Результатов: 60

Путин предварительно побеждает на выборах. Англосаксы испугались путинских ракет: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 18 марта: Атаки на Белгород выгодны Москве. Навального* жалко: Речь Путина в избирательном штабе Европарламент поддерживает использование российских активов в интересах Украины ЕС предоставил Египту €7,4 млрд для мигрантов Британская разведка: Эти девять целей Путин взорвет первыми Израиль нападет на Рафах: Что будет с мирными жителями? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-18 10:05

Навальный призвал Запад наказать всех «путинских олигархов и коррупционеров»

Об этом Навальный написал в Twitter. По его словам, шесть месяцев идет военная операция России на Украине, а «почти ничего не сделано», чтобы наказать «путинских олигархов и коррупционеров». «Как только дело доходит до конкретной работы, в недрах исполнительной власти [ЕС и США] все рассыпается в прах. kapital-rus.ru »

2022-8-17 10:34

СМИ назвали слова Байдена о путинских ценах ложью

Заявления президента США Джо Байдена об ответственности Владимира Путина за резкий рост цен на бензин и потребительские товары в США ложны и вредны для экономики, заявил обозреватель газеты The Wall Street Journal Холман Дженкинс-младший. vz.ru »

2022-6-25 15:33

"В отличие от путинских фашистов мы не воюем с матерями и их пленными детьми". Украина будет выдавать пленных оккупантов их матерям

Украинские власти будут выдавать российских пленных их матерям, если они приедут в Киев. Об этом 2 марта сообщило агентство Минобороны Украины "Армія Inform". gordonua.com »

2022-3-2 19:53

Посол Украины в ФРГ заявил о «запахе сажи путинских танков» и потребовал денег

Германия оказывает Украине недостаточную финансовую поддержку, сравнимую с Сомали или Южным Суданом, заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Он пожаловался, что Берлин поставил Украину между Конго и Тунисом по выплатам на развитие. lenta.ru »

2022-2-9 05:20

Мошенники придумали новую схему обмана с якобы «налогом» с последних «путинских» выплат

Речь идет о 10 тыс. рублей, которые родители школьников получили перед началом учебного года, и о такой же сумме пенсионерам. rosbalt.ru »

2021-11-21 16:24

Из-за путинских «ковидных» выходных россияне стали больше интересоваться турами за рубеж

На фоне объявления президентом РФ Владимиром Путиным нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом число заявок на туры на отдых за границей выросло на 30% znak.com »

2021-10-21 11:29

Аббас Галлямов, Секреты путинских рейтингов

Донбасс, сбитый самолёт, санкции, контрсанкции и всё такое прочее обеспечили их стабильно высокое положение на несколько лет. Завершился цикл победой на выборах 2018 года... echo.msk.ru »

2021-10-2 16:33

ПФР объяснил, почему некоторые пенсионеры не дождались «путинских» выплат

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Выплата в 10 тысяч рублей полагается только тем, кто является получателем страховых пенсий по государственному обеспечению. Гражданам, получающим другие выплаты по линии ПФР, единовременная выплата не полагается. Об этом заявили в ПФР по Республике Дагестан. fedpress.ru »

2021-9-19 08:27

Дети путинских чиновников передают деньги Навальному | Грани времени с Мумином Шакировым

• Евгений Чичваркин объясняет в чем он кардинально расходится с политиком Алексеем Навальным и почему выступает против санкций в отношении олигархов близких к Кремлю и лично Путину • Каково быть иностранным агентом в России • Купил акции Apple и Tesla через брокерские фирмы и тебя снимают с выборов svoboda.org »

2021-9-5 21:49

«Произойдет снижение неравенства». Эксперты спрогнозировали эффект от «путинских» выплат

Выплаты по 10 тысяч пенсионерам и по 15 тысяч силовикам приведут к росту доходов на 0,8-0,9%, ухудшению сбалансированности бюджета, росту экономики на 0-0,25% и увеличению антикризисных расходов на 9%. kapital-rus.ru »

2021-8-30 09:15

Шойгу объяснил необходимость «путинских» выплат военнослужащим

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу в эфире телепрограммы «Москва.Кремль.Путин» прокомментировал выплату военнослужащим 15 тысяч рублей. По его словам, она обусловлена уровнем инфляции, оказавшимся выше прогнозируемого. fedpress.ru »

2021-8-29 14:05

Губернатор Куйвашев посчитал сумму путинских выплат пенсионерам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа, ФедералПресс. В Свердловской области начнут выплачивать по 10 тысяч рублей всем пенсионерам. Всего на выплаты уйдет больше 13 миллиардов. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram. fedpress.ru »

2021-8-25 09:08

Нилов призвал не забывать про индексацию пенсий на фоне «путинских» выплат

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Председатель Комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что «путинские выплаты» будут хорошей поддержкой для пожилых людей, но не стоит забывать об индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом он написал в телеграм-канале. fedpress.ru »

2021-8-24 12:39

Экстремизм на конвейере: силовики против неожиданных союзников Навального среди путинских элит

От суда над ФБК никто ничего интересного не ждал, и потому внезапное его затягивание удивляет. Зачем понадобилось добавлять к делу еще шесть томов, при том, что, судя по отзывам адвокатов, там нет ровным счетом ничего такого, что можно было бы считать хоть сколько-нибудь убедительным доказательством экстремизма? slon.ru »

2021-5-19 11:00

Разъяснился размер «путинских» выплат беременным, детям и по больничным

В Госдуму внесены поправки о новых выплатах беременным женщинам и родителям детей, на которых должны платиться алименты, а также новых правилах оплаты больничных по уходу за детьми economics.mk.ru »

2021-4-28 17:47

«Благородно, но не поможет». Экономист о «путинских» выплатах в 10 тысяч рублей

Денис Ракша рассказал НСН, почему единовременные выплаты населению с экономической точки зрения ни на что не влияют. nsn.fm »

2021-4-21 15:52

Алексей Навальный, Корреспондентов путинских каналов приглашаю переночевать на соседней койке с кашляющем зэком

Но есть и светлая сторона: говорят же «клин клином вышибают». Если у меня тубик, то может он прогонит боль в спине и онемение ног. Хорошо бы... echo.msk.ru »

2021-4-5 18:04

Крымские чиновники не освоили 600 «путинских» миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 марта, ФедералПресс. В Крыму не освоено порядка 600 миллионов рублей. Об этом заявил федеральный инспектор по республике Александр Ушаков. fedpress.ru »

2021-3-25 14:49

Эксперт: Случаи отказа в путинских выплатах семьям погибших от ковида медиков случаются регулярно

Необходимо ввести презумпцию заражения медиков на рабочем месте, пока специальные комиссии не докажут иное, поскольку крайними в итоге остаются врачи.... rosbalt.ru »

2021-3-12 15:12

Bloomberg: Санкции ЕС не коснутся путинских олигархов

Новые санкции Евросоюза в связи с преследованием Алексея Навального скорее всего не будут направлены против путинских олигархов, сообщает Bloomberg. Они, вероятно, коснутся чиновников и государственных организаций. grani.ru »

2021-2-20 14:20

Более трети бедных ростовских семей остались без путинских пособий — не хватило денег

Около 36% малоимущих семей Ростовской области не получили обещанных президентом РФ пособий на детей от 3 до 7 лет за октябрь и ноябрь. Как передает 161.ru,... rosbalt.ru »

2020-12-1 17:58

Дети в Татарстане неделю оставались без «путинских» обедов — из школы разбежались все повара

В одной из школ Альметьевска в одночасье уволились все повара, руководство не сразу нашло им замену. В итоге ученики более недели не могли получить горячий... rosbalt.ru »

2020-10-10 04:29

В Кремле восхитились тем, что ПФР начислит «путинские» выплаты россиянам 1 июля

В Кремле не считают попыткой повлиять на итоги голосования по поправкам в Конституцию решение Пенсионного фонда РФ о новых путинских выплатах семьям с детьми 1 июля - в основной день плебисцита znak.com »

2020-6-29 13:34

За невыплаты медикам "путинских надбавок" увольняют главврачей: чиновники перекидывают ответственность

Массовые протесты медиков, возмущённых ничтожно малыми доплатами за работу с коронавирусными пациентами, прокатились по России social.mk.ru »

2020-5-17 18:27

Комментарий: Суд в Гааге - главный вызов для Кремля за 20 путинских лет

У Кремля нет хорошего выхода из истории с уничтожением малазийского авиалайнера: признать вину невозможно, упираться, скорее всего, бессмысленно, считает Константин Эггерт. dw.de »

2020-3-10 20:16

СерпомПо, Судьба поколения путинских войн

Ради чего погиб офицер Глеб Мостовой в Северной Африке? Зачем он был направлен Путиным участвовать в чужой гражданской войне? На другом континенте, вдали от России. Какую Родину он там защищал?.. echo.msk.ru »

2020-2-15 11:30

«По щелчку путинских пальцев»: перестройка на ТВ уложилась в три дня

Что это было? Как один человек нашел точку опоры и так изменил мир — наш русский мир? Ну, Путин, ну, молодец! Когда я увидел, что произошло в стране и на телевидении после президентского Послания Федеральному собранию, так хохотался, чуть не выздоровел в своей больнице social.mk.ru »

2020-1-23 16:04

В путинских поправках к Конституции прописаны требования к премьер-министру

Законопроект о поправках в Конституцию, внесенный в Госдуму президентом РФ, определяет требования к премьер-министру, вице-премьерам и федеральным министрам.... rosbalt.ru »

2020-1-20 17:23

Константин Ремчуков, Ненамеренные последствия Путинских реформ Конституции

Владимиру Путину нужны не личные, а институционально-конституционные гарантии своего хорошего будущего... echo.msk.ru »

2020-1-18 18:56

Аббас Галлямов, Ещё раз о Путинских рейтингах

В светлое будущее люди уже не очень верят. Теперь они за Путина, потому что боятся, что без него станет еще хуже. Природа поддержки президента изменилась. По своей сути она теперь носит не позитивный, а негативный характер... echo.msk.ru »

2019-10-31 16:55

Le Figaro разобралась, стоит ли бояться «путинских суперракет»

В прошлом году президент России Владимир Путин объявил о том, что Москва ведёт разработку целого «арсенала» ракет нового поколения, которые называли «неуязвимыми» для ПРО противника — однако реальность это или «обманка» — не вполне ясно, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2019-9-17 01:31

Траектория электрички: чего не хватало России, чтобы догнать Германию за 20 путинских лет

Наиболее правдоподобный сценарий роста для России — это латиноамериканский. Нередко экономики стран этого региона растут так же, как движутся пригородные поезда: часто останавливаясь, иногда подолгу простаивая на запасном пути, в результате чего их средняя скорость оказывается невысокой, даже если во время движения она сравнительно высока forbes.ru »

2019-8-16 09:01

"Освободить путинских заложников". В Праге прошла акция в поддержку украинских политзаключенных

Организатор акции поддержки политзаключенных Отакар Ван Гемунд сказал, что целью мероприятия является привлечение внимания людей к несправедливому осуждению украинцев в России. gordonua.com »

2018-8-3 00:49

Украина нашла и запретила очередных «путинских пропагандистов»

Национальный комитет по телевидению и радиовещанию Украины запретил к распространению книги исторического содержания трех российских авторов. Экспертам не понравились материалы, пропагандирующие пророссийские идеи и содержащие пренебрежительные высказывания о суверенитете и символике Украины. lenta.ru »

2018-5-30 18:38

Эйдман: "Георгиевская ленточка" – изобретение путинских пиарщиков, осваивающих казенные бюджеты. Символ жлобского самодовольства и хамской наглости

Шествие "Бессмертного полка" – христианский по форме и языческий по содержанию обряд, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-5-7 13:22

Кризис в Волоколамске. Решается судьба не Воробьева, а всего поколения путинских технократов


Они теряются, они ведут себя неправильно, они усугубляют неприятную ситуацию и терпят поражение slon.ru »

2018-3-23 07:36

Названа цена путинских реформ

Экономические реформы, о которых заявил президент Владимиром Путиным 1 марта в послании Федеральному собранию, обойдутся России в 20,5 триллиона рублей в 2018–2024 годах. При этом их положительный эффект будет отложенным и проявится не ранее чем через пять-десять лет, считают аналитики Росбанка. lenta.ru »

2018-3-22 14:22

В время визита на Урал Грудинин высказался о национализации активов «путинских олигархов»

Кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге ответил на вопрос, что, на его взгляд, нужно делать с олигархами, которые своим благосостоянием обязаны близким знакомством с действующим главой государства Владимиром Путиным znak.com »

2018-2-1 12:39

Во время визита на Урал Грудинин высказался о национализации активов «путинских олигархов»

Кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге ответил на вопрос, что, на его взгляд, нужно делать с олигархами, которые своим благосостоянием обязаны близким знакомством с действующим главой государства Владимиром Путиным znak.com »

2018-2-6 12:39