Результатов: 272

Эксперт пояснил, что здоровые тигры не приходят в села за собаками, если в лесу есть олени

Как уточнила директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина, тигры имеют застарелые травмы, которые причинил человек, и не имея возможности нормально охотиться, вынуждены выходить к населенным пунктам за легкой добычей tass.ru »

2024-2-9 10:48

Минобороны России получило «Панцири-С1» и «Тигры» для спецназа

Минобороны России получило зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», авиацию, бронетранспортеры, танки и бронеавтомобили для спецназа в единый день приемки военной продукции 26 января nsn.fm »

2024-1-29 19:23

Минобороны России получило «Тигры» для спецназа и «Панцири»

В единый день приемки военной продукции 26 января Минобороны России передали бронеавтомобили для спецназа с усиленной защитой, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», танки Т-90М и бронетранспортеры, пишут «Известия». Также ведомству передали самолеты и вертолеты. lenta.ru »

2024-1-29 18:50

Тигры в зоопарке съели человека

В Пакистане неизвестный мужчина оказался в вольере с тиграми и был растерзан. Хищники напали на мужчину в зоопарке. Сотрудники учреждения заподозрили неладное, когда обнаружили ботинок в пасти одного из тигров. lenta.ru »

2023-12-8 09:20

Вышедшие из леса тигры Хабаровского края растерзали несколько собак и человека

По Хабаровскому краю ходит тигр-убийца, растерзавший пенсионера и его собаку. За последние дни он несколько раз заходил в поселок Обор и убил нескольких псов. Специалисты, следящие за популяцией тигра, примут решение по его отлову. tvzvezda.ru »

2023-12-5 00:07

Эксперт рассказал, зачем амурские тигры считают ворон

Россиян заинтересовало поведение амурского тигра из национального парка "Земля леопарда", который внимательно наблюдал за воронами на вершине сопки. Директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев объяснил, зачем животное "считало ворон". life.ru »

2023-11-24 11:28

Бенгальские тигры из барнаульского зоопарка стали родителями

Бенгальские тигры Маяк и Фифа из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» снова стали родителями. Зоопарк также показал видео, на котором тигрята и Фифа лежат в домике — детеныши ведут себя активно и постоянно пытаются уползти от матери. lenta.ru »

2023-11-14 17:09

«Дерзкие» амурские тигры попали на видео

Дерзкие тигрята-подростки были обнаружены в охранной зоне нацпарка «Земля леопарда». В нацпарке рассказали, что научные сотрудники определили по уникальному узору полос на шкуре тигров, что ранее хищники не фиксировались. lenta.ru »

2023-10-11 13:18

Российские «Тигры» в варианте «Безумный Макс» заметили в войсках

Российские бронеавтомобили «Тигр-М» с дополнительным бронированием заметили в войсках. Об этом пишет Telegram-канал «Военный Осведомитель». Усовершенствованный «Тигр-М» получил навесные бронелисты, обеспечивающие дополнительную защиту колес, дверей, капота, решетки радиатора и стекла. lenta.ru »

2023-10-10 06:44

Путин: Нацистские "Тигры" и "Пантеры" не смогли сломать дух советских солдат

Президент России Владимир Путин приехал на торжества по случаю 80-летия Победы в Курской битве. Мероприятия в честь этой даты проходят в Курской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточённые сражения. life.ru »

2023-8-24 21:09

Видео: в Приморье тигры вышли на дороги из-за наводнения

В Сети появились видео от жителей затопленного Уссурийска, где бушевал ураган «Ханун». На кадрах видно, как тигры выходят к людям из леса. Например, семья Катаевых видела тигра, который долго шел за машиной. ridus.ru »

2023-8-14 11:57

Видео: тигры вышли на дороги из-за наводнения в Приморье

В Сети появились видео от жителей затопленного Уссурийска, где бушевал ураган «Ханун». На кадрах видно, как тигры выходят к людям из леса. Так, например, семья Катаевых встретила тигра, который долго шел за машиной. ridus.ru »

2023-8-13 11:57

"Такой красивый!": Из-за наводнения тигры вышли к людям из приморских лесов

Тигры начали выходить к людям из-за наводнения в Приморском крае. Видео, разлетевшееся по соцсетям, публикует центр "Амурский тигр". life.ru »

2023-8-13 10:22

КамАЗы, «Тигры» и внедорожники: глава Чечни показал новую партию техники для подразделений «Ахмата»

Спецподразделения «Ахмат», выполняющие задачи в рамках спецоперации, в скором времени получат партию новой военной техники. Весь транспорт лично принял глава Республики Чечня Рамзан Кадыров. mirnov.ru »

2023-6-8 16:30

Тигры убили двоих пожилых мужчин в одном районе за три дня

В Индии двое мужчин из округа Паури-Гархвал штата Уттаракханд были убиты тиграми за три дня. В воскресенье, 16 апреля, жители деревни Симли обнаружили наполовину съеденное хищником тело 75-летнего Ранвира Сингха Неги. lenta.ru »

2023-4-19 16:21

Неуязвимые «Тигры» и новейшие БТР: как прошла инспекционная поездка Шойгу на предприятие ОПК в Арзамасе

Для обеспечения российских войск оружием и техникой в зоне спецоперации увеличены объемы производства на оборонных предприятиях. В ближайшее время эти мощности продолжат наращивать. Министр обороны Сергей Шойгу в Нижегородской области смотрит, как идет выполнение Гособоронзаказа . tvzvezda.ru »

2023-4-7 00:19

«Танцы на льду»: тигры устроили побегушки на льду и уморили Сеть

Животные любят резвиться в снегу, и большие котики из видео не стали исключением. Эти полосатые пушистые не могли упустить возможность устроить побегушки на льду, поэтому собрались все вместе и начали играть. ridus.ru »

2023-4-1 08:16

15+ рыжих котов, которые на самом деле крошечные тигры

Возможно, вы никогда не задумывались, но цвет шёрстки каждого котика имеет своё важное значение. По крайней мере, именно так считают в интернете. Например, в некоторых культурах чёрные котики приносят удачу, а рыжие - считаются воплощением авантюризма, лидерства и смелости. И, конечно же, все они очень милые. ridus.ru »

2023-2-27 05:25

Голодные тигры затерроризировали хабаровские села: за неделю съели 18 собак

Жители нескольких населенных пунктов в Хабаровском крае пожаловались на возросшую агрессивность краснокнижных амурских тигров incident.mk.ru »

2023-2-3 12:26

Тигры за неделю убили 18 собак в Хабаровском крае

В Хабаровском крае участились случаи нападения тигров на дворовых собак. Всего за неделю полосатые хищники убили 18 псов. Профильные специалисты займутся отловом наиболее агрессивных тигров, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-3 11:16

Глава МВД: Леопарды будут уничтожены как и Тигры в годы Великой Отечественной

Современные танки Leopard 2, отправленные на Украину, будут уничтожены, как танки Тигр и Пантера в годы Великой Отечественной войны, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев. По словам министра, потомки освободителей мира от фашизма сохраняют историческую память о преступлениях гитлеровцев и их приспешников бандеровцев на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-25 18:48

Под Хабаровском тигры держат в страхе жителей нескольких сёл

В Вяземском районе Хабаровского края тигры активно начали заходить в сёла и другие населённые пункты, где они спокойно убивают местных домашних животных. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-1-24 16:05

Разгуливавшие по российскому региону амурские тигры задрали 20 собак

В нескольких районах Приморского края разгуливают три амурских тигра, которые держат в страхе местных жителей. Хищники задрали 20 собак, сообщает Telegram-канал Amur Mash. Их замечали в Шкотовском районе и Дельнереченске, а также в Пожарском округе. lenta.ru »

2023-1-12 09:12

Корреспондент «Известий» показал, как Росгвардия возрождает подбитые «Тигры» и БМП

Даже прямое попадание не означает, что боевая техника отправиться в утиль. Многое можно восстановить даже на передовой! 5-tv.ru »

2022-10-31 22:51

Тигры держат в страхе поселок в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 23 сентября, ФедералПресс. Тигры на протяжении нескольких дней держит в страхе жителей поселка Золотой. Хищники не только разгуливают по территориям домовладений, но и нападают на сторожевых собак. fedpress.ru »

2022-9-23 03:28

Инновации и амурские тигры: как прошел первый день ВЭФ-2022 на острове Русский

Президент России Владимир Путин направляется с Камчатки во Владивосток, где уже завтра будет наблюдать за активной фазой стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». Он также выступит на пленарном заседании Восточного экономического форума, который уже стартовал. tvzvezda.ru »

2022-9-6 23:00

Путин: в России уверены, что первые тигры могут появиться в Казахстане в 2025 году

Президент РФ выступил с обращением к участникам Международного форума по сохранению тигра, который проходит во Владивостоке tass.ru »

2022-9-5 06:06

«Тигры» под куполами: кадры массового десантирования с пяти вертолетов в Сирии

Сирийские военнослужащие впервые совершили массовое десантирование с борта пяти вертолетов в провинции Хама. Бойцы специального подразделения «Тигры» на практике продемонстрировали то, чему их научили российские инструкторы. tvzvezda.ru »

2022-8-11 06:34

«Тигры» в воздухе: кадры ночного полета обученных инструкторами РФ сирийских десантников

Перед ночным десантированием сирийские парашютисты из дивизии специального назначения «Тигры» проверяют самый важный элемент снаряжения. Обычный электрический фонарик в кромешной темноте может спасти жизнь и помочь избежать травм. tvzvezda.ru »

2022-7-12 07:00

«Тигры» в небе: в Сирии бойцов дивизии спецназначения обучили прыжкам с парашютом

Волшебные слова российского инструктора по парашютной подготовке действуют магически на сирийских десантников, и они бегут на свой первый прыжок как на праздник. Пока вертолет набирает высоту, у руководителя группы есть время дать финальные указания. tvzvezda.ru »

2022-6-23 10:39

Российские «Тигры» с турецкими «Ежами»: в Сирии прошло юбилейное совместное патрулирование

Провинция Хасека, район города Эль-Камышлы. Российская бронеколонна движется к сирийско-турецкой границе – территории, населенной курдами. На пути следования короткая остановка, чтобы дать саперам проверить отрезок пути. tvzvezda.ru »

2022-1-17 05:00

Тигры Среднего Урала: прогноз для известных свердловчан, рожденных в знаменательный год

Наступающий год Тигра примечателен тем, что именно этот знак восточного календаря будет «своим» для многих уральских политиков и бизнесменов. О том, какие вызовы принесет им следующий год и что ждет Аркадия Чернецкого, Сергея Скуратова, Валерия Савельева и других свердловских «Тигров» – в материале «ФедералПресс» через призму мнений экспертов. fedpress.ru »

2022-1-4 06:00

Львы и тигры в зоопарке Вашингтона заразились коронавирусной инфекцией

Сотрудники Смитсоновского национального зоологического парка сообщили неприятную новость: все большие кошки заразились COVID-19 и находятся на лечении. riafan.ru »

2021-9-21 20:00

И тигры чуть ноги не съели. 5 скандалов Каннского кинофестиваля

20 сентября 1946 года во Франции открылся первый Каннский международный кинофестиваль – один из ведущих смотров мира, который запомнился не только хорошими фильмами, но и скандальными происшествиями. aif.ru »

2021-9-20 00:05

«Тигры» и стрельба из ПТУР: кадры совместных антитеррористических учений РФ и Казахстана

Обнаружить врага, мобилизовать силы и дать отпор противнику - это краткий план действий масштабных военных учений России и Казахстана, которые проходят в республике Тыва. По легенде маневров, ударный отряд боевиков перешел государственную границу. tvzvezda.ru »

2021-9-6 05:21

Российские «Тигры» стали лучшими на огневом этапе «Военного ралли» в Туве

Российский экипаж бронеавтомобиля «Тигр-М» одержал победу на огневом этапе конкурса «Военное ралли» АрМИ-2021. Военнослужащие поразили восемь мишеней из пулемета Калашникова с борта автомобиля за одну минуту и 52 секунды. tvzvezda.ru »

2021-8-26 00:38