Новости


Не дать испортить Новый год. Психолог - о способах борьбы с тревогой

Новогодние праздники – любимое время многих. Но у этого периода есть и обратная сторона – расчёт бюджета, изнурительный поиск подарков, да и на работе дел невпроворот. Новый год может стать сложным временем.

Где погулять с собакой? Управа Северного Тушина ответила на вопросы

Жители района регулярно присылают свои вопросы в редакцию газеты «Мой район». Мы попросили ответить на самые актуальные из них начальника отдела ЖКХ и благоустройства управы Северное Тушино Анастасию Сухову.

Где в Северном Тушине появятся новые «зебры»?

После многочисленных обращений неравнодушных местных житилей, в том числе в редакцию газеты «Мой район», с комиссией по безопасности дорожного движения было согласовано обустройство 8 новых пешеходных переходов.

Можно ли ходить по газону?

Жители района делятся в соцсети ВКонтакте (vk.com/tushyno) мнениями о жизни района, своими наблюдениями и впечатлениями.

Лучшее

Исторический маршрут. Как вновь открыть для себя родной район

У каждого района Москвы своё лицо. Сохранить эту уникальность, рассказать жителям об истории района — задача концепции программы «Мой район». В Северном Тушине разработан особый исторический маршрут — по первому трамвайному пути столицы.

Ноябрьские танцы. Как отметили День народного единства в Северном Тушине?

Благодаря программе «Мой район» в столице появляется больше условий для концертов и фестивалей в каждой части города. Больше нет необходимости отправляться в центр – о­тдохнуть можно и рядом с д­омом.

Актуальное

«Медицинский класс». В больнице им. Зои Башляевой будут учить школьников

С 5 ноября в Детской городской клинической больнице имени Зои Башляевой (ул. Героев Панфиловцев, д. 28) стартует проект «Медицинский класс в московской школе». В нем примут участие ученики нескольких школ Северного Тушина.

«Тушинский панк». Иван Охлобыстин вспоминает о своём Северном Тушине

«Мой район» продолжает рассказ о знаменитых жителях Северного Тушина. Сегодня о родном районе рассказывает известный актёр («Интерны», «Заговор», «Дом Солнца», «Москва, я люблю тебя!»), кинорежиссёр, сценарист, драматург и писатель Иван Охлобыстин.

Как обновили район? Управа ответила на вопросы жителей Северного Тушина

На «горячую линию» газеты «Мой район» продолжают поступать вопросы, связанные с жизнью района. Мы выбрали самые актуальные и попросили ответить на них начальника отдела ЖКХ и благоустройства управы Анастасию Сухову.