Результатов: 35

«Сарказм Большого театра»: Волочкова рассказала о своих лучших творческих проектах

Для меня было важно ответить на выпады Большого театра в мой адрес именно творческим проектом, сказала НСН Анастасия Волочкова. nsn.fm »

2023-11-21 14:59

Посол Украины в Великобритании назвал нездоровым сарказм Зеленского в адрес Уоллеса

Президент Украины ранее предложил британскому министру обороны, чтобы украинцы каждое утро благодарили его за военную помощь tass.ru »

2023-7-13 14:53

Украинский посол осудил нездоровый сарказм Зеленского

Посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко осудил президента страны Владимира Зеленского за саркастичный ответ министру обороны Великобритании Бену Уоллесу. Британский министр ранее отметил, что украинцы часто забывают благодарить Лондон. lenta.ru »

2023-7-13 13:34

10+ семейных переписок со старшим поколением, в которых царят ирония и сарказм

Проблема отцов и детей, кроме всего прочего, состоит в том, что они не могут оценить юмор друг друга из-за разницы в поколениях. Но иногда старшее поколение, специально или сами того не подозревая, выдают что-то такое, от чего можно надорвать животики от смеха. ridus.ru »

2023-2-9 23:04

Сарказм Зеленского обвалил фондовые рынки

Фондовые рынки и индекс S&P 500 резко обвалились после сарказма президента Украины Владимира Зеленского и последующего некорректного перевода на иностранные языки. Зеленский, объявляя 16 февраля Днем единства украинцев, сказал: «Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. vz.ru »

2022-2-15 15:07

Торговые роботы не поняли сарказм президента Украины Зеленского по поводу вторжения

Торговые роботы и трейдеры стали жертвами сарказма президента Украины Владимира Зеленского, пишет Bloomberg. news.mail.ru »

2022-2-15 14:55

«Цифра», Американские ученые учат ИИ распознавать сарказм

Чтобы обучить компьютер, потребовался алгоритм глубокого обучения, с многократной перепроверкой данных, а также поиском скрытых повторяющихся единиц... echo.msk.ru »

2021-6-1 08:28

ЧП. "Что за сарказм?": таксист залил газом прокладывавшего маршрут пассажира

Выбранный таксистом маршрут стал причиной конфликта с пассажиром, который пригрозил избить водителя, но в итоге вынужден был умываться снегом, чтобы "прозреть" после применения газового баллончика. vesti.ru »

2021-2-22 11:36

"Это очень злой сарказм". Как в России появляются дела о фейках про ковид

Приговор журналисту Александру Пичугину, которому присудили 300 тысяч рублей штрафа по обвинению в распространении фейка о коронавирусе, будет обжалован. Об этом заявляет его защита. 11 ноября Богородский городской суд Нижегородской области признал Пичугина виновным в совершении преступления по статье "Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан". svoboda.org »

2020-11-12 12:50

Сарказм и отвага. Почему россияне "испугались" Лукашенко на посту президента Союзного государства

Журналист Михаил Шахназаров — о том, для чего Батька делает громкие заявления о союзе России и Белоруссии накануне своего визита в Москву.Читать далее... life.ru »

2020-9-11 15:55

"Полиция накрыла фитнес-притон". 10 твитов, доказывающих, что сарказм — лучшая вакцина против CoViD-19

Самые язвительные, самые креативные и смешные публикации из "Твиттера" за последние несколько недель.Читать далее... life.ru »

2020-5-10 14:00

Убийство корпоративного слона. Как ирония и сарказм в социальных сетях разрушают бренды

История кота Виктора, которого из-за лишнего веса не пустили на борт «Аэрофлота», возобновила дискуссию о восприятии корпоративных брендов. Что мешает большим компаниям правильно реагировать на условного «кота», рассказывает социолог Алексей Фирсов forbes.ru »

2019-11-19 09:46

Слепаков объяснил хейтерам шутку про зарплаты врачей: "Это называется сарказм"

Юморист Семён Слепаков объяснил хейтерам шутку о врачах на дорогих машинах, после которой на него обрушилась волна критики.

Читать далее... life.ru »

2019-6-24 13:18

Слепаков объяснил хейтерам шутку про зарплаты врачей: Это называется сарказм

Юморист Семён Слепаков объяснил хейтерам шутку о врачах на дорогих машинах, после которой на него обрушилась волна критики.

Читать далее... life.ru »

2019-6-24 13:18

Реакция Йохауг, сарказм Большунова и оправдание Белоруковой: о чём говорили в день отдыха на ЧМ по лыжным видам спорта

Австрийский лыжник Йоханнес Дюрр выступил с критикой норвежки Терезы Йохауг. Он поставил под сомнение её высказывания двухлетней давности по поводу того, что допинг попал в её организм случайно. Александр Большунов и Мартин Сундбю рассказали, о чём говорили во время церемонии награждения после скиатлона, а российский тренер Юрий Бородавко объяснил, почему его подопечные не примут участие в мужском и женском марафонах. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-25 23:12

Провокация, сарказм, бравада. Как на Западе восприняли сурковский путинизм

Статья под названием «Долгое государство Путина», опубликованная накануне в «Независимой газете» помощником президента РФ Владиславом Сурковым, вызвала массу дискуссий не только в России, но и за рубежом nsn.fm »

2019-2-12 08:51

"Сарказм". Депутат из Читы оправдалась за идею отключать ночью свет малоимущим

По словам парламентария, отрубать свет на ночь жильцам бараков она предложила от безысходности. Депутат Думы Читы Екатерина Борисова объяснила свой призыв об отключении света малоимущим, незаконно использующим электричество для отопления домов. Читать далее... life.ru »

2019-1-17 15:55

CNN о прямой линии Путина: сарказм в адрес США, угрозы — в адрес Украины

Самым важным моментом ежегодной прямой линии Владимира Путина стали, помимо привычных шуток по поводу вмешательства в американские выборы, «прямые угрозы» в адрес Украины, считает корреспондент CNN Сэм Кайли. russian.rt.com »

2018-6-8 01:39

Восторг, сарказм и злорадство. Реакция в соцсетях на инсценировку убийства Бабченко

Пользователи социальных сетей активно обсуждают новость об инсценировке Службой безопасности Украины убийства российского журналиста Аркадия Бабченко znak.com »

2018-5-30 17:46

Это был сарказм: в Белом доме пояснили смысл благодарности Трампа Путину за высылку американских дипломатов

Накануне Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из России, так как это сэкономит бюджетные средства на дипаппарат. vm.ru »

2017-8-12 01:39

За сарказм – расстрел!

В КНДР указом Ким Чен Ына запрещено саркастически высказываться о власти. В соответствии с документом наказание будет предусмотрено даже за «косвенное высказывание», сообщает издание Daily Mail. mirnov.ru »

2016-9-11 09:22

В КНДР запретили говорить о властях с сарказмом

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын ввел запрет использовать сарказм в разговорах о властях, пишет Газета.ру со ссылкой на пишет Daily Mail.

Теперь сарказм или косвенная критика официально интерпретируются как враждебные действия по отношению к государству.

Официально граждан КНДР предупредили об этом во время массовых встреч, которые были организованы центральными органами государственной власти.

Как сообщил один из источников, «смысл лекции сводился к тому, что мы должны держать рот на замке».

kapital-rus.ru »

2016-9-9 09:10

Лидер Северной Кореи запретил сарказм

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын запретил жителям страны использовать сатиру или сарказм при обсуждении властей. Теперь это будет расцениваться как «враждебные действия» по отношению к государству. ura.ru »

2016-9-9 21:37

Гормон доверия поможет распознать сарказм

Команда генетиков и психологов из Университета Джорджии обнаружили, что снижение активности специфического гена в результате эпигенетической регуляции, влияет на способность человека распознавать эмоции других людей или устанавливать с ними здоровые отношения. Статья опубликована в журнале PNAS. lenta.ru »

2016-6-21 12:09