Результатов: 92

Жительница Хмельницкого рассказала о пытках над сыном в военкомате

Мать мобилизованного из Хмельницкого рассказала о пытках и издевательствах над ее сыном в местном центре территориальной комплектации. Женщина опубликовала соответствующий пост в социальных сетях. Она добавила, что уже подала жалобу на военкомат в Министерство обороны Украины. lenta.ru »

2024-4-2 18:03

Что за письма Хмельницкого, о которых Путин рассказал Карлсону?

В интервью Такеру Карлсону Владимир Путин рассказал о письмах Богдана Хмельницкого русскому царю и отдал их копии aif.ru »

2024-2-9 02:49

Путин передал Карлсону копии писем Богдана Хмельницкого московскому царю

Владимир Путин передал американскому журналисту Такеру Карлсону копии писем Богдана Хмельницкого, которые тот писал в Москву. В своих посланиях он просил покровительства для Киева. «Это документы из архива, копии. tvzvezda.ru »

2024-2-9 02:12

Политолог Забаринский сравнил защитников Донбасса с казаками Богдана Хмельницкого

На этой неделе отмечается 370-я годовщина Переяславской рады. По ее итогам малороссийские земли, которые были подконтрольны Войску Запорожскому, вошли в состав Московского царства. Член экспертного клуба «Дигория» политолог Георгий Забаринский объяснил в интервью «Ридусу» значение этого события для современной России. ridus.ru »

2024-1-19 11:07

«Хотим самодержца». Переяславская рада объединила две части русского народа

370 лет назад, 18 января 1654 года люди, собравшиеся на Переяславской раде, реагировали на грамоту царя Алексея Михайловича, подтвердившую, что русский государь «велел принять их под свою высокую руку». aif.ru »

2024-1-18 00:04

Украинцы из батальона имени Хмельницкого вступили в первый бой с ВСУ

Бойцы добровольческого батальона имени Богдана Хмельницкого, который был сформирован из числа бывших украинских военнопленных в составе российского Оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) Каскад, приняли первый бой с ВСУ, рассказал военнослужащий подразделения Кирилл Спасский. vz.ru »

2023-12-28 08:47

В мэрии Новосибирска рассказали, как изменилась улица Богдана Хмельницкого за 5 лет

НОВОСИБИРСК, 4 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске в период с 2017 по 2023 года на улице Богдана Хмельницкого построили три 21-этажных многоквартирных дома, на территории парка «Эдем» высадили 58 крупномерных деревьев, из которых две голубые ели, два можжевельника и 54 сосны. fedpress.ru »

2023-12-4 06:00

Группа батальона им. Хмельницкого из бывших пленных ВСУ выехала на боевое задание

Первая группа формирования Каскад, которое состоит из бывших украинских военнопленных российского батальона имени Богдана Хмельницкого, выехала на боевое задание, сообщил боец Виктор Киричанский с позывным Кирик. vz.ru »

2023-11-22 08:36

Бойцы добровольческого батальона имени Богдана Хмельницкого из бывших украинских военнопленных принесли присягу России

Бойцы добровольческого батальона имени Богдана Хмельницкого, первого подразделения ВС РФ, сформированного из бывших украинских военнопленных, принесли присягу России. Каждый из бойцов торжественно присягнул на верность своему Отечеству Российской Федерации, поклявшись свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-7 06:07

В Челябинске в пятницу ограничат движение автомобилей по улице Богдана Хмельницкого

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. В Челябинске 21 июля для автомобилистов ограничат движение по улице Богдана Хмельницкого. Об этом предупредили водителей в мэрии. fedpress.ru »

2023-7-20 14:58

Власти Хмельницкого подтвердили удар по объектам ВСУ

Удары по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) накануне ночью подтвердили в администрации Хмельницкого. По словам властей города, удары пришлись на склады топлива и боевых материальных ценностей. Над ликвидацией же пожаров действуют роботы. lenta.ru »

2023-5-29 10:29

Стало известно о взрыве в районе Хмельницкого на западе Украины

Взрыв прогремел в районе Хмельницкого на западе Украины, сообщили СМИ. Как уточнили источники, взрыв произошел в субботу, 13 мая, рано утром. В большинстве регионов восточной, южной и центральной Украины, в том числе в Киеве, Киевской области объявили воздушную тревогу. lenta.ru »

2023-5-13 05:12

В УПЦ назвали незаконными действия властей Хмельницкого по запрету канонической церкви

Митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент надеется, что на Украине "прекратится практика публичного растаптывания закона и морали в угоду различным маргинальным силам" tass.ru »

2023-4-4 18:29

СПЖ: в захваченном ПЦУ кафедральном соборе Хмельницкого не будет богослужений до Пасхи

В Союзе православных журналистов отметили, что связи с Хмельницкой епархией канонической УПЦ по-прежнему нет tass.ru »

2023-4-2 21:10

Первый заммэра Хмельницкого призвал людей у кафедрального собора снизить градус напряжения

Сергей Тюрин попросил дать соответствующим службам возможность "разрешить возникший конфликт" tass.ru »

2023-4-2 19:12

Мэр Хмельницкого Симчишин заявил о планах лишить УПЦ возможности пользоваться землями общины

На внеочередной сессии горсовета планируется лишить каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) возможности пользоваться земельными участками, заявил мэр города Хмельницкий на Украине Александр Симчишин. vz.ru »

2023-4-2 17:18

Семья украинских военнопленных вступила в российский батальон добровольцев

Ранее в ДНР сформировали добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, в котором служат пленные солдаты ВСУ. aif.ru »

2023-2-28 08:09

Десятки украинских военнопленных подали документы на получение паспортов РФ

Они готовы вступить в ряды добровольческого батальона имени Богдана Хмельницкого ДНР. aif.ru »

2023-2-23 07:55

Мэр Хмельницкого заявил о взрыве в городе

Мэр украинского города Хмельницкий Александр Симчишин заявил о взрыве. «Взрыв в Хмельницком», — написал он. Градоначальник предупредил жителей, что возможны перебои с электроэнергией и другими коммунальными услугами. lenta.ru »

2023-2-10 12:19

В Симферополе открыли копию памятника Богдана Хмельницкого из Мелитополя

Теперь ее можно увидеть в Бахчисарайском парке миниатюр, в создании копии принимала участие команда из Симферополя под руководством художника Дмитрия Старцева tass.ru »

2022-11-1 22:05

Власти украинского Хмельницкого сообщили об исчезновении света в городе

Город Хмельницкий, расположенный западе Украины, остался без света. Об этом сообщается в Telegram-канале городского совета. Граждан призвали сделать запасы воды, поскольку через час планируется ее отключение. lenta.ru »

2022-10-22 10:06

Большая часть Хмельницкого осталась без воды и электричества

Большая часть Хмельницкого осталась без света и воды, в городе также не работает электротранспорт. Об этом сообщил мэр города Александр Симчишин. По его словам, ремонтные бригады работают над переподключением сети. lenta.ru »

2022-10-12 10:41

Более половины Хмельницкого осталось без электричества

Более половины Хмельницкого осталось без электричества. Об этом сообщил мэр города Александр Симчишин. По его словам, из-за перегрузки исчезло напряжение на объектах в части Хмельницкой области, от которых в том числе запитана часть областного центра. lenta.ru »

2022-10-11 20:41

Власти Львова и Хмельницкого сообщили об аварийном отключении электроэнергии

Глава администрации Львовской области Максим Козицкий и глава администрации Хмельницкого Александр Симчишин сообщили, что соответствующие работы проводятся tass.ru »

2022-10-11 20:36

Мэр Хмельницкого заявил об ударе по энергетической инфраструктуре

Мэр города Хмельницкий Александр Симчишин в публикации в Телеграме заявил, что в результате "массивного ракетного обстрела" была нарушена энергетическая инфраструктура города incident.mk.ru »

2022-10-10 11:20

Инфраструктура Одессы и Хмельницкого подверглась удару

Инфраструктура Одессы и Хмельницкого подверглась удару, в результате в городах пропали электричество и водоснабжение. Кроме того, по всей стране наблюдаются проблемы с интернетом. lenta.ru »

2022-10-10 10:59

На Украине Богдана Хмельницкого заподозрили в хищении на закупках военной амуниции

На Украине силовики нагрянули с обысками к главе Департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов Минобороны Богдану Хмельницкому. Следственные действия провели в рамках дела о хищении 500 тыс. riafan.ru »

2022-8-31 14:09

"Не может быть, чтобы наследники Хмельницкого и Гоголя не хотели вечного мира с братской Россией". Кадыров призвал Зеленского выполнить Минские соглашения

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент России Владимир Путин и народы РФ не хотят войны с Украиной, и призвал президента Владимира Зеленского выполнить Минские соглашения. Об этом он написал 14 февраля в Telegram. gordonua.com »

2022-2-14 18:14

От Зеленского потребовали построить мавзолей для Бандеры, Петлюры и Богдана Хмельницкого

Депутаты Тернопольского областного совета (Украина) приняли обращение к главе государства Владимиру Зеленскому и Верховной раде с требованием построить... rosbalt.ru »

2021-11-19 20:44

На улице Богдана Хмельницкого ремонтируют дорожное покрытие

В течение прошлой недели мэр города Анатолий Локоть провёл ряд выездных совещаний по ремонту дорожных объектов, финансирование которого осуществляется из бюджета региона. Глава города лично оценил ход работ на улицах Лескова и Богдана Хмельницкого metronews.ru »

2021-7-26 18:15

"Так и Хмельницкого можно уличить в госизмене": Экс-спикер Рады оценил возбуждение на Украине дела из-за Харьковских соглашений

Политик отметил, что договор был заключён в условиях крайней необходимости. life.ru »

2021-3-14 04:52

"Так и Хмельницкого можно уличить в госизмене": Экс-спикер Рады оценил возбуждение на Украине дела из-за харьковских соглашений

По его мнению, оснований для привлечения ратифицировавших их депутатов нет. life.ru »

2021-3-13 04:52

«Москаль отходит по-волчьи». Предательство казаков погубило русскую армию

В той военной кампании русский царь замышлял вернуть Львов и занять Краков. Это было осуществимо и могло произойти в реальности, если бы гетман Юрий Хмельницкий не предал дело своего отца Богдана, который клялся в верности России. aif.ru »

2020-11-4 00:04

В этот день в 1943 году был учрежден Орден Богдана Хмельницкого

10 октября 1943 г., в самый разгар освобождения Украины, учрежден Орден Богдана Хмельницкого. Об этом сообщает Министерство иностранных дел РФ на своей страничке в Твиттер. argumenti.ru »

2020-10-11 20:01

«Страшно, что коронавирус поражает память»: борьба за жизнь сестры Бориса Хмельницкого

Луизе Алексеевне 82 года. Несмотря на почтенный возраст, она ведёт активный образ жизни. В начале апреля она заболела. social.mk.ru »

2020-5-25 13:11

Против «Тачанки», Жукова и Хмельницкого: как при Зеленском на Украине идёт процесс декоммунизации

Символ советской эпохи и одна из главных достопримечательностей украинского города Каховка — памятник «Легендарная тачанка» — оказался под угрозой сноса. Избавиться от монумента планирует Институт национальной памяти — ведомство, принимавшее участие в разработке и реализации закона о декоммунизации. russian.rt.com »

2020-1-16 01:27

Мост Богдана Хмельницкого отремонтируют в столице

Мост Богдана Хмельницкого, соединяющий Бережковскую и Ростовскую набережные в Москве, отремонтируют. Об этом проинформировали в пресс-службе Москомэкспертизы. vm.ru »

2019-10-31 14:34