиссии. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 15:43

В Госдуме оценили предложение Минобороны ужесточить правила прохождения медкомиссии

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов в беседе с НСН прокомментировал предложение Минобороны внести в закон «О воинской обязанности и военной службе» поправки, которые касаются процедуры прохождения медкомиссии. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 14:53