Результатов: 375

Эксперт считает началом возбуждение дела о финансировании США терроризма

По мнению главы информагентства News Front Константина Кнырика, заявления представителей украинских спецслужб поддерживаются в западной прессе и выглядят как отчет перед заказчиком tass.ru »

2024-4-9 17:46

Писториус допустил возбуждение дела после утечки разговора военных

Генеральная прокуратура ФРГ может возбудить уголовное дело после утечки разговора высокопоставленных офицеров германской армии, заявил в ходе пресс-конференции министр обороны страны Борис Писториус nsn.fm »

2024-3-3 21:00

На владелицу подмосковных кофеен, не пускавшую участников СВО, завели уголовное дело

Ей вменили ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). rosbalt.ru »

2024-2-29 00:26

Герой ДНР Абхаз объяснил возбуждение в отношении него уголовного дела

Командир добровольческого батальона «Пятнашка», герой ДНР Ахра Авидзба (известный по позывному «Абхаз») в беседе с «Лентой.ру» назвал возбуждение уголовного дела против него юридической коллизией. Ранее военно-следственный отдел Следственного комитета возбудил в отношении Авидзбы уголовное дело за неисполнение приказа. lenta.ru »

2024-2-16 17:00

ФСБ подтвердила возбуждение дела против бывшего депутата Госдумы Пономарева

ФСБ подтвердила, что против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева возбуждено несколько уголовных дел, в том числе и о госизмене. Об этом сообщается на сайте ФСБ. По их данным, было задокументировано совершение Пономаревым преступлений, которые квалифицируются как государственная измена. lenta.ru »

2024-2-4 20:09

Источник опроверг возбуждение дела против выбросившей из поезда кота проводницы

Следственный комитет России (СКР) продолжает проверку после инцидента с проводницей, которая на остановке в Кирове выбросила из поезда, следовавшего по маршруту Екатеринбург — Санкт-Петербург, кота одного из пассажиров по кличке Твикс. lenta.ru »

2024-1-25 10:44

В СК РФ подтвердили возбуждение уголовного дела против главы самарского ГУ МЧС

В отношении начальника ГУ МЧС по Самарской области Олега Бойко возбуждено уголовное дело за крупные взятки. Следственный комитет России сообщил, что Бойко получил от двух представителей коммерческой фирмы более 25 миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2023-12-18 18:48

Адвокат Алешкин назвал перегрузом возбуждение очередного дела против Шарлота

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Скандально известный певец Эдуард Шарлот стал фигурантом еще одного уголовного дела. Сейчас он находится в Самаре. Его арестовали за публичное сожжение российского паспорта. fedpress.ru »

2023-12-17 17:48

Российские самокатчики сбили ребенка и спровоцировали возбуждение дела

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело после травмирования годовалого ребенка. В коляску, где сидел мальчик 2022 года рождения, врезались две девушки, которые ехали на одном электросамокате. lenta.ru »

2023-11-20 15:10

Экс-депутат Рады ответила на возбуждение уголовного дела

Бывший депутат Верховной Рады Ирина Фарион в ответ на возбуждение уголовного дела против нее назвала русскоязычное население Украины политическим конструктом. Она сослалась на решение Конституционного суда от 2021 года, который пришел к выводу об отсутствии этого юридического термина. lenta.ru »

2023-11-16 14:10

В Петербурге подтвердили возбуждение дела против автора мультфильмов про Масяню

Поводом для уголовного преследования стал ролик создателя анимационного сериала, опубликованный в YouTube. rosbalt.ru »

2023-10-18 21:59

Создатель «Масяни» прокомментировал возбуждение уголовного дела против него

Создатель мультсериала «Масяня» Олег Куваев пока не получал подтверждения о том, что против него было возбуждено уголовное дело. «Пока нет подтверждения. Рано орать», — прокомментировал 56-летний аниматор. lenta.ru »

2023-10-18 17:30

СБУ отрицает возбуждение уголовного дела против иноагента Аркадия Бабченко

Служба безопасности Украины прокомментировала заявление признанного в РФ иностранным агентом журналиста и блогера Аркадия Бабченко* о том, что украинская госбезопасность якобы возбудила против него уголовное дело. ridus.ru »

2023-9-12 19:48

СМИ: в СБУ опровергли возбуждение дела против Бабченко

Служба безопасности Украины (СБУ) опровергла сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении журналиста Аркадия Бабченко (признан иностранным агентом в России) nsn.fm »

2023-9-12 19:45

В СБУ опровергли возбуждение дела в отношении Бабченко

Служба безопасности Украины (СБУ) не возбуждала уголовное дело в отношении украинского журналиста Аркадия Бабченко. Ранее журналист сообщил, что, по его данным, в отношении него было возбуждено дело. lenta.ru »

2023-9-12 18:49

Глава СК одобрил возбуждение уголовного дела в отношении экс-судьи из-за взятки

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин обратился в Высшую квалификационную коллегию судей и попросил возбудить уголовное дело в отношении бывшей мировой судьи Венгеровского района Марины Сальниковой из Новосибирской области. lenta.ru »

2023-9-11 20:05

Верховный суд признал законным возбуждение дела в отношении экс-главы Ростовского облсуда

Елена Золоторева и ее бывший заместитель Татьяна Юрова были арестованы в рамках уголовного дела о получении семи взяток tass.ru »

2023-8-17 11:02

Адвокат допустил возбуждение уголовного дела после смерти 17-летнего хоккеиста

Юрист Максим Калинов сообщил, что по результатам проверки Следственный комитет может возбудить уголовное дело по факту смерти 17-летнего чемпиона России по хоккею с мячом Евгения Хвалько nsn.fm »

2023-8-3 21:11

Сексолог подсказала способ усилить возбуждение и продлить половой акт

Сексолог Лилит Фокс и секс-коуч Эрика Смит считают, что окантовка или способность контролировать оргазм, помогают сделать секс более чувственным и предотвращает преждевременную эякуляцию. По словам Фокс, научиться этой практике легко. lenta.ru »

2023-7-24 07:03

СК подтвердил возбуждение дела об убийстве Ржицкого в Краснодаре

Представитель главка СКР по Краснодарскому краю подтвердил, что по факту убийства в Краснодаре заместителя начальника отдела по мобилизационной работе администрации города Станислава Ржицкого возбуждено уголовное дело incident.mk.ru »

2023-7-11 22:41

СК подтвердил возбуждение дела об убийстве замглавы мобилизационного отдела в Краснодаре

Его передали в производство первого отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СКР tass.ru »

2023-7-10 22:06

Богиня или шлюха. Где тонкая грань между сексуальностью и вульгарностью?

Психолог рассказала о том, как выглядит сексуальная женщина по мнению мужчин, где лежат истоки вульгарности и что делать тем, кто перешел черту. aif.ru »

2023-6-30 05:01

Дурнота и возбуждение: Терапевт и нарколог объяснили, как распознать отравление алкоголем

Об отравлении некачественным алкоголем говорят некоторые характерные признаки, среди них нарастающая дурнота и подёргивание конечностей. Об этом рассказал терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-6-7 14:36

В СПЧ отреагировали на возбуждение в России дела из-за переписки в Telegram

Практика судебного преследования подростков из-за их переписок в мессенджерах является неэффективной с точки зрения профилактики возможных преступлений в будущем. Таким образом член СПЧ Ева Меркачева оценила ситуацию с возбуждением уголовного дела против трех петербургских подростков из-за их сообщений в Telegam-чатах. lenta.ru »

2023-5-18 15:45

Источник подтвердил возбуждение в отношении режиссера Беркович дела об оправдании терроризма

Против режиссера Евгении Беркович возбудили уголовное дело об оправдании терроризма, сообщил источник в правоохранительных органах. Сама режиссер пока не задержана, дело расследуется в Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-4 19:59

Налоговая ускорит возбуждение дел за неуплату налогов

Как сообщает Forbes со ссылкой на документ и близкий к ФНС источник, ведомство хочет отказаться от правила, когда компании дается 75 дней после вступления в силу решения о привлечении к ответственности по результатам налоговой проверки. kapital-rus.ru »

2023-5-3 19:03

СМИ: СК подтвердил возбуждение уголовного дела против Кортнева

Уголовное дело в отношении лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева возбудили в управлении СК по Новосибирской области, сообщает РБК со ссылкой на ведомство nsn.fm »

2023-4-27 14:43

СК подтвердил возбуждение уголовного дела против певца Алексея Кортнева

Уголовное дело против лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева возбуждено в управлении СК по Новосибирской области, говорится в сообщении ведомства.Дело... rosbalt.ru »

2023-4-27 12:20

Глава ГК «Эскадра» Поздняков прокомментировал возбуждение дела

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля, ФедералПресс. В понедельник, 24 апреля, суд во Владивостоке заочно арестовал главу «Эскадры», девелопера Бориса Позднякова. Бизнесмен выступил с заявлением. fedpress.ru »

2023-4-25 01:39

Адвокат опроверг возбуждение нового дела в отношении журналиста Караулова

Адвокат журналиста Андрея Караулова опроверг информацию о том, что в отношении его клиента возбуждено дело о незаконной предпринимательской деятельности, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-19 14:37

Прокуратура Петербурга направила в суд дело в отношении Невзорова за возбуждение ненависти

По данным ведомства, обвиняемый разместил видеозапись, содержащую признаки административного правонарушения tass.ru »

2023-4-19 12:33

Прокуратура признала законным возбуждение дела в отношении троих сотрудников МВД

В Уссурийске прокуратура признала законным возбуждение дела о покушении на получение взятки в 850 тысяч рублей в отношении начальника отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю и двух его подчиненных. Преступление выявили сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2022-12-19 09:37

Мужчинам назвали доступные способы усилить сексуальное возбуждение

Уролог Роуленд Рис рассказал мужчинам о доступных способах улучшить эрекцию, если трудности с возбуждением носят эпизодический характер. По его словам, чаще всего данная проблема спровоцирована стрессом и чрезмерным потреблением алкоголя. lenta.ru »

2022-11-22 07:00

ВС повторно поддержал возбуждение уголовного дела против судьи из Коломны

Апелляционная коллегия Верховного суда не стала отменять решение предыдущей инстанции, согласно которому Высшая квалификационная коллегия судей законно дала следственным органом право на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Коломенского суда Московской области Ирины Агафоновой social.mk.ru »

2022-11-15 17:02

Прокуратура подтвердила возбуждение дела в отношении министра архитектуры Оренбуржья

Ведомство выявило факты нарушений в части исполнения бюджетного законодательства и злоупотребление полномочиями tass.ru »

2022-11-15 14:25

Суд отказался признать незаконным возбуждение дела против мундепа Яшина о фейках про ВС РФ

Басманный районный суд Москвы не удовлетворил жалобу адвоката муниципального депутата Ильи Яшина (внесен в список физических лиц, выполняющих функции иноагента). Об этом сообщили в объединенной пресс-службе столичных судов. riafan.ru »

2022-10-7 16:56

Прокуратура признала незаконным возбуждение первого в РФ дела об уклонении от мобилизации

Глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков в своём Telegra-канале заявил об отмене постановления о возбуждении первого в стране уголовного дела об уклонении от явки по повестке о мобилизации nsn.fm »

2022-10-7 13:57

СК подтвердил возбуждение дела об уклонении от военной службы при мобилизации в Пензе

Мужчина должен был явиться в администрацию Кондольского сельсовета Пензенского района для последующей отправки в военкомат, но не пришел tass.ru »

2022-10-5 16:52

«Возбуждение ненависти»: На комика Гудкова написали донос за пародийный клип «Я узкий»

Об этом пишет Mash. По данным издания, заявление в Генпрокуратуру написал председатель «Гражданского комитета России» Артур Шлыков. Клип «Я узкий» Гудкова стал пародией на песню музыканта Shaman «Я русский». kapital-rus.ru »

2022-9-4 10:23

Агент Кристины Асмус отреагировала на возбуждение дела против актрисы

Агент российской актрисы Кристины Асмус Мария Нисанова в разговоре с «Лентой. ру» усомнилась в том, что на артистку завели административное дело. Ранее стало известно, что на Асмус завели дело о дискредитации вооруженных сил России. lenta.ru »

2022-8-31 10:24

В СК РФ опровергли возбуждение уголовного дела в отношении Максима Галкина

Доследственная проверка в отношении мужа Аллы Пугачевой не ведется, уточнил источник 5-tv.ru в ведомстве. 5-tv.ru »

2022-7-14 09:33