Результатов: 364

Священник рассказал, что крещенское купание с молитвой дома может заменить прорубь

Настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах протоиерей Андрей Ткачев отметил, что "вода и холодная, и теплая может быть святой" tass.ru »

2024-1-18 17:23

Врач Тяжельников назвал купание в проруби большим стрессом для организма

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Окунание в ледяную воду на Крещение является большим стрессом для организма в любую погоду. Перед купанием лучше проконсультироваться с врачом для выяснения противопоказаний, заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2024-1-18 09:15

Врач объяснила, почему нельзя окунаться в прорубь с головой: «Медицина не поддерживает купание»

ОМСК, 16 января, ФедералПресс. 19 января в России отпразднуют Крещение Господне. Во всех регионах будут подготовлены иордани для купаний, в храмах пройдут службы. Однако медики предупреждают, что к окунанию в прорубь надо подготовиться. fedpress.ru »

2024-1-16 09:55

Большой риск. Эксперт предупредил о внезапной смерти при купаниях в проруби

У традиции купаться на Крещение в последние годы появилось немало сторонников. Но есть состояния, при которых это абсолютно противопоказано. О некоторых из них рассказывает ведущий в России эксперт по проблеме внезапной смерти. aif.ru »

2024-1-16 04:05

Молниеносный спазм : Врачи объяснили, для кого купание в проруби может завершиться смертью

Далеко не всегда купание в проруби на Крещение будет носить целебный характер. Для некоторых категорий людей резкое погружение в ледяную воду может быть не просто опасным, но даже смертельным. Об этом заявила врач-кардиолог Александр Староверова. life.ru »

2024-1-12 06:11

Молниеносный спазм: Врачи объяснили, для кого купание в проруби может завершиться смертью

Далеко не всегда купание в проруби на Крещение будет носить целебный характер. Для некоторых категорий людей резкое погружение в ледяную воду может быть не просто опасным, но даже смертельным. Об этом заявила врач-кардиолог Александра Староверова. life.ru »

2024-1-12 06:11

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. life.ru »

2024-1-9 23:13

Удмуртский зоопарк показал купание белой медведицы в снегу

Удмуртский зоопарк показал видео с белой медведицей Думкой, которая купается в снегу. На кадрах видно, что медведица сидит и катается в снегу, а также играет и залезает на выступы. В зоопарке добавили, что снегу могут радоваться не только люди, но и животные. lenta.ru »

2023-11-22 15:04

Водолазы, перехват дронов и €60 тысяч: Раскрыты траты на каждое купание Макрона в форте Брегансон

Отпуск, который президент Франции Эмманюэль Макрон и его супруга Брижит провели в форте Брегансон в конце июля, очень недёшево обошёлся французской казне. Об этом говорится в материале газеты Ouest-France. life.ru »

2023-8-14 18:21

Врач объяснила, чем опасно купание рядом с утками

Купание в пресноводных водоёмах, где стоячая вода или слабое течение и плавают утки, может грозить заражением паразитами. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог Центральной поликлиники на Басманной ЦКБ "РЖД-Медицина" Елена Юцмюц. life.ru »

2023-8-13 10:00

«Пить необязательно, купание в фонтанах – стереотип»: пять мифов о Дне ВДВ

Из всех праздников, посвященных родам войск российской армии, День ВДВ – самый известный, причем далеко не всегда в положительном ключе. Раньше каждый год 2 августа новости о десантниках заполняли новостные ленты – они штурмовали фонтаны, гуляли по городу пьяными в тельняшках, нападали на приезжих и устраивали драки. fedpress.ru »

2023-8-2 14:00

Купание запретили на популярных пляжах Приморья: что нашли в воде

ВЛАДИВОСТОК, 2 августа, ФедералПресс. Кишечную палочку обнаружили на популярных пляжах Приморья. Специалисты запретили купание в этих местах. fedpress.ru »

2023-8-2 04:31

В Туапсинском районе продлили запрет на купание в море до 26 июля

В Туапсинском районе Краснодарского края до 26 июля продлили запрет на купание в море. Он был введён из-за подтоплений после мощных ливней. О продлении ограничений сообщили в администрации района. life.ru »

2023-7-18 17:21

В Туапсинском районе после подтоплений продлили запрет на купание в море до 26 июля

По данным властей, решение принято, чтобы не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в районе tass.ru »

2023-7-18 17:13

В Москве разрешили купание в восьми зонах отдыха

В рамках контроля за санитарно-эпидемиологической безопасностью купания выполнили более 8 тыс. исследований на санитарно-химические и микробиологические показатели tass.ru »

2023-7-13 15:48

В Анапе утонул турист: он нарушил запрет на купание

9 июля в Анапе утонул мужчина. При этом городские власти продлили запрет на купание в Черном море, который был объявлен накануне, и на воскресенье. Ограничение связано с неблагоприятными погодными условиями. versia.ru »

2023-7-10 19:49

Власти Анапы продлили запрет на купание

На пляжах Анапы продолжает действовать запрет на купание из-за шторма и донного течения. О продлении ограничений сообщили в Telegram-канале мэрии города в воскресенье, 9 июля. Местные власти заявили, что меры безопасности будут сняты, когда изменятся погодные условия и стихнет шторм. lenta.ru »

2023-7-9 14:14

В Ростовской области из-за обнаружения холероподобной микрофлоры запретили купание

Из-за обнаружения холероподобной микрофлоры в реке Темерник в Ростове-на-Дону ограничили купание и ловлю рыбы в реке, Ростовском море и Северном водохранилище. Эпидемиологическая обстановка в регионе стабильная, отметило местное управление Роспотребнадзора forbes.ru »

2023-7-7 19:39

В Ростовской области ввели ограничение на купание из-за возбудителей холеры

В ростовском управлении Роспотребнадзора подтвердили информацию Лайфа об обнаружении возбудителей холеры в реке Темерник в Ростове-на-Дону. При этом ведомство подчёркивает, что эта микрофлора типична для лета. life.ru »

2023-7-6 18:10

В Москве в девяти зонах отдыха разрешили купание

Среди них Путяевский пруд №1, пляж "Динамо", Головинские пруды, Серебряный бор-2, Серебряный бор-3, Мещерское, Большой городской пруд, Школьное озеро, Черное озеро tass.ru »

2023-6-30 18:16

В МЧС предупредили о штрафах за купание в необорудованных местах

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Максим Аршакян отметил, что физическим лицам грозит штраф в размере 1000 рублей. nsn.fm »

2023-6-28 14:01

На юге Москвы запретили купание в зоне отдыха "Тропарево"

Такую меру ввели в связи с несоответствием качества воды водоема санитарно-эпидемиологическим требованиям по санитарно-химическим показателям tass.ru »

2023-6-23 18:30

В Одесской области запретили купание и рыбалку после обнаружения возбудителя холеры

Власти Одесской области запретили купание в море и рыбалку, сообщается на официальном сайте мэрии nsn.fm »

2023-6-18 05:02

Власти Одесской области запретили купание в море и ловлю рыбы

В Одесской области категорически запрещено купаться в море и ловить рыбу из-за обнаруженных в воде возбудителей инфекционных заболеваний.

ridus.ru »

2023-6-17 18:08

Купание тучных мужчин в чанах с молоком на российской ферме сняли на видео

На ферме Сусатского сельского поселения под Ростовом двое тучных мужчин решили искупаться в чанах с молоком и попали на видео. Ролик опубликовала Baza в Telegram-канале. На кадрах видно, как один из мужчин раздевается догола и залезает по приставленной к металлическому чану лестнице. Затем он погружается в молоко. lenta.ru »

2023-6-15 19:47

Египетские власти запретили купание в районе, где из-за нападения акулы погиб россиянин

Купаться будет запрещено в районе между курортом Эль-Гуна на севере и южной границей залива Абу-Сома в течение двух дней начиная с утра 9 июня tass.ru »

2023-6-8 20:34

Охранник отеля для взрослых в Турции избил россиянина за купание в море ночью

Охранник пятизвездочного отеля Orange County в турецком Кемере избил российского туриста за купание в море ночью. Турагент мужчины рассказала, что работник службы безопасности гостиницы формата «только для взрослых» напал на ее клиента, который приехал на празднование свадьбы. По ее словам, у россиянина поврежден глаз. lenta.ru »

2023-6-5 13:24

"Способ чукчи" и купание в ванне: Россиянам рассказали, как справиться с синдромом беспокойных ног

Синдром беспокойных ног (СБН) — это непроизвольные движения конечностей во время сна. По словам врачей, чаще всего это заболевание развивается из-за нехватки железа в организме. При этом с психологической точки зрения СБН свидетельствует о сильном волнении и боязни человека принять какое-то важное решение. life.ru »

2023-5-25 16:51

Безопасные каникулы. Какие травмы чаще бывают у детей летом

Именно летом статистика детского травматизма существенно возрастает. Как сделать так, чтобы в нее не попали наши собственные дети. aif.ru »

2023-5-23 05:04

Россиянам объяснили, почему купание в мае может привести к смерти

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, почему не стоит купаться в мае. fedpress.ru »

2023-5-18 03:31

Купание со смертельным исходом: названы самые частые ошибки отдыхающих на воде

Летом на водоемах важно соблюдать меры безопасности. С особым вниманием к ним должны относиться люди с хроническими заболеваниями. 5-tv.ru »

2023-5-17 03:54

В Югре штрафы за купание в неположенном месте выросли в четыре раза

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 мая, ФедералПресс. Наталья Комарова подняла штрафы за купание в неположенном месте. За нарушение правил можно раскошелиться на сумму до двух тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-5-5 15:45

В Ростове-на-Дону восстановили скульптуру «Купание коня»

В Ростове-на-Дону восстановили скульптуру «Купание коня», которая располагается в центре города. Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщает «МК» со ссылкой на местную администрацию. В январе этого года местные жители жаловались, что скульптура находится в плачевном состоянии и буквально разваливается на части. lenta.ru »

2023-4-17 16:21