Результатов: 47

В российском городе степной лисенок пролез в многоэтажный дом и попал в ловушку

В Красноармейском районе Волгограда степной лисенок залез в многоэтажный дом и попал в ловушку, из которой его спасли местные жители. Россияне, жители многоэтажки, заметили дикого лисенка на лестничной клетке. lenta.ru »

2024-4-3 16:15

В заказник "Степной" под Астраханью выпустили самца краснокнижного сайгака

Он позволит проследить за перемещением групп этих животных, что повысит эффективность мероприятий по их охране, а также поможет выявить наиболее предпочитаемые места обитания tass.ru »

2022-11-26 16:26

Под Оренбургом более сотни человек тушат крупный степной пожар

Под городом Медногорск Оренбургской области возник крупный степной пожар. По данным пресс-службы правительства области, сухая трава загорелась в 10 километрах от города. Тушение осложнено из-за гористой и скалистой местности. tvzvezda.ru »

2021-7-6 22:59

Новости на "России 24". Проблему энергодефицита в Калмыкии помог решить степной ветер

В Калмыкии планируется увеличить выработку электроэнергии в 7,5 раз. И все благодаря строительству ветряных и солнечных электростанций. Два крупных ветропарка уже есть. Гигантские установки высотой по 150 метров могут обеспечить электричеством город с населением в четверть миллиона жителей. vesti.ru »

2021-4-13 09:11

В Волгоградской области спасатели больше восьми часов тушили крупный степной пожар

В Волгоградской области спасатели больше восьми часов тушили крупный степной пожар, из-за которого пришлось остановить движение на федеральной трассе Волгоград-С argumenti.ru »

2020-8-18 15:10

Степной орёл разорил учёных из России, отправляя СМС из Ирана

Птица провела лето в Казахстане, откуда исследователи не получали её координаты из-за отсутствия связи, а потом начала забрасывать орнитологов дорогущими сообщениями. Степная орлица Мин, находящаяся в ведении Российской сети изучения и охраны пернатых хищников, вылетела в Иран, в связи с чем датчик слежения с GPS начал отправлять орнитологам СМС с данными о её местонахождении по увеличенным тарифам. life.ru »

2019-10-25 22:42

На заповедник в Хакасии перекинулся крупный степной пожар

По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём. Степные пожары в Усть-Абаканском районе Хакасии перекинулись на лесную часть заповедника "Хакасский". life.ru »

2019-5-6 08:26

Степной пожар подобрался к космодрому Восточный

Степной пожар, спровоцированный палом травы, подобрался к космодрому Восточный. Сейчас огонь находится в нескольких километрах от объекта, его распространение пока не удалось остановить. Если ветер усилится, то пал может перекинуться на строящиеся объекты второй очереди космодрома. lenta.ru »

2019-4-26 11:42

В Новосибирской области степной пожар уничтожил дома

Вслед за Забайкальем палы возникли в Сибири. В одном из районов Новосибирской области сожжены постройки, люди не пострадали. Как уточнили в управлении... rosbalt.ru »

2019-4-24 10:38

Степной пожар прошел по территории природного заказника "Долина дзеренов" в Забайкалье

Огонь также уничтожил имущество двух инспекторов Даурского заповедника tass.ru »

2019-4-20 13:23

Военные ликвидировали степной пожар рядом с поселком в Забайкалье

Пожарные расчеты мотострелкового соединения ВВО, который дислоцирован в Забайкалье, ликвидировали степной пожар рядом с одним из поселков Борзинского района. Об этом заявила пресс-служба округа. В сообщении говорится, что возгорание сухой травы произошло недалеко от поселка Чиндант Борзинского района и несло угрозу для гражданского населения. tvzvezda.ru »

2019-4-20 12:50

Степной пожар уничтожил более полусотни домов в российском селе

В селе Усть-Ималке Забайкальского края степной пожар уничтожил почти все шестьдесят жилых домов. На территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. На данный момент известно о двух пострадавших. lenta.ru »

2019-4-19 18:39

Как степной пожар. Почему волгоградскому депутату пришлось извиниться

Президент холдинга «Минченко консалтинг» рассказал НСН, почему высказывания представителей власти в регионах становятся резонансными. nsn.fm »

2019-3-7 09:21

Степной суслик помог археологам найти древний клад

Археологическая группа Марийского государственного университета рассказала об экспедициях, раскопках, находках и роли астраханских степных сусликов в обнаружении уникальных исторических артефактов. argumenti.ru »

2019-2-8 21:56

Степной оазис: военные инженеры добыли воду на учениях под Ростовом-на-Дону

Воду добыли из-под земли военные инженеры на учениях в Ростовской области. В ходе маневров был развернут полевой пункт водообеспечения. С помощью новейшей бурильной установки ПБУ-100 они проделали скважину, из которой можно получить более 200 кубометров воды в сутки. tvzvezda.ru »

2019-2-4 11:11

Степной пожар на востоке Оренбуржья полностью ликвидировали

Крупный степной пожар в Оренбургской области полностью потушили. Соответствующую информацию передает «RIA56» со ссылкой на данные, полученные в региональном ГУ МЧС. riafan.ru »

2018-9-19 10:40

Степной пожар под Оренбургом добрался до жилых домов

Огонь от крупного возгорания сухой травы около нескольких поселков в Оренбуржье перекинулся на жилые дома одного из сел, сообщает управление МЧС по региону. Людей эвакуируют. argumenti.ru »

2018-9-17 18:32

Ралли "Степной путь" стартовало в Чечне

Автогонщики-любители пробуют свои силы в первых степных автогонках, стартовавших сегодня в Чечне. Об этом информируют местные СМИ. Заезд стартовал в станице Червленной Шелковского района республики. Специально для проведения гонок там … vestikavkaza.ru »

2018-7-21 18:14

Первое в Чечне любительское ралли "Степной путь" стартует 21 июля

Любительское ралли "Степной путь" впервые пройдет в Чечне 21 июля. Оно состоится в Шелковском районе, сообщил представитель комитета правительства республики по развитию туризма Мед Атиев, уточнив, что протяженность … vestikavkaza.ru »

2018-7-17 23:44

В Московском зоопарке теперь живет степной орел Акинфеев

Степного орла из Московского зоопарка назвали в честь футболиста Игоря Акинфеева. Птенец обладает острым зрением, молниеносной реакцией и уже сменил пух на взрослое оперение. tvc.ru »

2018-7-5 10:10

В Имерети потушили бушевавший с ночи степной пожар

Сотрудники МЧС Грузии ликвидировали пожар, возникший сегодня ночью в селе Зарати района Цхалтубо (регион Имерети). Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. Отмечается, что огонь распространился почти на 2 га, чтобы его … vestikavkaza.ru »

2017-12-31 15:40

Волгоградскую область охватил степной пожар на площади 15 тыс. га

Под Волгоградом тушат степной пожар на площади 15 тысяч гектаров. По данным МЧС, угрозы населенным пунктам нет. В воскресенье под Волгоградом потушили крупный природный пожар, который продолжался около 30 часов на площади 900 гектаров. tvc.ru »

2017-8-21 11:53

Под Волгоградом тушат крупный степной пожар

В Городищенском районе Волгоградской области пожарные тушат крупный степной пожар на площади 15 тыс. га, угрозы населенным пунктам нет, сообщил ТАСС заместитель начальника пресс-службы областного главка МЧС Дмитрий Доценков. utro.ru »

2017-8-21 11:12

Упавшие фрагменты ракеты-носителя вызвали степной пожар в Казахстане

Из-за падения отделяющихся фрагментов ракеты-носителя «Союз 2.1а», которая выводила в космос грузовой корабль «Прогресс МС-06» с «Байконура», в степи Карагандинской области начался пожар, об этом сообщается на официальном сайте комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана. tvzvezda.ru »

2017-6-15 08:18