Результатов: 99

В Финляндии предупредили об угрозе выдворения машин с номерами РФ с 16 марта

Находящихся в Финляндии владельцев автомобилей с регистрационными знаками РФ предупредили, что с 16 марта власти могут потребовать заплатить налоги и таможенные пошлины либо выдворить транспортные средства из страны nsn.fm »

2024-3-13 13:10

МИД РФ отслеживает ситуацию с возросшей угрозой массового выдворения из Латвии россиян

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала планы Латвии преступными, сравнимыми со зверствами фашистов tass.ru »

2024-1-23 18:05

Посольство России: Под угрозой выдворения из Латвии оказалось почти 800 пенсионеров

Из Латвии могут депортировать 1167 российских граждан, при этом 789 из них пенсионеры старше 60 лет, сообщило посольство России в республике. По данным дипведомства, под угрозой депортации оказались в том числе инвалиды. vz.ru »

2024-1-16 16:55

Временный поверенный России Зыков: Несколько тысяч россиян оказались на грани выдворения из Латвии

Несколько тысяч россиян оказались на грани выдворения из Латвии из-за миграционных поправок, заявил на Первом канале временный поверенный в делах России в балтийской республике Олег Зыков. По его словам, в данный момент дела с соблюдением прав проживающих в Латвии российских граждан стоят крайне остро, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 10:42

Клишас: ограничения прав нелегальных мигрантов должны применяться для их выдворения из РФ

МВД подготовило законопроект, которым предлагается ввести режим контролируемого пребывания для нелегальных мигрантов tass.ru »

2023-11-28 13:09

В ФРГ будут использоваться все законные средства для выдворения сторонников ХАМАС

Глава МВД Германии Нэнси Фезер отметила, что правительство не потерпит антисемитские подстрекательства в стране tass.ru »

2023-10-15 03:38

Из здания суда в Москве сбежал молдаванин, ожидавший выдворения из России

Гражданин Молдавии, ожидавший выдворения из России, совершил побег в пятницу вечером из здания суда в Москве incident.mk.ru »

2023-10-14 14:00

Посла Болгарии вызвали в МИД из-за выдворения священников РПЦ из Софии

Посол Болгарии Атанас Крыстин вызван в МИД России, ему выразили протест из-за высылки из Софии священников РПЦ, сообщили в ведомстве. Отмечается, что священников выдворили «под надуманным предлогом, в кощунственной и оскорбительной манере», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-25 17:18

Страны Европы требуют выдворения «очень опасной группы «Вагнер» с территории Беларуси

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Министры внутренних дел Эстонии, Польши, Латвии, Литвы потребовали, чтобы белорусское правительство выдворило вагнеровцев со своей территории, особенно с приграничной зоны, потому что они представляют опасность. fedpress.ru »

2023-8-28 15:49

В Минске заявили об очередном факте силового выдворения мигрантов с польской территории

Как уточнили в Госпогранкомитете Белоруссии, в общей сложности "польской экзекуции и издевательствам были подвергнуты пять иностранцев" tass.ru »

2023-7-29 09:19

Общественники Мали потребовали выдворения контингента ООН из страны

Бамако, 23 июня. Участники гражданской платформы Yerewolo провели крупную акцию в поддержку решения правительства о незамедлительном выводе контингента многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА) с территории Мали. riafan.ru »

2023-6-23 18:13

Премьер Польши заявил о страхе выдворения российского посла

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассматривает высылку посла России, но боится ответных мер со стороны Москвы. О страхе выдворения российского посла он заявил на пресс-конференции. По его мнению, Польша сейчас находится в состоянии глубокого конфликта с Россией. lenta.ru »

2023-6-9 13:57

Балицкий сообщил о прекращении практики выдворения жителей за антироссийскую деятельность в Запорожской области

С мая в Запорожской области отменили практику выдворения жителей на подконтрольную украинским войскам территорию за антироссийскую деятельность, сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий. Балицкий указал, что Совбез России принял соответствующее решение. vz.ru »

2023-5-9 22:55

СМИ: ресторан в Париже потерял рейтинг после выдворения нарушавших правила украинок

Участницы конфликта рассказали телеканалу BFM, что зашли в заведение, потому что замерзли под дождем и хотели согреться чаем tass.ru »

2022-10-20 23:48

Посол России заявил об угрозе его выдворения из США

Посол России в США Анатолий Антонов заявил об угрозе его выдворения из Вашингтона из-за визовых разногласий. В ходе беседы с журналистами дипломат ответил на вопрос, по-прежнему ли Госдепартамент исходит из того, что он будет вынужден уехать из США к апрелю, если Москва не выполнит ряд условий Вашингтона по выдаче виз. lenta.ru »

2022-2-10 06:46

Посол в США Антонов опасается выдворения из Вашингтона

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов не исключает, что может быть выдворен из Соединённых Штатов Америки в рамках торга за визы для сотрудников дипмиссий двух стран nsn.fm »

2022-2-9 20:00

В МИД оценили перспективу выдворения из России журналистов Deutsche Welle

Журналисты московского корпункта Deutsche Welle должны в течение пятницы, 4 февраля, сдать свои аккредитации, однако это не означает, что их выдворят из России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2022-2-4 14:10

Нарочницкая рассказала подробности выдворения из Молдавии

Политолог, президент Фонда исторической перспективы Наталия Нарочницкая, которой отказали во въезде в Молдавию и депортировали, заявила, что мужчина, оформлявший отказ во въезде на территорию Молдавии, отказался представляться, а отправляли на обратный рейс ее под конвоем из двух человек, отдав документы экипажу. vz.ru »

2021-12-13 13:12

Постпред РФ призвал страны ОБСЕ отказаться от выдворения и запретов на въезд журналистам

По словам Александра Лукашевича, российская сторона исходит из того, что защита представителей СМИ является политическим обязательством всех государств, которое не должно становиться заложником конъюнктурных настроений tass.ru »

2021-11-4 20:32

Эрдоган отказался от выдворения западных послов

Реджеп Тайип Эрдоган отказался от намерения выслать послов 10 западных стран, которые призвали освободить правозащитника Османа Кавалу. Это произошло после примирительного заявления дипмиссий, пообещавших не вмешиваться во внутренние дела Турции. grani.ru »

2021-10-26 22:22

В Минске сообщили о новой попытке силового выдворения мигрантов из Польши в Белоруссию

С начала года пересечь польско-белорусскую границу пытались более 19 тыс. мигрантов tass.ru »

2021-10-18 13:42

В МВД предупредили мигрантов-нелегалов о возможности выдворения из России

Находящиеся в России нелегально иностранцы после 30 сентября могут быть удалены с территории страны, напомнила Начальник ГУ по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова. «Для той категории иностранных граждан, которая окажется после 30 сентября на нелегальном положении, будут действовать нормы 115 Федерального закона, который, соответственно, позволяет сотрудникам органов внутренних дел принимать меры административного воздействия, вплоть до удаления с территории Российской Федерации», цитирует Казакову РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-29 17:57

В МВД назвали срок начала выдворения мигрантов-нелегалов

После 30 сентября сотрудники МВД смогут принимать меры решения о выдворении из страны нелегальных мигрантов, которые до этого момента не узаконили свое право нахождения в РФ social.mk.ru »

2021-9-30 16:17

Жители Бужаниново на новом народном сходе потребовали выдворения всех мигрантов

В поселке Бужаниново в Сергиево-Посадском районе прошел второй народный сход, которые потребовали от руководства выдворить всех трудовых мигрантов из поселка и дать работу местным жителям, сообщает издание «Подъем» social.mk.ru »

2021-9-15 20:46

В Белоруссии заявили о попытках выдворения Литвой нескольких групп избитых мигрантов

В Госпогранкомитете республики сообщили, что "у всех беженцев на теле следы жестоких побоев, ссадины и открытые кровоточащие раны" tass.ru »

2021-8-16 12:51

Семье не угрожали, муж уехал на Украину: что еще известно о попытке выдворения «боевой девочки» Тимановской с Игр-2020

Власти Польши, взявшей под защиту белорусскую участницу Олимпийских игр в Токио Кристину Тимановскую, вскоре перевезут ее из Японии. Об этом заявил пообщавшийся... rosbalt.ru »

2021-8-3 18:11

На прицеле: первые кадры выдворения из РФ эсминца Великобритании в Черном море

Дерзость смелых британских военных ослабела после сбрасывания по маршруту их движения четырех осколочно-фугасных бомб. 5-tv.ru »

2021-6-23 18:47

МВД пригрозило выдворить незаконных мигрантов из России

Незаконные мигранты из стран СНГ должны покинуть Россию до 15 июня, в противном случае Москва примет меры вплоть до выдворения таких мигрантов из России, заявил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой. vesti.ru »

2021-4-16 14:15

Экс-премьер Грузии предсказал экономические потери из-за выдворения радикалами Познера

Бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили предсказал экономические потери для страны из-за выдворения радикалами сторонниками экс-президента Михаила Саакашвили российского тележурналиста Владимира Познера, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-4-1 21:11

Хафтар: прекращение огня наступит лишь после ликвидации терроризма и выдворения наемников

Командующий Ливийской национальной армией заявил, что они не прекратят бороться с террористическими группировками и изгонят их из страны tass.ru »

2020-2-15 00:07

Немецкие СМИ: от выдворения из ФРГ российских дипломатов пострадает Украина

Решение выслать из ФРГ российских дипломатов в связи с убийством чеченца в Берлине может привести к серьезным последствиям не только для РФ и Германии, но и для Украины, пишут немецкие СМИ. dw.de »

2019-12-5 15:55

Незаконные мигранты по два года бездельничают в спецприемниках, ожидая выдворения

«Россию люблю, но и домой не могу как охота», — не сдерживает слез радости 50-летний узбек Фердоуз social.mk.ru »

2019-11-29 19:29

Премьер Болгарии прокомментировал причины выдворения российского дипломата

Бойко Борисов сообщил, что дипломат якобы пытался завербовать высокопоставленного сотрудника, имеющего допуск к секретной информации tass.ru »

2019-11-1 10:40

Власти США решили ускорить процедуру выдворения нелегальных мигрантов с территории страны

Процедура ускоренного выдворения будет распространяться на всех мигрантов, которые находились в США менее двух лет, отметили в министерстве внутренней безопасности страны tass.ru »

2019-7-23 19:16

Политический мотив: что ожидает Ассанжа после выдворения из посольства Эквадора

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж находится под арестом и ожидает возможной экстрадиции в США. Журналист и разоблачитель, предавший огласке преступления американской армии на Ближнем Востоке, был арестован по запросу Вашингтона. russian.rt.com »

2019-4-12 16:04

Помпео заявил, что США готовы использовать все средства для выдворения российских военных из Венесуэлы

Чтобы у венесуэльского народа появился шанс получить демократию без "помощи" России или Кубы, США будут использовать средства своей мощи, заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео. gordonua.com »

2019-4-4 16:59

Очередная сторонница русского мира оказалась под угрозой выдворения на Украину

Уроженка Житомира Ирина Воронцова, организатор политических выступлений в поддержку русского мира на Украине, оказалась под угрозой выдворения из России, сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов. Как сообщил в Facebook Шаргунов, Воронцова с 2009 года живет в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2019-2-8 22:14

«Право на убежище имеют все»: в МВД РФ объяснили украинцам, как избежать выдворения из России

Представитель МВД подробно объяснила, как следует поступать гражданам Украины, которые хотят остаться в России и получить гражданство. riafan.ru »

2018-12-21 20:49

Украинская журналистка Елена Бойко ждет выдворения из России

Известная журналистка из Украины Елена Бойко, известная своей критикой Порошенко, будет выдворена из России решением Преображенского суда за нарушение режима пребывания в стране. В данный момент она находится в миграционном центре. vesti.ru »

2018-12-13 22:17