Результатов: 89

Великобритания ввела санкции против главы Росфинмониторинга и жены Мордашова

Великобритания ввела новые санкции против 29 российских физлиц и граждан. Среди них оказались глава Росфинмониторинга Чиханчин, жена миллиардера Алексея Мордашова Марина и другие forbes.ru »

2023-11-8 14:38

Европейский суд отказался снять санкции с Мордашова

Европейский суд отказался снять санкции с председателя совета директоров «Северстали» Алексея Мордашова (состояние вместе с семьей оценивается в $21 млрд), введенные в феврале 2022 года. Суд не убедили доводы миллиардера, что принадлежащая ему «Севергрупп» продала долю в банке «Россия». forbes.ru »

2023-9-23 11:03

Европейский суд отклонил иск Алексея Мордашова о снятии санкций

Европейский суд отклонил иск российского предпринимателя Алексея Мордашова к Совету Европейского союза с требованием исключить его из списка санкций, сообщает Frank Media nsn.fm »

2023-9-22 21:24

Структуры Алексея Мордашова заработали миллиарды на санкциях и экономят на налогах

Питерский олигарх нашел возможность минимизировать платежи для «Северстали» в рамках нового закона о налоге на сверхприбыль. Тем же путем планируют пойти «Трансконтейнер» Сергея Шишкарева, Segezha Group Михаила Шамолина, и, скорее всего, многие другие. versia.ru »

2023-9-1 12:00

Яхту российского миллиардера Мордашова заметили на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 августа, ФедералПресс. Яхта Nord, принадлежащая владельцу «Северстали» Алексею Мордашову, прибыла на Камчатку. Судно пришвартовалось на седьмом причале Петропавловск-Камчатского морского торгового порта. fedpress.ru »

2023-8-16 05:19

Неделя миллиардера: цена прислуги Фридмана, «Монетка» Мордашова, иск Дерипаски

Великобритания позволила Михаилу Фридману и Петру Авену тратить сотни тысяч долларов на оплату прислуги, компания Алексея Мордашова ведет переговоры о приобретении региональной торговой сети «Монетка», Олег Дерипаска в Таганском суде Москвы потребовал опровержения информации о том, что он является владельцем двух частных военных компаний, а в островном государстве Антигуа и Барбуда местное правительство подало встречный иск к дочери Андрея Гурьева Юлии, которая оспаривает продажу этой страной суперъяхты Alfa Nero. forbes.ru »

2023-7-29 09:00

Структуры Алексея Мордашова заваливают исками производителя уникальных атомоходов

Проект 22220 по строительству атомных ледоходов не успев занять фарватер, начал тонуть в судебных разбирательствах. Это может поставить под вопрос инициативу президента, реализуемую Объединенной судостроительной корпорацией и структурами «Росатома». versia.ru »

2023-7-28 13:00

СМИ: яхта Nord Мордашова прибыла во Владивосток

Яхта Nord, которая приписывается российскому миллиардеру, председателю совета директоров «Северстали» Алексею Мордашову, прибыла во Владивосток, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-28 13:19

Суперъяхта Nord Мордашова вернулась во Владивосток после годового отсутствия

Суперъяхта Nord миллиардера Мордашова вернулась в Россию — судно пришвартовалось в порту Владивостока. Чуть больше года 142-метровая яхта перемещалась между разными странами, избегая западных санкций forbes.ru »

2023-6-28 12:17

Яхту российского миллиардера Мордашова заметили на пути во Владивосток

Суперъяхту Nord, владельцем которой считают российского миллиардера Алексея Мордашова, заметили на пути во Владивосток. 142-метровое судно направилось в Россию после длительного пребывания за границей — в частности, яхта более года перемещалась между портами разных стран, избегая западных санкций. lenta.ru »

2023-6-26 17:00

Суперъяхта Nord миллиардера Мордашова взяла курс на Владивосток

ВЛАДИВОСТОК, 26 июня. ФедералПресс. Суперъяхта Nord миллиардера Алексея Мордашова направилась в Россию после пребывания за границей. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на данные судоходстве. fedpress.ru »

2023-6-26 16:27

Санкции приковали к земле бизнес-джеты Вексельберга, Мордашова и Авдоляна

Похоже, что из-за отсутствия оригинальных запчастей и возможности вылетать за границу на ремонт и техническое обслуживание самолеты, находящиеся в личном пользовании участников российского списка Forbes, все чаще превращаются в «недвижимость». versia.ru »

2023-6-9 18:58

Вексельберг может испытать в Саратове или Перми турбину Мордашова, которую тот решил не ставить на свою ТЭЦ

«Северсталь» миллиардера Алексея Мордашова отказалась от установки первого головного образца газовой турбины ГТЭ-65 на своей ТЭЦ-ПВС. Именно эта ТЭЦ обеспечивает энергией Череповецкий металлургический комбинат. versia.ru »

2022-12-9 20:55

Яхта Алексея Мордашова расшатывает миропорядок

Миллиардер Алексей Мордашов попытался повторить трюк, который не так давно провернула спикер американского парламента Нэнси Пелоси. Правда, не на Тайване, а в Гонконге. Как и в случае с Пелоси, смысл действий, предпринятых олигархом, заключается в том, чтобы спровоцировать на конфликт Пекин и Вашингтон. versia.ru »

2022-10-26 00:00

Яхта российского миллиардера Мордашова оказалась в центре скандала

ВЛАДИВОСТОК, 10 октября, ФедералПресс. Яхта известная российского миллиардера Алексея Мордашова, которая до недавнего времени находилась во Владивостоке, вновь оказалась в центре скандала. На прошлой неделе судно пришвартовалось в Гонгонге, что отреагировали власти США, пригрозив репутационными рисками. fedpress.ru »

2022-10-10 06:10

Суперъяхта попавшего под санкции Мордашова пришвартовалась в Гонконге

Принадлежащая попавшему под санкции владельцу компании «Северсталь» миллиардеру Алексею Мордашову суперъяхта Nord пришвартовалась в Гонконге. Отмечается, что, согласно сайту отслеживания передвижений судов Marine Tracker, яхта Nord оказалась в водах Китая 5 октября. lenta.ru »

2022-10-7 12:07

Яхта Nord Мордашова ушла из Владивостока на Сахалин

ВЛАДИВОСТОК, 19 июня, ФедералПресс. В воскресенье вечером огромная яхта Nord Алексея Мордашова проследовала к Корсакову на Сахалине. Из Владивостока она ушла в конце недели. fedpress.ru »

2022-6-19 15:37

В санкционные списки ЕС попали супруги Пескова и Мордашова, а также Алина Кабаева

Также под европейские санкции попали Балашихинский литейномеханический завод, «Военторг», ООО «ВоенТекстильПром» и т. п. rosbalt.ru »

2022-6-3 16:14

США ввели санкции против «Северстали» и ее владельца Мордашова

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США ввело санкции против горно-металлургической компании «Северсталь» и ее владельца, миллиардера Алексея Мордашова. Кроме того, в санкционный список попали председатель совета директоров компании «Киевская площадь» Год Нисанов и министр Максим Решетников. lenta.ru »

2022-6-2 17:40

Яхту Мордашова вновь заметили во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая, ФедералПресс. Яхта Nord российского миллиардера Алексея Мордашова, попавшего под санкции, вновь замечена в акватории Владивостока. Местные жители гадают, вернется ли судно вновь к причалу на Морской вокзал или все-таки покинет Приморье. fedpress.ru »

2022-5-30 04:16

Яхта миллиардера Мордашова вернулась во Владивосток

Яхта миллиардера Алексея Мордашова, которая отправлялась в Пусан, вернулась в акваторию Владивостока. Как сообщает РИА VladNews, ссылаясь на данные сервиса... rosbalt.ru »

2022-5-25 19:52

Суперяхта Мордашова вновь направляется в неизвестном направлении

ВЛАДИВОСТОК, 13 мая, ФедералПресс. 142-метровая яхта миллиардера Алексея Мордашова Nord спустя два дня вновь покинула причал Морского вокзала. fedpress.ru »

2022-5-13 05:27

Компания Nordgold Алексея Мордашова не смогла выплатить купон по долларовым евробондам

Золотодобывающая компания Nordgold, которой владеет попавший под западные санкции Алексей Мордашов, пополнила ряды российских заемщиков, которые из-за... rosbalt.ru »

2022-4-12 11:59

«Северсталь» из-за санкций против Мордашова не смогла выплатить купон по облигациям на $12,6 млн

«Северсталь» не смогла выплатить купон по облигациям на $12,6 млн по еврооблигациям на $800 млн с датой погашения в 2024 году. Как сообщает РБК,... rosbalt.ru »

2022-3-23 18:26

В Италии арестована недвижимость основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова

Ранее стало известно об аресте яхты бизнесмена, задержанной в порту итальянского города Империя. rosbalt.ru »

2022-3-19 21:12

В Италии арестовали недвижимость главы «Северстали» Алексея Мордашова

В рамках санкций, введенных в отношении российских олигархов в ответ на военную спецоперацию России, в Италии в пятницу арестован комплекс недвижимости, принадлежащий председателю совета директоров компании «Северсталь» Алексею Мордашову. argumenti.ru »

2022-3-19 20:28

Литва ввела санкции против Чемезова, Мордашова и Мельниченко

Правительство Литвы ввело санкции в отношении главы «Ростеха» Сергея Чемезова, бывшего члена совета директоров «СУЭК» и «Еврохима» Андрея Мельниченко и... rosbalt.ru »

2022-3-15 18:25

В Италии арестовали «яхты Мордашова и Тимченко»

Как утверждает газета La Reppublica, яхта главы «Северстали» Алексея Мордашова Lady M была конфискована в городе Империя. Длина судна, изготовленного на американской верфи Palmer Johnson в 2013 году, составляет 65 м. kapital-rus.ru »

2022-3-5 09:38

В Италии конфисковали яхты бизнесменов Мордашова и Тимченко

Яхты бизнесменов Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко, а также вилла бывшего депутата Госдумы Олега Савченко, конфискованы в Италии. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-5 07:44

Европейский рынок «Северстали» поделят конкуренты Алексея Мордашова

Металлургический гигант «Северсталь» прекратил поставки в страны Евросоюза вслед за санкциями в отношении своего основного акционера Алексея Мордашова. versia.ru »

2022-3-3 07:39

«Северсталь» отказалась от экспорта в Европу после введения санкций против Мордашова

Об этом пишут «Коммерсант» и «Интерфакс». Отгрузка металла прекращена как компаниям, так и трейдерам в Европе. «Весь автотранспорт, который на момент объявления санкционного списка был в пути, разворачивали где застали - и на погранпунктах, и у складских ворот клиентов», - рассказал источник. kapital-rus.ru »

2022-3-2 10:23

Дорогие игрушки: сколько стоят яхта Мордашова и самолет Абрамовича

Все делают подарки, в том числе и себе. Cамыми ценными покупками «для себя», сделанными в 2021 году, могут похвастаться миллиардеры Роман Абрамович и Алексей Мордашов forbes.ru »

2022-1-2 13:00

Группу «Русагро» возглавит экс-руководитель компании Мордашова

Группа «Русагро», которая владеет брендами «Русский сахар» и «Чайкофский», сменит руководителя. Максим Басов уйдет с должности гендиректора после 12 лет работы, а новым главой станет Тимур Липатов, который в апреле досрочно оставил руководство «Силовыми машинами» миллиардера Алексея Мордашова forbes.ru »

2021-11-26 14:15

Сын миллиардера Мордашова сбежал из дома после ссоры с невестой

Сын миллиардера, владельца Северстали Алексея Мордашова - Кирилл Мордашов - рассказал в интервью Комсомольской правде о конфликте в семье, который привел к его уходу из дома и поискам с привлечением полиции и поискового отряда ЛизаАлерт znak.com »

2021-7-7 09:02

Номер первый: что вывело Алексея Мордашова на вершину списка Forbes

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов красовался на обложке первого номера русского Forbes, который вышел в апреле 2004 года. Спустя 17 лет он впервые возглавил рейтинг богатейших россиян forbes.ru »

2021-4-23 08:00

Состояние Мордашова впервые достигло 30 млрд долларов

Рост произошёл на фоне подорожания акций возглавляемой Алексеем Мордашовым «Северстали». На пике торгов на Московской бирже акции стоили до 1414,4 рубля за бумагу. versia.ru »

2021-3-13 12:58

Nord gold Алексея Мордашова и сыновей при повторном листинге на Лондонской бирже рискует попасть под санкции

Reuters оценила шансы Nord gold попасть под санкции со стороны США. Компания, контролируемая Алексеем Мордашовым и двумя его сыновьями, планирует выйти на Лондонскую биржу. Иностранное агентство вспоминает ограничения, наложенные на активы Олега Дерипаски. versia.ru »

2021-1-23 12:39

Ушедший в армию сын Мордашова передаст брату долю в общей компании

Сын миллиардера Алексея Мордашова Кирилл станет единственным владельцем компании, через которую он с братом сейчас владеет акциями золотодобытчика Nordgold и туроператора TUI. Его младший брат Никита, которому принадлежит 50%, ранее был отчислен из вуза и отправился в армию, рассказывали источники Forbes. news.mail.ru »

2021-1-21 21:16

СМИ: Сына миллиардера Мордашова отчислили из вуза и забрали в армию

Сын владельца компании «Северсталь», миллиардера Алексея Мордашова был отчислен из вуза и отправился служить в армию nsn.fm »

2021-1-12 21:27

Миллиардер Мордашов отправил сына в армию. Тот не захотел учиться

Сын российского миллиардера Алексея Мордашова ушел в армию, поскольку Никита Мордашов не захотел учиться и был отчислен из ВШЭ znak.com »

2021-1-13 20:54

Владелец доли в золотодобывающей компании и сын миллиардера Алексея Мордашова ушел в армию

Совладельца золотодобывающей компании Nordgold и миллиардера Никиту Мордашова отчислили из вуза летом 2020 года за неуспеваемость, выяснил Forbes. После этого он начал службу в армии forbes.ru »

2021-1-12 18:11