Результатов: 22

Не только для старушек: 5 причин начать заниматься скандинавской ходьбой ради идеального тела

Чтобы поддерживать тело в тонусе и добиться вожделенных цифр на весах, необязательно изнурять себя тяжёлыми силовыми тренировками. Главный внештатный специалист Минздрава РФ по медпрофилактике в УрФО Сергей Токарев назвал отличную альтернативу занятиям в спортзале. life.ru »

2023-3-22 17:22

Исследователи назвали неочевидный признак развития деменции, связанный с ходьбой

Во время ходьбы здоровые молодые люди могут выполнять множество других когнитивных задач: говорить по телефону, читать, считать, принимать решения, есть, пить и так далее. Однако с возрастом выполнять две задачи одновременно становится труднее, и некоторые люди не могут с этим справиться. ridus.ru »

2023-3-20 09:30

Фитнес-тренер Бутова: ежедневную утреннюю зарядку можно заменить ходьбой по лестнице

Людям, не имеющим необходимой физической подготовки, вместо утренних упражнений можно начать с ходьбы по лестнице, поднимаясь на один-два этажа. Об этом рассказала фитнес-тренер Светлана Бутова. argumenti.ru »

2023-3-3 19:42

В петербургском парке зарезали пенсионерку, занимавшуюся скандинавской ходьбой

В Санкт-Петербурге правоохранители расследуют убийство пожилой местной жительницы, найденной мертвой в Пискаревском парке incident.mk.ru »

2022-11-19 12:59

Пожилым людям рекомендовали заниматься скандинавской ходьбой для улучшения равновесия

Скандинавская ходьба обладает рядом преимуществ перед обычной. Такой вид физической активности особенно полезен для пожилых людей. riafan.ru »

2022-8-16 20:32

Татьяна Репницкая, пенсионер: «Уже семь лет занимаюсь скандинавской ходьбой в любую погоду». В Екатеринбурге -9 градусов

В Екатеринбурге в понедельник, 15 ноября температура воздуха в дневные часы составит -9 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер западный 2-3 метра в секунду. justmedia.ru »

2021-11-15 22:00

Врачи объяснили разницу между занятиями бегом и ходьбой

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Все врачи сходятся во мнении, что занятия спортом необходимы для поддержания психологического и физического здоровья. Самыми доступными для многих видами спорта являются бег и ходьба. fedpress.ru »

2021-9-5 09:10

"Московское долголетие" возобновило занятия скандинавской ходьбой на природных территориях

Заниматься смогут москвичи, которые сделали прививку от коронавируса или переболели им в течение последних шести месяцев tass.ru »

2021-8-15 09:52

Стас Пьеха рассказал о трудностях Эдиты Пьехи с ходьбой

Российский певец Стас Пьеха, внук народной артистки СССР Эдиты Пьехи, рассказал о трудностях бабушки с ходьбой. Несколько лет назад она перенесла тяжелую операцию, после чего ей сложно передвигаться, признался Пьеха в интервью Алене Жигаловой в YouTube-шоу «Алена, блин!». lenta.ru »

2021-8-6 07:50

Пешком к здоровью. Как в 70 стать чемпионкой мира по скандинавской ходьбе?

В Ломоносовском районе живёт и тренируется Татьяна Пекушева – в свои 70 лет она стала чемпионкой мира по скандинавской ходьбе. aif.ru »

2019-12-14 17:55

Где в ЗАО проводят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе?

Одним из самых популярных городских видов спорта, особенно среди представителей старших возрастных групп, является скандинавская ходьба. aif.ru »

2019-12-8 12:23

«Бречалов, сам лечись скандинавской ходьбой». В Ижевске прошел массовый пикет «За достойную медицину»

Пикет организовали в поддержку всероссийской акции профсоюза «Альянс врачей» против коррупции в сфере здравоохранения, оптимизации больниц и сокращения медперсонала. Массовый … 7x7-journal.ru »

2019-11-30 16:44

Обнаружена связь между медленной ходьбой и ранним старением мозга

Медленная ходьба связана с более ранним старением мозга, к такому выводу пришли ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине. Выяснилось, что у людей, которые медленно ходят, меньше объем мозга и плотность коры головного мозга. lenta.ru »

2019-10-12 06:55

Пешком за здоровьем. Пенсионеры Академического увлеклись ходьбой

Обеспечить комфортные условия для занятий спортом на свежем воздухе позволит развернувшаяся в Академическом программа «Мой район». aif.ru »

2019-6-29 08:40

Прогулка с палками. В парке Победы можно заниматься скандинавской ходьбой

В парке Победы для пенсионеров по программе «Московское долголетие» начались занятия по скандинавской ходьбе. Тренировки проходят по утрам на лужайке возле мемориальной синагоги. aif.ru »

2019-5-17 16:57

Бречалов рассказал Путину о повальном увлечении скандинавской ходьбой в Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о повальном увлечении скандинавской ходьбой в республике. Слова главы региона приводит пресс-служба Кремля. Читать далее... life.ru »

2019-1-14 16:54

Палки – в руки! 8 причин заняться скандинавской ходьбой

Недавно было модно бегать от инфаркта. Но когда выяснилось, что бег вредит суставам, народ стал ходить. Да не просто так, а с палками вроде лыжных. Сегодня у этого вида спорта более 20 млн поклонников во всём мире. aif.ru »

2018-7-16 23:07

Парки Москвы зовут на занятия скандинавской ходьбой по программе "Московское долголетие"

Открытый урок состоится в среду в Сиреневом саду, после него участников пригласят на небольшой концерт и лотерею с призами tass.ru »

2018-6-26 15:09

Медики посоветовали россиянам заняться скандинавской ходьбой

Один час активной ходьбы с палками приносит спортсмену примерно столько же пользы, как два часа тренировки в спортзале, утверждают медики. Скандинавская ходьба задействует все основные группы мышц, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и внутренних органов, ускоряет обмен веществ, снимает нервное напряжение, помогает справиться с бессонницей и способствует укреплению иммунитета, утверждает врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Валентина Палий. nsn.fm »

2016-4-25 11:48