Результатов: 48

Кадыров сообщил об уничтожении чеченскими бойцами группы ВСУ на харьковском направлении

Как заявил глава Чечни, "удалось пресечь попытку противника пробраться к нашей линии обороны" tass.ru »

2024-3-6 14:17

За тремя чеченскими селами закрепили исторические названия

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о присвоении наименований «Цеча-Ахки», «Мужгана» и «Дака-Бух» трем селам в Серноводском районе Чеченской Республики. «Таким образом, названия официально закреплены за указанными географическими объектами», — объяснил Кадыров. lenta.ru »

2023-9-20 17:31

Кадыров рассказал об использовании чеченскими бойцами тактики диверсантов ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что чеченские военнослужащие воспользовались тактикой диверсантов Вооруженных сил Украины и нанесли упреждающий удар по противнику на его же территории. По его словам, подобный маневр военные провели в районе населенного пункта Сотницкий Казачок Харьковской области. lenta.ru »

2023-7-31 17:29

Кадыров сообщил об уничтожении чеченскими бойцами позиций ВСУ в Наумовке

По словам главы Чечни, противник рассчитывал отстоять этот участок, а затем продвинуться еще дальше tass.ru »

2023-7-3 21:49

Путин рассказал о звонке координатору по работе с чеченскими подразделениями

Президент России Владимир Путин рассказал о звонке одному из командиров, отвечающих за координацию работы чеченских подразделений с другими структурами Минобороны России. По словам президента, собеседник заявил о своей полной уверенности в чеченских военнослужащих. lenta.ru »

2023-6-18 14:45

Власти ДНР заявили о планах сотрудничать с чеченскими бойцами по Марьинке

Власти Донецкой народной республики намерены тесно взаимодействовать с чеченскими бойцами по освобождению Марьинки, сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Он подчеркнул, что чеченские подразделения хорошо себя зарекомендовали в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2023-6-1 03:51

Кадырову презентовали разработанную чеченскими инструкторами снайперскую винтовку

Глава республики испытал новую разработку компании Bespoke Gun и инструкторов снайперского направления Российского университета спецназа tass.ru »

2023-4-30 17:51

Кадыров сообщил о взятии чеченскими бойцами опорного пункта ВСУ на марьинском направлении

По словам главы Чечни, узел сопротивления состоял сплошь из линии окопов, замаскированных блиндажей, стрелковых защитных сооружений и располагался в выгодной для врага местности tass.ru »

2023-1-18 23:58

Рамзан Кадыров написал об успешном применении чеченскими бойцами дронов для обнаружения замаскированных позиций противника

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал о том, что наши бойцы в зоне проведения СВО для обнаружения противника применяют дроны, которые показывают свою высокую эффективность в любых условиях, обнаружены несколько замаскированных позиций противника. argumenti.ru »

2022-11-5 16:55

Новак заявил, что иранский бизнес обсуждает сотрудничество с чеченскими деловыми кругами

Контакты с иранскими деловыми кругами будут способствовать активному развитию этого региона РФ, отметил вице-премьер tass.ru »

2022-11-1 11:43

Кадыров рассказал об эвакуации чеченскими бойцами жильцов дома после удара ВСУ

Чеченские бойцы помогли экстренным службам эвакуировать жильцов многоквартирного жилого дома в Херсоне, который подвергся обстрелу Вооруженных сил Украины (ВСУ). О помощи пострадавшим сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2022-9-29 19:54

Кадыров заявил о спасении чеченскими командирами российского бойца из плена ВСУ

Чеченским командирам удалось спасти российского военного Киргиза Мусаханова из плена Вооруженных сил Украины. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Сейчас с бойцом все хорошо, в ближайшее время он будет уже дома, рядом с близкими», — рассказал руководитель региона. lenta.ru »

2022-9-29 13:53

Инцидент с чеченскими всадниками у границ Дагестана получил продолжение

Пятый кассационный суд в Пятигорске вернул в Верховный суд Дагестана жалобу жителя республики Махмуда Давлетгереева на постановление за нарушение порядка проведения общественных мероприятий. По данным следствия, Давлетгереев 3 апреля 2021 года с другими участниками похода нарушил порядок проведения шествия. lenta.ru »

2022-7-18 13:08

Кадыров показал видео зачистки посёлка Камышеваха в ЛНР чеченскими подразделениями

Вся территория Камышевахи в ЛНР, где ранее шли боевые действия, зачищена от украинских нацистов и ВСУ, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, уцелевшие силы противника отступили к Врубовке, но будут выбиты и оттуда. life.ru »

2022-6-9 20:33

Рамзан Кадыров объявил, что руководить чеченскими подразделениями в Луганском направлении будет Замид Чалаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров в понедельник вечером сообщил о том, что осуществлять общее руководство действиями чеченских подразделений в Луганском направлении будет Замид Чалаев. Чалаев - командир специального полка полиции имени Героя России Ахмата Кадырова МВД по ЧР. argumenti.ru »

2022-5-17 21:16

Мурал с Кадыровым и чеченскими командирами официально открыли в Грозном

ГРОЗНЫЙ, 15 мая, ФедералПресс. На фасаде дома в Грозном появился мурал с изображением главы Чечни Рамзана Кадырова, а также боевых чеченских командиров, принявших участие в спецоперации на Украине. По словам автора работы, скоро еще на одном фасаде появится портрет. fedpress.ru »

2022-5-15 17:17

Кадыров показал видео зачистки Луганска от националистов чеченскими спецназовцами

Он подчеркнул, что в ответ от противника "только сплошные диверсии и трусливая стрельба из-за угла". life.ru »

2022-5-5 11:26

Спасение украинской бабушки чеченскими бойцами показал Кадыров

ГРОЗНЫЙ, 13 апреля, ФедералПресс. Военные отряда чеченского лидера Рамзана Кадырова оказали первую помощь раненной бабушке и отвезли ее в больницу. Видео размещено в Telegram-канале главы Чечни. fedpress.ru »

2022-4-13 10:02

Рамзан Кадыров сообщил о начале штурма чеченскими бойцами завода в Мариуполе

Рамзан Кадыров проинформировал о начале штурма чеченскими бойцами металлургического комбината «Азовсталь» в городе Мариуполе. Соответствующую публикацию глава Чечни разместил в своем Telegram. argumenti.ru »

2022-4-2 16:05

Кадыров рассказал о захвате чеченскими силовиками военной базы на Украине

По словам главы Чеченской Республики, командир спецназовцев Хусейн Межидов доложил о том, что более 2 500 бандеровцев сбежало без сопротивления tass.ru »

2022-3-3 17:27

Появилась аудиозапись похищения чеченскими силовиками жены судьи Заремы Мусаевой

Телеграм-канал 1ADAT (признан экстремистским) опубликовал аудиозапись, сделанную во время похищения в Нижнем Новгороде вооруженными чеченскими силовиками супруги судьи Сайди Янгулбаева и матери правозащитника Абубакара Янгулбаева Заремы Мусаевой znak.com »

2022-2-7 11:55

Федеральный судья обратился к Пескову после похищения жены чеченскими силовиками

Федеральный судья в отставке Сайди Янгулбаев обратился к представителю Кремля Дмитрию Пескову incident.mk.ru »

2022-1-21 15:59

Песков назвал «фантастической историей» похищение чеченскими силовиками жены федерального судьи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о похищении супруги бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева social.mk.ru »

2022-1-21 12:53

Совет «Краповых беретов» начал заседание из-за инцидента с чеченскими бойцами

Началось заседание совета «Краповых беретов» после соревнований в Ставропольском крае, в результате которых краповики 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» решили отказаться от беретов в знак протеста. lenta.ru »

2021-10-18 14:15

Совет краповых беретов начал заседание из-за инцидента с чеченскими бойцами

Началось заседание Совета краповых беретов после соревнований в Ставропольском крае, в результате которых краповики 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» решили отказаться от беретов в знак протеста. lenta.ru »

2021-10-18 14:15

Соратник Кадырова отчитал дагестанцев из-за инцидента с чеченскими всадниками

Председатель парламента Чечни и соратник главы республики Рамзана Кадырова Магомед Даудов назвал неприятным прецедентом ситуацию с конным походом группы чеченцев в Новолакский район Дагестана. По его словам, ситуация изменилась после официальных комментариев с дагестанской стороны. lenta.ru »

2021-4-8 13:17

Появилось видео удара российских бомбардировщиков Су-24М по лагерю с чеченскими джихадистами в Сирии

В интернете появилось видео, где запечатлен удар российских бомбардировщиков Су-24М по лагерю с чеченскими боевиками в Сирийской Арабской Республике. Данные кадры доступны для просмотра на портале YouTube. argumenti.ru »

2021-2-5 08:32

Вертолеты с ОМОНом перебросили на место перестрелки с чеченскими фермерами

В район хутора Чернозубовка в Орловском районе Ростовской области, где произошла перестрелка между двумя семьями, на вертолетах перебрасываются бойцы подразделений ОМОН. По его информации, туда также направилось руководство региона. В перестрелке участвовали чеченская и грузинская семьи. lenta.ru »

2019-10-22 18:30

Пьяный Александр Емельяненко устроил ДТП на "Мерседесе" с чеченскими номерами

В Кисловодске известный боец и член клуба "Ахмат" Александр Емельяненко, младший брат чемпиона мира по смешанным боевым искусствам и по боевому самбо Федора Емельяненко, был задержан полицией после ДТП incident.mk.ru »

2019-3-1 20:02

Над чеченскими неплательщиками нависла угроза блэкаута

Злостные неплательщики Гудермесского района Чечни могут остаться без света из-за накопившегося у них долга в 13 млн рублей, - сообщили в МРСК Северного Кавказа. Энергоснабжающая компания "Чеченэнерго" уже подала 1030 заявок на … vestikavkaza.ru »

2018-7-20 18:31

Сборную Египта по футболу встретили в Грозном чеченскими танцами

Футболистов и тренерский штаб сборной Египта, которые прилетели в Грозный для участия в чемпионате мира по футболу 2018 года, встретили национальными чеченскими танцами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-10 16:24

Сборную Египта по футболу встретили в Грозном чеченскими танцами

Египетская команда во время турнира будет базироваться в Грозном и в воскресенье проведет открытую тренировку на "Ахмат-Арене" tass.ru »

2018-6-10 14:43

Иностранные государства заинтересовались чеченскими боевыми машинами "Чаборз"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что военные ведомства яда стран интересуются приобретением чеченскими спецназа "Чаборз" и "Чаборз-6". Об этом он сообщил по итогам встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, … vestikavkaza.ru »

2018-2-27 09:37

Милонов рассказал, как дело Соколовского связано с Меркель и «чеченскими геями»

Депутат Виталий Милонов считает, что «ловца покемонов» Соколовского наказали незаслуженно мягко, лишь слегка погладив против шерстки. riafan.ru »

2017-5-11 13:25

Кадыров остался доволен прооперировавшими его чеченскими хирургами

Грозненские хирурги прооперировали главу Чечни Рамзана Кадырова после травм, полученных им на тренировках по боксу. "Я согласился на операцию в Грозном, хотя мне тоже советовали, что нужно ехать то в одну страну, … vestikavkaza.ru »

2016-12-7 11:32

Welt: Москва подогревает беспорядки в Германии «чеченскими беженцами»

За последние месяцы в Германии существенно выросло число мигрантов из Чечни, пишет Die Welt. Точные причины увеличения потока желающих получить статус беженца неизвестны, однако немецкие службы безопасности предполагают, что Россия могла снова открыть «чеченскую дверь». russian.rt.com »

2016-5-30 14:33