Результатов: 164

Депутат Шаргунов внес в Госдуму поправки об обжаловании решений призывной комиссии

В Госдуму внесли законопроект, по которому решение призывной комиссии об отправке призывника в войска может быть приостановлено на время судебного разбирательства. Такой механизм существовал в российском законодательстве больше 20 лет, но был упразднен в апреле 2023 года forbes.ru »

2023-4-25 08:06

Депутат Шаргунов рассказал об изнасиловании девушки в МВД района Москвы

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов рассказал в Telegram историю про изнасилование 21-летней девушки в отделе МВД по району Люблино incident.mk.ru »

2021-11-1 16:44

Депутат Госдумы Шаргунов рассказал о заявившей об изнасиловании в полиции девушке

Депутат Госдумы, журналист и общественный деятель Сергей Шаргунов намерен добиваться проверки и при необходимости возбуждения уголовного дела по фактам... rosbalt.ru »

2021-11-1 14:07

Шаргунов рассказал об отказе СК расследовать изнасилование студентки в полиции

Учащаяся высшего учебного заведения из Москвы Милослава Малярова утверждает, что нетрезвый сотрудник полиции изнасиловал ее в отделе внутренних дел, однако Следственный комитет отказывается возбуждать уголовное дело по данному заявлению nsn.fm »

2021-11-1 11:49

Сергей Шаргунов, Технически продвинутый беспредел

Горе в том, что произойти такое может с любым человеком. Сейчас, например, помогаю девушке, написавшей заявление об изнасиловании её в отделе полиции пьяным правоохранителем, но даже уголовку до сих пор не завели... echo.msk.ru »

2021-10-21 13:41

"Многие восприняли закон как сигнал "можно бить". Депутат Шаргунов — о декриминализации домашнего насилия

Парламентарий подчеркнул, что важно отличить реальных жертв от манипуляторов. Читать далее... life.ru »

2020-10-24 22:40

"Тюрьма замкнулась в себе". Депутат Шаргунов ответил на вопрос о возможности амнистии во время пандемии

Общественный деятель считает, что бесправия за решёткой стало больше. Читать далее... life.ru »

2020-10-23 21:45

Сергей Шаргунов, Наедине с кошмаром

Вероятно, слишком сложная задача для некоторых чиновников, с которых требуют отчётности чиновники повыше — организовать борьбу с коронавирусом не в ущерб другим больным. Не обрекая их на боль и опасность гибели, не оставляя без лечения... echo.msk.ru »

2020-5-6 21:27

Сергей Шаргунов сообщил о заболевании коронавирусом его отца протоиерея Александра Шаргунова

У отца депутата Государственной думы, писателя Сергея Шаргунова протоиерея Александра Шаргунова выявили коронавирусную инфекцию. О заболевании отца сообщил сам литератор в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2020-5-3 18:24

Детский омбудсмен из Челябинска ответила Шаргунову на его пост о ребенке с редким заболеванием

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов спровоцировал очередной конфликт, касающийся оказания медпомощи в Челябинской области znak.com »

2020-3-5 19:54

В Госдуму внесен проект амнистии участников московских митингов к 75-летию Победы

Депутат от КПРФ Сергей Шаргунов внес в Госдуму проект амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественный войне znak.com »

2020-2-20 07:26

Депутат Шаргунов предлагает объявить амнистию в честь 75-летия Победы

В частности, он предлагает полностью освободить от наказания несовершеннолетних, беременных, инвалидов I или II группы, которые впервые были осуждены за преступления небольшой и средней тяжести tass.ru »

2020-2-19 16:26

Сергей Шаргунов, Ад

Хуже всех стало Лизе, её поместили в Копейский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью в посёлок Старокамышинск. Что там с ней делали? Морили голодом? Выглядит она ужасающе и не в силах пошевелиться... echo.msk.ru »

2020-1-10 12:55

Сергей Шаргунов, Мусорный ветер сбивает с ног

Строительство мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области не поддерживают 95 процентов жителей региона. Мне постоянно пишут оттуда — с возмущением и всё ещё надеждой быть услышанными... echo.msk.ru »

2019-12-20 15:44

Шаргунов перевнесет в Госдуму законопроект о смягчении наказания за нарушения на митингах

Депутат сообщил, что готов переформулировать положения законопроекта с учетом замечаний кабмина, если они имеют под собой основания tass.ru »

2019-12-3 12:21

Сергей Шаргунов, Об изуверстве опеки

Сотрудники органа опеки Царицыно открыто заявляют, что всё у них получится и им удастся разлучить бабушку и внука. Потому что даже на этом уровне чувствуют своё право ломать судьбы. И ничего не боятся... echo.msk.ru »

2019-11-29 17:40

Сергей Шаргунов, На зону за шоколадки

Когда Игоря доставили в СИЗО на нём было множество кровоподтёков. Он и сам написал заявление о пытках: его, требуя признательных показаний, избивали ногами и дубинкой, пристёгивали наручниками и подвешивали… echo.msk.ru »

2019-10-10 16:27

Сергей Шаргунов, О честных выборах

Роман убеждён: есть все основания для аннулирования этого самого «электронного голосования» по 30 округу. Направляю запросы в Мосгоризбирком и Департамент информационных технологий Москвы... echo.msk.ru »

2019-9-10 15:22

Сергей Шаргунов, Отморозки пытают холодом

Стальной визг, снопы искр, попытки согреться в одеждах и одеялах, кашли и хрипы, дрожь безнадёги… Что это за жизнь, если в твоём собственном доме лежат нелепыми обрубками батареи и хозяйничает смертельный холод?.. echo.msk.ru »

2019-7-14 19:09

Сергей Шаргунов, Убийственная волна

Нельзя относиться к нашим сельским людям как к лишним и ненужным, но безропотным и безответным. Нельзя скупиться вкладываться в село, в образование, в судьбы. Нельзя, постыдно, преступно. В России закрыто множество школ. Множество приговорено. Бороться надо за каждую... echo.msk.ru »

2019-7-6 18:33

Сергей Шаргунов, «Неоказание медицинской помощи малолетней»

Дарья стала жаловаться в Минздрав. Тогда на женщину посыпались оскорбления и угрозы, а органы опеки и инспекция по делам несовершеннолетних стали частыми гостями у неё дома. К счастью, отобрать ребёнка не вышло... echo.msk.ru »

2019-6-1 13:00

Сергей Шаргунов, Преодоление абсурда

Общими положениями о «вредной» для детей информации регулируется и оборот шедевров Толстого, и продажа жёлтой газетки, и показ кинофильмов Тарковского, и сайт знакомств в интернете. Но мешать всё в одну кучу – это же абсурд... echo.msk.ru »

2019-5-27 16:03

Сергей Шаргунов: у наших либералов русские всегда плохие, всегда виноваты

«Ценности свободы абсолютно чужды тем, кто называет себя свободолюбцами и либералами. И это драма нашей страны», - считает Сергей Шаргунов. aif.ru »

2019-5-17 00:06

Сергей Шаргунов возглавил редакцию журнала «Юность»

Сергей Шаргунов, журналист, писатель, зампредседателя комитета Госдумы по культуре, сменил Валерия Дударева на посту главного редактора литературного журнала «Юность» nsn.fm »

2019-5-4 20:31

Сергей Шаргунов, Для этого и была придумана «Юность» — открывать имена

Сегодня 4 мая 2019 года я стал главным редактором этого журнала — с легендарным именем и не менее легендарной эмблемой. Спасибо редакции, предложившей такое дело и утвердившей меня единогласно... echo.msk.ru »

2019-5-4 17:37

Сергей Шаргунов, Эта паспортина – надежда на прекращение смертоубийства

Нет сомнений: это радость для территорий, которые пять лет обливаются кровью, потеряв более 10 000 убитыми, для всех наших людей, для всех, кто сочувствует беде и боли заложников войны... echo.msk.ru »

2019-4-24 16:19

Сергей Шаргунов, Обыкновенное унижение

Всматриваюсь во множество аккуратных подписей на тетрадных листах. Обращение граждан не с какими-то грозными требованиями, а с тихой мольбой: не отнимайте у женщины три тысячи рублей… echo.msk.ru »

2019-4-5 19:19

Шаргунов: Жорес Алферов был борцом за справедливость

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов, отдавая дань памяти ушедшему из жизни академику Российской академии наук (РАН), лауреату Нобелевской премии Жоресу Алферову, назвал его человеком смелым, свободным и совестливым. vz.ru »

2019-3-2 12:48

Сергей Шаргунов, Великий учёный и честный человек

Каждый мобильный телефон, каждый CD-проигрыватель, каждая касса супермаркета оснащены тем, что он изобрёл. Значительную часть своей Нобелевской премии по физике он отдал в фонд поддержки науки и образования... echo.msk.ru »

2019-3-2 11:43

Сергей Шаргунов, Оптимизация — самое пессимистичное слово в России

Это не причина всплеснуть руками и руки опустить. Надо помогать конкретно и тем, что важно в первую очередь. Дать автобус детям Новоалтайска. Жду результата, и надеюсь — скоро дождусь для начала школьного автобуса... echo.msk.ru »

2019-3-1 15:05

Очередная сторонница русского мира оказалась под угрозой выдворения на Украину

Уроженка Житомира Ирина Воронцова, организатор политических выступлений в поддержку русского мира на Украине, оказалась под угрозой выдворения из России, сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов. Как сообщил в Facebook Шаргунов, Воронцова с 2009 года живет в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2019-2-8 22:14

Сергей Шаргунов: Журналистам требуется информировать людей, но важна и полемика

Ответственное государство не должно препятствовать многообразию мнений, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, писатель Сергей Шаргунов. По его мнению, гарантия такого разнообразия будет способствовать развитию мягкой силы России и доверия к СМИ, о которых шла речь на большой пресс-конференции президента. vz.ru »

2018-12-20 16:50

Шаргунов: Те, кто осужден по 282-й статье, должны быть амнистированы

Диковато звучит в 21 веке, когда некое мыслепреступление, очень часто выдуманное, становится поводом для реального тюремного срока, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Сергей Шаргунов. Во вторник комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять пакет законопроектов о частичной декриминализации статьи о Возбуждении ненависти либо вражды. vz.ru »

2018-11-13 17:25

«Часто в нашей истории церковное и воинское смыкалось» - Шаргунов поддержал строительство храма ВС РФ

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Шаргунов поддержал строительство Главного храма Вооруженных Сил РФ. На строительство Главного храма Вооруженных Сил РФ уже собран 1 301 763 166 рублей. tvzvezda.ru »

2018-11-8 20:25

Задержанный в России по запросу Интерпола ополченец ДНР вышел на свободу

Бывший боец батальона ДНР Восток Руслан Бабаджанов (позывной Лочин), задержанный в аэропорту Нижнего Новгорода по запросу Интерпола, вышел на свободу, сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов. «Руслан прошел самые страшные бои лета 2014 года, на Саур-Могиле прорвался через кольцо окружения, потом воевал в донецком аэропорту», рассказал в Facebook Шаргунов, пояснив, что «направлял депутатский запрос прокурору Нижегородской области с просьбой защитить человека». vz.ru »

2018-10-27 23:22