Результатов: 28

Адвокат: поражает скорость рассмотрения дел по национализации челябинских холдингов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Действия Генеральной прокуратуры по национализации российских компаний понятны и системны. Об этом «ФедералПресс» заявил доцент, член коллегии адвокатов «Южураладвокатцентр», эксперт Общественной палаты Челябинской области Дмитрий Повный. fedpress.ru »

2024-4-12 14:08

В России упростили передачу долей в значимых компаниях от иностранных холдингов

Также на два года продлили возможность осуществления корпоративных прав в отношении организаций РФ для владельцев контролируемых иностранных компаний tass.ru »

2023-12-26 23:48

Фальков заявил, что наука и образование движутся в сторону больших холдингов

По словам министра науки и высшего образования, основаны три научно-образовательных холдинга: на базе НИЦ "Курчатовский институт", МГУ им. М. В. Ломоносова и СПбГУ tass.ru »

2023-11-28 11:54

В Думе намерены до ноября принять законы в интересах холдингов с российским происхождением

По мнению председателя профильного комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова, особенно важно ускорить перевод активов бизнеса в российскую юрисдикцию в ключевых секторах и отраслях экономики tass.ru »

2023-8-18 11:48

В специальный административный район на острове Русский хотят войти 15 холдингов

За 2022 год число крупных компаний, переехавших из-за рубежа в САР на Русском, достигло 20, сообщил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков tass.ru »

2023-2-21 14:25

"Тинькофф" разблокирует бумаги квази-зарубежных холдингов со счетов НРД в Clearstream

Руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано отметил, что несмотря на изменения в расписании запуск миссии Crew-6 по-прежнему планируют провести в феврале tass.ru »

2023-1-11 18:02

Один из крупнейших холдингов Японии потерпел рекордные убытки

Один из крупнейших холдингов Японии SoftBank Group объявил о рекордных убытках. В недавнем отчете говорится о чистом убытке в 23,4 миллиарда долларов. Главная причина слабых результатов — убытки принадлежащего SoftBank Group инвестиционного фонда Vision Funds, которые составили 21,4 миллиарда. lenta.ru »

2022-8-8 18:42

На Украине арестованы активы российских холдингов «Ростех», «Русал» и «Татнефть» на сумму более $154 млн

Под арест попали корпоративные права девяти украинских предприятий и 70 объектов недвижимого имущества, включая земельные участки. rosbalt.ru »

2022-7-1 19:32

Вексельберг утратил контроль над одним из крупнейших аэропортовых холдингов России

Миллиардер Виктор Вексельберг больше не контролирует один из крупнейших в России аэропортовых холдингов «Аэропорты регионов». Он владеет в том числе аэропортами Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. forbes.ru »

2021-12-13 14:08

Минфин внес законопроект об изменении налогообложения международных холдингов

Директор департамента налоговой политики ведомства Данил Волков сообщил, что "потребуется согласовать отдельные позиции с партнерами по ЕАЭС" tass.ru »

2021-11-11 12:31

Глава Карелии обсудил с руководством российских холдингов план борьбы с коронавирусом

Артур Парфенчиков поблагодарил руководство предприятий за помощь и сотрудничество tass.ru »

2020-5-9 00:21

ФНС задумала ужесточить систему налогообложения для ресторанных холдингов

Крупные представители ресторанного бизнеса сообщили, что налоговые органы потребовали от них объединения в холдинги и перехода на другую систему налогообложения. versia.ru »

2020-3-5 16:40

Чья в России земля? 5% сельхозугодий страны находятся в руках иностранцев

По законам РФ иностранцы не могут владеть землёй в России. При этом уже 62 агрохолдинга находятся под контролем иностранных юрлиц. Им принадлежит больше 5% отечественных сельхозугодий. aif.ru »

2020-2-10 00:09

Опубликован предварительный индустриальный рейтинг крупнейших медиаагентств и холдингов

В основе рейтинга лежат данные исследовательской компании Mediascope о размещении рекламодателей на ТВ, радио, в наружной рекламе, прессе и интернете tass.ru »

2019-5-20 18:49

Опубликован шестой индустриальный рейтинг крупнейших медиаагентств и холдингов

В основе рейтинга лежат данные исследовательской компании Mediascope о размещении рекламодателей на ТВ, радио, в наружной рекламе, прессе и интернете tass.ru »

2019-5-20 18:49

ЦБ не исключил возможность санации пенсионных фондов и финансовых холдингов

Центробанк рассматривает возможность применения санации к пенсионным фондам и финансовым холдингам. Об этом рассказал директор департамента финансового оздоровления ЦБ Александр Жданов, сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-5-17 18:53

ЦБ хочет вводить временную администрацию и при санации финансовых холдингов

Банк России рассмотрит вопрос назначения временной администрации при санации не только банковских, но и финансовых холдингов, сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев. Его цитирует «Прайм» со ссылкой на пресс-службу регулятора. vedomosti.ru »

2017-9-27 13:02

Москва просит Усманова и Мордашова помочь Донбассу

В первых числах марта зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак провел встречу, участниками которой стали представители промышленных групп, о чем РБК сообщил собеседник из металлургического рынка. Так, приглашение на переговоры получили представители холдингов «Металлоинвест» Алишера Усманова и «Северсталь» Алексея Мордашова.

Как рассказал источник, во время встречи обсуждались поставки железной руды для предприятий ДНР и ЛНР. «Компании выразили готовность начать поставки на предприятия республики в ближайшее время», - говорится в сообщении.

По словам еще одного собеседника, который близок к одному из холдингов, совещание действительно состоялось, и на нем участникам предложили «обратить внимание на новый рынок сбыта».

kapital-rus.ru »

2017-3-15 08:55

Бывшие топ-менеджеры крупных строительных холдингов открывают собственные девелоперские компании

В последние 2 года на рынок Петербурга вышел целый ряд девелоперских компаний, созданных бывшими топ–менеджерами крупных строительных холдингов. Снижение спроса на жилье опытных управленцев не смущает. dp.ru »

2017-2-15 00:04

ЦБ хочет ввести новые требования к деловой репутации руководителей финансовых холдингов

Банк России планирует ввести новые регулятивные требования к финансовым холдингам и группам, сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на Международном финансовом конгрессе. Как передает «Интерфакс», речь идет об обязательных нормативах и требованиях к системам управления рисками и капиталу, требованиях к деловой репутации членов совета директоров и руководителей головной организации. vedomosti.ru »

2016-6-30 12:07

В Литве задержали владельца одного из крупнейших строительных холдингов РФ "Миэль"

В Юрмале задержан Григорий Куликов - председатель совета директоров и владелец группы компаний "Миэль". В России его подозревают в крупных хищениях при строительстве элитного поселка "Барвиха-Вилладж". dp.ru »

2016-6-3 13:17