Результатов: 205

Повестки умершим в Киеве объяснили тем, что граждане не обновляют данные в военкомате

Киевский территориальный центр комплектования (ТЦК, аналог военкомата) заявил, что рассылка повесток умершим гражданам происходит, поскольку украинцы не обновляют данные в военкомате. Военкомат подтвердил, что повестка на адрес умершего гражданина, о которой стало известно в Сети «не единичный» случай, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 00:48

На Украине предложили за отказ от медосмотра в военкомате наказывать лишением свободы

По данным украинских СМИ, поправки в Уголовный кодекс подготовлены в дополнение к скандальному законопроекту, ужесточающему правила мобилизации tass.ru »

2024-4-5 18:53

Служба продолжается. Те, кто не может вернуться на ЛБС, идут в военкоматы

Ребята, которые после тяжёлых ранений не могут вернуться в боевые подразделения, но и не хотят оставлять военную службу, уже продолжают её. aif.ru »

2024-4-5 14:57

Уклониста до смерти запытали в украинском военкомате

В украинском военкомате призывника, задержанного в магазине в Хмельницком, запытали до смерти. По словам матери погибшего, сына доставили в территориальный центр комплектования (ТЦК), где над ним издевались и угрожали. life.ru »

2024-4-3 22:02

Украинка заявила о смерти сына после издевательств в военкомате

Жительница Хмельницкого на западе Украины заявила, что ее сын скончался после издевательств сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата). Женщина заявила, что сотрудники ТЦК увезли ее сына в военкомат прямо из магазина, угрожали ему и отказывались оказывать помощь, когда у того поднялось давление, передает ТАСС со ссылкой на издание «Страна». vz.ru »

2024-4-2 21:14

«Вчера похоронили». Сотрудники военкомата запытали еще одного украинца

Хмельницкий областной территориальный центр комплектования вынужден был признать факт летального исхода. Однако сотрудники военкомата утверждают, что мужчина умер без их помощи aif.ru »

2024-4-3 19:04

Жительница Хмельницкого рассказала о пытках над сыном в военкомате

Мать мобилизованного из Хмельницкого рассказала о пытках и издевательствах над ее сыном в местном центре территориальной комплектации. Женщина опубликовала соответствующий пост в социальных сетях. Она добавила, что уже подала жалобу на военкомат в Министерство обороны Украины. lenta.ru »

2024-4-2 18:03

На Украине расследуют обстоятельства самоубийства мужчины в военкомате

Как сообщили в Государственном бюро расследований, возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности tass.ru »

2024-4-1 16:58

Во львовском военкомате проведут проверку после видео "насильственной мобилизации"

В украинских СМИ ранее появилось видео, на котором сотрудники ТЦК затолкали в микроавтобус и увезли мужчину tass.ru »

2024-3-17 14:47

Стриптиз в питерском военкомате: неадекватная выходка или новый стиль провокаций а ля Femen

Странный инцидент произошел накануне в одном из военкоматов Петербурга. В военное учреждение Красносельского района заявилась совершенно голая девица, которая устроила там танцы на столе. oko-planet.su »

2024-3-16 11:55

В Петербурге голая рокерша устроила стриптиз-шоу в военкомате и убежала

В одном из военкоматов Северной столицы женщина устроила странное выступление. Как передаёт телеграм-канал SHOT, совершенно голая дебоширка забежала в госучреждение, начала танцевать на столе и кричать, что она "панк". life.ru »

2024-3-16 01:40

Обнаженная девушка устроила стриптиз в военкомате Санкт-Петербурга

Обнаженная девушка устроила стриптиз в военкомате Красносельского района Санкт-Петербурга, сообщает Телеграм-канал Ньюсач/Двач, и публикует соответствующее видео с камер наблюдения social.mk.ru »

2024-3-16 00:19

В Тернопольской области граждане протестовали из-за смерти мужчины в военкомате

По данным издания "Новости Тернополь. 20 минут", в демонстрации приняли участие не менее 50 человек tass.ru »

2024-2-29 20:43

В украинском Николаеве мужчина ушел чинить машину и оказался в военкомате

Жительница Николаева сообщила, что ее муж, единственный кормилец в семье, отправился в гараж починить машину и оказался в военкомате. aif.ru »

2024-2-19 16:37

В военкомате российского города раскрыли коррупцию

Следователи раскрыли коррупцию в военкомате Нижневартовска, возбуждено уголовное дело после дачи взяток 12 призывниками председателю военно-врачебной комиссии и троим его подчиненным. По версии следствия, с 2020 по 2023 год фигуранты дела получали через посредника денежное вознаграждение за выдачу меддокументов. lenta.ru »

2024-1-22 10:51

Суд приговорил к 19 годам колонии мужчину за стрельбу в военкомате Приангарья

Суд вынес приговор Руслану Зинину, устроившему стрельбу в военкомате Приангарья в сентябре 2022 года, мужчину приговорили к 19 годам колонии, сообщил СК по региону. Также мужчину оштрафовали на 150 тыс. vz.ru »

2024-1-19 18:46

Стрелявшего в военкомате Усть-Илимска приговорили к 19 годам лишения свободы

1-й Восточный окружной военный суд приговорил к 19 годам лишения свободы Руслана Зинина, устроившего стрельбу в военкомате Усть-Илимска в сентябре 2022 года. 25-летнего водителя лесовоза признали виновным по статьям о теракте, хранении и переделке оружия. life.ru »

2024-1-19 17:38

Россиянин сел на 19 лет за стрельбу в военкомате

Суд приговорил к 19 годам лишения свободы Руслана Зинина (внесен в реестр террористов и экстремистов), устроившего стрельбу в военкомате Усть-Илимска 26 сентября 2022 года. Он признан виновным в теракте, незаконном изготовлении и хранении оружия. lenta.ru »

2024-1-19 13:33

Рэпер Vacio заявил, что получил повестку в военкомате

Рэпер Николай Васильев (Vacio), известный своим появлением на вечеринке телеведущей Анастасии Ивлеевой, заявил, что посетил здание военного комиссариата, где ему вручили повестку. Рэпер заявил в социальных сетях, что «все будет хорошо», и пояснил, что «приходит в себя», передает «Газета. vz.ru »

2024-1-17 22:10

Самый голый участник вечеринки Ивлеевой прошёл медкомиссию в военкомате и встал на учёт

Рэпер Vacio (Николай Васильев), получивший известность после скандальной "голой вечеринки" Ивлеевой, прошёл медкомиссию в военкомате Савёловского района после выхода из спецприёмника. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-16 15:19

В одесском областном военкомате подтвердили проведение рейдов в общественном транспорте

ТЦК заявил, что проводит мероприятия по оповещению в рамках всеобщей мобилизации всеми способами, которые обеспечат соответствующий охват военнообязанных граждан tass.ru »

2024-1-12 17:47

В военкомате Полтавской области решили вручать повестки прямо на дому

Как отметил представитель областного военкомата Роман Истомин, речь не идет "о выдаче так называемой боевой повестки" tass.ru »

2023-12-17 17:06

Раскрыты данные об оставившем бомбу в российском военкомате

Раскрыты данные о задержанном, который оставил бомбу в военкомате Новосибирска, им оказался 27-летний барбер-националист. Силовики взяли его в квартире. В ходе обыска они нашли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, предметы с нацистской символикой, антивоенные значки. lenta.ru »

2023-12-13 10:34

Задержан подозреваемый в попытке теракта в военкомате Новосибирска

Правоохранительные органы задержали мужчину, который подозревается в попытке теракта в военкомате Новосибирска, сообщили в правоохранительных органах. Как сообщил источник ТАСС, подозреваемый задержан на 48 часов, мера пресечения ему будет избираться Железнодорожным райсудом Новосибирска. vz.ru »

2023-12-13 08:39

Задержан подозреваемый в попытке теракта в российском военкомате

В Новосибирске полиция задержала мужчину, которого подозревают в попытке теракта в военкомате. Он задержан на 48 часов. 5 декабря у здания военкомата на улице Дмитрия Шамшурина нашли самодельное взрывное устройство, спрятанное в мультиварке. lenta.ru »

2023-12-13 08:12

Подозреваемый в попытке теракта в военкомате Новосибирска мужчина задержан

В российских правоохранительных органах сообщили, что был задержан полицией мужчина по подозрению в попытке совершения теракта в военкомате Новосибирска incident.mk.ru »

2023-12-13 07:53

В Закарпатском военкомате заявили о законности вручения повесток в спортзалах

Вручение украинским призывникам повесток в спортзалах законно, потому что уклоняющиеся от военной службы не имеют на это привилегий, заявили в пятницу в Закарпатском военкомате. Ранее украинские СМИ сообщали о рейдах сотрудников военкоматов в спортивных и тренажерных залах в Днепропетровской, Закарпатской и Ужгородской областях, где посетителям вручали повестки. vz.ru »

2023-12-8 15:14

Дело о теракте возбуждено после обнаружения СВУ в военкомате в Новосибирске

Уголовное дело о теракте возбудили после обнаружения самодельного взрывного устройства в военкомате в Новосибирске, сообщили в оперативных службах. Как сообщили в Росгвардии, 5 декабря в военкомате Новосибирской области нашли схожий с самодельным взрывным устройством предмет. vz.ru »

2023-12-7 09:11

После обнаружения бомбы в военкомате Новосибирска завели дело о теракте

Следователи возбудили уголовное дело о теракте после обнаружения самодельного взрывного устройства (СВУ) в военкомате Новосибирске. Правоохранительные органы предпринимают оперативные мероприятия по розыску причастных к установке СВУ. lenta.ru »

2023-12-7 08:53

Заминированная в военкомате мультиварка была начинена нитратной и нитритной взрывчаткой

Спрятанное в мультиварке СВУ, которое обнаружили в военкомате в Новосибирске, было начинено смесью нитратных и нитритных взрывчатых веществ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-7 08:25

Пленный боец ВСУ рассказал о военкомате для насильно мобилизуемых в Одессе

Пленный солдат из 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Роман Вертово рассказал о военкомате закрытого типа, где содержатся насильно мобилизуемые. Он сообщил, что после задержания был передан военным, которые отвезли его в военкомат, расположенный в Малиновском районе Одессы. lenta.ru »

2023-12-6 15:09

В новосибирском военкомате обнаружена мультиварка с самодельной бомбой

Мультиварка с заложенным в нее самодельным взрывным устройством была обнаружена минувшей ночью в военкомате Октябрьского района и Центрального административного округа Новосибирска.

ridus.ru »

2023-12-5 09:51

Спрятанное в мультиварке СВУ обезвредили в российском военкомате

На территории военкомата в Новосибирске обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ), спрятанное в мультиварке. На место прибыли экстренные службы — они вскрыли находку и обнаружили внутри таймер с проводами и нитью накаливания, а также сыпучее вещество серого цвета. lenta.ru »

2023-12-5 08:21

ФСБ предотвратила теракт в военкомате Воронежа

Федеральная служба безопасности предотвратила совершение теракта в Воронеже на этапе подготовки, задержан российский гражданин, которого завербовали украинские боевики, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2023-11-29 10:06

Подозреваемого в подготовке теракта в военкомате задержали в Москве

В Москве задержан мужчина, который с весны планировал подрыв военкомата на улице Дмитрия Ульянова, сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК. По данным следствия, мужчина 2001 года рождения в ноябре 2023 года провел разведку местности у военкомата «с целью дальнейшего совершения общественно опасных деяний», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-23 12:57

Помощника по призыву избили в военкомате Москвы

Помощника по призыву избили в военкомате на Братиславской улице в районе Люблино на юго-востоке Москвы. Об этом стало известно Telegram-каналу «112». Как выяснило издание, молодых людей, которые желают служить, пустили в здание по графику. Позже в двери военкомата начали ломиться двое. lenta.ru »

2023-11-17 15:01

ФСБ предотвратила теракт в военкомате Твери, который готовится украинским агентом

Украинский агент намеревался устроить террористический акт в военном комиссариате в Твери, его нейтрализовали, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Россиянина завербовали украинские спецслужбы, он являлся членом запрещенного украинского националистического формирования, сообщили в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 12:57

ФСБ нейтрализовала украинского агента, планировавшего теракт в военкомате Твери

Сотрудники ФСБ нейтрализовали украинского агента, который планировал совершить теракт в тверском военкомате. Сообщается, что злоумышленником оказался гражданин России, передававший Киеву информацию о военных и энергетических объектах. tvzvezda.ru »

2023-10-26 12:32

На Украине призывник распорол себе живот в военкомате

В Житомире призывник распорол себе живот в военкомате, ранее у него нашли психические отклонения. Об этом пишет украинский сайт Вести.ua. Сообщается, что 33-летний безработный призывник прибыл в учебный центр, где с ним провел беседу психолог, который обнаружил у него психические отклонения. lenta.ru »

2023-10-10 15:22

На Украине начали расследование после избиения призывников в военкомате

После появления в сети видео с избиением двух призывников сотрудниками территориального центра комплектования и социальной поддержки (аналог российских военкоматов) в Тернополе, начато уголовное производство. lenta.ru »

2023-10-8 21:26

На Украине начались проверки из-за видео с жестоким избиением призывников в военкомате

Сотрудники Офиса генерального прокурора Украины объявили о начале расследования уголовного дела в отношении сотрудников военкомата в Тернополе, которые подозреваются в избиении призывников. life.ru »

2023-10-8 21:11