Результатов: 60

В Харькове атаковали училище с иностранными танками и инструкторами

Вооруженные силы России атаковали в Харькове танковое училище, где находились иностранные инструкторы и западные танки, сообщает подполье украинского города. Под удар попало танковое училище по улице Полтавский Шлях, уточняют там. lenta.ru »

2024-4-4 11:09

Террорист из "Крокуса" на допросе в реанимации сообщил о встрече с инструкторами в аэропорту

Следователи допросили в больнице четвёртого подозреваемого в совершении теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Это 19-летний Мухаммадсобир Фаизов. Он получил ранение глаза, отстреливаясь от силовиков во время попытки скрыться на автомобиле в Брянской области. Кадры допроса публикует SHOT. life.ru »

2024-3-23 19:59

Игнат: Первые летчики скоро начнут тренировки на боевых F-16 с инструкторами

Советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что в ближайшее время первая группа пилотов ВСУ по окончании курса пилотирования на авиатренажерах пересядет на боевые истребители F-16 в сопровождении инструкторов. vz.ru »

2023-10-22 14:26

Украинский военный рассказал об обучении инструкторами США

Украинский военный, взятый в плен на запорожском направлении, Александр Лыска рассказал об обучении в Германии. Там военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) обучали американские инструкторы. По словам военнопленного, обучение инструкторами США не отличается от подготовки ВСУ. lenta.ru »

2023-10-21 09:43

ВС РФ уничтожили несколько подразделений "Азова"* с инструкторами и наёмниками

Российские войска за неделю уничтожили склады, где хранились беспилотные катера ВСУ, цеха по сборке ракет, а также удар нанесён по местам дислокации нацбата "Азов"*. Об этом рассказали в Минобороны России. life.ru »

2023-10-20 15:45

Путин заявил о подготовке британскими инструкторами диверсантов с Украины для атаки АЭС в России

Планировавшие атаку на атомный объект на российской территории диверсанты с Украины заявили, что ими руководили инструкторы из Британии, заявил президент Владимир Путин на ВЭФ. ФСБ в ходе боестолкновения захватила в плен нескольких диверсантов из спецслужб киевского режима, они намеревались атаковать одну из атомных электростанций в России, сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 13:05

Kyiv Independent: ВСУ жалуются на неэффективную подготовку и непонимание инструкторами НАТО специфики военных действий

Военнослужащие ВСУ жалуются на неэффективную подготовку и непонимание инструкторами НАТО специфики военных действий на Украине, сообщило украинское издание Kyiv Independent по итогам общения с военными ВСУ на Харьковском направлении. vz.ru »

2023-9-3 17:10

В Британии заявили о возмущении украинских военных инструкторами НАТО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) возмущены советами инструкторов и генералов НАТО, которые призывают их в лоб бросаться на укрепленные районы российской армии и терять по 10 тысяч человек в месяц. Об этом заявил экс-агент MI6 (служба внешнеполитической разведки Великобритании) Аластер Крук. lenta.ru »

2023-9-1 22:27

Военный эксперт раскрыл причину неудачной подготовки ВСУ инструкторами НАТО

Инструкторы НАТО не способны должным образом подготовить бойцов Вооруженных сил Украины к противостоянию российским военнослужащим. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2023-8-10 13:12

Белорусские военные проводят тренировки с инструкторами ЧВК Вагнера

Подразделения механизированных бригад ВС Белоруссии и инструкторы ЧВК Вагнера приступили к совместным занятиям, сообщает Минобороны республики в своем телеграм-канале.

ridus.ru »

2023-7-31 21:09

Белорусские военные начали занятия с инструкторами «Вагнера»

МИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Подразделения механизированных бригад вооруженных сил Белоруссии приступили к совместным занятиям с инструкторами ЧВК «Вагнер», об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики. fedpress.ru »

2023-7-30 20:46

Командующий группировкой России заявил о минусах подготовки инструкторами НАТО

Командующий группировкой войск «Центр» генерал-лейтенант Андрей Мордвичев заявил о минусах подготовки инструкторами НАТО по сравнению с «советской школой». По его словам, недостатки военной подготовки НАТО и отсутствие целевого подхода к подготовке замечают украинские военнослужащие, прошедшие подготовку в СССР. lenta.ru »

2023-7-23 21:11

Появились кадры с тренировок белорусских военных инструкторами ЧВК «Вагнер»

На полигоне под Осиповичами в Белоруссии начались тренировки военнообязанных из подразделений территориальной обороны бойцами ЧВК «Вагнер». Бойцы ЧВК занимаются с военнообязанными огневой подготовкой, тактикой ведения боя, тактической медициной, инженерной подготовкой и другими элементами обучения. lenta.ru »

2023-7-14 16:02

Столтенберг заявил о подготовке Украины инструкторами НАТО с 2014 года

НАТО начала готовить и тренировать украинские войска в 2014 году. Об этом заявил на пресс-конференции в Вильнюсе генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, НАТО не стремится к конфронтации и не представляет угрозы для России. lenta.ru »

2023-7-11 18:26

Кадырову презентовали разработанную чеченскими инструкторами снайперскую винтовку

Глава республики испытал новую разработку компании Bespoke Gun и инструкторов снайперского направления Российского университета спецназа tass.ru »

2023-4-30 17:51

В ЛНР взяли в плен обученных иностранными инструкторами украинских военных

Российские военные в Луганской народной республике взяли в плен украинских бойцов, которых обучали иностранные инструкторы nsn.fm »

2023-2-3 08:40

В ЛНР назвали пропавших в Соледаре британских наемников инструкторами

Военный эксперт из Луганской народной республики полковник Виталий Киселев считает, что пропавшие в Соледаре британские наемники, одного из которых нашли погибшим, являлись инструкторами или наблюдателями в 77-й десантно-штурмовой бригаде украинских войск. lenta.ru »

2023-1-13 14:11

Стало известно об обучении солдат ВСУ канадскими инструкторами

Военнослужащий 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады украинской армии Виталий Лищук, попавший в российский плен, рассказал, что бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) обучают городским боям. Лищук сообщил, что 6 октября его призвали, а с 6 по 15 октября солдат отправляли в Великобританию. lenta.ru »

2023-1-4 01:20

Стало известно об обучении ВСУ инструкторами Запада

Пленный майор морской пехоты украинских войск Николай Мищенко рассказал, что американские и британские инструкторы обучали Вооруженные силы Украины (ВСУ) воевать в городах уже в 2016 году. Когда он служил в центре оперативного боевого обеспечения (ВМС ВСУ), в часть приезжали британские инструкторы и проводили занятия. lenta.ru »

2022-10-21 07:38

Посол РФ Озеров: сотрудничество с российскими инструкторами является суверенным правом африканских лидеров

Западные частные военные компании действуют на Черном континенте уже много лет, однако международная общественность ни разу не выносила эту тему на всеобщее обозрение. Такое мнение посол по особым поручениям Олег Озеров изложил в статье «Африка имеет суверенное право на выбор партнеров». riafan.ru »

2022-9-26 20:57

Минобороны: ВКС РФ уничтожили обучаемых инструкторами из США боевиков в Сирии

Диверсионные группы действовали, находясь в районе пустыни. Они были направлены на мирное население и инфраструктуру. 5-tv.ru »

2022-8-5 16:49

В ЛНР нашли базу для тренировки украинских военных иностранными инструкторами

Под Лисичанском Луганской народной республики нашли тренировочную базу, которая использовалась для подготовки украинских военных иностранными инструкторами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя одного из силовых ведомств республики. lenta.ru »

2022-7-28 23:30

Стало известно об управлении HIMARS инструкторами НАТО

Поставленные США реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS управляются инструкторами НАТО, два расчета работают на юге Украины, а остальные — в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры. lenta.ru »

2022-7-21 11:15

Стало известно о массовом обучении сержантов ВСУ иностранными инструкторами

Семь из 11 ежегодных курсов для сержантского состава Вооруженных сил Украины в 2021 году проводили инструкторы стран НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий каталог мероприятий, оказавшийся в распоряжении агентства. lenta.ru »

2022-7-16 16:58

«Тигры» в воздухе: кадры ночного полета обученных инструкторами РФ сирийских десантников

Перед ночным десантированием сирийские парашютисты из дивизии специального назначения «Тигры» проверяют самый важный элемент снаряжения. Обычный электрический фонарик в кромешной темноте может спасти жизнь и помочь избежать травм. tvzvezda.ru »

2022-7-12 07:00

СКР проверит сведения о подготовке боевиков "Азова" инструкторами из Канады

По данным ведомства, иностранцы занимались обучением бойцов националистического полка совершению преступлений в отношении мирного населения. life.ru »

2022-4-29 12:53

Кадыров сообщил о ликвидации в Попасной «титулованного» инструкторами НАТО украинского националиста Щербака

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду, 20 апреля, ночью сообщил о ликвидации российскими военными в Попасной (ЛНР) "титулованного" инструкторами НАТО украинского националиста Геннадия Щербака. argumenti.ru »

2022-4-21 07:47

Пленный боец «Айдара» рассказал о тренировках с литовскими инструкторами

Попавший в плен боец батальона «Айдар» рассказал о тренировках с литовскими инструкторами-стрелками, которые учили военных штурмовать и «зачищать» здания. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, тренировались военные в составе штурмовой группы из шести человек, он был прикрывающим стрелком. lenta.ru »

2022-4-4 14:43

Минобороны Канады сообщило об отправке на Украину самолёта с вооружением и инструкторами

Минобороны Канады сообщило об отправке на Украину вооружения и инструкторов, которые обучат украинских военнослужащих работе с ним. На самолете C-177 Globemaster на Украину отправили разведывательное оборудование и средства ведения наблюдения, средства индивидуальной защиты и переноса грузов. argumenti.ru »

2022-2-5 09:30

Таджикские военные начали обучение с российскими инструкторами

Инструкторы 201-й российской базы в Таджикистане начали интенсивное обучение таджикских военнослужащих, - сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО). "Практические тренировки проводятся на горных полигонах Ляур и … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 09:44

На Украине рассказали о подготовке бойцов ВСУ инструкторами НАТО

Инструкторы НАТО с 2015 года подготовили около 16 тысяч украинских военнослужащих к ведению боевых действий в городских условиях. С таким заявлением выступил командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковник Александр Сирский. tvzvezda.ru »

2021-3-11 02:26

С армейскими инструкторами был проведен специальный сбор на горе Эльбрус

Инструкторы по горной подготовке Вооруженных Сил Российской Федерации приняли участие в специальном сборе по горнолыжной специальной подготовке в спортивном центре «Терскол» в Кабардино-Балкарии и совершили восхождение на гору Эльбрус. argumenti.ru »

2021-1-26 13:21

Украина проводит учения под Львовом совместно с инструкторами НАТО

Украинские военные из 58-й отдельной мотопехотной бригады проводят учения во Львовской области совместно с инструкторами из стран НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-18 17:49

ВКС РФ и «Искандер» уничтожили объекты с инструкторами иностранной ЧВК в Сирии

Самолеты ВКС РФ и комплекс «Искандер-М» уничтожили объекты в Сирии, на которых находились инструкторы иностранной частной военной компании. Соответствующая информация оказалась в распоряжении интернет-прессы. argumenti.ru »

2020-9-16 09:00

Оба погибших пилота вертолета оказались инструкторами Путина

Вторым погибшим пилотом при крушении вертолета Robinson в Подмосковье оказался Олег Чернигин, который ранее обучал президента России Владимира Путина летать на монодельтаплане с журавлями-стерхами incident.mk.ru »

2019-7-15 15:00

Оба погибших при крушении вертолета в Подмосковье оказались инструкторами Путина

Вторым погибшим в результате жесткой посадки вертолета Robinson в Подмосковье оказался летчик Олег Чернигин, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на Объединенную федерацию сверхлегкой авиации России. lenta.ru »

2019-7-15 14:42

В Кабардино-Балкарии начались сборы с инструкторами по горной подготовке и военными разведчиками

В центре «Терскол» в Кабардино-Балкарии стартовали сборы с инструкторами по горной подготовке и военнослужащими разведывательных подразделений Южного военного округа, передаёт телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу объединения. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 18:09

В Сербии из-за скандала закрыли военно-патриотический лагерь с русскими инструкторами

Сербский военно-патриотический лагерь «Златибор 2018» закрыли по настоянию общественности и политических партий. В нем основы выживания и военную подготовку преподавали инструкторы из России. versia.ru »

2018-8-18 10:36

В Сербии закрыли патриотический лагерь с русскими военными инструкторами

Министерство внутренних дел Сербии закрыло военно-патриотический лагерь, в котором преподавали российские военные инструкторы. Уточняется, что «Златибор 2018», в котором молодые люди обучались, среди прочего, единоборствам и обращению с оружием, закрыли из-за подозрений в жестоком обращении с детьми. lenta.ru »

2018-8-18 04:32

В Карелии начался суд над директором, начальником и инструкторами лагеря на Сямозере

Петрозаводский городской суд принял в производство дело о гибели детей на Сямозере. На скамье подсудимых основные фигуранты трагической истории. ntv.ru »

2018-4-9 17:21

Армия Украины понесла потери во время учений с инструкторами НАТО

Вооруженные силы Украины понесли потери во время занятий, которые проводили инструкторы Североатлантического альянса. Информацию о произошедшем инциденте прессе предоставила Народная милиция ЛНР. argumenti.ru »

2018-4-4 09:27

СМИ сообщили о секретном украинском полигоне с американскими инструкторами

На территории Украины есть секретный военных полигон, где офицеров Военных сил Украины (ВСУ) обучают американские специалисты nsn.fm »

2018-3-4 11:13

Посетителей московских парков зимой приглашают позаниматься спортом с инструкторами

Предлагается познакомиться со сноубордингом, покататься на коньках, лыжах, заняться фитнесом или скандинавской ходьбой tass.ru »

2018-1-29 14:35

Сирия: солдаты CAA, обученные инструкторами из России, готовятся к отправке на фронт

В ближайшее время новобранцы и резервисты сирийской армии, обученные военными инструкторами из России, отправятся на фронт для борьбы с террористами. riafan.ru »

2017-9-7 06:15

Климкин похвалил обученных инструкторами США солдат ВСУ

Подготовленные американскими инструкторами украинские солдаты показали высокую эффективность в ходе конфликта в Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. nation-news.ru »

2017-3-8 04:53