Результатов: 285

Глава Гагаузии заявила, что жители Молдавии с воодушевлением восприняли ее встречу с Путиным

Молдавская оппозиция и абсолютное большинство жителей страны восприняли встречу с президентом России Владимиром Путиным с воодушевлением, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул в эфире канала Россия-24. vz.ru »

2024-3-12 14:12

Наши соотечественники рассказали, как в Испании восприняли убийство перебежчика Кузьминова

«Увеличивают количество видеокамер, устанавливают дополнительное освещение, ужесточают правила аренды жилья» social.mk.ru »

2024-2-28 11:43

В ХАМАС заявили, что палестинцы позитивно восприняли предложения по диалогу с Израилем

При этом позиция движения была основана на главных приоритетах: прекращении агрессии в Газе, свободном перемещении и возвращении населения в свои дома, предоставлении срочной гуманитарной помощи tass.ru »

2024-2-23 22:20

"Бывает": Пассажиры спокойно восприняли выкат за пределы ВПП самолёта в Саранске

Пассажиры рейса Москва – Саранск поделились первыми эмоциями от неудачной рулёжки самолёта, в результате которой авиалайнер выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и врезался в сугроб. Видео с места происшествия публикует SHOT. life.ru »

2024-2-6 22:22

В России негативно восприняли новый пакет помощи Украине от ЕС

Новый пакет финансовой помощи ЕС в €50 млрд для Украины расценивается Россией как отказ Запада от мирного урегулирования конфликта. Об этом в комментарии... rosbalt.ru »

2024-2-1 19:50

Претензии США на континентальный шельф: почему их не восприняли всерьёз?

В первых числах января агентство Bloomberg сообщило, что накануне Рождества США подарили себе 380 тысяч квадратных миль (примерно миллион квадратных километров) морского дна, определив это как расширенный континентальный шельф страны. ridus.ru »

2024-1-18 00:17

Работник сгоревшего склада Wildberries рассказал, что сирену о пожаре не восприняли всерьёз

Пожар на складе Wildberries в петербургских Шушарах произошёл внезапно, огонь очень быстро разгорелся. Сперва, когда сработала тревога, никто не отнёсся к этому всерьёз: все решили, что это учения или сбой. life.ru »

2024-1-13 15:07

В мире неоднозначно восприняли авиаудары возглавляемой США коалиции по Йемену

Коалиция во главе с Соединёнными Штатами утром в эту пятницу нанесла авиаудары по территории Йемена. Данная операция проводилась при поддержке Великобритании, Канады, Австралии и Нидерландов, участвовавших ранее в наземной операции в Ираке и Афганистане. Теперь же к ним присоединился и Бахрейн. versia.ru »

2024-1-12 16:52

В Британии восприняли полёт Ту-160 ВКС РФ как предупреждение Путина из-за Украины

Пролёт стратегических ракетоносцев Ту-160 и дальних бомбардировщиков Ту-22М3 Воздушно-космических сил России является предупреждением Западу в целом и Британии в частности из-за конфликта на Украине. Об этом сообщает газета Daily Express. life.ru »

2023-11-18 21:11

В США не восприняли слова Владимира Зеленского об отмене выборов на Украине

Доводы, приведенные украинским лидером Владимиром Зеленский в пользу отмены очередных президентских выборов, жестко раскритиковали, назвав неубедительными. versia.ru »

2023-11-11 12:19

С чужого голоса. Политологи в России однозначно восприняли позицию Чехии о резолюции ООН по Ближнему Востоку

Политологи в России пришли к выводу о том, что Чехия, раскритиковавшая резолюцию ООН по Ближнему Востоку, действовала несамостоятельно. nsn.fm »

2023-10-29 17:00

Ненахов рассказал, что футболисты "Локомотива" со злостью восприняли увольнение Николича

Игроки клуба считали, что причина ухода сербского тренера в них, отметил защитник tass.ru »

2023-10-26 11:56

«Запад опасается военного сотрудничества России и КНДР» Как в мире восприняли встречу Путина и Ким Чен Ына?

Новость о том, что президент России Владимир Путин провел встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, вызвала волну публикаций в мировых СМИ. Авторы зарубежных изданий рассуждают о том, с какой целью глава КНДР прибыл в Россию, а также какую роль Вашингтон сыграл в сближении Москвы и Пхеньяна. lenta.ru »

2023-9-13 18:56

Политолог о настроениях элит: «Смерть Пригожина восприняли с облегчением»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб вечером 23 августа в результате авиакатастрофы. Сейчас на месте происшествия проходят следственные действия. Политолог Дмитрий Журавлев убежден, что представители российских элит не будут ни напуганы, ни огорчены смертью Пригожина, поскольку бизнесмен сильно выделялся среди представителей истеблишмента и был в достаточной мере непредсказуем: fedpress.ru »

2023-8-24 18:09

«Пятерочка» подросла: как инвесторы восприняли отчетность X5 Group

Крупнейший российский ретейлер X5 Group во вторник опубликовал операционные результаты за II квартал и первое полугодие 2023 года. Показатели превзошли ожидания аналитиков, котировки компании, которые за последнюю неделю выросли почти на 20%, отреагировали в среду ростом еще на 7%. Что вдохновило инвесторов? news.mail.ru »

2023-7-20 10:15

Англичане позитивно восприняли закон о запрете смены пола в России

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Соловьев рассказал у себя в телеграм-канале о реакции англоязычных читателей на запрет смены пола в РФ. fedpress.ru »

2023-7-16 10:43

Песков: В Кремле с тревогой восприняли сообщения о депутате Делимханове

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле переживают за Героя России Адама Делимханова, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-14 15:58

В Кремле с тревогой восприняли сообщения о Делимханове

В Кремле с тревогой восприняли известия о возможной гибели Героя России Адама Делимханова. В беседе со «Звездой» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал дождаться официальной информации. tvzvezda.ru »

2023-6-14 15:29

В Кремле позитивно восприняли сообщение о помиловании россиянки Сапеги

Это решение идет в унисон с братским характером отношений двух стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков tass.ru »

2023-6-8 13:06

Посол РФ на Кубе: в Вашингтоне с раздражением восприняли латиноамериканское турне Лаврова

Виктор Коронелли отметил, что глава МИД РФ в ходе визита на Кубу провел множество важных встреч и интенсивных переговоров, на которых были затронуты вопросы двусторонних отношений и международной повестки tass.ru »

2023-4-25 18:53

Жители Петербурга позитивно восприняли инициативу создать театр в каждой школе

Петербуржцы высказались за появление театров в каждой школе. Идею поддержали большинство жителей Северной столицы. riafan.ru »

2023-3-13 20:42

Песков: в Кремле негативно восприняли запрет на въезд в Армению Симонян и Габрелянова

В России негативно относятся к запрету на въезд в Армению для Арама Габрелянова и Маргариты Симоньян nsn.fm »

2023-3-10 13:05

На Украине восприняли заявление Венгрии о прекращении огня как призыв к капитуляции

Президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский также предложил отменить законодательное участие в системе электронных путевок для туроператоров по въездному туризму и доработать механизм системы так, чтобы данные отображались там в момент бронирования tass.ru »

2023-3-6 12:40

МИД РФ: в ШОС позитивно восприняли инициативу РФ создать ассоциацию спортивных организаций

Посол по особым поручениям МИД РФ Бахтиер Хакимов назвал безусловно полезным ожидаемое участие представителей членов ШОС, БРИКС и других государств в Международных университетских играх и Российско-китайских молодежных играх tass.ru »

2023-3-6 05:20

В Приднестровье заявили, что всерьез восприняли сообщение о возможной провокации Киева

По словам главы МИД непризнанной республики Виталия Игнатьева, власти не считают, что "ситуация находится в критической фазе" tass.ru »

2023-3-1 17:29

Испанцы неоднозначно восприняли новый менструальный закон

Власти Испании разрешили женщинам брать менструальный отпуск. Это первая страна в Европе, где приняли такой закон. Однако сами испанцы от него не в восторге. riafan.ru »

2023-2-24 11:46

WP: в Пентагоне с недоверием восприняли слова Байдена, что США не поставят Украине F-16

Один из представителей ведомства предположил, что существует вероятность сценария, похожего на тот, что был с поставками танков Abrams tass.ru »

2023-2-1 06:40

Эксперты скептически восприняли инициативу компенсировать ущерб жертвам мошенников: банки разорятся

Помощь пострадавшим от действий финансовых аферистов и различного рода жуликов в нашей стране выходит на новый уровень economics.mk.ru »

2023-1-14 20:49

Большинство россиян положительно восприняли присвоение почётных званий новым городам страны

Большинство россиян положительно отнеслись к присвоению Мелитополю и Мариуполю почётного звания "Город воинской славы", а также к присуждению Горловке и Луганску почётного звания "Город трудовой доблести". life.ru »

2022-11-18 17:35

Недоумение и шок: как в России восприняли решение об отстранении паралимпийцев

Москва будет делать все возможное, чтобы защитить права наших спортсменов, это один из государственных приоритетов - так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал приостановку членства России в Международном паралимпийском комитете (МПК). tvzvezda.ru »

2022-11-18 07:01

Военная подготовка для школьников: как восприняли инициативу в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы приняли закон об обязательной военной подготовке для школьников с 2023 года. Минпросвещения разработает отдельный учебный курс начальной военной подготовки для школьников. fedpress.ru »

2022-11-10 15:14

США восприняли поездку Шольца в Китай как угрозу, пишут СМИ

Власти США возмутились из-за официального визита канцлера Германии Олафа Шольца в Китай, который в Вашингтоне восприняли как возможную угрозу. Об этом пишет обозреватель газеты "Хуаньцю шибао" Сяо Чуань. life.ru »

2022-11-8 12:41

Интернет-пользователи негативно восприняли заявление Бербок о Путине

Аудитория Twitter раскритиковала заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что президент России Владимир Путин упускает шанс остановить конфликт на Украине. ОБ этом сообщает РИА Новости со ссылкой на их комментарии. argumenti.ru »

2022-11-5 09:55

"Ваше сочувствие — фальшивка": В Сети восприняли соболезнования Кулебы из-за давки в Сеуле как способ выпросить деньги

Пользователи соцсети "Твиттер" раскритиковали главу МИД Украины Дмитрия Кулебу за его пост с соболезнованиями семьям погибших и пострадавшим в ходе давки на улице Итхэвон в Сеуле во время празднования Хэллоуина 29 октября. life.ru »

2022-10-30 15:54

Поляки яростно восприняли антироссийское заявление Ермака об атаках в Крыму

Польские читатели издания Interia яростно восприняли новое антироссийское заявление руководителя офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрея Ермака об ударах по Крыму. riafan.ru »

2022-10-30 11:47

В Кремле негативно восприняли объявление СБУ в розыск российских политиков

Москва негативно воспринимает объявление Службой безопасности Украины в розыск российских политиков. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-11 14:50

В Кремле негативно восприняли решение СБУ объявить в розыск Медведева и других чиновников

Большинству из них предъявлены обвинения по ст. 110 Уголовного кодекса Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") tass.ru »

2022-10-11 14:32

В аппарате Медведева с сарказмом восприняли объявление его в розыск СБУ

В базе данных МВД Украины ранее появилась информация о розыске СБУ зампреда Совета безопасности РФ и других представителей российского руководства tass.ru »

2022-10-10 18:40

Читатели Die Welt негативно восприняли отказ Бербок от встречи с Лавровым

«Бербок - это ребенок», «ей нужно думать о своих гражданах во время кризиса», «зачем Лаврову ввести с ней переговоры?». Подобные комментарии опубликовали читатели немецкой газеты Die Welt после новости об отказе министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок от встречи с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН. tvzvezda.ru »

2022-9-24 15:05

Переполненные военкоматы: как в России восприняли частичную мобилизацию

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о кредитных каникулах для участников спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации. Документ предполагает для них заморозку выплат по займам на определенный срок или снижение процентной ставки. tvzvezda.ru »

2022-9-23 19:05

Историческое событие: как жители ДНР восприняли решение о проведении референдума

В ДНР с воодушевлением восприняли заявление президента РФ Владимира Путина о референдуме. Что говорят жители региона, и как именно будет проводится голосование на местах о вхождении республики в состав России, рассказал находящийся в Донецке корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко. tvzvezda.ru »

2022-9-21 14:15

Sky: Трасс надо не ошибаться в своих речах, чтобы ее восприняли всерьез

Новый премьер Великобритании ранее заявила, что Лондон никогда не признает суверенитета РФ над Воронежской и Ростовской областями, имея в виду ЛНР и ДНР tass.ru »

2022-9-7 14:29

"Глупее не придумаешь": Американцы восприняли в штыки идею лимита цен на российскую нефть

Читатели газеты The Wall Street Journal раскритиковали заявления американского Минфина о необходимости для стран "Большой семёрки" ввести потолок цен на российскую нефть. По мнению читателей, попытка ограничить стоимость топлива выльется в бесконтрольный рост цен на неё, а ответственность за это ляжет на власти Америки. life.ru »

2022-9-3 16:29