Результатов: 155

Защита Усманова добилась удаления твитов полиции Германии

Адвокаты основателя «Металлоинвеста» Алишера Усманова добились удаления твитов экономиста Андерса Ослунда и уголовной полиции Германии. Их Совет Евросоюза использовал как обоснование для введения санкций против него и его сестры Гульбахор Исмаиловой, рассказали правозащитники миллиардера. lenta.ru »

2024-3-4 13:42

Адвокаты Усманова добились удаления твитов полиции Германии

Защита Алишера Усманова добилась удаления твитов экономиста Андерса Ослунда и уголовной полиции Германии, которые Совет ЕС использовал, как обоснование введения санкций. news.mail.ru »

2024-3-4 12:37

СМИ: пользователи TweetDeck сталкиваются с проблемами из-за ограничения количества твитов

Портал The Verge отметил, что многие видят пустой интерфейс вместо колонок с твитами tass.ru »

2023-7-3 18:27

Reuters: в дневном лимите твитов увидели проблему для привлечения рекламодателей

По информации агентства, после введения новых правил пользователи не видят сообщения, что вызвало недовольство компаний tass.ru »

2023-7-3 09:37

Маск временно ограничил число твитов, которые можно прочитать за день

Американский миллиардер, владелец сервиса микроблогов Twitter Илон Маск сообщил о введении суточных ограничений на число твитов, которые может прочитать пользователь. Маск написал на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ), что верифицированные пользователи смогут читать 6 тыс. vz.ru »

2023-7-2 00:47

ФБР уличили в цензурировании твитов российских СМИ в угоду Киеву

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) помогало Украине цензурировать материалы российских средств массовой информации, журналистов и политиков в Twitter. Об этом говорится в статье в блоге канадского писателя и журналиста Аарона Мэйта. life.ru »

2023-6-7 20:55

Один из твитов Медведева об Украине ограничили для показа в Германии и Польше

Глава Twitter Илон Маск ранее отказался удалять пост зампреда Совбеза РФ, в котором тот пишет, что Украина никому не нужна tass.ru »

2023-4-14 08:52

Маску предсказали риск потери миллиардов долларов из-за твитов

Илон Маск рискует потерять миллиарды долларов в случае проигрыша суда по поводу его сообщения в Twitter от 2018 года о планах сделать компанию Tesla непубличной компанией путем выкупа им акций, предсказал профессор юридического факультета университета Мичигана Адам Причард в материале Bloomberg. lenta.ru »

2023-1-17 20:03

10 до слёз жизненных твитов о том, каково это — быть старшим ребёнком в семье

Все, кто жил в семьях с двумя или больше детьми, знают, какая нелёгкая судьба уготована старшим братьям и сёстрам. Собрали 10 душещипательных твитов, которые написали сами бедолаги. life.ru »

2022-9-11 10:00

10 уморительных твитов, которые поймёт каждая любящая мама

Мамы достойны всех добрых слов, которые им говорят. Даже маловато будет. Собрали десять постов от первого лица, которые описывают материнство с забавных и милых сторон. life.ru »

2022-7-30 11:40

Кэти Перри обвинили в лицемерии из-за твитов о запрете абортов в США

Американскую поп-певицу Кэти Перри обвинили в лицемерии из-за твитов о запрете абортов в США. В июне исполнительница выразила поддержку миллиардеру Рику Карузо, который является противником абортов, а затем осудила отмену гарантии Конституции 1973 года на прерывание беременности. lenta.ru »

2022-7-7 15:33

10 твитов, доказывающих, что Маск зря позарился на Twitter, ведь там уже хозяйствуют мохнатые звёзды

Пушистики — президенты мира! Ну, как минимум мира соцсетей. Собрали 10 невероятно популярных твитов, которые стали вирусными только благодаря мохнатым героям. life.ru »

2022-5-13 15:10

Twitter временно останавливает некоторые рекомендации твитов на территории РФ и Украины

Это необходимо, чтобы уменьшить распространение оскорбительного контента, говорится в сообщении компании tass.ru »

2022-2-26 02:48

Захарова: Трасс свела переговоры с Лавровым к "озвучиванию твитов"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что уже сформировалось целое поколение экспертов, политиков, журналистов, для которых 140 знаков на английском языке — это и есть передача смысла. life.ru »

2022-2-11 01:18

Захарова назвала позицию Трасс в переговорах с Лавровым «озвучиванием твитов»

Представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова рассказала, что глава британского МИД Лиз Трасс во время встречи с коллегой из России Сергеем Лавровым «озвучивала твиты». «Посмотрите и послушайте эту речь западных партнеров — знаете, что это такое? Это озвученные твиты», — отметила она. lenta.ru »

2022-2-11 22:27

Захарова: переговоры Трасс и Лаврова свелись к «озвучиванию твитов»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и его британской коллеги Лиз Трасс свелись к «озвучиванию твитов». argumenti.ru »

2022-2-11 21:59

Пользователям Twitter разрешили самим понижать рейтинг твитов с оскорблениями

Ранее кнопка отрицательной оценки уже была запущена в ограниченное тестирование, и пользователи соцсети высказались о ней одобрительно. life.ru »

2022-2-6 14:10

Twitter запустил тестирование кнопки «Не нравится» для твитов

Twitter запустил глобальное тестирование новой функции. Теперь пользователи могут понизить рейтинг твитов, которые им не понравились. Разработчики Twitter запустили глобальное тестирование кнопки «Не нравится». abnews.ru »

2022-2-5 15:01

10 уморительно-грустных твитов, которые идеально описывают взрослую жизнь как она есть

Каждый ребёнок хочет поскорее вырасти, чтобы быть хозяином собственной жизни. Но каждый взрослый знает, что эти мечты — большая ошибка. Ниже десять уморительных замечаний от тех, кому за тридцать. life.ru »

2022-2-5 11:15

10 остроумных твитов российских пользователей, гениальность которых выходит за рамки

Аня sbpchee попросила в "Твиттере" других обитателей соцсети поделиться такими хорошими постами, при взгляде на которые становится завидно, что не сам их придумал. life.ru »

2022-1-30 12:45

"Написала бы еще больше твитов с призывом выходить на митинг"

Пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш получила 1,5 года ограничения свободы по так называемому "санитарному делу". Оно возбуждено Следственным комитетом после акций в поддержку Навального, которые прошли в десятках российских городов в январе. svoboda.org »

2021-8-17 20:34

Супруги поделились своими открытиями о браке, и 15 этих уморительных твитов — чистое золото

Отношения — это очень сложно, особенно в браке. Но супруги нашли способ сбрасывать напряжение, не действуя на нервы возлюбленному. Они просто пишут свои наблюдения в "Твиттере". Получается так, что вся соцсеть завалена ну очень смешными постами, которые идеально описывают семейную жизнь. В подборке ниже — 15 из них. life.ru »

2021-6-5 18:00

Новости на "России 24". Главный редактор Teen Vogue потеряла работу из-за твитов 10-летней давности

Главного редактора американского журнала Teen Vogue Алекси Маккаммонд обвинили в расизме по отношению к людям азиатского происхождения из-за постов в Twitter, которые она публиковала в 2011 году. vesti.ru »

2021-3-19 09:15

Оценено влияние твитов Трампа на курс рубля

Твиты Дональда Трампа в то время, когда он был президентом США, усиливали влияние новых санкций на курс рубля. Авторы изучили более 5,5 тысячи твитов Трампа в период с октября 2016 по август 2018 года и отобрали из них 296 сообщений, имеющих отношение к России. Они оценивали краткосрочное ослабление рубля. lenta.ru »

2021-3-19 06:31

Ученые сравнили влияние санкций и твитов Трампа на курс рубля

Санкции США, которые сопровождались агрессивными твитами Дональда Трампа, влияли на курс рубля сильнее, чем те, на которые американский президент не обращал внимания. К такому выводу пришла группа российских ученых. news.mail.ru »

2021-3-18 17:47

Инвестор решил засудить Илона Маска из-за «беспорядочных» твитов

Инвестор Tesla решил засудить основателя компании Илона Маска из-за его «беспорядочных» постов в социальной сети Twitter. По мнению истца, твиты Маска подвергают компанию потенциальным убыткам на миллиарды долларов. lenta.ru »

2021-3-13 00:10

СМИ: на главу Tesla и ее совет директоров подали в суд из-за твитов Илона Маска

По мнению истца, твиты Илона Маска подвергают компанию риску убытков и роста долговой нагрузки, а также нарушают договоренность с Комиссией по ценным бумагам США о том, что его активность в соцсетях должна быть "предварительно одобрена" tass.ru »

2021-3-12 22:27

На Илона Маска подали в суд из-за «беспорядочных» твитов

Инвестор Tesla подал в суд на американского бизнесмена Илона Маска из-за его «беспорядочных» твитов, которые по мнению истца подвергают компанию риску social.mk.ru »

2021-3-13 22:23

Акции Tesla обрушились на треть из-за твитов Маска и нехватки чипов

Стоимость производителя электрокаров Tesla обрушилась на треть по итогам неудачной торговой сессии. Это уже третье крупное падение акций компании Илона Маска за год. news.mail.ru »

2021-3-10 16:35

«Я опоздал на вечеринку. Биткоины нужно было покупать 8 лет назад». Как Tesla не растерять свои достижения после твитов Илона Маска

Покупка криптовалюты и заявления Маска привели к тому, что отныне акции Tesla прочно связаны с биткоином. По крайней мере они сейчас явно двигаются параллельными курсами slon.ru »

2021-3-2 08:00

Актера Криса Пратта «похоронили» в сети из-за твитов о мусульманах и темнокожих

Пользователи сети «похоронили» американского актера Криса Пратта из-за его старых твитов о мусульманах и темнокожих. На фоне скандала в Twitter был запущен хештег #RIPChrisPratt. Возмущение вызвали разошедшиеся по сети скриншоты, на которых якобы изображены публикации артиста, которые он выложил в 2012-2013 годах. lenta.ru »

2021-2-4 18:50

Илон Маск зарабатывает миллиарды с помощью твитов

История с GameStop получила своё продолжение. Вчера на торгах стали «необъяснимо» на многие десятки процентов скакать акции «полумертвых» компаний - Nokia, Blackberry и других. Это связывают с активностью зумеров, пользующихся Robinhood и сидящих на Reddit. argumenti.ru »

2021-1-28 13:28

Политика в эпоху твитов. Александр Генис – о новой грамотности

Первое орудие демократии родилось там же, где и она, – в Афинах. Когда власть досталась народу, выяснилось, что разговаривать с ним – отдельная профессия: риторика, требующая таланта, выучки и громкого голоса, ведь только 10 процентов ассамблеи толком слышали оратора. svoboda.org »

2020-10-23 08:15

10 вирусных твитов о супружеской жизни, которые доказывают, что хорошее дело браком не назовут

Семейная жизнь — дело вовсе не лёгкое. И, когда ситуация обостряется, всегда есть люди, которые могут относиться с юмором даже к таким неурядицам. В подборке ниже — 10 твитов мужей и жён, которые счастливы вместе.Читать далее... life.ru »

2020-9-5 17:00

Хроника пандемии: Twitter удалил несколько твитов Трампа

С начала пандемии SARS-CoV-2 коронавирусом заразились около 16,8 млн человек во всем мире, более 660 тысяч скончались. Выздоровели свыше 10,3 млн пациентов. DW следит за событиями вторника, 28 июля. dw.de »

2020-7-29 19:33

Противники Трампа решили заработать на борьбу с ним при помощи его твитов

Активисты и организации, поддерживающие Демократическую партию США, объявили о запуске кампании под названием «Поражение от твита», целью которой является помешать президенту Дональду Трампу переизбраться на второй срок. lenta.ru »

2020-6-27 21:38

Цукерберг оценил маркировку твитов Трампа как недостоверных

Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг раскритиковал Twitter за маркировку нескольких твитов президента США Дональда Трампа как недостоверных. По его мнению, частные компании, представляющие пользователям цифровые платформы для дискуссий, не должны выступать в роли «арбитра правды». lenta.ru »

2020-5-28 05:50

"Полиция накрыла фитнес-притон". 10 твитов, доказывающих, что сарказм — лучшая вакцина против CoViD-19

Самые язвительные, самые креативные и смешные публикации из "Твиттера" за последние несколько недель.Читать далее... life.ru »

2020-5-10 14:00

Генпрокурор США рассказал о желании уйти в отставку из-за твитов Трампа

Генпрокурор США Уильям Барр рассказал о желании уйти в отставку из-за вмешательства президента Дональда Трампа в дела министерства юстиции, в частности из-за твитов главы государства. Неясно, насколько всерьез он говорил о таких планах. lenta.ru »

2020-2-19 12:15