Результатов: 65

Нетаньяху обвинил ООН в слишком медленной реакции на кризис в Газе

Премьер-министр Израиля отметил, что еврейское государство открыло безопасный коридор для перемещения жителей из северной части палестинского анклава на юг, после чего число жертв среди гражданского населения снижается tass.ru »

2023-11-23 18:31

Ключевая реакция в звездах оказалась медленной

Ученые из Центра Гельмгольца в Дрездене-Россендорфе вместе с исследователями из Италии, Венгрии и Шотландии обнаружили, что одна из ключевых термоядерных реакций, происходящих внутри звезд, протекает медленнее, чем считалось ранее. lenta.ru »

2023-10-12 18:13

Власти Израиля обвинили в медленной реакции на нападение ХАМАС

Израильтяне обвинили власти страны в слишком медленной реакции на нападение палестинской радикальной группировки ХАМАС 7 октября. Отмечается, что при этом израильские официальные лица отказались комментировать вопросы о сроках ответа Армии обороны Израиля на нападение. lenta.ru »

2023-10-12 08:14

Глава ВОЗ назвал слишком медленной работу над договором о подготовке к пандемиям

Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что речь идет об "уникальной возможности, которую нельзя упустить" tass.ru »

2023-8-28 22:17

В Польше пригрозили Украине «медленной агонией»

Украине грозит «медленная агония» из-за продолжающегося военного конфликта и отсутствия перспектив его завершения. Так считает польский генерал Вальдемар Скшипчак. По его мнению, для завершения конфликта на Украине лучше всего подойдет корейский сценарий, то есть заморозка линии фронта как временной границы. lenta.ru »

2023-8-23 15:29

Друг жертвы резни с "хоккеистом" в Подольске рассказал о медленной смерти парня на руках врачей

Стали известны новые детали поножовщины в подмосковном кафе, в которой заподозрили ранее хоккеиста Артёма Иванюженкова, якобы там отдыхавшего с друзьями. Как пишет телеграм-канал SHOT, получивший ранение Евгений Ш. life.ru »

2023-3-13 15:40

Названа причина медленной скорости троллейбусов в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Троллейбусы в Челябинске будут ездить быстрее после ремонта контактной сети. Транспортная реформа шагает по городу, совершая новые открытия. Об этом рассказал руководитель группы «Синара», которая занимается модернизацией троллейбусной инфраструктуры в Челябинске. fedpress.ru »

2023-2-22 07:51

Польша возмутилась медленной работой ЕС по новому пакету санкций против России

Варшава возмущена слишком медленной работой Евросоюза (ЕС) по разработке очередного пакета антироссийских санкций, заявил постоянный представитель республики при Европейском союзе Анджей Садось. «Мы не понимаем, почему ЕС не представил проект в течение месяца», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-6 16:53

В Польше упрекнули Брюссель в медленной реакции на энергокризис

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий упрекнул Брюссель в слишком медленной реакции на европейский энергетический кризис. Во время своего выступления на экономическом форуме в Карпаче министр отметил, что все страны Европы находятся в энергетическом и ценовом шоке. lenta.ru »

2022-9-7 00:12

Центробанк предупредил о медленной работе своих сервисов

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Сервисы платежной системы и Система передачи финансовых сообщений Центрального банка России могут работать с ограничениями из-за проводимых технических работ. Об этом сообщили на сайте финансового регулятора. fedpress.ru »

2022-5-6 09:37

«Отстают на 10 лет!» Депутат и ученый назвали гиперзвуковую ракету США медленной

Сегодня нет защиты от гиперзвукового оружия, при этом американцы испытали «так себе ракету», которая не быстрая и не выдающаяся, сказал в эфире НСН Владимир Прохватилов. nsn.fm »

2022-4-5 12:12

Зеленский назвал медленной помощь Европы

Президент Украины Владимир Зеленский назвал медленной помощь, которую Европа оказывает его стране. «Мы не видим вполне, что вы собираетесь с этим делать, как собираетесь защищать себя, когда так медленно помогаете нам», — сказал Зеленский. lenta.ru »

2022-2-25 14:57

Жириновский пожелал выступающей против вакцинации от COVID-19 Шукшиной «медленной смерти»

Актриса Мария Шукшина может не делать прививку от коронавируса, но тогда пусть «сидит дома и медленно умирает». Такое заявление сделал разгневанный позицией артистки лидер ЛДПР Владимир Жириновский. riafan.ru »

2021-12-27 01:44

В Смольном назвали причину медленной уборки снега в Петербурге

Смольный объяснил, почему в городе медленно убирают снег. За последнее время в Петербурге выпало более 57 сантиметров осадков.  Несмотря на это, Петербург отказался от использования реагентов, поэтому город медленно чистят от снега. abnews.ru »

2021-12-17 06:28

Ущерб от медленной вакцинации в бедных странах оценили в триллионы долларов

Согласно подсчётам, только одна Азия из-за этого понесёт экономические потери в $1,7 трлн. Страны Африки недополучат 3% от прогнозируемого на 2022–2025 годы ВВП. life.ru »

2021-8-26 22:18

«Мириться нельзя!» Онищенко назвал причины медленной вакцинации в Москве

Бывший главный санитарный врач РФ уверен, что виной всему - плохая разъяснительная работа властей и хорошая «работа» блогеров по дискредитации вакцинации, за что нужно их наказывать. nsn.fm »

2021-6-25 10:44

Владельцам Tesla выплатят по 16 тысяч долларов из-за медленной зарядки

Норвежский суд обязал производителя Tesla выплатить владельцам электрокаров Model S и Model X по 16 тысяч долларов из-за медленной зарядки на станциях Supercharger. После обновления программного обеспечения подзарядка стала происходить медленнее. lenta.ru »

2021-5-25 03:26

В Северной Корее казнили чиновника из-за жалоб и медленной работы

Северокорейского чиновника, возглавлявшего комиссию по дистанционному обучению, казнили из-за жалоб и медленной работы. Со слов членов комиссии, председатель Университета имени Ким Ир Сена составил донос на чиновника, а после казни занял его место. lenta.ru »

2021-4-9 15:59

Новости на "России 24". Крупнейшие страны оказались на грани коллапса из-за медленной вакцинации

Правительство Аргентины продлевает запрет на въезд иностранных туристов до конца апреля. Чрезвычайное положение в Доминиканской Республике будет действовать до 31 мая. Под угрозой туристический сезон и в Турции. Страна каждый день бьет рекорды по заболеваемости. vesti.ru »

2021-4-9 08:23

Еврокомиссия «устала быть козлом отпущения» из-за медленной вакцинации

Европейская комиссия (ЕК) «устала быть козлом отпущения» из-за недостаточно быстрой вакцинации граждан Евросоюза от коронавируса. Об этом заявила глава... rosbalt.ru »

2021-3-9 06:59

ЕС предрекли потерю 100 миллиардов евро из-за медленной вакцинации

Евросоюзу предрекли потерю 100 миллиардов евро из-за медленных темпов вакцинации населения от коронавируса, которые беспокоят инвесторов. По информации агентства, «вялые» темпы вакцинации от коронавируса в Европе вызывают беспокойство, так как могут отсрочить восстановление экономики ЕС и возобновление работы бизнеса. lenta.ru »

2021-3-7 22:06

Европу предупредили о провале экономики из-за медленной вакцинации

Слишком низкие темпы вакцинации в Европе грозят ей значительными потерями и даже провалом в экономике. К такому выводу пришли эксперты международной страховой компании Euler Hermes. Они предупредили, что уже наблюдаемое промедление может закончиться дополнительными расходами на сумму 90 миллиардов евро только в 2021-м. lenta.ru »

2021-2-4 20:27

Трамп упрекнул некоторые штаты в медленной вакцинации от COVID-19

Действующий президент США Дональд Трамп упрекнул некоторые американские штаты в медленной вакцинации населения от коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-2 05:22

Замглавы Забайкалья наорала на главврачей из-за медленной выписки больных СОVID-19

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова на заседании регионального штаба накричала на главврачей и сотрудников министерства здравоохранения из-за переполненных стационаров и медленной выписки коронавирусных больных znak.com »

2020-11-17 09:38

Трехмесячная дочь молодой сибирячки умерла медленной смертью после ее суицида

Трагедия произошла в Барабинске (Новосибирская область). В частном доме нашли тела многодетной матери и трехмесячной девочки. Причиной смерти 28-летней... rosbalt.ru »

2020-10-21 08:59

В Роспотребнадзоре рассказали о медленной мутации коронавируса

Коронавирус мутирует очень медленно, значимых изменений вируса на данный момент не обнаружено, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, под значимыми изменениями понимается возможность вируса быстрее передаваться от человека к человеку или вызывать тяжелую клинику. Таких изменений ученые не видят. lenta.ru »

2020-9-30 10:42

Почему реакция Евросоюза на насилие в Белоруссии была такой медленной. Рикард Йозвяк - о ЕС и Белоруссии

 Август – странное время для Брюсселя. Для начала, большую часть месяца там почти не бывает политиков и дипломатов. Обычно оживленная штаб-квартира Евросоюза – с тысячами еврократов, экспертов и лоббистов – в это время года почти полностью заброшена. svoboda.org »

2020-8-13 19:55

Губернатор Ростовской области назвал причину медленной газификации региона

По словам Василия Голубева, сдерживающим фактором газификации является просроченная задолженность потребителей tass.ru »

2019-12-18 11:49

«Буржуазность подразумевает семейные ценности»: владелец бренда Malo о медленной моде

В Петровском пассаже открылся итальянский бутик кашемировых изделий Malo — Forbes Life встретился с его владельцем Бастианом Марио Стангони, чтобы обсудить будущее кашемировой индустрии, экологический активизм и переменчивую моду. forbes.ru »

2019-11-25 12:00

Le Figaro: раскол внутри НАТО грозит ему медленной смертью

Недавно отпраздновавшее 70-летие НАТО вселяет всё большее беспокойство как в его членов, так и в сторонних, пишет Le Figaro. Как поясняет издание, участники альянса все больше расходятся в своём видении угроз и приоритетов НАТО. russian.rt.com »

2019-11-25 02:25

Обнаружена связь между медленной ходьбой и ранним старением мозга

Медленная ходьба связана с более ранним старением мозга, к такому выводу пришли ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине. Выяснилось, что у людей, которые медленно ходят, меньше объем мозга и плотность коры головного мозга. lenta.ru »

2019-10-12 06:55

Ученые обнаружили неожиданную опасность медленной ходьбы

Ученые обнаружили связь скорости ходьбы человека со скоростью старения мозга. Сообщается, что у людей, обладавших в раннем возрасте склонностью к слабым языковым способностям и плохой моторике, в среднем возрасте появилась тенденция к медленной ходьбе. tvzvezda.ru »

2019-10-12 06:03

Кикнадзе обеспокоен медленной игрой «Локомотива» в обороне в матче с «Динамо»

Генеральный директор московского «Локомотива» Василий Кикнадзе прокомментировал победу клуба над «Динамо» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2019/20.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-18 22:16

Полёт грузового "Прогресса МС-12" к МКС будет выполнен по "медленной" схеме

Однако в "Роскосмосе" ещё могут изменить своё решение и отправить грузовой корабль по трёхчасовой сверхбыстрой схеме. Космический грузовой корабль "Прогресс МС-12" с вещами для космонавтов будет добираться до Международной космической станции (МКС) двое суток, а не три часа, как предыдущий "Прогресс". life.ru »

2019-5-1 03:13

Сокращение продолжительности медленной фазы сна может быть признаком болезни Альцгеймера

Ученые пока не выяснили, способствует ли ухудшение качества сна в пожилом возрасте появлению когнитивных нарушений или это просто ранний симптом tass.ru »

2019-1-11 18:30

Рената Литвинова назвала цену "медленной скорости старения"

Актриса театра и кино, сценарист и режиссер Рената Литвинова никак не выглядит на свой возраст. Свой полувековой юбилей Литвинова уже отметила, а через месяц ей исполнится 52 года. Поверить в это сложно. argumenti.ru »

2018-12-4 13:56

Счетная палата уличила ФСПП в медленной работе из-за большой нагрузки

Счетная палата проверила Федеральную службу судебных приставов (ФСПП) на предмет применения мер по принудительному исполнению судебных и других актов,... rosbalt.ru »

2018-10-19 10:47