Результатов: 40

В Екатеринбурге вместо огромной стоянки напротив администрации появился зеленый оазис

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге вместо огромной стоянки автотранспорта напротив городской администрации разбили зеленый оазис, установили скамейки и скульптуры. Так в уральской столице начался традиционный фестиваль «Атмофест», который в этом году приурочен к 300-летию Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-8-11 12:04

Промышленный туризм за полярным кругом. Шахта, карьер и зеленый оазис в сердце Арктики

Русское Заполярье в последнее время все больше привлекает туристов. Один из самых северных городов мира — Норильск — в прошлом году посетило около 12 тыс. человек — втрое больше, чем в 2019-м. Тем, кто прилетает сюда, как здесь говорят, с материка, интересно посмотреть на озера и каньоны плато Путорана, отведать оленины со строганиной, увидеть жизнь малочисленных народов Севера. tass.ru »

2023-6-9 08:15

Оазис впечатлений: чем способен удивить современный Ташкент

В последние несколько лет Ташкент и другие древние города Узбекистана стали популярным маршрутом для туристов из России и Белоруссии. Forbes Life рассказывает, что непременно стоит посмотреть в Ташкенте, где лучше остановиться и как не пропустить гастрономические открытия forbes.ru »

2023-4-29 16:00

В Госдуме рассказали, как превратить Россию в технологический оазис

Российские компании в условиях «бесшовности господдержки» способны создавать передовые технические решения, сказал в эфире НСН Денис Кравченко. nsn.fm »

2022-6-10 20:22

На Марсе обнаружили «кислотный оазис» с бактериями

Марсианский ровер Perseverance взял образцы грунта из кратера Езеро, который образовался после удара астероида четыре миллиарда лет назад. Анализ проб показал наличие в грунте кристаллов солей, которые могут обозначать, что в картере находилось большое количество соляной кислоты и других соединений, в котором могли обитать бактерии. tvzvezda.ru »

2022-2-2 12:37

Последнее дыханье осени. Что можно сделать на занятии по арт-терапии?

Предлагаем сделать флористическую композицию из тыквы, осенних цветов и листьев. А поможет в этом наш эксперт – декоратор-флорист, дизайнер интерьеров, преподаватель мастер-классов Арина Софьина. aif.ru »

2021-12-23 00:10

Оазис древней жизни обнаружили под антарктическим ледником

Огромная древняя экосистема находится под ледником Экстрема в Антарктиде . В экстремальных условиях скрывается большое число существ. К такому выводу пришли британские биологи, проведя соответствующее исследование. tvzvezda.ru »

2021-12-21 11:14

Волшебство своими руками. Создаём альтернативу ёлке

Середина декабря – время подготовки к главным праздникам года – Новому году и Рождеству. И если ёлку, особенно живую, ставить ещё рановато, можно сделать венок на дверь или флористическую композицию. aif.ru »

2021-12-18 00:08

Тыква превращается... Мастер-класс по созданию осенней композиции

Осень в этом году необыкновенно яркая. Давайте попробуем сохранить её палитру не только в памяти, но и дома. Создадим осенний букет с тыквой в главной роли. aif.ru »

2021-10-31 00:11

Оман - оазис в пустыне

Символом и залогом благополучия своей страны жители Омана называют парадные двери Национального банка, отлитые из чистого золота. Их стоимость превышает 12 миллионов долларов. Впечатляет. Именно они всплывают в памяти, когда мыслями возвращаешься в процветающий Cултанат. argumenti.ru »

2021-3-8 00:05

Крым предложил бизнесу анонимность: как на полуострове собираются устроить оазис для инвесторов

Минэкономразвития разработало законопроект о введении особого правового режима на территориях Республики Крым и Севастополя. Главной особенностью предлагаемых новаций станет полная конфиденциальность инвесторов, вкладывающих свои активы в развитие крымской экономики. life.ru »

2021-2-9 00:40

FAZ: открытые театры, оперы и кинозалы — Испания превратилась в «оазис культуры» посреди пандемии

Испания идёт своим особым путём в борьбе с коронавирусом, позволяя культурным учреждениям принимать у себя зрителей, сообщает Frankfurter Allgemeine. Открыты дома оперы, театры и кинозалы, но при проведении мероприятий соблюдаются гигиенические меры. russian.rt.com »

2021-1-25 23:31

Оазис в пустыне: строители восстанавливают жилой район Масарания в Алеппо

Строители работают над восстановлением одного из районов Алеппо в Сирии, где в будущем смогут жить молодые и не богатые семьи. Спальный район Масарания планировался, как идеальное место для жизни , с парками, детскими садами, школами и спортивными площадками. tvzvezda.ru »

2020-7-30 04:22

Китайская пустыня Му-Ус превратилась в оазис

Му-Ус - одна из четырех крупнейших пустынь в Китае, она занимает площадь в 42 200 кв. км, половина из которых пришлись на территории округа Юйлинь. Округ постоянно страдал от песчаных бурь и сильных ветров. oko-planet.su »

2020-5-25 11:06

Оазис жизни: как работает реабилитационный центр для детей и взрослых в Сирии

В Сирии функционирует реабилитационный центр для детей-сирот. Там с ними работают опытные психологи, которые помогают ребятам пережить гибель родных и месяцы жизни в постоянном страхе. «Они провели несколько лет в постоянном стрессе. tvzvezda.ru »

2019-10-15 13:40

Степной оазис: военные инженеры добыли воду на учениях под Ростовом-на-Дону

Воду добыли из-под земли военные инженеры на учениях в Ростовской области. В ходе маневров был развернут полевой пункт водообеспечения. С помощью новейшей бурильной установки ПБУ-100 они проделали скважину, из которой можно получить более 200 кубометров воды в сутки. tvzvezda.ru »

2019-2-4 11:11

Любовь Сабирзянова рассказала, где находится оазис добра

15 ноября корреспондент «ВМ» вместе с главой управы района Марфино Любовью Сабирзяновой отправилась в Ботанический сад имени Николая Цицина, где первый юбилей отмечает служба волонтеров — мастера добрых дел. vm.ru »

2018-11-16 01:45

Оазис природы в центре мегаполиса: музей-заповедник «Коломенское» озвучил планы на лето

До наступления теплых летних месяцев остается совсем немного времени. В связи с этим музей-заповедник «Коломенское» представил свою новую культурную программу на грядущий сезон. vm.ru »

2018-4-11 21:42

Геохимики нашли древнейший кислородный оазис

Древнейший кислородный оазис, найденный в Южной Африке, помог доказать, что изменения в атмосфере древней Земли начались задолго до кислородной катастрофы. Она, напомним, произошла 2,5 миллиарда лет назад, и в результате атмосфера планеты стала наполняться элементом жизни. vesti.ru »

2018-1-22 18:23

"Тигры вошли в оазис": все подробности виртуозной операции в Сирии

Появились подробности виртуозной операции, которую провела сирийская армия в ночь на 12 августа. Военным при поддержке российских ВКС удалось высадить тактический десант в тылу боевиков, к западу от города Дейр-эз-Зор. vesti.ru »

2017-8-14 19:34

Битва за оазис близ Пальмиры: армия Сирии десантировалась в тыл ИГ в провинции Хомс

Правительственные войска Сирии при поддержке сил ополчения выбили террористов «Исламского государства»* из города Эс-Сухна, который был крупнейшим оплотом боевиков в провинции Хомс. Город расположен всего в часе езды от древней Пальмиры. russian.rt.com »

2017-8-12 15:24

NRK: Москва превратилась в кулинарный оазис и велосипедное раздолье

Сегодня все, кто любит вкусную еду или прогулки на велосипеде, смогут найти для себя в Москве что-то интересное. Журналист норвежского издания NRK рассказал, как российская столица изменила свой облик за несколько десятилетий. russian.rt.com »

2017-8-9 07:55

Ralph Lauren превратил свой бутик в оазис

Американская марка Ralph Lauren представила новую коллекцию одежды. Презентация прошла во флагманском бутике на Мэдисон Авеню в Нью-Йорке. Стены магазина были украшены объемными цветочными инсталляциями. lenta.ru »

2017-2-17 08:38

Оазис в городских джунглях: в Детройте презентовали автомобиль-сад

На автовыставке в Детройте представили швейцарский концепт-кар Oasis с растениями под капотом. В приборную панель автомобиля конструкторы добавили специальный отсек, в котором можно выращивать цветы, овощи и фрукты. russian.rt.com »

2017-1-12 13:49

Керри обнаружил в Монголии «оазис демократии»

Джон Керри впервые за время своего пребывания на посту госсекретаря США посетил Монголию и охарактеризовал эту страну как «оазис демократии», сообщает Voice of America. Керри также приобщился к традиционной монгольской культуре и лично пострелял из лука, говорится в статье. russian.rt.com »

2016-6-6 12:55

Российские ученые нашли марсианский «оазис»

Российские ученые нашли марсианский «оазис». Роскосмос в социальной сети Facebook сообщил, что отечественный датчик, который установлен на борту марсохода Curiosity, обнаружил зону красной планеты, в грунте которой находится очень высокое количество тепловых нейтронов. informvest.net »

2016-5-26 23:12

В суровом Челябинске создали оазис для Дмитрия Медведева. Сейчас для премьера подбирают цветы. ФОТОРЕПОРТАЖ

Челябинский завод «Конар» полность готов к приезду премьер-министра Дмитрия Медведева. Сейчас сюда прибывают последние высокопоставленные лица, а территория взята под контроль местными силовиками и сотрудниками ФСО, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-25 13:23

Gazeta Wyborcza: Россия - оазис достатка для всех, кроме прибалтов

Сегодня жители постсоветских стран совершенно по-разному воспринимают Россию. Для узбека или киргиза она - оазис неслыханного достатка, для белоруса - «СССР, но с нефтедолларами». И лишь прибалты, которые «видели Европу», не стремятся в Россию, пишет Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2015-8-13 04:55