Результатов: 19

Самокатчики и велосипедисты Москвы нарушили ПДД более 7 тысяч раз за три дня

За минувшие три дня в столице было выявлено 7 тысяч нарушений правил дорожного движения самокатчиками и велосипедистами. Большая часть из них — за пересечение пешеходных переходов верхом на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) и перевозку пассажиров, в том числе и детей, сообщает столичная ГАИ. life.ru »

2024-4-23 10:34

В российском городе самокатчики начали гонять с тележками из магазинов

В Екатеринбурге очевидец снял видео, на котором самокатчики катаются вместе с тележкой для продуктов по центру города social.mk.ru »

2024-4-18 12:47

Российские самокатчики сбили ребенка и спровоцировали возбуждение дела

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело после травмирования годовалого ребенка. В коляску, где сидел мальчик 2022 года рождения, врезались две девушки, которые ехали на одном электросамокате. lenta.ru »

2023-11-20 15:10

Могут ли самокатчики кататься по проезжей части: ответили в суде Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Суд в Северной столице рассмотрел жалобу местного жителя на постановление инспектора ДПС. Гражданина оштрафовали из-за самокатчика. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что мужчину оштрафовали за то, что он не пропустил курьера на самокате, который двигался по главной дороге. fedpress.ru »

2023-11-10 17:46

В России самокатчики столкнулись лоб в лоб на пустой дороге и попали на видео

В Калининграде двое самокатчиков столкнулись лоб в лоб на пустой дороге и попали на видео. На опубликованных кадрах видно, как молодой человек на самокате движется по тротуару. Выехав на перекресток и почти переехав проезжую часть, он сталкивается еще с одним человеком на электросамокате, двигавшимся навстречу. lenta.ru »

2023-9-7 11:12

Нужны права? Самокатчики нарушают ПДД, как остальные водители

В России пытаются привлечь к ответственности водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ), как любых нарушителей правил дорожного движения. nsn.fm »

2023-8-26 16:00

Популярный актер погиб в Петербурге: что о нем известно и виноваты ли в его смерти самокатчики

Петербургский актер Вадим Волков скоропостижно скончался в Северной столице 9 апреля. Спустя несколько дней ситуацией заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин. Стало известно, что следователи проверят обстоятельства гибели гражданина и при наличии оснований будет возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-4-17 13:30

Вооруженные самокатчики напали на влюбленных в Петербурге

На улице Коллонтай в Петербурге двое влюбленных попали под обстрел злоумышленников на электросамокатах. Инцидент произошел ночью около крупного сетевого... rosbalt.ru »

2021-11-14 17:54

Вооруженные самокатчики напали на возлюбленных в Петербурге

На улице Коллонтай в Петербурге двое влюбленных попали под обстрел злоумышленников на электросамокатах. Инцидент произошел ночью около крупного сетевого... rosbalt.ru »

2021-11-13 17:54

В Уфе задержаны самокатчики, сбившие 84-летнего пенсионера

В Уфе полицейские нашли и задержали самокатчиков, которые сбили 84-летнего пенсионера. Мужчина получил травмы бедра и плеча. Как передает «Пруфы.ру», 12 июня... rosbalt.ru »

2021-6-15 14:33

Как в Санкт-Петербурге «самокатчики» терроризируют пешеходов, и почему Смольный бессилен

В Санкт-Петербурге наравне с бумом пользования электросамокатами нон-стоп идут конфликты пользователей этого модного транспорта и пешеходов. Дело дошло до массовых драк. Эксперты дорожного движения задаются вопросом к Смольному — а где обещанные «выделенки» под велотранспорт, которые отчасти могли бы решить проблему? Впрочем, в центре города они исключены. versia.ru »

2021-5-28 13:49

Вести. Дежурная часть. В Петербурге самокатчики избили писателя Валерия Айрапетяна

Минимум неделя в больнице и долгий период реабилитации ждут петербургского врача и прозаика Валерия Айрапетяна. На Невском проспекте он сделал замечание гоняющей на электросамокатах молодежи. В ответ молодые люди устроили драку. vesti.ru »

2021-5-17 19:34

Сбивали и избивали: в Петербурге самокатчики устроили драку на Невском (видео)

В центре Петербурга компания самокатчиков устроила потасовку, в результате которой пострадали двое прохожих. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП... rosbalt.ru »

2021-5-14 10:54