Результатов: 367

Адвокат: поражает скорость рассмотрения дел по национализации челябинских холдингов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Действия Генеральной прокуратуры по национализации российских компаний понятны и системны. Об этом «ФедералПресс» заявил доцент, член коллегии адвокатов «Южураладвокатцентр», эксперт Общественной палаты Челябинской области Дмитрий Повный. fedpress.ru »

2024-4-12 14:08

«Ариант» заявил о нарушениях при рассмотрении судом иска о национализации

Группа компаний «Ариант» — крупнейший производитель вина в России — обратилась в Верховный суд с жалобой на нарушения при рассмотрении арбитражем Челябинской области иска Генпрокуратуры об изъятии «Кубань-Вино» и других активов группы в пользу государства. news.mail.ru »

2024-4-11 05:52

В шоу-бизнесе усомнились, что дело дойдёт до национализации гостиницы Софии Ротару в Крыму

В Сети появились слухи о том, что Villa Sofia в Крыму, которая принадлежит сыну Софии Ротару, власти региона могут забрать себе. Ранее отель принадлежал самой певице, однако в какой-то момент она переоформила его на сына для того чтобы продать. life.ru »

2024-4-8 18:32

В Запорожской области инициируют принятие закона о национализации брошенного жилья

Заместитель председателя регионального парламента Николай Пастушенко добавил, что от большого количества пустующих квартир и домов страдают коммунальные предприятия tass.ru »

2024-4-1 12:36

Путин: О национализации российской экономики речи не идет

Россия не намерена устраивать массовый перевод предприятий в государственную собственность, заявил президент Владимир Путин. Отмечается, что Генпрокуратура проводит работу по возврату в государственную собственность ряда крупных предприятий и имущественных комплексов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:25

Путин заявил, что о национализации экономики РФ речь не идёт

Россия не намерена устраивать массовый перевод предприятий в госсобственность. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии Генеральной прокуратуры. Глава государства подчеркнул, что ни о какой деприватизации в стране речь не идёт и идти не может. life.ru »

2024-3-26 14:36

Крым примет новые решения о национализации активов украинских олигархов

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что власти хотят принять новые решения по национализации крымских активов украинских олигархов. Он напомнил, что парламент в Крыму с осени 2022 года принял ряд решений о национализации имущества украинских политиков и олигархов. lenta.ru »

2024-3-26 05:40

Крым примет новые решения по национализации активов украинских олигархов

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что власти хотят принять новые решения по национализации крымских активов украинских олигархов. Он напомнил, что парламент в Крыму с осени 2022 года принял ряд решений о национализации имущества украинских политиков и олигархов. lenta.ru »

2024-3-26 05:40

После национализации СМЗ земля продолжает уходить из-под ног жителей Соликамска

Периодические обвалы грунта на окраинах Соликамска и в черте города почему-то, но – увы, стали почти привычными для жителей города и окрестностей. Поможет ли национализация Соликамского магниевого завода решить проблему, чтобы город не «сполз» в кратеры провалов над местами добычи калиево-магниевых солей? Очередной этап деприватизации завода прокуратура завершила буквально на днях. versia.ru »

2024-3-25 17:45

РБК: Генпрокуратура потребовала национализации 13 участков в Барвихе

Генпрокуратура в судебном порядке потребовала вернуть государству 13 земельных участков в поселке Барвиха и деревне Жуковка, которые находились в пользовании санатория Барвиха. По информации РБК, иск поступил в Одинцовский городской суд Московской области. vz.ru »

2024-3-19 10:17

Бизнесмен Хубутия оценил требование Генпрокуратуры о национализации участков в Барвихе

По мнению девелопера Михаила Хубутии, иск со стороны Генпрокуратуры, которая потребовала национализировать участки в Барвихе, является недопустимым. Его супруга Екатерина Джанашия является одним из ответчиков. versia.ru »

2024-3-16 11:58

В Кремле прокомментировали отмену национализации Danone

Временное государственное управление активами французской Danone в России отменили по соображениям целесообразности. Так указ президента страны Владимира Путина, который отменяет национализацию бизнеса и его передачу Росимуществу прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-14 12:47

Суд в Курске оставил в силе решение о национализации четырех компаний, финансировавших ВСУ

В доход государства обратили акции АО "Конти-рус" и %100 долей в уставном капитале ООО "Кэндимакс", ООО "Мерлетто капитал", ООО "КЦ "Мерлетто" tass.ru »

2024-3-13 15:12

Песков предупредил ФРГ о последствиях в случае национализации активов «Роснефти»

Экспроприацией назвал национализацию активов российской компании «Роснефть» в ФРГ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-8 13:27

СМИ: власти ФРГ готовятся к национализации дочерних предприятий «Роснефти»

БЕРЛИН, 8 фев — РИА Новости. Власти Германии намерено национализировать дочерние предприятия «Роснефти» в стране, которые сейчас находятся под внешним управлением, сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на источники в кабмине ФРГ. news.mail.ru »

2024-2-8 03:04

Губернатор Подмосковья заявил о запуске механизма национализации Климовского патронного завода

Механизм национализации «Климовского специализированного патронного завода» запущен в Московской области social.mk.ru »

2024-1-9 14:21

Силуанов высказался о возможной национализации «Балтики»

Пивоваренная компания «Балтика» передана во временное управление, сейчас речь о национализации предприятия не идет, сообщил министр финансов России Антон Силуанов. news.mail.ru »

2023-12-17 18:49

Силуанов: Речь о национализации Балтики в настоящее время не идет

Речь о национализации Балтики в настоящее время не идет, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Он подчеркнул, что «Балтика» находится во временном управлении по аналогии с теми решениями, которые принимали недружественные страны по отношению к активам компаний России за рубежом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-17 17:39

Силуанов: речи о национализации компании «Балтика» не идет

Национализация пивоваренной компании «Балтика» в настоящее время не планируется, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов в кулуарах съезда «Единой России» в Москве nsn.fm »

2023-12-17 17:30

В Минфине оценили возможность национализации «Балтики»

Глава российского минфина Антон Силуанов в кулуарах съезда «Единой России» оценил возможность национализации пивоваренной компании «Балтика». По его словам, в настоящее время она не планируется. Ранее стало известно, что глава «Балтики» обратился к главе Росимущества с предложением национализировать компанию. lenta.ru »

2023-12-17 17:25

В Кремле оценили возможность национализации «Балтики»

Вопрос о возможной национализации пивоваренной компании «Балтика» подлежит тщательному рассмотрению. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС. Ранее глава «Балтики» Таймураз Боллоев обратился с соответствующим предложением к главе Росимущества Вадиму Яковенко. lenta.ru »

2023-12-7 14:41

Названа поступившая в крымский бюджет от национализации украинских активов сумма

Национализация активов Украины и других государств принесла в бюджет Крыма 1,86 миллиарда рублей. Об этом заявил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов. Он отметил, что новые собственники будут сохранять прибыль в России и развивать производства. lenta.ru »

2023-12-2 13:07

Бюджет Крыма получил 1,8 млрд рублей от национализации украинских активов

Председатель государственного совета республики Владимир Константинов отметил, что многие из этих предприятий требуют модернизации tass.ru »

2023-12-2 11:41

Вошедший в украинский бизнес бывший госсекретарь США испугался национализации

Бывший государственный секретарь США Майк Помпео предостерег украинские власти от национализации мобильного оператора «Киевстар». По словам экс-госсекретаря Соединенных Штатов, национализация «Киевстара» может стать очень большой ошибкой для украинского народа и покажет инвесторам незащищенность частного капитала. lenta.ru »

2023-11-27 18:14

После национализации «Метафракс Кемикалс» возглавил топ-менеджер из Башкирии

ГУБАХА, 9 ноября, ФедералПресс. Генеральным директором АО «Метафракс Кемикалс» назначен Альберт Худайбирдин. Такое решение приняли накануне на внеочередном собрании акционеров предприятия. fedpress.ru »

2023-11-9 11:00

При этих условиях ЦБ выдаст каждому россиянину 650 тыс. рублей и обнулит кредиты

Об этом он рассказал в интервью «Национальный Z Курс». По его словам, при национализации Центробанка России должна обнулиться процентная ставка, а с ней - и все кредиты населению. «По ЦБ в нашем экономическом плане есть конфетки такие интересные. kapital-rus.ru »

2023-11-3 14:26

Путин: после национализации активов есть предусмотренные законом процедуры

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин ранее отметил, что имеются вопросы относительно новых собственников национализированных активов и того, "куда девается" какой-то актив, который переходит в госсобственность tass.ru »

2023-9-12 11:18

Глава РСПП Шохин заявил о беспокойстве бизнесменов из-за национализации

Курс России на передачу активов предпринимателей в государственную собственность может привести к негативным последствиям для российских бизнесменов nsn.fm »

2023-9-11 15:42

В России заявили о беспокойстве бизнесменов из-за национализации

Глава РСПП Александр Шохин заявил о беспокойстве бизнесменов из-за процессов национализации. «Стабильность в нынешних условиях важнее второстепенных оснований для того, чтобы отобрать активы у ныне действующих собственников», — констатировал он. lenta.ru »

2023-9-11 14:25

В России оценили риск начала «системной национализации»

Главный экономист ВЭБ.РФ Андрей Клепач не увидел риска начала «системной национализации» в России — под контролем государства и так находятся очень много отечественных компаний. Клепач подчеркнул, что сейчас «вопрос не в национализации», но госкомпании или корпорации с госучастием могут расширить свою деятельность. lenta.ru »

2023-9-11 11:08

Генпрокуратура требует национализации «Сибэко»: что это значит для новосибирцев

Предприниматель Андрей Мельниченко может лишиться акций новосибирской «Сибэко», контролирующей местные ТЭЦ. Ценные бумаги были выкупленны ранее у экс-министра Михаила Абызова. «ФедералПресс» разобрался, может ли эта ситуация грозить перебоями в теплоснабжении для жителей региона. fedpress.ru »

2023-8-21 14:30

Reuters назвал главное препятствие национализации «Яндекса»

Власти опасаются утечки мозгов в случае национализации «Яндекса», и это главное препятствие для такого исхода, написал Reuters со ссылкой на источники. Отток талантливых IT-специалистов может стать концом для компании, считает один из собеседников агентства. forbes.ru »

2023-8-11 21:16

В Одессе выступили против национализации российского консульства

Одесская областная администрация выступила против национализации здания консульства России. В администрации сочли национализацию нецелесообразной, следует из ответа замглавы администрации Дмитрия Радулова. lenta.ru »

2023-7-23 12:49

Экономист о национализации заводов «Данон»: «Снизится качество продукции»

Передача в госуправление заводов «Данон Россия» стала одной из главных новостей недели. В стране работает порядка 16 производств, продукция знакома каждому россиянину. Например, на ялуторовском комбинате выпускают национальные бренды «Простоквашино» и «Смешарики». fedpress.ru »

2023-7-22 07:45

ГБР Украины объявило о национализации имущества Ротенбергов, Дерипаски и Гинера в стране

Киевский режим национализировал активы российских предпринимателей Аркадия и Игоря Ротенбергов, Олега Дерипаски и Евгения Гинера, сообщило украинское госбюро расследований (ГБР). Суд решил применить санкции к нескольким коммерческим структурам и их владельцам, средства направляют в государственный бюджет Украины, сообщили в ГБР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 11:22

На Украине заявили о национализации активов, приписываемых Дерипаске и Ротенбергам

По информации Госбюро расследований, национализированы активы ЧАО "Ровнооблэнерго" (93,2%), АО "Херсоноблэнерго" (99,9%), АО "Черновцыоблэнерго" (96,8%), АО "Житомироблэнерго" (95,5%), ЧАО "Кировоградоблэнерго" (72,9%) tass.ru »

2023-7-11 11:21

Украина заберет себе «Сенс банк» Фридмана и Авена

Об этом сообщает Bloomberg. Российскими владельцами «Сенс банка» выступают Михаил Фридман и Петр Авен. Процедура национализации начнется в июле. «Украина планирует национализировать «Сенс Банк». kapital-rus.ru »

2023-7-8 18:39

Как Уртаев и Пестряков неожиданно для сам их себя «заложили традицию» национализации стратегических предприятий

События, связанные с Соликамским магниевым заводом, позволяют говорить о том, что государство запустило процесс национализации СМЗ – стратегического предприятия, являющегося одним из главных производителей редкоземельных металлов в России. versia.ru »

2023-6-27 15:01

Как Уртаев и Пестриков неожиданно для самих себя «заложили традицию» национализации стратегических предприятий

События, связанные с Соликамским магниевым заводом, позволяют говорить о том, что государство запустило процесс национализации СМЗ – стратегического предприятия, являющегося одним из главных производителей редкоземельных металлов в России. versia.ru »

2023-6-28 15:01

Песков опроверг планы по национализации активов Запада по низким ценам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о подготовке государства к скупке активов западных компаний по ценам ниже рыночных, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-6-15 19:06

Кремль опроверг планы по национализации активов Запада по низким ценам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения Financial Times о подготовке мер, которые позволят государству скупать активы западных компаний по ценам ниже средних по рынку. Тогда сообщалось, что активы будут позднее продавать дороже, чтобы пополнять бюджет. lenta.ru »

2023-6-15 18:44

Набиуллина подтвердила обсуждение национализации западных компаний

Вопрос по выкупу активов недружественных стран, в первую очередь крупных западных компаний, которые остаются в России, действительно обсуждается, однако окончательное решение по нему не принято, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2023-6-15 14:41

На Украине одобрили законопроект о национализации банков подсанкционных лиц

Верховная Рада Украины одобрила законопроект, позволяющий национализировать банки, принадлежащие подсанкционным лицам. При этом депутат украинского парламента Ярослав Железняк уточнил, что решение касается только системных банков, то есть наиболее важных для экономики страны. lenta.ru »

2023-5-29 17:15

Рада приняла законопроект для национализации бывшего Альфа-банка Украина

Он предусматривает внесение изменений в законодательство, обязывающие НБУ признать банк неплатежеспособным, если против его собственников введены украинские и международные санкции tass.ru »

2023-5-29 17:10

Стал известен список объектов национализации украинского бизнеса и имущества в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая, ФедералПресс. Госсовет Крыма принял решение о национализации имущества ряда украинских политиков и олигархов. Стал известен список объектов. fedpress.ru »

2023-5-24 13:44

Песков заявил об отсутствии решений по национализации активов энергоконцерна Fortum

На данный момент не принято никаких решений по вопросу национализации активов финского энергоконцерна Fortum. При этом он отметил, что также не идет речи о выплате компенсаций компании, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 14:39