Результатов: 100

В Курганской области за три года уволили семь главврачей: куда жаловаться на хамство и плохую медпомощь

КУРГАН, 7 марта, ФедералПресс. За некачественное оказание медицинской помощи и хамство за три года в Курганской области уволили семь руководителей медорганизаций. Об этом сообщила и.о. директора департамента здравоохранения региона Елена Островских. fedpress.ru »

2024-3-7 08:08

Комздрав Ленобласти прокомментировал массовые увольнения главврачей больниц

ГАТЧИНА, 21 июня, ФедералПресс. В Ленинградской области с 17 по 30 мая уволились главврачи сразу пяти больниц. Речь идет о Всеволожской, Кингисеппской, Приозерской и Тихвинской межрайонных больницах, а также о Выборгской детской городской больнице. fedpress.ru »

2023-6-21 10:43

На Среднем Урале раскрыли, за что будут депремировать главврачей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале поменяли схему премирования главных врачей в медучреждениях, подконтрольных региональному минздраву. Документ есть на сайте министерства. fedpress.ru »

2022-9-7 10:25

Член СПЧ Кабанов: Декларирование расходов главврачей и директоров школ ударит по селу

На селе можно купить машину, вырастив поросят и телят, сказал в эфире НСН Кирилл Кабанов, однако Анатолий Выборный считает, что все россияне должны стать «прозрачными». nsn.fm »

2022-7-25 11:31

Директоров школ и главврачей обязали декларировать расходы

Об этом пишет РБК со ссылкой на предложенные Минтруда поправки в российское законодательство. Документ с поправками уже поддержали МВД, Минфин, Росфинмониторинг и другие ведомства. По действующим правилам, руководители государственных и муниципальных учреждений, к которым относятся главврачи больниц, директора школ и заведующие детсадами, обязаны декларировать только доходы и имущество, а также обязательства имущественного характера. kapital-rus.ru »

2022-7-25 09:09

Минтруд предложил обязать директоров школ и главврачей декларировать расходы

Минтруд предложил обязать руководителей государственных муниципальных учреждений представлять сведения о расходах. Необходимо будет указывать сведения о получении кредитов на недвижимость, транспорта, ценных бумаг и другого, сообщили в пресс-службе Минтруда. vz.ru »

2022-7-25 08:48

Минтруд предложил обязать директоров школ и главврачей декларировать расходы

В пресс-службе министерства сообщили, что необходимо будет указывать сведения о получении кредитов на недвижимость, транспорта, ценных бумаг и другого tass.ru »

2022-7-25 08:25

В России могут обязать директоров школ и главврачей декларировать расходы

Министерство труда России разработало антикоррупционные поправки в законодательство, с тем, чтобы ужесточить контроль за расходами чиновников, руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций, сообщает РБК со ссылкой на соответствующий документ nsn.fm »

2022-7-25 06:04

Главврачей больниц и директоров школ в России обяжут декларировать расходы

Минтруда разработало антикоррупционные поправки в законодательство. Ведомство хочет ужесточить контроль за расходами чиновников, руководителей госкорпораций и глав бюджетных учреждений. riafan.ru »

2022-7-25 03:55

Директоров школ и главврачей обяжут декларировать расходы

Минтруд предлагает внести в законодательство РФ антикоррупционные поправки, которые ужесточат контроль за расходами чиновников, а также руководителей бюджетных... rosbalt.ru »

2022-7-25 02:20

В РФ обяжут главврачей и директоров школ декларировать расходы

Минтруд России подготовил законопроект, призванный ужесточить контроль за расходами чиновников и руководителей бюджетных учреждений и государственных корпораций social.mk.ru »

2022-7-25 01:19

Главврачей и директоров школ в России впервые обяжут декларировать расходы

Минтруд России разработал антикоррупционные поправки в российское законодательство, призванные ужесточить контроль за расходами чиновников, а также руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций. lenta.ru »

2022-7-25 01:01

«Коммерсант»: Больше половины главврачей в России переоценивают свой профессионализм

Более половины руководителей российских медицинских учреждений не имеют достаточных управленческих компетенций и переоценивают свои профессиональные навыки.... rosbalt.ru »

2022-5-5 18:33

Росздравнадзор потребовал от главврачей усилить контроль за выпиской рецептов

В ведомстве отметили, что документ является продолжением кампании по наведению порядка в цепочке "врач — пациент — аптека" и регулированию отпуска рецептурных препаратов. life.ru »

2022-4-15 18:10

Источник: автором письма главврачей ковидных больниц к противникам вакцинации была Маргарита Симоньян

Автором открытого письма главврачей 11 ковидных больниц могла быть главред Russia Today Маргарита Симоньян znak.com »

2021-12-3 10:00

Мария Шукшина опубликовала свой ответ на открытое письмо главврачей

Актриса театра и кино, телеведущая Мария Шукшина опубликовала свой ответ на открытое письмо главврачей, призвавших знаменитостей-антиваксеров посетить "красную зону" и морги. argumenti.ru »

2021-11-25 15:19

Блогеры из TikTok устроили массовую кампанию по поддержке письма главврачей «ковидариев»

В соцсети TikTok развернулась массовая кампания по поддержке письма главврачей ковидных больниц, которые обратились к противникам вакцинации и пригласили их в красные зоны znak.com »

2021-11-25 11:09

Миронов ответил на письмо главврачей ковид-больниц

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что неоднократно и предельно ясно выражал свою позицию по вопросу вакцинации от коронавируса, сообщает nsn.fm »

2021-11-24 14:38

Жалобы пациентов учтут при оценке работы главврачей на Ставрополье

Глава региона отметил, что край возвращается к допандемийному объему мероприятий, направленных на профилактику и раннее выявление заболеваний tass.ru »

2021-5-27 16:31

Депутат Госдумы Гусева защитила главврачей при поставке некачественной продукции

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. В Госдуме рассматривался закон об изъятии поступившей в больницу некачественной продукции. Депутат Ирина Гусева внесла руководителю Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Самойловой предложения, которые помогут защитить главврачей от бюрократии. fedpress.ru »

2021-4-6 15:30

Власти Липецкой области потребовали от главврачей подправить отчётность ради получения федеральной помощи

Вице-губернатор Липецкой области Александр Ильин и другие чиновники призвали главврачей подправить отчётность ради освоения федеральной помощи. Это случилось на закрытом совещании, но видео попало в сеть argumenti.ru »

2020-12-23 00:33

Замглавы Забайкалья наорала на главврачей из-за медленной выписки больных СОVID-19

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова на заседании регионального штаба накричала на главврачей и сотрудников министерства здравоохранения из-за переполненных стационаров и медленной выписки коронавирусных больных znak.com »

2020-11-17 09:38

Глава Союза журналистов оценил требование согласовывать комментарии главврачей с Минздравом

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев заявил, что в необходимости экспертам Минздрава согласовывать с ведомством свои комментарии для СМИ можно усмотреть очередное препятствие получению информации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-28 17:05

Глава Липецкой области требует от главврачей ежечасно проверять очереди в поликлиниках

По словам Игоря Артамонова, властям поступают жалобы от граждан на длительное ожидание в очереди в поликлиниках и сложность вызова врача на дом tass.ru »

2020-10-19 18:06

В Удмуртии за отказ в анализе на коронавирус будут наказывать главврачей

В Минздраве Удмуртии определили категории граждан, которым необходимо сделать анализ на коронавирусную инфекцию. argumenti.ru »

2020-10-17 19:11

Разница между зарплатами главврачей Дона составляет более 158 тысяч

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мая, ФедералПресс. Стало известно, сколько зарабатывают главные врачи из областных больниц. Разница между самой высокой и самой низкой зарплатой составила 158 тысяч рублей. fedpress.ru »

2020-5-26 14:44

Прокуратура не будет «карать» главврачей из-за проблем с выплатами медикам

Краснов уточнил, что действия прокуратуры будут направлены на предупреждение, профилактику и обеспечение своевременной выплаты медикам. aif.ru »

2020-5-20 13:41

Матвиенко: генпрокурор пообещал "не карать" главврачей из-за проблем с выплатами медикам

Как отметила спикер Совфеда, действия прокуратуры будут направлены на предупреждение, профилактику и оказание содействия tass.ru »

2020-5-20 12:05

За невыплаты медикам "путинских надбавок" увольняют главврачей: чиновники перекидывают ответственность

Массовые протесты медиков, возмущённых ничтожно малыми доплатами за работу с коронавирусными пациентами, прокатились по России social.mk.ru »

2020-5-17 18:27

RT и Антон Красовский представляют фильм с участием главврачей клиник, где лечат больных COVID-19

В минувший четверг, 14 мая, стало известно, что RT и журналист Антон Красовский представляют фильм с участием главврачей пяти московских клиник, перепрофилированных для лечения зараженных COVID-19. argumenti.ru »

2020-5-16 20:48

RT и журналист Красовский представили фильм "Эпидемия" с участием пяти главврачей

Журналист Антон Красовский и канал RT представили новый документальный фильм с участием главных врачей из пяти медицинских клиник Москвы, которые принимали пациентов с COVID-19. nation-news.ru »

2020-5-15 21:30

В рамках проекта RT и Красовского «Эпидемия» вышел фильм с участием пяти главврачей

RT и журналист Антон Красовский в рамках документального проекта «Эпидемия» представляют фильм с участием главных врачей пяти клиник Москвы, перепрофилированных для лечения COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-14 17:44

Занижают ли смертность в России от COVID-19? / Пять главврачей в «Эпидемии» с Антоном Красовским

Мы собрали главврачей пяти клиник Москвы, перепрофилированных для лечения COVID-19, и задали им главные вопросы об эпидемии: когда ждать плато, какие отягчающие заболевания самые опасные, как лечат тромбоэмболию — одно из самых грозных осложнений коронавирусной инфекции, как устанавливают причину смерти пациентов с COVID-19 и можно ли верить официальной статистике смертности. russian.rt.com »

2020-5-14 14:58

В Омской области уволили главврачей двух больниц после смерти пациентки

В Омской области уволили главврачей двух больниц после того, как ни в одной из них не смогли оказать помощь пациентке с инсультом. Женщину несколько раз перевозили из одной клиники в другую, в итоге она умерла. vesti.ru »

2020-3-5 12:23

Уволили главврачей двух омских больниц, куда поочередно возили пациентку

Главных врачей двух районных больниц Омской области уволили. Это произошло после того, как в них поочередно возили мать четверых детей, пока она не умерла. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава. vm.ru »

2020-3-5 10:23

В Омской области уволили главврачей двух больниц из-за неоказания помощи пациентке

Местную жительницу с инфарктом мозга четыре дня возили между учреждениями и не оказывали необходимую медицинскую помощь tass.ru »

2020-3-5 09:08

Астраханским пациентам раздали телефонные номера главврачей

Жители Астрахани получили уникальную возможность связываться с руководителями медицинских учреждений в любое время суток для решения возникших проблем. argumenti.ru »

2019-12-17 12:12

Главврачей нижнетагильских больниц временно отстранили от работы

Сергей Угринов, председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения, сообщил, что в двух медучреждениях Нижнего Тагила, где шесть хирургов подали заявления об увольнении, на время проверки главврачей отстранили от занимаемой должности.

Он добавил, что отстранены были главврачи Демидовской городской больницы Сергей Овсянников и ЦРБ No1 Олег Николаев. Уточняется, что подобная проверка - стандартная процедура, которая должна закончится через две недели. Угринов пояснил, что во время проверки выяснится, каким именно образом распределяется стимулирующий фонд, общий объем оплаты труда медработников, а также адекватность врачебной нагрузки.

Сегодня появилась информация о том, что эти шесть хирургов передумали увольняться и отозвали свои заявления после проведения бесед, в которых были достигнуты некоторые договоренности. Кроме того, в Минздраве добавили, что со второго сентября в больницу возьмут двух новых врачей, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-8-29 13:57

Тагильских главврачей отстранили от работы после массового увольнения хирургов

Главных врачей Центральной городской больницы №1 Нижнего Тагила и Демидовской больницы отстранили от работы после того, как хирурги из этих медицинских учреждений массово подали заявления об увольнении. versia.ru »

2019-8-29 12:49

В Нижнем Тагиле отстранили главврачей двух больниц, из которых уволились хирурги

В Нижнем Тагиле в Свердловской области отстранили от работы главных врачей двух больниц, откуда уволились хирурги. Главный врач Демидовской городской... rosbalt.ru »

2019-8-29 12:32

Главврачей нижнетагильских больниц временно отстранили от работы

В Нижнем Тагиле главных врачей двух больниц, где шесть хирургов написали заявления об увольнении, отстранили от занимаемых должностей на время проверки, которая продлится две недели. Уточняется, что отстранены главный врач Демидовской городской больницы Сергей Овсянников и главный врач ЦРБ №1 Олег Николаев. lenta.ru »

2019-8-29 12:11

После истории с увольнением хирургов на Урале отстранили от работы главврачей

Медики написали заявления об увольнении из-за низкой зарплаты и высокой нагрузки, однако потом отозвали. В Нижнем Тагиле от работы отстранили главных врачей двух больниц, где шесть хирургов написали заявление об увольнении. life.ru »

2019-8-29 10:49

В Нижнем Тагиле главврачей отстранили от работы из-за увольнений хирургов

В Нижнем Тагиле главврачи медицинских учреждений, где ранее хирурги были вынуждены написать заявления об увольнении, были отстранены от исполнения обязанностей на время проверки, сообщили в региональном минздраве social.mk.ru »

2019-8-29 10:06

В Нижнем Тагиле отстранили от работы главврачей больниц, откуда увольнялись хирурги

В областной организации профсоюза работников здравоохранения пояснили, что решение принято на время проведения проверки tass.ru »

2019-8-29 08:51

В Нижнем Тагиле после массовых увольнений хирургов отстранили от работы главврачей больниц

В Нижнем Тагиле после массовых увольнений хирургов главного врача Демидовской городской больницы Сергея Овсянникова и главного врача ЦГБ № 1 Олега Николаева временно отстранили от должностей znak.com »

2019-8-30 08:00