Результатов: 460

В отношении немецких прокуроров по делу Усманова началась проверка

Российский бизнесмен Алишер Усманов подал заявление против генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне, обвинив ее в «нарушении закона и уголовном преследовании невиновных». В отношении двух прокуроров проходит проверка. lenta.ru »

2024-3-28 02:29

Защита Усманова добилась удаления твитов полиции Германии

Адвокаты основателя «Металлоинвеста» Алишера Усманова добились удаления твитов экономиста Андерса Ослунда и уголовной полиции Германии. Их Совет Евросоюза использовал как обоснование для введения санкций против него и его сестры Гульбахор Исмаиловой, рассказали правозащитники миллиардера. lenta.ru »

2024-3-4 13:42

Адвокаты Усманова добились удаления твитов полиции Германии

Защита Алишера Усманова добилась удаления твитов экономиста Андерса Ослунда и уголовной полиции Германии, которые Совет ЕС использовал, как обоснование введения санкций. news.mail.ru »

2024-3-4 12:37

Суд в Германии принял сторону Усманова по основаниям для европейских санкций

Земельный суд Гамбурга признал недостоверной статью Forbes об Алишере Усманове, запретив распространение утверждений из нее. В статье, вышедшей в феврале 2022 года в американской версии журнала, утверждалось, что Усманов неоднократно выступал подставным лицом президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-1-23 15:41

Суд в Германии счел дискредитацией данные о связи Усманова и Путина

Земельный суд Гамбурга признал недостоверной статью Forbes об Алишере Усманове, запретив распространение утверждений из нее. В статье, вышедшей в феврале 2022 года в американской версии журнала, утверждалось, что Усманов неоднократно выступал подставным лицом президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-1-23 15:41

Конституционный суд ФРГ не принял к рассмотрению иск Усманова против обысков на яхте

Истец счел обыски "нарушением фундаментальных прав" человека, в том числе из-за освещения обысков в германских СМИ tass.ru »

2024-1-4 17:59

Путин разрешил сделки с долям холдинга Усманова

Путин подписал распоряжение, разрешающее сделки с долями холдинга USM, основателем и крупнейшим бенефициаром которого является миллиардер Алишер Усманов. Среди ключевых активов холдинга — оператор «Мегафон» и компания «Металлоинвест», попавшие под санкции США forbes.ru »

2023-11-16 14:46

Суд в Германии признал незаконным удержание имущества Усманова

Удержание документов и имущества, изъятых в ФРГ у российского миллиардера Алишера Усманова, незаконно, постановил суд Франкфурта-на-Майне, сообщили в пресс-службе бизнесмена. Суд удовлетворил требования защиты предпринимателя о прекращении использования прокуратурой изъятых в ходе обысков документов и имущества и об их возврате владельцу, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 13:47

Неделя миллиардера: запугивание Усманова, возвращение Фридмана, цена заявления Воложа

В Германии прошли обыски на объектах, связанных с Алишером Усмановым, представители миллиардера назвали это «запугиванием» и «политическим преследованием», адвокат Александр Добровинский рассказал, что Михаил Фридман разочаровался в английском правосудии и думает о возвращении в Москву, компания Yandex N. forbes.ru »

2023-10-7 08:00

Reuters: на вилле Усманова в Баварии прошли обыски

Следователи немецкого Центрального управления по обеспечению соблюдения санкций (ZfS) 5 октября провели обыск на вилле, расположенной на берегу озера Тегернзе в Баварии. В ходе операции в Роттах-Эгерне были изъяты несколько роскошных автомобилей. social.mk.ru »

2023-10-6 00:07

Пресс-служба Усманова назвала запугиванием действия правоохранителей ФРГ в его отношении

Там отметили, что в мае 2022 года Усманов передал в адрес правоохранительных органов Германии информацию обо всем имуществе tass.ru »

2023-10-5 19:29

Представители Усманова отреагировали на обыски в Германии

Обыски в Германии выглядят как эпизод запугивания Алишера Усманова, а также вызывают удивление и чувство стыда. Об этом заявили в пресс-службе бизнесмена, комментируя появившиеся в СМИ сообщения. По словам представителей Усманова, миллиардер всегда должным образом декларировал законно приобретенное имущество. lenta.ru »

2023-10-5 18:55

Путин поздравил Усманова и Сидакова с победой на ЧМ по вольной борьбе

Президент РФ Владимир Путин поздравил борцов Заурбека Сидакова и Ахмеда Усманова с золотыми медалями чемпионата мира по вольной борьбе, проходящего в Белграде. Телеграммы опубликованы на сайте Кремля. life.ru »

2023-9-20 01:16

Адвокат Усманова прокомментировал победу над австрийской газетой в суде Гамбурга

Миллиардер Алишер Усманов «категорически оспаривает» любые утверждения о том, что он якобы является олигархом. Об этом заявил адвокат Усманова после того, как суд в Гамбурге встал на сторону предпринимателя в споре с австрийской газетой. forbes.ru »

2023-8-28 15:57

Алишер Усманов запретил называть себя «любимым олигархом Путина» через суд

История началась с того, что австрийская газета Kurier назвала в статье Усманова «любимым олигархом» президента России Владимира Путина и что его таковым считает сам Путин. Суд в немецком Гамбурге вынес решение по иску Усманова, признав фразу не подкрепленной фактами и клеветнической. kapital-rus.ru »

2023-8-25 19:31

Welt am Sonntag сообщила об иске Усманова в Федеральный конституционный суд Германии из-за обыска на яхте в Бремене

Российский предприниматель Алишер Усманов считает, что в связи с обыском на яхте Dilbar в Бремене были нарушены его права, он подал иск в Федеральный конституционный суд Германии, сообщают СМИ. Усманов полагает, что были нарушены его права на неприкосновенность жилища, пишет Welt am Sonntag со ссылкой на 67-страничный документ иска. vz.ru »

2023-8-13 22:50

Неделя миллиардера: Бакальчук против шопоголиков, победа Усманова, русичи Дерипаски

Татьяна Бакальчук заявила, что Wildberries ввел платный возврат товаров для борьбы с шопоголиками, суд Германии признал незаконными обыски, проведенные в особняках и на яхте Dilbar Алишера Усманова, Олег Дерипаска призвал «деловых русичей» налаживать торговые связи с партнерами из Латинской Америки и Азии, а в Великобритании у Revolut Николая Сторонского появились шансы на получение банковской лицензии. forbes.ru »

2023-5-28 13:00

В Германии признали незаконными обыски Усманова

В Германии признали незаконными обыски, которые провели на виллах и яхте российского бизнесмена Алишера Усманова. Сотрудники Федерального ведомства уголовной полиции Германии провели обыски в нескольких вилах бизнесмена в Баварии, квартире неподалеку от Франкфурта-на-Майне и яхте Dilbar в порту Бремена в 2022 году. lenta.ru »

2023-5-26 17:12

Spiegel: Обыски у Усманова в Германии признали незаконными

Часть обысков в 2022 году в ФРГ у российского бизнесмена Алишера Усманова признаны незаконными окружным судом во Франкфурте-на-Майне, сообщает Spiegel. Проводившиеся Федеральным ведомством по уголовным делам (БКА) и налоговыми инспекторами обыски в сентябре на нескольких виллах у озера Тегернзе, в квартире во Франкфурте-на-Майне и на яхте Dilbar признаны незаконными, передает ТАСС со ссылкой на Spiegel. vz.ru »

2023-5-26 14:14

Пресс-служба Усманова назвала обыски в ФК «Бавария» по его делу неоправданной мерой

Миллиардера Алишера Усманова с клубом «Бавария» связывают лишь любовь к футболу и уважение, заявила пресс-служба российского бизнесмена. Так она прокомментировала информацию об обысках в штаб-квартире и на домашней арене команды в Мюнхене в рамках заведенного на Усманова дела. forbes.ru »

2023-4-30 17:39

В пресс-службе Усманова прокомментировали обыски у Баварии

В пресс-службе бизнесмена Алишера Усманова заявили, что обыски в футбольном клубе Бавария, проведенные якобы по делу, начатому в отношении него, назвали политическим преследованием. Отмечается, что Усманов не нарушал законов Германии. vz.ru »

2023-4-29 17:06

В пресс-службе Усманова назвали обыски у "Баварии" политическим преследованием бизнесмена

В заявлении отмечается, что политическая инструментализация следственных органов Германии вступает в противоречие с самовосприятием этой страны как конституционного государства tass.ru »

2023-4-29 16:36

В холдинге Усманова сравнили санкции США против его родных со «взятием заложников»

Новые санкции США против родственников миллиардера Алишера Усманова — «аморальная практика, напоминающая взятие заложников», заявили в основанном им холдинге USM. Там подчеркнули, что сам бизнесмен давно не участвует в управлении холдингом, в котором ему принадлежит менее 50%. forbes.ru »

2023-4-13 20:56

Винер рассказала о самом дорогом подарке от Усманова

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер рассказала журналистам о самом дорогостоящем подарке от ее бывшего мужа, бизнесмена Алишера Усманова. Винер заявила, что таким подарком для нее стал дворец художественной гимнастики в Лужниках. lenta.ru »

2023-4-8 14:36

СМИ: адвокаты Усманова намерены оспорить санкции ЕС

Как пишет Suddeutsche Zeitung, юристы российского предпринимателя подготовили 110-страничное заключение, в котором утверждается, что факт внесения в санкционный список Евросоюза людей, которые не несут ответственность за конфликт на Украине, несовместим с "человеческим достоинством" tass.ru »

2023-2-27 04:27

Покупателю «Мегафона» у Алишера Усманова долги «Связного» не достанутся

Сеть мобильной электроники объявила, что обратится в суд с требованием признать себя банкротом. Одновременно с этим «Мегафон», бывший акционер «Связного», может быть продан «Ростелекому». Есть ощущение, что всё это затевалось заранее, в начале или в середине 2022 года. versia.ru »

2023-2-23 07:25

Просроченные продукты обогатят Алишера Усманова

Объявивший о прекращении активной деловой деятельности и намерении сфокусироваться на помощи своему родному Узбекистану олигарх Алишер Усманов продолжит зарабатывать на россиянах. versia.ru »

2023-2-8 15:25

В РСПП не смогли подтвердить или опровергнуть уход Усманова из бюро правления

В Российском союзе промышленников и предпринимателей не смогли подтвердить телеканалу «Звезда» информацию об уходе из бюро правления основателя одного из крупнейших горно-металлургических холдингов Алишера Усманова. tvzvezda.ru »

2023-1-23 17:26

«Металлоинвест» Усманова отверг обвинения в подпольном хранении украинской руды

Компания «Металлоинвест», основанная предпринимателем Алишером Усмановым, опровергла недавнее заявление Службы безопасности Украины (СБУ), обвинившей компанию в хранении украинской железной руды на подпольных складах. lenta.ru »

2022-12-28 15:46

СБУ заявила об аресте имущества компании Алишера Усманова

Служба безопасности Украины (СБУ) в своём Telegram-канале заявила, что в результате следственно-оперативных действий была арестована партия железной руды, якобы принадлежащая российскому бизнесмену Алишеру Усманову nsn.fm »

2022-12-27 16:24

Имущество бизнесмена Усманова на 4 млрд рублей арестовали на Украине

Украинская сторона арестовала имущество, принадлежавшее предпринимателю Алишеру Усманову. Он располагал подпольными складами, в которых на территории Украины хранили 160 тысяч тонн украинской железной руды. riafan.ru »

2022-12-27 15:58

Служба безопасности Украины заявила об аресте имущества Алишера Усманова на $54,35 млн

В ведомстве заявили, что на территории нескольких морских портов Украины нашли подпольные склады, где хранилось более 160 тыс. тонн украинской железной руды tass.ru »

2022-12-27 15:21

Европейская пресса пересчитывает богатства Алишера Усманова

Алишер Усманов фигурирует сразу в двух уголовных делах, возбуждённых властями Германии, – о нарушении санкционного режима и об отмывании денег. Об этом ещё в сентябре сообщили Bloomberg и Reuters. А следом появились публикации о том, что полиция Германии проводит обыски на вилле Алишера Усманова в Баварии. versia.ru »

2022-11-21 00:00

Дело Усманова об отмывании денег вызвало раскол между ФРГ и Узбекистаном

Дело российского предпринимателя Алишера Усманова, в рамках которого его обвиняют в Германии в отмывании денег, вызвало политический раскол между ФРГ и Узбекистаном. По информации немецкого издания, после обыска на виллах бизнесмена в Тегернзее власти Узбекистана вызвали немецкого посла в Ташкенте для обсуждения дела. lenta.ru »

2022-11-19 22:36

Усманова пытаются вывести из-под санкций

Financial Times сообщила, что Узбекистан обратился к властям Евросоюза с просьбой снять санкции с Усманова и его сестры. При этом просьбу якобы поддержал президент Турции Реджеп Эрдоган. versia.ru »

2022-11-16 19:04

СМИ: на вилле олигарха Усманова полиция обнаружила яйца Фаберже

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В немецком городе Тегернзее прошли обыски на вилле российского миллиардера Алишера Усманова из-за подозрений в отмывании денег. У него нашли яйца Фаберже, подлинность которых пока устанавливается, пишет издание Spiegel. fedpress.ru »

2022-9-23 06:12

СМИ: на вилле Усманова в ФРГ нашли «любопытную находку»

На вилле в немецком Тегернзее, которая, как предполагается, принадлежит российскому бизнесмену Алишеру Усманову, сотрудник и правоохранительных органов обнаружили редкие ювелирные изделия, которыми могут оказаться яйцами Фаберже, сообщает Spiegel со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2022-9-23 04:34

«РИА Новости»: В «домах Усманова» в Германии нашли яйца Фаберже

На вилле в немецком Тегернзее, предположительно принадлежащей российскому предпринимателю Алишеру Усманову, правоохранители нашли редкие ювелирные изделия,... rosbalt.ru »

2022-9-23 01:59

Bild: якобы принадлежащую сестре Усманова яхту Dilbar перевезли в Бремен

Судно стоимостью €550 млн, как пишет газета, вышло из порта Гамбурга в среду утром и находится на верфи вблизи Бремена tass.ru »

2022-9-22 21:52

«РИА Новости» сообщило об обысках в «домах Усманова» в Германии

В Баварии на юге Германии могут обыскивать, предположительно, недвижимость, которой владеет российский бизнесмен Алишер Усманов. Об этом, ссылаясь на журнал... rosbalt.ru »

2022-9-21 14:15

СМИ: Венгрия выступила с инициативой о снятии санкций с Усманова, Авена и Рашникова

Власти Венгрии попросили Европейский союз снять ограничительные меры с российских бизнесменов Алишера Усманова, Петра Авена и Виктора Рашникова, сообщает Politico со ссылкой на дипломатов и должностных лиц ЕС nsn.fm »

2022-9-7 04:24

Венгрия разозлила Евросоюз требованием снять санкции с Усманова, Рашникова и Авена

Венгрия попросила Евросоюз снять санкции с российских предпринимателей Алишера Усманова, Петра Авена и Виктора Рашникова. Просьба Будапешта «привела в ярость» другие страны ЕС, пишет издание Politico. riafan.ru »

2022-9-7 04:00

Politico: Венгрия просит ЕС снять санкции с Усманова, Авена и Рашникова

Согласно изданию, Будапешт также попросил ЕС расширить перечень исключений из санкций для оказания гуманитарной помощи tass.ru »

2022-9-7 02:24