Результатов: 28

Стилист Лисовец объяснил, что не так с озабоченностью Госдумы стилем тучных россиян

Известный стилист и знаток моды Влад Лисовец считает проблему с отсутствием модной одежды для полных людей в России надуманной. Об этом он рассказал Life. ru, комментируя внезапную озабоченность Госдумы стилем россиян размера XXL. life.ru »

2024-3-21 16:32

Купание тучных мужчин в чанах с молоком на российской ферме сняли на видео

На ферме Сусатского сельского поселения под Ростовом двое тучных мужчин решили искупаться в чанах с молоком и попали на видео. Ролик опубликовала Baza в Telegram-канале. На кадрах видно, как один из мужчин раздевается догола и залезает по приставленной к металлическому чану лестнице. Затем он погружается в молоко. lenta.ru »

2023-6-15 19:47

Тучных свиней обвинили в обрушении цен на мясо

В Китае тучных свиней обвинили в обрушении цен на мясо. Фермеры стали откармливать животных так, что они вырастают вдвое больше обычного размера в надежде, что большие животные станут приносить более высокую прибыль, если цены восстановятся. lenta.ru »

2021-5-25 17:42

Guardian: весят, как бомбы — венецианские гондольеры сократили посадочные места из-за тучных пассажиров

На гондолах в Венеции будут перевозить меньше туристов из-за их излишнего веса, пишет The Guardian. Гондольеры предостерегают, что перегруженные лодки уходят под воду и могут утонуть, поэтому число пассажиров вынужденно уменьшили с 5 до 6 и с 14 до 12 в зависимости от вместимости судна. russian.rt.com »

2020-7-23 23:31

Доказано влияние тучных туристов на вместимость гондол в Венеции

Власти Венеции решили сократить вместимость гондол, аргументируя это тучностью туристов, которая усложняет работу гондольера. Теперь, вместо 6 человек, в гондоле можно ехать лишь впятером. versia.ru »

2020-7-23 17:21

Авиакомпания лишила тучных пассажирок мест в бизнес-классе из-за широкой талии

Сотрудники тайской авикомпании выгнали пассажирок плюс-сайз из бизнес-класса самолета, сказав, что они слишком большие для сидений. Когда они подошли к стойке регистрации, сотрудники авиакомпании начали измерять их с помощью рулетки. lenta.ru »

2020-1-28 20:31

Бейонсе обвинили в оскорблении тучных фанатов

Американскую певицу Бейонсе обвинили в оскорблении тучных фанатов. Им не понравилось, что в ее новой коллекции одежды нет размеров больше XL. Вещи из коллаборации бренда Ivy Park и Adidas раскупили за несколько часов, однако некоторые поклонники певицы остались недовольны размерным рядом коллекции. lenta.ru »

2020-1-24 19:59

Тучных женщин на скутере обвинили в лени

В Англии мужчина заснял на видео двух полных дам, которые ехали на скутере. По его словам, люди вокруг поражались этому зрелищу. Мужчина выложил видео в сеть, оно набрало 200 тысяч просмотров. Комментаторы обвинили женщин в лени и поразились тому, как они смогли втиснуться на скутер. lenta.ru »

2019-9-6 06:04

Тучную женщину возмутили худые в рекламе нижнего белья для тучных

Тучную американку разозлило, что онлайн-магазин нижнего белья Plus Size Baby пригласил для рекламы своих товаров худых моделей. 31-летняя Кристин Расселл из Фоллс-Сити, штат Небраска, написала об этом в Facebook, ее пост стал вирусным и собрал более 40 тысяч лайков за 48 часов. lenta.ru »

2019-5-8 20:53

Тучная модель снялась в белье ради тучных женщин

Американская плюс-сайз-модель Эшли Грэм снялась в новой рекламной кампании бренда одежды для полных женщин Addition Elle. На опубликованных снимках 31-летняя Грэм позирует в черном кружевном белье. Модель демонстрирует новую весеннюю коллекцию Addition Elle, в которую помимо нижнего белья вошла одежда для сна. lenta.ru »

2019-3-21 09:33

В Таиланде тучных полицейских принудительно отправили в спортивный лагерь

Власти тайского города Пак Чонг открыли курсы по сбросу для веса для особенно корпулентных полицейских. Занятия в специальном лагере длятся две недели, в них участвуют около 200 стражей порядка. vesti.ru »

2019-3-19 20:13

Силовые тренировки помогают снизить риск развития диабета при ожирении

Силовые тренировки в течение короткого периода времени могут уменьшить жировые запасы в печени и улучшить контроль глюкозы в крови. К таким выводам пришли ученые из Университета Кампинас в Бразилии во время своего нового исследования. Так, результаты показали, что силовые тренировки в течение короткого периода времени, меньше, чем было бы достаточно для изменения состава жира в организме человека, смогли уменьшить накопление жира в печени и улучшить регуляцию глюкозы в крови у тучных мышей, даже без общей потери веса тела. Эти результаты свидетельствуют о том, что силовая тренировка может быть быстрой и эффективной стратегией снижения риска жировых заболеваний печени и диабета у людей с ожирением.

Ожирение - это растущая глобальная эпидемия в области здравоохранения, которая нуждается в более эффективных стратегиях вмешательства во избежание изнурительных осложнений, включая жировые заболевания печени и диабет. Примерно у 94% тучных людей диагностируется неалкогольная жировая болезнь печени, которая приводит к воспалению в этом жизненно важном органе и ухудшает его способность регулировать уровень глюкозы в крови. Это увеличивает риск диабета 2 типа и связанных с ним серьезных осложнений, включая повреждение нервов и почек. Хотя увеличение физической активности является широко признанным методом улучшения здоровья и содействия потере веса, относительные преимущества различных типов, продолжительности и интенсивности физической активности все еще находятся под большим обсуждением.

В своей работе Леандро Перейра де Мора и его коллеги из школы прикладных наук Университета Кампинас исследовали влияние силовых упражнений на накопление жира в печени, регуляцию глюкозы в крови и маркеры воспаления у тучных мышей. Тучные мыши выполняли силовые тренировки в течение короткого периода времени, эквивалента которого у человека было бы недостаточно, чтобы изменить состав жира в их организме. После этой кратковременной тренировки у мышей отмечалось уменьшение жировой ткани на печени, снижение уровня воспалительных маркеров и улучшение регуляции глюкозы в крови, несмотря на отсутствие изменений в общей массе тела.

"Тот факт, что эти улучшения в метаболизме произошли в течение короткого времени, хотя общее количество жира в организме не изменилось, предполагает, что силовые тренировки могут оказывать положительное влияние на здоровье и непосредственно влиять на функцию печени и метаболизм. Это может стать более эффективной, немедикаментозной и недорогой стратегией для улучшения здоровья у тучных людей", - говорит доктор Перейра де Мура. "Тем не менее хотя эти результаты показывают явную пользу у тучных мышей, имитировать силовые тренировки у животных трудно. Больше исследований необходимо как у животных, так и у людей, чтобы действительно понять как силовые тренировки могут повлиять на метаболизм печени. Эти преимущества для здоровья были бы еще более эффективными, если бы сопровождались уменьшением жировых отложений. Однако, основываясь на наших выводах, люди с ожирением могут быть направлены на повышение своей активности путем силовой тренировки, но они всегда должны сначала проконсультироваться со своим врачом и пройти первичный медико-санитарный осмотр".

Теперь, доктор Перейра де Мура и его коллеги планируют исследовать механизмы, лежащие в основе этих выводов, чтобы определить, как они могут быть максимизированы, и помочь разработать реальное руководство для людей с ожирением. В настоящее время они проводят исследования, которые изучают влияние различных протоколов упражнений, таких как аэробные упражнения или аэробные упражнения в сочетании с силовыми тренировками, на накопление жира в печени. Возможно, что благодаря лучшему пониманию того, как силовая тренировка улучшает функцию печени, могут быть определены новые цели для лекарственного вмешательства, которые могут предотвратить или уменьшить риск жировой болезни печени и диабета типа 2 при ожирении, пишет EurekAlert.

kapital-rus.ru »

2019-3-16 08:49

Агентства заставляли тучных моделей толстеть и притворяться еще более тучными

Полная модель Лорен Фредерик поделилась «сумасшедшими» требованиями, с которыми она и ее коллеги столкнулись в модельном бизнесе. Когда 27-летняя девушка решила работать в индустрии рекламы одежды плюс-сайз, выяснилось, что ее формы недостаточно пышные, и во время съемок ее заставляли надевать поролоновые подкладки lenta.ru »

2018-12-5 15:57

Великобритания ввела налог для тучных

Британские власти намерены сократить выпуск сладких напитков, которые приводят к ожирению, с помощью введения так называемого налога на сахар — он начал действовать 6 апреля. Собранные деньги будут направлены на программы по поощрению физической активности и сбалансированного питания у детей школьного возраста. lenta.ru »

2018-4-6 10:56

На Багамах обнаружили отель для тучных туристов

На Багамских островах обнаружили отель специально для туристов plus-sge[ks[ize. Он открылся еще два года назад, однако пресса узнала о его существовании только сейчас. Владелец гостиницы специально заказывал для нее мебель, способную выдержать постояльцев весом до 680 килограммов. lenta.ru »

2017-11-10 19:11

Пассажир потребовал от авиакомпании 100 тысяч долларов из-за тучных попутчиков

Австралиец подал в суд на American Airlines из-за того, что ему пришлось в течение 14-часового рейса сидеть между двумя тучными попутчиками. Майкл Энтони Тейлор требует от американской авиакомпании более 100 тысяч долларов компенсации, так как у него обострился сколиоз после такого полета. lenta.ru »

2017-5-5 17:11

Британского туриста отказались пускать в поезд из-за его тучных попутчиков

Туристу в Великобритании отказали в посадке на поезд из-за того, что его тучные попутчики заняли забронированное им сиденье. Энтони Поппел обнаружил, что ехавшие вместе с ним члены одной семьи оказались настолько упитанными, что ему уже не осталось места в вагоне. lenta.ru »

2016-9-21 12:47

Ученые: мозг толстяков на 10 лет старее, чем у стройных

Исследователи выяснили, что лишний вес может привести к ускорению старения мозга, сообщает РИА Новости со ссылкой на Neurobiology of Aging. Ученые провели наблюдения за состоянием нервной системы у стройных и тучных людей. Выяснилось, что мозговая ткань тучных людей в среднем выглядит на десять лет старше, чем у стройных.

По словам Лизы Ронан из Кембриджского университета, по мере старения мозг человека уменьшается в объеме. А у тучных людей этот процесс идет намного быстрее. «Мы не знаем, почему это происходит, и можем только гадать, вызывает ли ожирение ускоренное «усыхание» мозга, или наоборот, приводят ли к ожирению те процессы, которые заставляют мозг стареть быстрее», - сказала Ронан.

kapital-rus.ru »

2016-8-4 21:37

Модель plus-size призвала тучных женщин постить фото в откровенных нарядах

23-летняя модель plus-size Симоне Марипоса запустила в соцсетях флешмоб #WeWearWhatWeWant («Мы носим что хотим»), направленный на борьбу со стеснением и неудобством, которое девушки пышных форм порой испытывают за свой выбор одежды. lenta.ru »

2016-7-27 08:40

Минфин готов потратить запасы тучных лет

Пришло время тратить накопления сделанные в тучные годы дорогой нефти. Правительство морально готово задействовать средства Фонда национального благосостояния для того, чтобы залатать бюджетные дыры, простой экономии уже недостаточно. ura.ru »

2016-7-5 19:47