Результатов: 39

Контрабанда по-иркутски: что авиапассажиры нелегально везут в своих чемоданах

В столице Приангарья располагается один из ключевых авиаузлов Сибири – здесь ежедневно совершают посадку десятки самолетов с пассажирами, прибывающими из разных уголков земного шара. В чемоданах местные жители и гости привозят в город не только одежду и сувениры, но и предметы, которые могут озадачить даже бывалых работников правоохранительных органов. fedpress.ru »

2023-7-5 10:45

Авиапассажиры смогут приобретать субсидируемые билеты онлайн

Минтранс планирует с 1 июля 2023 года по 1 июня 2024 года провести эксперимент по внедрению системы "Портал субсидированных перевозок" tass.ru »

2023-5-23 11:34

«Цены и хамское отношение»: На что чаще всего жалуются авиапассажиры

Глава Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов рассказал, что россиян беспокоят завышенные цены, проблемы с ваучерами и багажом.  nsn.fm »

2023-5-12 11:51

Авиапассажиры смогут прилетать на Кипр с экспресс-тестом, пройденном в стране вылета

До вступления этого решения в силу, все лица, следующие на Кипр, должны проходить в стране вылета исключительно молекулярный ПЦР-тест tass.ru »

2022-1-12 16:24

Авиапассажиры запаниковали из-за незнакомца в кабине пилотов на пути в Москву

Пассажиры самолета российской авиакомпании Nordwind запаниковали из-за постороннего человека, которого стюардессы якобы провели к пилотам. Как сообщил очевидец, путешественники требовали от бортпроводников объяснить нахождение незнакомца в кабине экипажа, прекратить руление и прервать полет. lenta.ru »

2021-3-17 16:13

Авиапассажиры не поделили место – лайнер не смог вылететь из Пулкова

Пассажирский лайнер из Санкт-Петербурга в Москву не смог отправиться из аэропорта Пулково во вторник, так как два пассажира не поделили в нем место incident.mk.ru »

2020-11-25 04:32

Авиапассажиры поделились секретами правильной упаковки чемодана

Авиапассажиры поделились в сети личными секретами правильной и эффективной упаковки вещей в чемодан. По словам путешественников, при подготовке к поездке крайне важно взять только те предметы, которые действительно нужны — таким образом, помимо прочего, можно избежать превышения допустимых норм по весу багажа. lenta.ru »

2020-9-23 09:34

Авиапассажиры устроили драку из-за маски во время полета на Ибицу

Пассажиры самолета, который выполнял рейсовый полет на Ибицу, устроили потасовку из-за отказа одного из туристов использовать защитную маску nsn.fm »

2020-8-2 17:39

Авиапассажиры рассказали, какие люди раздражают их в полете

Без предупреждения откинутое сидение стало самым раздражающим поведением соседей по самолету для авиапассажиров. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного сервисом Aviasales. vm.ru »

2020-3-11 15:04

Авиапассажиры назвали основное правило поведения в самолете

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Эксперты из туристического сервиса выяснили, что является правилом хорошего поведения при перелете на самолете. Для этого они провели социологический опрос. fedpress.ru »

2020-3-11 13:52

Авиапассажиры поделились мнением о еде на борту

Специалисты российского сервиса Tutu.ru выяснили, как пассажиры авиалайнеров относятся к обедам в полёте, что им больше всего нравится, а что раздражает. mirnov.ru »

2019-6-9 09:14

Российские авиапассажиры бизнес-класса выбрали Баку на майские праздники

Баку вошел в топ-5 наиболее популярных направлений у российских путешественников, летающих бизнес-классом, на приближающиеся майские праздники. Об этом сообщает Biletix. Кроме столицы Азербайджана, в первую пятерку рейтинга попали Бали, … vestikavkaza.ru »

2019-4-23 09:23

Авиапассажиры смогут использовать электронные посадочные талоны

При этом в аэропортах остаётся возможность самостоятельной печати или получения талона на бумажном носителе metronews.ru »

2019-2-19 15:06

Авиапассажиры в России смогут использовать электронный посадочный талон

При этом останется возможность самостоятельно распечатать бумажную версию документа. Авиапассажиры в России смогут использовать электронный посадочный талон, который выдаётся при онлайн-регистрации на рейс. life.ru »

2019-2-19 11:24

Эксперты узнали, какие блюда и напитки предпочитают российские авиапассажиры

Во время полёта россияне чаще всего заказывают блюда из курицы и томатный сок. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать далее... life.ru »

2019-2-8 00:46

Авиапассажиры рассказали о задержке рейсов из Сургута после захвата самолёта

Пассажиры воздушной гавани Сургута после захвата вооружённым пистолетом угонщика пассажирского авиалайнера, летевшего в российскую столицу, во вторник, 22 января, рассказали о задержке рейсов incident.mk.ru »

2019-1-22 19:50

Стало известно, почему авиапассажиры аплодируют после посадки

Большинство авиапассажиров хлопают в ладоши после приземления чтобы поблагодарить пилота, выяснил сервис путешествий Туту.ру. mirnov.ru »

2018-10-20 16:53

Авиапассажиры смогут не взвешивать портфели и сумки

Минтранс подготовил правки, согласно которым авиапассажиры смогут не взвешивать по требованию перевозчика дамские сумки, портфели и некоторые другие вещи. Документ уже опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов. mirnov.ru »

2018-7-31 21:49

Российские авиапассажиры недовольны ценами и очередями - соцопрос

Специалисты сервиса путешествий OneTwoTrip проанализировали 8 тыс отзывов, которые покупатели авиабилетов оставляли после перелета, и выяснил, что им не понравилось больше всего. Оказалось, главным недостатком отечественных … vestikavkaza.ru »

2018-7-10 14:05

Авиапассажиры из Петербурга застряли в Германии из-за грозы

Во Франкфурте-на-Майне отменили рейсы по 10 направлениям, в том числе во вторую столицу России. Причной тому стала непогода - грозовой фронт... rosbalt.ru »

2018-6-10 12:58

«Мы падаем!»: В США паникующие авиапассажиры транслировали аварию в прямом эфире

Как сообщают очевидцы, во время полёта взорвался двигатель и женщина застряла в разбитом иллюминаторе. 5-tv.ru »

2018-4-17 21:07

Авиапассажиры вернутся домой за счет государства

Правительство страны разработало новый порядок действий Федерального агентства воздушного транспорта в ситуациях, когда россияне не могут вылететь по купленным билетам по вине недобросовестных авиаперевозчиков. Теперь перелет будет оплачен за счет бюджета. vm.ru »

2018-4-3 21:12

Глава столичного Россельхознадзора: Авиапассажиры — самая нервная часть нашей работы

Госдума приняла законопроект, согласно которому Россельхознадзор получит полномочия по рассмотрению дел о нарушениях прав торговли лекарствами для ветеринарии. Как нововведение отразится на работе ведомства, какова общая динамика нарушений и чем могут быть чреваты их последствия для государства и граждан, в эксклюзивном интервью «ВМ» рассказал Руководитель Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Евгений Антонов. vm.ru »

2017-11-21 20:07

Авиапассажиры заявили о готовности отказаться от багажа в обмен на скидки

Путешественники в ходе опроса заявили, что готовы отказаться от багажа при перелетах в обмен на скидки на авиабилеты. Эксперты Aviasales выяснили мнение десяти тысяч интернет-пользователей по данному вопросу. lenta.ru »

2017-7-25 18:41

Авиапассажиры в Колумбии спасли мать с двумя детьми от выдворения из самолета

Пассажиры Viva Colombia пришли на помощь матери с двумя детьми, которую хотели снять с рейса из-за конфликта вокруг ручной клади. Персонал лоукостера потребовал от Лауры Медины дополнительный сбор за ее вещи, однако у женщины не было на это денег. lenta.ru »

2017-7-21 11:06

Из аэропорта Штутгарта эвакуированы сотрудники и авиапассажиры после сообщения о бомбе

Об этом сообщают СМИ. В настоящее время информация уточняется. Все запланированные взлеты и посадки были немедленно прекращены. Помещение аэропорта проверяют сотрудники службы безопасности со служебными собаками. 5-tv.ru »

2017-6-18 13:42

В США опять подрались авиапассажиры. Видео

На борту самолета американской авиакомпании Southwest Airlines сразу после приземления вспыхнула драка между двумя мужчинами. Членам экипажа и другим пассажирам удалось погасить конфликт, после чего один из драчунов был арестован. vesti.ru »

2017-5-11 09:55

Авиапассажиры из Египта, Турции и ОАЭ не смогут провезти гаджеты в США

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти США намерены запретить перевозку ряда электронных устройств на борту самолетов, направляющихся в страну из примерно 10 государств. Уточняется, что ограничение будет распространяться на крупные гаджеты, мобильные телефоны в список не попадут. news.yandex.ru »

2017-3-21 09:36

Авиапассажиры назвали лучший аэропорт России

Петербургский аэропорт Пулково получил отраслевую премию «Воздушные Ворота России» как лучшая авиагавань страны. Победитель был выявлен путем многомесячного голосования среди путешественников. Отмечается, что Пулково был признан лучшим среди крупнейших аэропортов России. lenta.ru »

2017-2-10 09:39