Результатов: 36

Смерть оказалась ошибкой. Куда пропали актеры из «Обыкновенного чуда»?

«Рита из "Покровских ворот" разбилась во Франции в автоаварии», — такие сообщения разлетелись по СМИ. Но через два года выяснилась истина. aif.ru »

2024-1-1 06:55

«Обыкновенное чудо» на Среднем Урале: избитая монтировкой собака выжила и нашла новый дом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В середине августа в городе Полевской Свердловской области прохожие обнаружили полуживую собаку с открытыми ранами головы. Животное избил монтировкой, предположительно, бывший хозяин и бросил умирать, не сняв ошейника и поводка. fedpress.ru »

2023-9-8 08:16

«Обыкновенное чудо»: как дети с особенностями превратились в звезд цирка в Сочи

В Сочинском цирке с 20 по 21 мая прошел инклюзивный фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». В событии участвовали 130 детей с особенностями здоровья из регионов России и Беларуси. Фестиваль состоялся в первый раз. fedpress.ru »

2023-5-23 21:00

Обыкновенное чудо. "Спартак" в Варшаве обыграл "Легию" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Красно-белые победили со счетом 1:0, в концовке встречи голкипер команды Александр Селихов отразил пенальти tass.ru »

2021-12-10 03:39

Звезда фильма «Обыкновенное чудо» впервые рассказала о раке легких

Российская актриса Евгения Симонова впервые рассказала о борьбе с онкологией. 66-летняя звезда фильма «Обыкновенное чудо» отметила, что рак у нее был спровоцирован запущенной болезнью. В 2013 году актриса поехала лечиться в Германию, где медики нашли у нее аденокарциному. Ей удалили всю нижнюю долю правого легкого. lenta.ru »

2021-11-30 17:32

Обыкновенное чудо Евгения Шварца. Малоизвестная история любви великого сказочника

Премьера спектакля по пьесе драматурга Евгения Шварца "Обыкновенное чудо" с оглушительным успехом состоялась в январе 1956 года на сцене московского Театра-студии киноактера. В день 125-летия драматурга вспоминаем, что в его жизни в майкопский период было точно такое же, только уже реальное чудо tass.ru »

2021-10-21 08:15

Обыкновенное чудо, или все дело в практике: чему учат в буддийском университете

Экспедиция "Ассоциации самых красивых деревень и городков России", уже третья в этом году, добралась до Республики Бурятия и Иркутской области. В поисках самых привлекательных населенных пунктов страны исследователи планируют проехать около четырех тысяч километров tass.ru »

2021-9-22 09:30

Обыкновенное чудо: Сборная готова нас приятно удивить на Евро-2020

На предстоящем чемпионате Европы команде Станислава Черчесова вполне по силам показать лучший с 2008 года результат. Многое будет зависеть от сетки плей-офф, которая сформируется по итогам группового турнира. life.ru »

2021-6-12 00:40

Алексей Майоров, Ремонт на биологическом факультете МГУ — обыкновенное варварство?

Разве это похоже на реставрацию аудиторий, в которых выросли поколения учёных? Кто-то по недомыслию подумает, что это это старьё, но это не старьё, а памятник архитектуры... echo.msk.ru »

2021-3-11 17:54

В Ставропольском театре драмы покажут "Обыкновенное чудо"

Скоро репертуар Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова пополнит новый спектакль - "Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца в постановке художественного руководителя театра, режиссера, заслуженной … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 01:32

Обыкновенное чудо. Как живут королева красоты, художник и хозяин гостиницы с инвалидностью?

В качестве героев проектов фотографы чаще выбирают людей выдающихся, но три истории Евгения Чернякова, казалось бы, об обычных людях – таких в России сотни тысяч. slon.ru »

2020-9-23 07:30

«Обыкновенное рейдерство»: почему правительство Москвы считает несуществующей велодорогу в Крылатском

13,6 км, которые очень важны для велосипедистов и других спортсменов, находятся под угрозой. В пятницу в Московском арбитражном суде начались слушания, по итогам которых решат, является ли дорога самостроем forbes.ru »

2020-9-4 21:33

Обыкновенное предательство

«Министр, вы в каком звании из Ирака дембельнулись-то? Вы что несёте своему верховному главнокомандующему? Вот есть закон — вот есть бунт. Конечно, на совещании в Белом доме можно говорить что угодно, но зачем же поджигателям, грабителям и убийцам полицейских выдавать громогласные индульгенции?» Читать далее russian.rt.com »

2020-6-5 14:44

Композитору Геннадию Гладкову исполнилось 85 лет

Российский композитор Геннадий Гладков отмечает во вторник 85-летие. "Бременские музыканты", "Малыш и Карлсон", а также "Обыкновенное чудо", "Двенадцать стульев", "Джентльмены удачи", "Формула любви": Гладков - автор музыки к сотне фильмов, спектаклей и мюзиклов. vesti.ru »

2020-2-18 04:45

Марк Захаров – волшебник, сотворивший обыкновенное чудо

Ушел Марк Анатольевич Захаров. Не просто прославленный режиссер и бессменный худрук "Ленкома", но и учитель, наставник для сотен талантливейших людей искусства. Да и для нас, зрителей. vesti.ru »

2019-9-28 20:54

Умерла актриса из фильма «Обыкновенное чудо»

Актриса театра и кино Ольга Вяликова скончалась в возрасте 65 лет. Причина ее смерти не уточняется. С 1975 года артистка работала в Московском театре Комедии, а в 1980-м перешла в Центральный академический театр Российской армии. lenta.ru »

2019-7-16 16:13

Сергей Шаргунов, Обыкновенное унижение

Всматриваюсь во множество аккуратных подписей на тетрадных листах. Обращение граждан не с какими-то грозными требованиями, а с тихой мольбой: не отнимайте у женщины три тысячи рублей… echo.msk.ru »

2019-4-5 19:19

Украинский депутат: выборы превратились в обыкновенное шоу

Миллионы страдающих украинцев ничего не получат ни от Порошенко, ни от Зеленского, потому что политика и курс Украины не изменятся, а кукловод из Вашингтона продолжит свою игру, считает депутат Верховной Рады Украины V-VII созывов Вадим Колесниченко. vesti.ru »

2019-4-4 14:24

HuffPost: «ложь или обыкновенное невежество» — Трамп возложил вину на прибалтов за войну в Югославии

Что общего у Эстонии с войной в Югославии? У президента США Дональда Трампа есть ответ на этот вопрос, пишет The Huffington Post. На одной из встреч в Вашингтоне глава Белого дома допустил «грубую оплошность» и возложил на президентов Эстонии, Латвии и Литвы ответственность за войну в Югославии, утверждает журналист издания. russian.rt.com »

2018-11-12 13:35

Мнения: Как сделать человека из животного

В воскресение исполняется 122 года со дня рождения Евгения Шварца великого сказочника советской страны и белого офицера. Человека, награжденного медалью за Ледяной поход и Орденом Трудового Красного Знамени от лица советского правительства. vz.ru »

2018-10-21 10:34

«Обыкновенное хулиганство»: летчик-эксперт прокомментировал посадку вертолета на детскую площадку

Летчик-эксперт Вадим Базыкин прокомментировал инцидент с вертолетом Robinson R44, который приземлился на детскую площадку возле жилого дома в Стерлитамаке. По его словам, пилоты самолета повели себя безответственно riafan.ru »

2018-8-6 21:54

«Обыкновенное хулиганство» — летчик-эксперт о посадке вертолета в Стерлитамаке

Днем 6 августа небольшой летательный аппарат приземлился прямо на детскую площадку. Кто понесет наказание за правонарушение — Пятый канал спросил об этом заслуженного пилота России Вадима Базыкина. 5-tv.ru »

2018-8-6 21:00

Обыкновенное чудо: пассажиры мексиканского рейса благодарят судьбу и экипаж

Почти невероятная история из Мексики, где в результате падения пассажирского самолета все, кто находился на его борту, чудом остались живы. ЧП произошло спустя несколько минут после взлета. Родственники, провожавшие пассажиров на рейс, еще не успели покинуть аэропорт, когда прозвучало шокирующее сообщение об авиакатастрофе. vesti.ru »

2018-8-2 20:35

Александр + Ирина: обыкновенное чудо Абдулова и Алферовой

Талантливый актер, заботливый отец, красивый мужчина. Десять лет назад Александра Абдулова сразила тяжелая болезнь. В этом году, в конце мая, ему исполнилось бы 65 лет. vm.ru »

2018-6-2 17:41

Мнения: Елена Кондратьева-Сальгеро: Варварство в комфорте

Обыкновенное неприкрытое варварство, шаркающее по ковровой дорожке класса люкс, уже можно спокойно констатировать во всех западноевропейских столицах, крупных городах и их пригородах. Для этого достаточно свернуть с центральных улиц. vz.ru »

2017-8-8 15:30

Обыкновенное чудо: в Петербурге водитель маршрутки спас жизнь пассажира

Необычный случай произошел в Санкт-Петербурге накануне утром: водитель маршрутки, узнав, что одному из его пассажиров стало плохо, отвез его в Александровскую больницу. riafan.ru »

2016-11-4 11:11