Результатов: 280

Кофе с молоком — это на самом деле десерт, ошарашила нутрициолог

Кофе с молоком — любимый напиток миллионов людей. Многие считают, что чашечка напитка не несёт никакого вреда. И это действительно так, но есть нюансы, особенно если вы следите за фигурой. Об этих нюансах Life.ru рассказала нутрициолог Юлия Хлопова. life.ru »

2024-4-24 08:38

Вышел за молоком: Два микроинсульта и травма головы не помешали ТЦК мобилизовать украинца

Пленный боец ВСУ Борис Мерва рассказал, что его насильно мобилизовали, хотя у него было два микроинсульта и травма головы. Его слова приводит пресс-служба Минобороны РФ. Повестку солдат получил во время похода за молоком. life.ru »

2024-4-1 12:20

Вышел за молоком: на Украине мобилизовали мужчину, несмотря на два микроинсульта

Пленный военнослужащий ВСУ Борис Мерва сообщил, что его мобилизовали в армию с двумя микроинсультами. Кроме того, у него была травма головы и есть проблема с ногами - варикозное расширение вен.

ridus.ru »

2024-4-1 09:11

Ученые обнаружили кормящую детенышей молоком и кожей червягу

Ученые из Бразилии узнали, что детеныши червяг не только едят кожу матери, но и при помощи особых звуков заставляют ее производить особую жидкость, богатую жирами и углеводами. Аналог молока млекопитающих появлялся из клоаки червяги — заднего отверстия, служащего выходом для репродуктивной и пищеварительной систем. lenta.ru »

2024-3-12 16:29

Раскрыта схема с «фантомным» молоком, которое поставлялось в оренбургские школы

С января фирма получила 136 партий такого товара, который должен был следовать в образовательные учреждения. 5-tv.ru »

2024-3-7 11:31

Эксперты призвали поливать прокисшим молоком грязное белье

Домохозяек призвали поливать кислым молоком грязное белье, чтобы избавиться от трудновыводимых пятен. Такой совет дали эксперты «БелНовостей». По их словам, использование прокисшего молока сделает загрязнения менее трудновыводимыми, позволит убрать желтизну и серость вещей, а также избавит их от застиранного вида. lenta.ru »

2024-1-19 20:08

В России ребенок отравился молоком матери и попал в больницу

В Петербурге ребенок отравился грудным молоком матери. После госпитализации спасти девочку не удалось. Первоначальный диагноз не подтвердился, в организме ребенка нашли наркотическое вещество. Эксперты предполагают, что наркотик мог попасть в организм девочки через молоко матери. lenta.ru »

2023-12-21 13:46

Диетолог объяснила, почему нельзя запивать хлеб молоком

Молоко и белый хлеб или выпечка — это одно из неподходящих для пищеварения пищевых сочетаний. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина, пишет... rosbalt.ru »

2023-12-2 03:33

Не полнит и не дружит с молоком: Диетолог назвала 5 фактов о картошке, которые вас удивят

Для россиян картофель давно стал "вторым хлебом", кроме того, это один из главных осенних продуктов. Однако в последнее время в ЗОЖ-тусовке принято считать картошку вредным овощем, от которого только набираешь килограммы. Лайф разузнал, правдивы ли эти мифы. life.ru »

2023-10-17 07:00

"Эконива" начала на НТБ торги сырым молоком и продуктами его переработки

В качестве базиса поставки выбрали фермы ГК "Эконива" в Бобровском и Лискинском районах Воронежской области tass.ru »

2023-10-16 11:27

Дерматолог и стоматолог поспорили о вреде кофе с молоком

Пить кофе и молоко можно, но по отдельности и в умеренном количестве, иначе можно навредить организму. Об этом заявила дерматолог, косметолог, врач клиники LazerJazz Светлана Барагунова. Она уточнила, что кофе ускоряет обмен веществ, а молоко является хорошим источником кальция, без него невозможно развитие опорно-двигательной системы. life.ru »

2023-10-9 20:25

"Эконива" с 2 октября начнет торговать на НТБ сырым молоком

Как уточнили в компании, участвовать в торгах смогут контрагенты холдинга, зарегистрированные на площадке Национальной товарной биржи и допущенные к аукционам "Эконива" tass.ru »

2023-9-22 09:14

Россиянин попытался получить на почте банки с сухим молоком и был задержан

В Приморском крае перед судом предстанет 30-летний житель Владивостока, который получил из Казахстана посылку с синтетическими наркотиками. Против мужчины возбудили уголовное дело. По версии следствия, фигурант наладил сотрудничество с казахстанским наркошопом и заказал из него десять килограммов мефедрона. lenta.ru »

2023-9-19 08:55

Молоко или лимон? Диетолог предупредила о пользе и вреде добавок к чаю

Чай — один из самых любимых многими напитков. При этом его нередко дополняют не только пирожными и печеньем. Также добавки есть и в сам напиток — лимон, молоко, травы, мед. Но полезны ли они? aif.ru »

2023-8-14 02:38

Врач рассказала, сколько чашек кофе и чая с молоком можно пить в день

Чай или кофе с молоком пить можно, но надо ограничиться двумя чашками в день. Такой совет дала врач, эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. Она пояснила, что в молоке содержатся кальций, витамин D и белок, необходимые для функционирования сердца, мышц и костей, однако при взаимодействии с чаем или кофе оно теряет полезные свойства и насыщает их жиром. life.ru »

2023-7-25 16:48

Зачем купаться в чане с молоком?

Фермера из Ростовской области и чиновник из местной администрации искупались в чане с молоком во время мальчишника. А есть практический смысл в таком купании? Известно, например, что молочные ванны принимала Клеопатра. aif.ru »

2023-7-1 23:56

«А-а-а-а! Еда!»: голодный котенок с жадностью набросился на бутылочку с молоком

Нет существа более яростного и неудержимого, чем голодный котенок, увидевший перед собой бутылочку с молоком. Сомневаетесь? Взгляните на рыжего малыша из этого видео. Голодный пушистик с жадностью набросился на бутылочку, размахивая всеми четырьмя лапками, словно пытался долететь до нее. ridus.ru »

2023-6-19 13:00

Искупавшиеся в огромном чане с молоком россияне принесли извинения

Телеграм-канал Don Mash опубликовал видеозапись, на которой бывший участковый Максим Маслаков и предприниматель Дмитрий Ганженко из Ростовской области принесли извинения за то, что окунулись в чан с молоком и заверили, что они избавились от этой жидкости incident.mk.ru »

2023-6-16 14:24

Искупавшиеся в чане с молоком россияне рассказали подробности инцидента

Бывший участковый Максим Маслаков и предприниматель Дмитрий Ганженко из Ростовской области, которые окунулись в чан с молоком, заверили, что вылили жидкость в канализацию. По их словам, попавший в сеть ролик был снят для личного пользования. Мужчины признали свою вину и извинились. lenta.ru »

2023-6-16 13:36

Роспотребнадзор отреагировал на инцидент с купанием мужчин в чане с молоком

Молоко, в котором искупались двое голых мужчин, не попало на завод, сообщил после проведенного расследования Роспотребнадзор. Арендатор производственного помещения, где было снято видео, проходит процедуру ликвидации, а Семикаракорский маслосырзавод сырье с предприятия не получал. lenta.ru »

2023-6-16 10:39

Ростовскую ферму, где двое мужчин купались в промышленном чане с молоком, проверит Роспотребнадзор

Депутат Хинштейн не исключил, что молоко после купания мужчин с высокой долей вероятности могло отправиться на прилавки, поскольку его вряд ли утилизировали. versia.ru »

2023-6-16 09:52

"Трусы снимай!": Фермер и чиновник залезли в чан с молоком на заводе под Ростовом

Фермер с другом искупались в чане с молоком на предприятии в Ростовской области. Один из них перед тем, как залезть в чан, снял трусы, второй же это делать постеснялся, пишет SHOT. life.ru »

2023-6-16 22:40

Купание тучных мужчин в чанах с молоком на российской ферме сняли на видео

На ферме Сусатского сельского поселения под Ростовом двое тучных мужчин решили искупаться в чанах с молоком и попали на видео. Ролик опубликовала Baza в Telegram-канале. На кадрах видно, как один из мужчин раздевается догола и залезает по приставленной к металлическому чану лестнице. Затем он погружается в молоко. lenta.ru »

2023-6-15 19:47

Вредно ли пить чай с молоком?

Чай наравне с кофе — крайне популярный напиток. Его пьют и днем, и ночью, теплым, горячим и холодным. Также нередко используют добавки, например молоко. Но не вредно ли такое сочетание? aif.ru »

2023-5-19 03:04

«А завтра человечина?!»: Геннадий Онищенко раскритиковал продажу кофе с грудным молоком

На днях общественность взбудоражила новость — в пермском кафе посетителям предлагают кофе с грудным молоком. Академик РАН, врач-эпидемиолог, политик Геннадий Онищенко назвал подобное явление недопустимым. riafan.ru »

2023-5-18 14:59

В российской кофейне начали продавать кофе с грудным молоком

В одной из кофеен Перми посетителям начали предлагать кофе на грудном молоке. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает Telegram-канал Mash. За одну порцию в кофейне просят 650 рублей. По словам предпринимателя, грудное молоко в дефиците, поэтому стоимость готового продукта выходит недешевой. lenta.ru »

2023-5-16 20:09

Косметолог рассказала, есть ли смысл мазать лицо грудным молоком, как певица Холзи

Чудодейственность молочных продуктов известна давно. Ещё египетская царица Клеопатра принимала ванны из молока ослиц, чтобы сохранить молодость и привлекательность кожи. Продукт и сегодня является помощником в косметологии. life.ru »

2023-4-24 16:47

«Ом-ном-ном»: котенок нырнул в миску с молоком и ничуть не пожалел

Все котята обожают молоко, и маленький пушистый герой этого видео не исключение. Он так сильно любит молоко, что решил нырнуть в него с головой и лапками.

ridus.ru »

2023-4-11 05:30

«Вкусное»: котенок стащил у младенца бутылочку с молоком и насладился им сполна

«Я тоже ребенок!» - подумал маленький котофей из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Домашние питомцы». Котенок стащил у своего двуногого брата бутылочку с молоком, обхватил ее всеми лапками и стал пить, наслаждаясь каждой каплей. ridus.ru »

2023-4-8 21:00

Килограмм вместо литра: Потапенко объяснил изменение маркировки на пакетах с молоком

Производители молока пошли на хитрость, чтобы не поднимать цену на продукцию, заявил НСН ретейлер Дмитрий Потапенко. nsn.fm »

2023-2-3 12:54

Учёные обнаружили новое полезное свойство кофе с молоком

Специалисты Копенгагенского университета (Дания) доказали, что кофе оказывает влияние на сокращение числа воспалений в организме, если в напиток добавить молоко. Исследование учёных опубликовано в издании Journal of Agricultural and Food Chemistry. life.ru »

2023-1-31 20:09

Патрушев: РФ почти полностью обеспечивает себя молоком с учетом поставок из Белоруссии

По словам министра сельского хозяйства, обеспеченность внутреннего рынка является одной из основных задач развития молочной отрасли tass.ru »

2023-1-24 17:42