Результатов: 32

В НАТО считают, что Россия подогревает сепаратистские настроения в БиГ

Генсек альянса Йенс Столтенберг пообещал продолжать активное практическое сотрудничество с Боснией и Герцеговиной tass.ru »

2023-11-20 12:12

Путин назвал стройотрасль "печкой", которая подогревает развитие других отраслей экономики

По словам президента, властям РФ "хочется сохранять эти темпы, занятость сохранить, уровень зарплат сохранить в отрасли" tass.ru »

2023-8-8 17:37

Кризис в Ливане. Кто подогревает обстановку спустя год после взрыва в морском порту

Дмитрий Зеленин — о попытках собрать новое правительство миллиардером и отголосках происшествия в Бейруте tass.ru »

2021-8-4 12:15

Нестабильная стабильность: кто в Зауралье подогревает «кипящий котел» протеста

Курганская область зашла в выборный год с неоднозначной политической обстановкой. Оппозиция указывает на вырывающиеся наружу недовольство и неконтролируемый протест электората, оппоненты их осаждают и просят не выдавать желаемое за действительное. fedpress.ru »

2021-2-19 13:24

Ольга Карач о том, кто подогревает протесты и на что еще пойдет Лукашенко

Белорусская активистка Ольга Карач рассказала DW об ультиматуме Тихановской, о том, благодаря кому протесты в Беларуси продолжаются, и за что белорусы начинают ненавидеть Путина. dw.de »

2020-10-24 06:40

Вести в 20:00. Кто подогревает американские протесты

Американские Портленд и Сиэтл покинули федеральные агенты, которые безуспешно пытались погасить очаг протестов. Появится ли на их месте национальная гвардия и решится ли Трамп на по-настоящему жесткий разгон демонстрантов, зависит теперь от них самих. vesti.ru »

2020-8-3 21:50

Власти Литвы: Пассивность Запада подогревает «агрессию России»

«Агрессию» России подогревает пассивное поведение Запада. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа, его цитирует РИА «Новости». НАТО... rosbalt.ru »

2020-3-11 17:50

Связанный с террористами Коротков подогревает градус русофобии фейками — Осташко

Главный редактор ПолитРоссии, политический аналитик Руслан Осташко прокомментировал расследование журналистов Федерального агентства новостей, выяснивших, что сотрудник Новой газеты Денис Коротков связан с боевиками запрещенной в РФ террористической организации Исламское государство. nation-news.ru »

2019-11-28 22:23

Bloomberg: таяние льдов подогревает конкуренцию арктических держав

В результате роста экономического значения Арктики, ощущающегося по мере таяния льдов Северного Ледовитого океана всё отчётливее, обостряется соперничество между арктическими — и «околоарктическими» — державами, констатирует обозреватель Bloomberg. russian.rt.com »

2019-10-15 10:08

FP: Россия «подогревает» новый конфликт на «заднем дворе» США

Несмотря на общий рост мировой напряжённости, конфликт в Венесуэле — на «заднем дворе» США — грозит стать ещё опаснее, причём во многом из-за той помощи, которую Россия оказывает «режиму» Мадуро, пишет Foreign Policy. russian.rt.com »

2019-10-13 16:31

Украинский политолог: Неявкой на допрос Порошенко подогревает к себе интерес

Украинский политолог, директор Института глобальных стратегий в эфире НСН назвал причины неявки бывшего президента Петра Порошенко на допрос.  nsn.fm »

2019-10-1 15:33

Проморолики, квест и компьютерная игра: как HBO подогревает интерес к премьере финального сезона «Игры престолов»

Телеканал HBO опубликовал новый постер сериала «Игра престолов», на котором все его ключевые персонажи изображены лежащими в снегу и, предположительно, мёртвыми. Это стало частью рекламной кампании, которую создатели шоу проводят в преддверии выхода финального сезона фэнтезийной саги. russian.rt.com »

2019-4-4 22:26

"Подогревает насилие". В Конгрессе США осудили политику Трампа по Венесуэле

Глава Белого дома признал лидера оппозиции латиноамериканской страны временным главой государства. В ответ Николас Мадуро дал американским дипломатам 72 часа, чтобы покинуть страну. Член палаты представителей США Ильхан Омар раскритиковала президента США Дональда Трампа за поддержку госпереворота в Венесуэле. life.ru »

2019-1-26 06:23

«Война подогревает цены на нефть»: почему Великобритания и США настаивают на перемирии в Йемене

Мирное урегулирование йеменского конфликта — одна из ключевых тем переговоров между главой МИД Великобритании и королём Саудовской Аравии, заявили во внешнеполитическом ведомстве Соединённого Королевства. russian.rt.com »

2018-11-12 21:07

Конор Макгрегор подогревает интерес к бою с Хабибом Нурмагомедовым скандальными выходками

Едва не закончилась дракой процедура взвешивания Хабиба Нурмагамедова и Конора Макгрегора. Ирландец попытался устроить потасовку, но вмешались судьи. А вот фанатам обоих спортсменов никто не мешал выяснять отношения в зале. vesti.ru »

2018-10-6 05:30

"С ними мой экс-муж не спал", Дакота подогревает интерес к изменам Соколовского

Уже больше месяца Рунет обсуждает подробности измен и развода пары Дакоты и Соколовского. И если неверный муж не сказал по поводу случившегося ни слова, то Рита постоянно подогревает интерес к своей семьи. argumenti.ru »

2018-9-8 10:10

CNBC: таяние льдов подогревает аппетиты современных покорителей Арктики

Потепление океанской поверхности и уменьшение площади морского льда в Арктике делает этот богатый ресурсами регион всё более привлекательным. Как пишет CNBC, Россия уже давно стремится обеспечить себе экономическое и военное господство в регионе, однако не стоит сбрасывать со счетов США и Китай, которые также намерены много инвестировать в арктическую инфраструктуру. russian.rt.com »

2018-2-8 02:08

Пентагон очень сильно "подогревает" действия президента США

Все обвинения США в отношении России в связи с Договором по РСМД абсолютно беспочвенны: мы никогда ничего не нарушали. Все имеющиеся договоренности мы всегда четко выполняли, а нарушения, причем грубейшие и неоднократные, исходили как раз от ... regions.ru »

2017-11-30 17:11

Ядерные качели: как Вашингтон подогревает милитаристские настроения в КНДР

Власти Северной Кореи не намерены сворачивать ракетно-ядерную программу до тех пор, пока Вашингтон не откажется от агрессивных выпадов в адрес коммунистической республики. Об этом заявил официальный представитель КНДР в ООН. russian.rt.com »

2017-10-17 22:03

Скандал вокруг Катара подогревает цены на нефть

Сегодня мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику на новостях о прекращении дипотношений четырех арабских стран с Катаром. Об этом свидетельствуют данные торгов. Так, по состоянию на 08.42 мск стоимость августовских … vestikavkaza.ru »

2017-6-5 09:32

Welt: Москва подогревает беспорядки в Германии «чеченскими беженцами»

За последние месяцы в Германии существенно выросло число мигрантов из Чечни, пишет Die Welt. Точные причины увеличения потока желающих получить статус беженца неизвестны, однако немецкие службы безопасности предполагают, что Россия могла снова открыть «чеченскую дверь». russian.rt.com »

2016-5-30 14:33

Турция подогревает страхи по поводу свободы слова в Германии

Ян Бемерман, прочитавший стихотворение с оскорблениями в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, ударил ниже пояса, позволив себе шутки, которые далеки от общепринятых норм. Впрочем, демократические ценности, о которых так любят говорить на Западе, обычно поощряют подобную фривольность. versia.ru »

2016-5-4 17:30