Результатов: 106

«Угрожали автоматом». Украинские военкоматы охотятся на людей младше 25

Как и в случаях с тяжелобольными людьми, которые зачастую умирают еще на пути к учебным центрам, появление в частях ВСУ лиц младше 25 лет нередко связано с произволом военкоматов. aif.ru »

2024-4-26 11:39

ТЦК на Украине теперь могут "затребовать" уклонистов через полицию

На Украине приняли документ, согласно которому, сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) могут "затребовать" призывника через полицию. Об этом сообщает украинское издание "Думская". life.ru »

2024-4-21 18:21

Рогов: на Украине начнутся беспорядки после ужесточения мобилизации

По словам председателя движения «Мы вместе с Россией», после того, как сотрудники ТЦК смогут задерживать больше людей для мобилизации, на улицах могут вспыхнуть беспорядки. aif.ru »

2024-4-19 19:57

«Кто от этого выигрывает?» Украинский омбудсмен признал «охоту на людей»

Уговорить украинцев обещаниями чего-либо хорошего не получается. Остается только метод жестокого принуждения. aif.ru »

2024-4-5 11:39

«Вчера похоронили». Сотрудники военкомата запытали еще одного украинца

Хмельницкий областной территориальный центр комплектования вынужден был признать факт летального исхода. Однако сотрудники военкомата утверждают, что мужчина умер без их помощи aif.ru »

2024-4-3 19:04

Призвал на ласки. Военкома ВСУ, целовавшего сотрудниц, сослали на передовую

Ранее Ровенский ТЦК, которым командовал Александр Ярмошевич, уволенный в результате слива компромата, обвиняли в причинении смерти мобилизованному солдату aif.ru »

2024-4-2 01:00

Вышел за молоком: Два микроинсульта и травма головы не помешали ТЦК мобилизовать украинца

Пленный боец ВСУ Борис Мерва рассказал, что его насильно мобилизовали, хотя у него было два микроинсульта и травма головы. Его слова приводит пресс-служба Минобороны РФ. Повестку солдат получил во время похода за молоком. life.ru »

2024-4-1 12:20

Сотрудники ТЦК ловят любвеобильных уклонистов на «тоскующую военнослужащую»

Война военкомов и уклонистов на Украине стала похожа на противостояние мышей и лягушек из сказки Жуковского, только более жестокое, где на кону стоит жизнь мобилизованного. Да и сотрудники ТЦК в последнее время отправляясь на облавы рискуют головой. ridus.ru »

2024-3-30 08:35

Киевлянка решила натравить на мастера сервисного центра «мясников» из ТЦК

На Украине участились эпизоды с бытовым террором и доносами на окружающих. В настоящее время украинцам не нужно обращаться с жалобами в полицию на неугодившего им мужчину, как и нет нужды бросаться в драку, пишет АиФ. ridus.ru »

2024-3-29 04:28

«Деградация киевской ОПГ». Ловить уклонистов на Украине будут нацбаты?

Эксперт: Видео с отловом военнообязанных на Украине только еще больше озлобляют людей, которые для себя решение — идти или не идти в армию — уже приняли. aif.ru »

2024-3-26 01:45

«Азов» заменит военкомов. Эксперт: Нацбаты много уклонистов не наловят

Эксперт: Скоро на линию боевого соприкосновения отправят самих военкомов (сотрудников ТЦК) и полицию, а все полицейские функции станут выполнять нацбаты. aif.ru »

2024-3-21 02:02

На Украине сотрудники ТЦК залезли на недостроенный дом ради раздачи повесток

В украинском Тернополе сотрудники территориального центра комплектования провели мобилизацию на стройке. На опубликованных кадрах видно, как группа мужчин забралась на верхний этаж недостроенного здания. lenta.ru »

2024-3-20 16:21

Пленный рассказал, как на Украине ловят людей, пихают в машины и везут в ТЦК

Пленный военнослужащий 33-й отдельной механизированной бригады ВСУ Олег Лепях назвал отвратительным поведение сотрудников военкоматов на Украине. Видеозапись беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-19 10:54

На Украине сотрудников ТЦК уличили в воровстве нефтепродуктов

На Украине четыре сотрудника территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) похитили нефтепродукты в крупном размере. Об этом сообщила Специализированная прокуратура в сфере обороны восточного региона. lenta.ru »

2024-3-12 20:04