Суд в ФРГ постановил вернуть имущество, изъятое по делу бизнесмена Усманова

Суд в ФРГ постановил вернуть имущество, изъятое по делу бизнесмена Усманова
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 17:00

В Германии предпринимателя обвинили в отмывании денег.

Суд Франкфурта-на-Майне признал незаконным удержание Генпрокуратурой документов и имущества, изъятых в Германии во время следствия по делу об отмывании денег в отношении предпринимателя Алишера Усманова, пишет РИА Новости, ссылаясь на представителя бизнесмена.Осенью 2022 года немецкие правоохранители провели ряд обысков, в том числе в баварском городе Роттах-Эггерн, на яхте Dilbar в Гамбурге и в квартире семьи друга Усманова неподалеку от Франкфурта-на-Майне. Однако уже в мае 2023 года земельный суд Франкфурта-на-Майне вынес решение, что четыре ордера на обыск являются незаконными. Суд также пришел к выводу, что у прокуратуры не было оснований для начальных подозрений в отношении предпринимателя. «Установлено, что удержание изъятого имущества правоохранительными органами ФРГ является незаконным, должно быть прекращено, а соответствующие предметы должны быть возвращены их последним известным владельцам», - рассказал представитель бизнесмена.Суд посчитал, что у Усманова «до сих пор существует потребность в правовой защите», так как Генпрокуратура Франкфурта-на-Майне, несмотря на признание обысков незаконными, не стала возвращать изъятое имущество. Решение вернуть собственность владельцам суд принял 26 октября.Защита Усманова ранее неоднократно заявляла, что бизнесмена преследуют по политическим мотивам.Евросоюз ввел санкции в отношении Усманова 28 февраля 2022 года. Осенью 2022-го прокуратура Мюнхена заявила, что российский бизнесмен нарушил ограничения, оплачивая охранной фирме наблюдение за его имуществом в ФРГ, пишет «Коммерсантъ».Напомним также, бывшего владельца «Альфа-Групп», российского бизнесмена Алексея Кузьмичева задержали во Франции по подозрению в отмывании денег, он будет находиться под стражей 48 часов. Французские правоохранители провели обыски в департаменте Вар и в квартире предпринимателя в Париже.

Подробнее читайте на ...

усманова суд бизнесмена франкфурта-на-майне предпринимателя отмывании фрг отношении

Суд в Германии признал незаконным удержание имущества Усманова

Удержание документов и имущества, изъятых в ФРГ у российского миллиардера Алишера Усманова, незаконно, постановил суд Франкфурта-на-Майне, сообщили в пресс-службе бизнесмена. Суд удовлетворил требования защиты предпринимателя о прекращении использования прокуратурой изъятых в ходе обысков документов и имущества и об их возврате владельцу, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-01 13:47

Фото: vz.ru

Welt am Sonntag сообщила об иске Усманова в Федеральный конституционный суд Германии из-за обыска на яхте в Бремене

Российский предприниматель Алишер Усманов считает, что в связи с обыском на яхте Dilbar в Бремене были нарушены его права, он подал иск в Федеральный конституционный суд Германии, сообщают СМИ. Усманов полагает, что были нарушены его права на неприкосновенность жилища, пишет Welt am Sonntag со ссылкой на 67-страничный документ иска. vz.ru »

2023-08-12 22:50

Фото: mirnov.ru

Московский суд продолжит рассматривать дело о разводе Винер и Усманова

Мировой судья судебного участка района Крылатское в столице в среду продолжит рассмотрение вопроса о расторжении брака между главным тренером сборной России по художественной гимнастике Ириной Винер-Усмановой и предпринимателем-миллиардером Алишером Усмановым. mirnov.ru »

2022-07-06 16:07

Фото: lenta.ru

Суд постановил удалить информацию о связях олигарха Усманова с Шакро Молодым

Басманный суд Москвы в полном объеме удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова и постановил удалить статьи о его связях с делом криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой). Ответчик должен выпустить опровержение и выплатить Усманову 50 тысяч рублей компенсации. lenta.ru »

2018-12-07 16:25

Фото: tass.ru

Басманный суд постановил удалить в интернете статьи о связи Усманова с Калашовым и ОПГ

Ответчика также обязали опубликовать опровержение и выплатить истцу 50 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда tass.ru »

2018-12-07 12:30

Суд подтвердил штраф Фонду Навального из-за видео по иску Усманова

Симоновский суд Москвы отклонил жалобу на решение судебных приставов назначить штраф в 70 тысяч рублей Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) за неисполнение судебного решения по иску Алишера Усманова social.mk.ru »

2018-01-30 20:43

Фонд Навального вызвали в суд из-за иска Усманова

Суд рассмотрит возможное привлечение Фонда борьбы с коррупцией к уголовной ответственности в связи с неисполнением решения, принятого в мае 2017 года по иску бизнесмена Алишера Усманова против фильма "Он вам не Димон". dw.de »

2018-01-26 15:04

Суд обязал Навального удалить фрагменты видео, порочащие Усманова

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите деловой репутации фонда "Соцгоспроект" к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией и обязал оппозиционера опровергнуть "не соответствующую действительности" информацию из фильма-расследования ФБК. news.yandex.ru »

2017-09-19 16:02

Суд обязал Навального удалить фрагменты видео, порочащего Усманова

Люблинский суд 31 мая текущего года удовлетворил иск Усманова к Навальному и фонду, обязав их удалить с трех сайтов на канале в YouTube, а также в Facebook порочащие сведения, опубликовав опровержение в течение 10 дней с момента вступления решения в силу. news.yandex.ru »

2017-09-19 14:38

Фото: vz.ru

Пресс-служба Усманова: Навальный не представил доказательств и сфокусировался на агитации

Алексей Навальный не представил в суде ни одного документа, подтверждающего правдивость его высказываний в отношении предпринимателя Алишера Усманова в видеоматериале ФБК, зато сфокусировался на своих традиционных агитках, сообщили в пресс-службе бизнесмена. vz.ru »

2017-06-02 11:11

Фото: tvzvezda.ru

Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному

Люблинский суд Москвы вынес решение по иску о защите чести и достоинства, поданный миллиардером Алишером Усмановым к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК). tvzvezda.ru »

2017-05-31 21:20

Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному

Оппозиционер Алексей Навальный, который руководит ФБК, уже заявил, что не будет этого делать. 31 мая Люблинский районный суд Москвы разрешил спор о защите чести и достоинства между известным оппозиционным политиком Алексеем Навальным и бизнесменом Алишером Усмановым. news.yandex.ru »

2017-05-31 16:58

Фото: 5-tv.ru

Суд полностью удовлетворил иск Усманова к Навальному о защите чести и достоинства

«Признать распространенные сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца. Обязать ответчика опровергнуть их», — цитирует судью Марину Васину — РИА Новости. 5-tv.ru »

2017-05-31 15:45

Суд обязал Навального удалить порочащие Усманова материалы

Люблинский суд Москвы обязал оппозиционера Алексея Навального удалить видеоролики и другую информацию, которые, по мнению бизнесмена Алишера Усманова, не соответствуют действительности. Навальный, в свою очередь, заявил, что не сомневался в таком решении суда, и намерен его обжаловать. tvc.ru »

2017-05-31 15:37

Суд обязал Навального опровергнуть обвинения в адрес Усманова

Суд постановил полностью удовлетворить исковые требования Алишера Усманова. "Признать распространенные сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца", - огласила решение судья Марина Васина, добавив, что ответчик обязан опровергнуть их. news.yandex.ru »

2017-05-31 15:36

Суд полностью удовлетворил иск Усманова к Навальному и ФБК

Люблинский суд удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации бизнесмена Алишера Усманова к основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному, передает агентство "Москва". "Признать распространенные сведения не соответствующ ... regions.ru »

2017-05-31 15:26

Фото: versia.ru

Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному. Решением суда политик должен в течение 10 дней удалить все порочащие Усманова материалы. Кроме прочего, Навальный должен опубликовать официальное опровержение на своем сайте и страницах в соцсетях. versia.ru »

2017-05-31 15:20

Суд удовлетворил иск Усманова против Навального о защите чести и достоинства

Люблинский суд Москвы суд принял решение удовлетворить иск бизнесмена Алишера Усманова против оппозиционера Алексея Навального и ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) о защите чести и достоинства, передает ТАСС.

«Удовлетворить иск Усманова, признать оспариваемые сведения порочащими его честь и достоинство», - подвела итог заседания судья Марина Васина.

«… Обязать Навального в течение десяти дней удалить видеоролики и публикации, размещенные на указанных адресах, и опубликовать опровержение на срок не менее трех месяцев на этих адресах», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-05-31 15:10