Результатов: 65

Орбита «Луны-25» не дает сфотографировать посадочные модули американских «Аполлонов»

Орбита, на которой находится российская автоматическая межпланетная станция «Луна-25», не позволяет сделать снимки посадочных модулей американских космических кораблей «Аполлон», что подтвердило бы высадку астронавтов США на спутник Земли, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего научного сотрудника Института космических исследований РАН Натана Эйсмонта nsn.fm »

2023-8-20 08:25

Эксперт Эйсмонт: Орбита Луны-25 не позволяет сфотографировать посадочные модули Аполлонов США

Орбита Луны-25 не позволяет сделать снимки посадочных модулей американских космических кораблей Аполлон, подтверждающие высадку астронавтов США на спутник Земли, сообщил ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт. vz.ru »

2023-8-20 07:53

Эксперт: "Луна-25" не сможет сфотографировать посадочные модули американских" Апполонов" на Луне

У аппарата «Луна-25» не было задачи сфотографировать следы американцев на Луне social.mk.ru »

2023-8-20 04:26

Все аэропорты Москвы ввели возможность использовать электронные посадочные талоны

Пассажиры теперь могут сесть в самолёт по электронным посадочным талонам во всех московских аэропортах. Раньше такая возможность была только в Домодедово и Шереметьево, а недавно появилась и во Внуково, пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-3-22 16:12

В Пулково у пассажиров без багажа начали принимать мобильные посадочные талоны

Теперь при посадке на борт можно предъявить электронную версию посадочного талона metronews.ru »

2023-3-1 16:24

В аэропорту Калининграда начали принимать электронные посадочные

КАЛИНИНГРАД, 16 марта, ФедералПресс. Аэропорт Калининграда «Храброво» начал обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам, сообщает пресс-служба аэропорта. Отсканировать электронный посадочный талон можно с экрана мобильного телефона через специальный сканер. fedpress.ru »

2021-3-16 18:10

Посадочные талоны на электричку признали фиговыми листками

Фактически объявить вне закона специальные талоны на проезд в электричках попыталась Московско-Рязанская транспортная прокуратура social.mk.ru »

2020-11-13 15:43

Показывать посадочные талоны — большая ошибка

Сертифицированный тренер Центра правительственной связи Великобритании Лиза Форте рассказала, что размещать в соцсетях фотографии посадочных талонов весьма опасно, поскольку они являются основными проездными документами. mirnov.ru »

2020-9-6 08:19

Guardian: весят, как бомбы — венецианские гондольеры сократили посадочные места из-за тучных пассажиров

На гондолах в Венеции будут перевозить меньше туристов из-за их излишнего веса, пишет The Guardian. Гондольеры предостерегают, что перегруженные лодки уходят под воду и могут утонуть, поэтому число пассажиров вынужденно уменьшили с 5 до 6 и с 14 до 12 в зависимости от вместимости судна. russian.rt.com »

2020-7-23 23:31

Аэропорт Внуково перестал принимать электронные посадочные

Международный аэропорт Внуково с 10 декабря не принимает электронные посадочные талоны, сообщается на сайте авиакомпании «Победа». Для лоукостера «Победа» столичный аэропорт Внуково является основной площадкой, поэтому они настоятельно рекомендуют пассажирам после онлайн-регистрации обязательно распечатать посадочный талон или получить его на стойках регистрации. tvzvezda.ru »

2019-12-10 01:20

Аэропорт Внуково с 10 декабря не будет принимать электронные посадочные талоны

Для регистрации на рейс документ необходимо распечатать или получить на стойках в бумажном виде. Московский аэропорт Внуково с 10 декабря перестанет принимать электронные посадочные талоны, об этом говорится в сообщении компании "Победа". Читать далее... life.ru »

2019-12-9 22:52

Внуково перестанет принимать электронные посадочные с 10 декабря

Начиная со вторника пассажирам необходимо после онлайн-регистрации распечатать посадочный талон или получить его в аэропорту, сообщает авиакомпания "Победа" tass.ru »

2019-12-9 21:21

Ростовский аэропорт Платов начал принимать электронные посадочные талоны

Использовать электронные посадочные талоны смогут пассажиры, вылетающие рейсами авиакомпаний "Азимут", "Победа", "Уральские авиалиний", Utair, Nordstar tass.ru »

2019-10-18 15:34

В аэропорту Екатеринбурга появились электронные посадочные талоны

В аэропорту Екатеринбурга начали использовать электронные посадочные талоны. Они действуют для внутрироссийских рейсов, сообщает TagilCity.ru со ссылкой на пресс-службу аэропорта.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-1 21:02

В аэропорту Кольцово заработали электронные посадочные талоны

В аэропорту Кольцово (входит в АО Аэропорты регионов группы Ренова Виктора Вексельберга) заработали электронные посадочные талоны на внутрироссийских рейсах znak.com »

2019-8-2 12:50

В аэропорту Екатеринбурга начали действовать электронные посадочные талоны

В пресс-службе Кольцово отметили, что возможность использования бумажных посадочных талонов при этом сохраняется tass.ru »

2019-8-1 10:17

В аэропорту Симферополя начнут принимать электронные посадочные талоны с 3 июня

Аэропорт Симферополя с понедельника, 3 июня, начнёт обслуживать пассажиров с электронными посадочными талонами, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-1 09:07

Внуково начнет использовать электронные посадочные талоны

Официальный представитель пресс-службы аэропорта Внуково сообщил, что начиная с 1 июня текущего года все пассажиры, путешествующие по внутренним российским направлениям, смогут воспользоваться электронными посадочными талонами. При этом все желающие пассажиры могут получить посадочные документы в бумажном виде, для чего будет необходимо обратиться на стойку регистрации компании, осуществляющей перелет.

В настоящее время электронными посадочными талонами могут пользоваться пассажиры и других столичных аэропортов. Так, аэропорт Домодедово ввел практику применения электронных документов на посадку с февраля текущего года, а Шереметьево - с апреля, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-5-16 15:56

Аэропорт "Шереметьево" с 4 апреля начнёт использовать электронные посадочные талоны

Для прохода в стерильную зону аэропорта достаточно будет предъявить посадочный талон на экране смартфона metronews.ru »

2019-3-28 10:24

В Шереметьево начнут использовать электронные посадочные талоны

Глава аэропорта отметил, что всё было заранее протестировано и что от традиционных билетов отказываться не будут. В международном аэропорту Шереметьево с 4 апреля планируют начать обслуживание пассажиров по электронным посадочным талонам. Об этом сообщает ПРАЙМ. Читать далее... life.ru »

2019-3-28 10:22

Саранский аэропорт начал использовать электронные посадочные талоны

САРАНСК, 27 марта, ФедералПресс. Услуга стала доступной после вступления в силу приказа Минтранса России. Первыми воспользоваться данной опцией смогли пассажиры авиакомпании «Аэрофлот». fedpress.ru »

2019-3-27 13:42

В России появилась возможность использовать электронные посадочные талоны

Для этого аэропорт должен иметь информационную систему, в которую входит электронная база данных досмотра, а также устройства, сканирующие штриховой код tass.ru »

2019-2-24 11:02

Минтранс разрешил авиапассажирам использовать электронные посадочные талоны

Минюст зарегистрировал приказ Министерства транспорта России, который разрешает пассажирам при регистрации на рейс использовать электронные посадочные талоны. Об этом говорится на сайте Минтранса. Теперь при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта , - сказано в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2019-2-19 15:57

Авиапассажиры смогут использовать электронные посадочные талоны

При этом в аэропортах остаётся возможность самостоятельной печати или получения талона на бумажном носителе metronews.ru »

2019-2-19 15:06

В российских аэропортах разрешили электронные посадочные талоны

В российских аэропортах теперь можно пользоваться электронными посадочными талонами вместо бумажных. Соответствующий приказ зарегистрирован в Минюсте... rosbalt.ru »

2019-2-19 10:18

СМИ: В России разрешат использовать электронные посадочные талоны с 25 февраля

Авиапассажирам в России разрешат использовать электронные посадочные талоны с 25 февраля, сообщает газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-19 10:04

Посадочные талоны в аэропорту заменят на смартфоны

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В России могут отменить бумажные посадочные талоны. Их планируется заменить на электронные устройства. Это облегчит процедуру регистрации на рейс. fedpress.ru »

2018-11-29 07:23

Смартфоны заменят бумажные посадочные талоны в российских аэропортах

Бумажные посадочные талоны планируют сделать необязательными уже в будущем году. Министерство транспорта страны завершает работу над приказом об отмене бумажных посадочных талонов для прохода на борт самолёта. Об этом пишут "Известия". Читать далее... life.ru »

2018-11-29 04:48

Все крупные аэропорты Китая к концу 2018 года перейдут на электронные посадочные талоны

Также на транспортных узлах будут установлены турникеты для автоматической регистрации с системой распознавания лиц tass.ru »

2018-6-2 14:29

Появилось явное доказательство в споре Аэрофлота и главы Якутии

Первый канал опубликовал видео из аэропорта Шереметьево, на котором видно, что во время посадки на самолет из Москвы в Якутск у главы Якутии Егора Борисова, его супруги и помощника Евгения Шигапова, вопреки их словам, были посадочные талоны. vz.ru »

2018-2-20 08:28

В Аэрофлоте прокомментировали инцидент с главой Якутии

Глава Якутии Егор Борисов и его помощник Евгений Шигапов во время посадки на рейс, следовавший в Якутск, в категоричной форме отказались предъявить посадочные талоны, а Шигапов пытался самовольно проникнуть в кабину пилотов, заявили в Аэрофлоте. vz.ru »

2018-2-19 15:19

В РФ разрешили использовать электронные посадочные билеты

В Российской Федерации на борт лайнера можно будет войти при помощи смартфона.
Теперь достаточно иметь электронный билет в виде штрих-кода на телефоне либо планшете. Об этом сообщили 5 сентября в Министерстве транспорта, передает РЕН ТВ. Ведомством также были подготовлены поправки в Воздушный кодекс, по которым ужесточается ответственность авиакомпаний за задержку либо отмену рейсов. Речь идет о перевозках внутри РФ.

kapital-rus.ru »

2017-9-5 20:56

Минтранс: Авиаперевозчики могут использовать электронные посадочные талоны вместо бумажных

Аэропорты, не оборудованные специальной техникой, продолжат пропускать пассажиров по прежней схеме. vm.ru »

2017-9-5 17:06

В России начали действовать электронные посадочные талоны

В Министерстве транспорта России одобрили использование авиакомпаниями электронных посадочных талонов вместо бумажных. Соответствующие поправки были внесены в Федеральные авиационные правила и нормы предполетного досмотра. versia.ru »

2017-9-5 16:30