Результатов: 48

В Минске успокоили прибалтов: Россия и Белоруссия не планируют нападать

Россия и Белоруссия не планируют нападать на Польшу или Прибалтику, такие заявления не имеют оснований. Об этом сообщил первый заместитель госсекретаря Совбеза Союзной республики Павел Муравейко. life.ru »

2024-4-26 10:14

Русские хакеры атаковали литовские заправки и лишили прибалтов скидок на бензин

Российские хакеры из Killnet атаковали 429 литовских автозаправок сетей Circle-K, Neste, Emsi, Viada, Orlen и Baltic Petroleum. Как рассказал "Газете.ru" KillMilk, лидер группировки, в результате акции у клиентов данных АЗС перестали загружаться веб-версии личных кабинетов и мобильных приложений, а также списываться и начисляться бонусные баллы на карты программ лояльности и не только. life.ru »

2023-8-19 17:47

Украинцы на исходе: Как ВСУ хочет затянуть в бои поляков и прибалтов

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ВСУ испытывают нехватку солдат и поэтому Киев добивается вступления НАТО в конфликт с Россией. life.ru »

2023-7-21 01:40

Китайский дипломат вызвал истерику у прибалтов своим заявлением

ПЕКИН, 23 апреля, ФедералПресс. Посол Китая во Франции Лу Шай сделал скандальное заявление. Дипломат утверждает, что государства, которые раньше входили в состав СССР, не имеют суверенитета. После этих слов последовала незамедлительная реакция от Эстонии, Латвии и Литвы. fedpress.ru »

2023-4-23 13:45

Глава ЧВК «Вагнер» назвал воюющих за Киев прибалтов трусливыми «военными туристами»

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Руководитель группы «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что наемники из стран Балтии, воюющие на стороне киевского режима, отличаются большой трусостью. fedpress.ru »

2023-3-15 20:37

Худший вариант. Прибалты поняли, что стали пешками в большой «игре»

Новые откровения от канцлера Шольца заставили прибалтов залепетать о том, что отказываются считать себя пешками в чужой геополитической игре. Только вот Брюсселю сейчас не до истерик Литвы, Латвии и Эстонии. aif.ru »

2022-12-16 18:09

Энергетический кризис и высокие цены на электроэнергию поменяли привычки прибалтов

Граждане Эстонии и Латвии вынуждены менять свои привычки из-за высоких цен на электроэнергию. Представители различных сфер сообщили, как кризис повлияет на поведение прибалтов. riafan.ru »

2022-11-8 17:09

Внезапное отключение РФ от БРЭЛЛ обернется тяжелыми последствиями для прибалтов

Российская Федерация уже в ближайшем времени может отказаться от участия в проекте энергетического кольца БРЭЛЛ, по которому поддерживается работа электрической сети стран Прибалтики. riafan.ru »

2022-9-25 19:19

Покупательная способность доходов прибалтов и россиян

Время от времени прибалты начинают рассказывать о своей прекрасной жизни хвастаясь скидками на картошку в дискаунтере "Лидл". Их даже не смущает, что немецкий дискаунтер в Латвии работает всего год. argumenti.ru »

2021-12-22 12:07

Лукашенко обвинил США в попытках развязать войну руками поляков, прибалтов и украинцев

По мнению белорусского лидера, американцы планируют очередную "заварушку", чтобы уничтожить экономики других стран. life.ru »

2021-11-26 21:34

Вассерман объяснил, что скрывается за истерикой прибалтов в адрес БелАЭС

Власти прибалтийских стран готовы отказаться от дешевой белорусской электроэнергии в пользу электричества из Европы. riafan.ru »

2020-11-10 00:27

Сталинизму нет оправдания. Сванидзе об обвинениях прибалтов в адрес Москвы

Журналист и историк в эфире НСН объяснил, чем вызван демарш прибалтийских республик в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. nsn.fm »

2020-5-7 21:04

Вылет команды Комличенко, сенсационные успехи прибалтов и 34 удара «Ариса»: итоги квалификации Лиги Европы

Чешский «Млада Болеслав» Николая Комличенко вылетел из Лиги Европы, пропустив решающий мяч от румынского «Стяуа» в дополнительное время. Вместе с тем «Рига» и «Судува» сенсационно пробились в раунд плей-офф. russian.rt.com »

2019-8-16 09:10

Литовец раскрыл страшную правду ненависти прибалтов к России

Ни для кого не секрет, что прибалты всегда относились к русским с диким отвращением. А сейчас, когда извне навязывается образ «агрессивной» России, все стало еще плачевнее. В Литве, например, вы не услышите ни одного теплого слова о россиянах, а тех, кто себе позволит такое, не дай Бог, ждет серьезное наказание. oko-planet.su »

2019-8-9 18:30

Встреча президента Эстонии с Путиным расколола прибалтов

МИД Литвы призвал Эстонию осторожнее подходить к диалогу с Россией после того, как президент страны Керсти Кальюлайд нанесла визит в Москву, в ходе которого провела встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2019-4-20 13:11

В США прибалтов обвинили в аферах с ретро-автомобилями

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка предъявила обвинения 10 выходцам из Прибалтики в крупных мошенничествах и отмывании денег. Их задерживали в Литве, Латвии, Финляндии и США. Каждому предъявлено обвинение, которым предусмотрено максимальное наказание до 30 лет тюрьмы. vesti.ru »

2019-2-14 00:56

Под каблуком: эксперт объяснил слова ведущего Fox News о том, что американцы не должны умирать за прибалтов

Ведущий Fox News Такер Карлсон задался вопросом, стоит ли американцам посылать своих детей на смерть ради защиты прибалтийских стран. riafan.ru »

2019-1-18 18:12

HuffPost: «ложь или обыкновенное невежество» — Трамп возложил вину на прибалтов за войну в Югославии

Что общего у Эстонии с войной в Югославии? У президента США Дональда Трампа есть ответ на этот вопрос, пишет The Huffington Post. На одной из встреч в Вашингтоне глава Белого дома допустил «грубую оплошность» и возложил на президентов Эстонии, Латвии и Литвы ответственность за войну в Югославии, утверждает журналист издания. russian.rt.com »

2018-11-12 13:35

Independent: запугивать прибалтов выпала честь Таллинскому авиаполку

Глава Кремля Владимир Путин переименовал один из российских авиационных истребительных полков в честь столицы Эстонии, сообщает The Independent. Это решение уже посчитали «откровенной попыткой запугивания». russian.rt.com »

2018-2-1 15:46

Independent: запугивать прибалтов выпала честь «Таллинскому» авиаполку

Глава Кремля Владимир Путин переименовал один из российских авиационных истребительных полков в честь столицы Эстонии, сообщает The Independent. Это решение уже посчитали «откровенной попыткой запугивания». russian.rt.com »

2018-2-1 14:14

Украина пошла на поводу у прибалтов и сократила список офшоров

Украина после резких протестов Латвии и Эстонии исключила эти страны, а также Венгрию, Мальту и Грузию из списка офшорных зон. Выяснилось, что решение об их включении в перечень принималось без каких-либо согласований, исходя из принципов налогового законодательства Украины. lenta.ru »

2018-1-31 15:23

Белоруссия усилит охрану от прибалтов и украинцев

Белоруссия усилит охрану государственной границы с Украиной и Прибалтикой в 2018 году. Отмечается, что на это решение повлияли миграционный кризис и рост уровня террористической угрозы в странах Европейского союза, что грозит ростом контрабанды оружия, боеприпасов и взрывчатки. lenta.ru »

2018-1-22 19:07

Daily Mail: визит Пенса убедит прибалтов в «лояльности» США

Визит вице-президента США Майка Пенса в Прибалтику нацелен на то, чтобы убедить эстонцев, латышей и литовцев в том, что Вашингтон — это «лояльный союзник», а также выразить благодарность за выделение 2 % ВВП на оборону, пишет Daily Mail. russian.rt.com »

2017-7-30 14:25

Соратник Януковича обвинил прибалтов и грузин в гибели людей на Майдане

Бывший глава администрации президента Украины Андрей Клюев заявил, что граждане стран Прибалтики и Грузии причастны к гибели людей в ходе протестных акций в центре Киева зимой 2014 года. Он также выразил уверенность, что госпереворот на Украине был «хорошо спланированной военной операцией». lenta.ru »

2016-12-16 13:09

Российские порты лишат прибалтов куска хлеба

Транзит российских грузов приносил Латвии до миллиарда евро в год. С развитием российских логистических пунктов страна останется без этих денег, альтернативные способы заработка не смогут покрыть потери utro.ru »

2016-10-13 02:18

Никто из прибалтов, предъявляющих претензии к России, не собирается отказываться от наследия, которое получил сам

На мой взгляд, это неправильная постановка вопроса. Советский режим, совершивший оккупацию Прибалтики, хоть и в какой-то степени приемник царской России, но скорее, отрицал ту государственную власть и принципы ее построения. Мне бы очень х ... regions.ru »

2016-9-16 09:32

Путин успокоил прибалтов: Россия не собирается на них нападать

Президент России Владимир Путин в интервью Bloomberg прокомментировал постоянного муссирующиеся в западной прессе слухи и том, что Россия якобы готовится напасть на Прибалтику, после чего между Москвой и НАТО произойдет глобальный военный конфликт с применением ядерного оружия. news.yandex.ru »

2016-9-5 11:37

EurActiv: Российское эмбарго вынуждает прибалтов и финнов искать новые рынки

Фермеры из Прибалтики и Финляндии, которых сильно задел российский запрет на ввоз европейского продовольствия, призывают ЕС найти новые рынки сбыта для их продукции. Кроме того, они настаивают на продолжении диалога с Москвой и отмене эмбарго, пишет EurActiv. russian.rt.com »

2016-7-12 04:25

FT: Европейцы не спешат обострять отношения с Россией ради прибалтов

Прибалтика и Польша обсуждают создание противоракетного щита для защиты от российских военных самолетов, пишет Financial Times. Страны ведут переговоры с верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, но, как отмечает издание, вряд ли решение будет принято в скором времени: Европа не стремится обострять отношения с Россией ради Прибалтики. russian.rt.com »

2016-6-14 02:25

Три условия для «Северного потока-2»: Германия успокаивает чехов и прибалтов

Германия считает, что «Северный поток» должен соответствовать законодательству, не должен угрожать транзиту Украины и ограничивать поставки газа в Восточную Европу. riafan.ru »

2016-6-8 18:15

TVN24: Немцы не горят желанием защищать поляков и прибалтов от России

Большинство немцев по-прежнему против отправки бойцов Бундесвера на помощь Польше и Прибалтике в случае потенциальной агрессии со стороны России, передает TVN24. Согласно опросам общественного мнения, схожей точки зрения придерживаются и итальянцы с французами. russian.rt.com »

2016-4-28 06:55

Трамп предложил переселить прибалтов в Африку

Глава Республиканской партии, кандидат в президенты США Дональд Трамп выступил с предложением переселить европейцев в Африку. mirnov.ru »

2016-3-21 11:33

Чирикова и Троицкий пугают прибалтов кремлевской пропагандой и милитаризмом

В Риге торжественно открылся передовой центр стратегических коммуникаций НАТО. За обтекаемым названием — вполне конкретные задачи в духе холодной войны — психологическая борьба. С кем, напрямую не сообщается. vesti.ru »

2015-8-24 21:54

Gazeta Wyborcza: Россия - оазис достатка для всех, кроме прибалтов

Сегодня жители постсоветских стран совершенно по-разному воспринимают Россию. Для узбека или киргиза она - оазис неслыханного достатка, для белоруса - «СССР, но с нефтедолларами». И лишь прибалты, которые «видели Европу», не стремятся в Россию, пишет Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2015-8-13 04:55

Nrg Maariv: Европейская мечта прибалтов превратилась в кошмар

Латвия и Литва мечтали сблизиться с Западом и стать частью ЕС. Но с тех пор, как это произошло в 2004 году, население этих стран существенно уменьшилось, пишет израильская газета. В поисках учебы и работы прибалтийская молодежь бежит в Германию, Шотландию и Англию. russian.rt.com »

2015-8-11 06:55