Результатов: 313

РБК: Дачу Сталина в Подмосковье купил связанный с экс-министром сельского хозяйства Ткачева фонд

Усадьбу Липки-Алексеевское в Московской области, где проживал Иосиф Сталин, купил фонд, связанный с семьей бывшего губернатора Краснодарского края, экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева. vz.ru »

2024-4-12 14:32

Известный российский ведущий развеял связанный с профессией миф

Известный российский теле- и радиоведущий, актер и шоумен Сергей Белоголовцев развеял миф, связанный с профессией радиоведущего. «Я вам хочу сказать: это кажется, что вот эти вот люди сидят и просто балаболят что-то. lenta.ru »

2024-3-6 20:21

Бывший ведущий культового шоу на СТС развеял связанный с программой миф

Известный российский музыкант, бывший ведущий познавательного телепроекта «Галилео» на канале СТС Александр Пушной развеял связанный с программой популярный миф. «Я не уходил из "Галилео". Но это никому не объяснишь», — заявил он в интервью для YouTube-канала «Влобушкинъ». lenta.ru »

2024-2-26 20:17

Бизнес Qiwi, не связанный с деятельностью Киви-банка, работает в обычном режиме

Городской совет одобрил другое предложение о присвоении имени Навального одной из улиц столицы tass.ru »

2024-2-21 11:45

Российская блогерша увидела связанный с Такером Карлсоном знак судьбы

Популярная блогерша Надежда Стрелец рассказала о связанном с журналистом Такером Карлсоном знаком судьбы. «Рубрика "Знаки судьбы". Узнала, что у Такера Карлсона день рождения в один день со мной. lenta.ru »

2024-2-7 20:36

Никак не связанный с Ивлеевой стриптиз-клуб закрыли "для перестраховки"

Mash сообщает о прекращении работы одного из популярных ночных клубов Москвы, который проводил концерты звезд отечественного шоубизнеса с середины 2000-х годов social.mk.ru »

2024-1-5 10:43

Непростое решение: в Пентагоне собираются делать связанный с Украиной выбор

Накануне республиканцы заблокировали в сенате рассмотрение запроса Белого дома о средствах на нужды Украины. 5-tv.ru »

2023-12-15 00:24

Выявлен новый связанный с деменцией белок

Ученые лаборатории молекулярной биологии Совета по медицинским исследованиям в Кембридже выявили новые патогенные белковые структуры, которые связаны с лобно-височной деменцией. Оказалось, что у пациентов с этим типом нейродегенеративного заболевания в мозге агрегируется белок TAF-15. lenta.ru »

2023-12-7 15:08

Неизвестные захватили связанный с Израилем танкер у берегов Йемена

Неизвестные захватили у берегов Йемена связанный с Израилем танкер компании Zodiac Maritime под названием Central Park с фосфорной кислотой в качестве груза. Известно, что ни одна группировка на данный момент не взяла на себя ответственность за данный инцидент в Аденском заливе. lenta.ru »

2023-11-26 19:43

AP: Связанный с Израилем нефтяной танкер захвачен у побережья Йемена

Связанный с Израилем нефтяной танкер Central Park захвачен у побережья Йемена, передает агентство Associated Press со ссылкой на частную информационно-аналитическую фирму Ambrey. Утверждается, что танкер принадлежит фирме Zodiac Maritime. vz.ru »

2023-11-26 16:31

На Украине проверят связанный с Порошенко телеканал из-за передачи с экс-депутатом Фарион

Медиарегулятор начал проверку после обращения СБУ и уполномоченного Верховной рады по правам человека, рассказали в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания tass.ru »

2023-11-16 17:44

Связанный с ИИ глагол "галлюцинировать" стал словом года по версии Кембриджского словаря

Новое значение "проникает в самую суть" разговоров людей об искусственном интеллекте, отмечено в заявлении на сайте словаря tass.ru »

2023-11-15 11:44

В РНБ откроется семинар, связанный с созданием государственного веб-архива

Также на пленарном заседании заслушают доклад главы Роспотребнадзора Анны Поповой о реализации федерального проекта "Санитарный щит страны - безопасность для здоровья (предупреждение, выявление и реагирование)" tass.ru »

2023-11-8 00:04

Республиканцы обнаружили чек на имя Байдена, якобы связанный с китайской компанией

По мнению председателя комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США Джеймса Комера, Байден "извлекал выгоду из теневой сделки своей семьи" с CEFC tass.ru »

2023-11-1 19:25

В Красноярском крае разгорается скандал, связанный с деятельностью правоохранительных органов

Сотрудник одной из местных охранных фирм Никита Губернюк, арестованный весной нынешнего года за участие в потасовке возле спортклуба «Гараж», заявил о том, что следователь СК Темнов сфальсифицировал доказательства, пытками и угрозами заставив его оговорить невиновных людей. versia.ru »

2023-10-17 08:16

Раскрыт связанный с митохондриями механизм старения

Ученые Университета Глазго в сотрудничестве с клиникой Мэйо раскрыли некоторые механизмы процесса старения и предложили потенциально новую цель для терапевтических препаратов. Этот механизм заключается в увеличении проницаемости мембраны митохондрий у стареющих клеток, подвергшихся частичному апоптозу. lenta.ru »

2023-10-13 15:49

Связанный с "Газпромом" "Молдоватрансгаз" оспорит штраф со стороны регулятора рынка

Штраф наложили за нарушение директив ЕС, которые не разрешают компаниям совмещать деятельность по поставке, транспортировке и распределению газа конечным потребителям tass.ru »

2023-9-15 17:04

В связанный с кибербезопасностью санкционный список США вошли 11 россиян

Глава республики Артем Здунов напомнил, что перед регионами стоит задача к 2030 году перейти на современную модель переработки и утилизации отходов tass.ru »

2023-9-7 15:38

Второй связанный с Пригожиным самолет вылетел из Москвы в Баку

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Самолет, связанный с главой «Группы Вагнер» Евгением Пригожиным, летит прямо сейчас в Азербайджан, соответствующие данные показал Flightradar24. fedpress.ru »

2023-8-24 16:56

В Telegram Союза журналистов репостят канал, связанный с Ходорковским*

Председатель Союза журналистов России Владимир Геннадьевич Соловьёв прокомментировал «Ридусу» инцидент с репостом Telegram-канала структур Михаила Ходорковского* на канале СЖР.

ridus.ru »

2023-8-23 17:02

Молдавия оштрафует связанный с "Газпромом" "Молдоватрансгаз" за нарушение директив ЕС

Штраф составит не менее 10% от годового оборота владельцев лицензий, сообщили в Национальном агентстве по регулированию энергетики страны tass.ru »

2023-8-10 13:16

Успенская отреагировала на связанный с пластикой скандал с хирургом Киркорова

Российская певица Любовь Успенская ответила на скандал с хирургом исполнителя Филиппа Киркорова Тимура Хайдарова. В первую очередь, артистка подчеркнула, что не имеет желания заниматься разбирательствами. lenta.ru »

2023-7-26 14:32

Популярный российский комик развеял связанный с КВН миф

Известный российский комик и актер Денис Косяков, снимающий обзоры выпусков КВН, развеял связанный с телеигрой популярный миф о себе. В интервью журналистке Марусе Михейчик для проекта телеканала «360» «Тет-а-тет с Марусей» он заявил, что никогда не участвовал в проекте. lenta.ru »

2023-7-25 13:10

Власти Гватемалы исключили свое вмешательство в связанный с выборами судебный процесс

Суд по запросу прокуратуры из-за подозрений в подделке подписей ранее приостановил деятельность движения "Семя", лидером которого является вышедший во второй тур Бернардо Аревало tass.ru »

2023-7-14 01:53

Связанный с Пригожиным самолет ночью вылетел из Минска в сторону Москвы

Два самолета, которые связывают с основателем частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным, вылетели из Минска в ночь на среду, следует из данных портала Flightradar24 nsn.fm »

2023-6-28 07:36

Путин призвал освободить от проверок бизнес, не связанный с рисками для человека и экологии

По его словам, власти страны планируют в ближайшие годы работать над снижением административного давления на бизнесменов. rosbalt.ru »

2023-6-16 17:11

Путин призвал избавить от проверок бизнес, не связанный с рисками для людей

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Бизнес, который не связан с высокими рисками для человека, не должен подвергаться проверкам, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ. news.mail.ru »

2023-6-16 16:51

Путин считает, что бизнес, не связанный с опасными сферами, не нужно проверять

Глава государства предложил пособия на ребенка и единое детское пособие выплачивать весь период, на который они назначены, даже при увеличении доходов tass.ru »

2023-6-16 15:53

Минобразования Кипра уберет из программы текст, связанный с украинским кризисом

Родители русскоговорящих детей, посещающих местных школы, ранее пожаловались на то, что на одном из экзаменов выпускникам нужно было проанализировать текст, который содержал формулировке о конфликте на Украине tass.ru »

2023-6-1 18:40

«Будет сильное давление»: Хазин предсказал грандиозный скандал, связанный с Байденом

Представители Республиканской партии США могут воспользоваться крайне неприятной экономической ситуации в стране для достижения своих целей. riafan.ru »

2023-5-24 14:09

В Сибири хотят создать уникальный турмаршрут, связанный со знаменитыми писателями

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Туристический маршрут, который объединит Красноярский край, Приангарье, Алтайский край и будет связан с известными литераторами, может появиться в Сибири. Его создание обсудят на фестивале «Этим летом в Иркутске» – он запланирован на май. fedpress.ru »

2023-5-21 16:43

Уникальный турмаршрут, связанный со знаменитыми писателями, хотят создать в Сибири

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Туристический маршрут, который объединит Красноярский край, Приангарье, Алтайский край и будет связан с известными литераторами, может появиться в Сибири: его создание обсудят на фестивале «Этим летом в Иркутске» – он запланирован на май. fedpress.ru »

2023-5-21 16:43

США включили россиянина в связанный с киберсферой санкционный список

Американский Минфин сообщил, что ограничения ввели против Михаила Матвеева, также известного как Uhodiransomwar или Wazawaka tass.ru »

2023-5-16 17:23

СМИ: Связанный с Байденом аналитический центр финансировали из Китая

Аналитический центр «Байден Пенн центр» Пенсильванского университета, который связан с главой Белого дома Джо Байденом, получал пожертвования от спонсоров из Китая nsn.fm »

2023-5-16 15:57

Fox: связанный с Байденом аналитический центр получил от компаний КНР не менее $105 млн

По данным телеканала, среди представителей китайских компаний есть люди, которые в прошлом были деловыми партнерами Хантера Байдена tass.ru »

2023-5-16 13:38

Связанный с турецкой делегацией источник: Участники переговоров по зерну хотят ограничить возможности России

Участники переговоров по зерновой сделке в Стамбуле могут договориться о ее продлении, однако некоторые выступают за ограничение возможностей России пользоваться зерновым коридором, сообщил связанный с турецкой делегацией источник в Анкаре. vz.ru »

2023-5-11 13:38

ВОЗ расценила связанный с захватом в Судане биолаборатории риск как умеренный

Согласно заявлению организации, причина такой оценки в том, что лаборатория не может обеспечивать свои основные функции ввиду отсутствия топлива и персонала tass.ru »

2023-5-2 13:21

«Испанский стыд»: Вассерман отреагировал на связанный с РФ «мадридский скандал»

Внешнеполитические выходки Испании, имеющие четкий антироссийский окрас, вряд ли позволят Мадриду достигнуть новых дипломатический высот. riafan.ru »

2023-4-29 17:27

Bloomberg сообщил о планах ФРГ открыть связанный с «Северными потоками» СПГ-терминал

Власти ФРГ планируют открыть СПГ-терминал, связанный с инфраструктурой «Северных потоков». В настоящий момент инженерное сооружение не функционирует из-за произошедшей на трубопроводах диверсии, сообщило агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-4-22 15:14

Связанный с МТС сервис аренды электросамокатов ушел из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Сервис аренды электросамокатов Urent объявил об уходе из Екатеринбурга. Там не исключили, что вернутся в следующем году. Об этом представитель компании сообщил в комментариях в ее официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-7 08:36

Маск пообещал раскрыть «буквально весь» исходный код Twitter, связанный с показом постов

Сотрудники социальной сети Twitter намерены раскрыть «буквально весь» исходный код, касающийся выдачи пользователям различных записей. Соответствующую информацию обнародуют в ближайшее время, рассказал владелец компании Илон Маск. riafan.ru »

2023-4-1 14:47

Исследователи назвали неочевидный признак развития деменции, связанный с ходьбой

Во время ходьбы здоровые молодые люди могут выполнять множество других когнитивных задач: говорить по телефону, читать, считать, принимать решения, есть, пить и так далее. Однако с возрастом выполнять две задачи одновременно становится труднее, и некоторые люди не могут с этим справиться. ridus.ru »

2023-3-20 09:30