Результатов: 16

Kyiv Independent: ВСУ без поддержки с воздуха стали добычей для авиации России

ВСУ не способны бороться с авиаударами России из-за нехватки собственной авиации, пишет украинское издание Kyiv Independent. Как сообщает издание, без поддержки авиации солдаты становятся добычей во время ежедневных вылетов российской авиации с планирующими бомбами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 08:54

Kyiv Independent: ВСУ жалуются на неэффективную подготовку и непонимание инструкторами НАТО специфики военных действий

Военнослужащие ВСУ жалуются на неэффективную подготовку и непонимание инструкторами НАТО специфики военных действий на Украине, сообщило украинское издание Kyiv Independent по итогам общения с военными ВСУ на Харьковском направлении. vz.ru »

2023-9-3 17:10

Kyiv Post: Киев попросит исключить Израиль из формата Рамштайн

Киев собирается просить исключения Израиля из контактной группы по вопросам обороны (формат Рамштайн), сообщают украинские СМИ. Источник газеты Kyiv Post в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил, что власти Израиля «не оказали никакой реальной помощи» Киеву. vz.ru »

2023-8-12 02:05

В Kyiv Independent сообщили о недовольстве иностранных наемников командованием ВСУ

Примкнувшие к украинской армии иностранные наемники недовольны украинским военным руководством, пишет Kyiv Independent. riafan.ru »

2022-8-21 14:38

Англоязычная газета Kyiv Post закрылась на Украине

Первая и наиболее популярная на Украине англоязычная газета Kyiv Post закрывается на неопределенный срок, сообщил ее издатель Аднан Киван. «Когда-нибудь мы надеемся снова открыть газету, которая будет больше и лучше», цитирует его газета в сообщении на своем сайте, передает ТАСС. vz.ru »

2021-11-8 20:12

На Украине закрылась наиболее популярная в стране англоязычная газета Kyiv Post

Издатель поблагодарил команду Kyiv Post и его главного редактора Брайана Боннера, который уволится после сохранения архивов tass.ru »

2021-11-8 19:39

Киев "доточил" Facebook

Соцсеть Facebook поменяла транслитерацию названия столицы Украины и теперь использует Kyiv вместо Kiev. Радостной новостью поделился на своей странице в "Фейсбуке" министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. vesti.ru »

2020-6-27 16:35

А Kyiv его знает: Фейсбук убрал русскоязычное написание Киева

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба похвастался на своей странице в социальной сети, что заставил писать название столицы Незалежной «правильно». 5-tv.ru »

2020-6-27 13:44

«Kiev» на «Kyiv». Как Украина выкорчевывает буквы и свою историю

Все изменения, которые осуществляются властями Украины, направлены не просто на уход от России, но и на полное стирание любых напоминаний об общности двух народов. aif.ru »

2019-6-14 15:51

В России заявили, что не собираются менять написание Kiev на Kyiv

Решение Совета США по географическим названиям об изменении написания названия столицы Украины не является обязательным для РФ, заявили в Росреестре. gordonua.com »

2019-6-14 18:58

Пушков пошутил о переименовании столицы Украины: И станет Кыив столицей мира

Член Совета Федерации Алексей Пушков высмеял решение совета США по географическим названиям переименовать Kiev в Куiv. На своей странице в "Твиттере" сенатор поиронизировал, что после переименования украинской столицы ситуация в стране сразу улучшится. Читать далее... life.ru »

2019-6-13 13:30

Украинцы отругали Маска за неправильно написанное слово Киев

Украинские пользователи Twitter потребовали от Илона Маска писать название города Киева в украинской транскрипции. В своем Twitter Маск сообщал о появлении зарядок для электромобиля Tesla в городе «Kiev». vz.ru »

2018-12-27 17:12

На Украине обрадовались тому, что западные СМИ пишут Kyiv вместо Kiev

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заметил, что британский телеканал Би-би-си использовал правильный вариант написания города Киева на английском, и поставил это в заслугу медиакампании МИД. life.ru »

2018-10-7 04:57

Kyiv Post: Байден рассказал в мемуарах о разочаровании в украинских властях

Бывший вице-президент США Джо Байден, которого Барак Обама назначил специальным уполномоченным по делам Украины, в новых мемуарах пишет, что разочарован в президенте Петре Порошенко, а также из-за массовой коррупции на Украине, сообщает Kyiv Post. russian.rt.com »

2017-12-23 00:55