Результатов: 54

"Фальшивка и ничтожество": в Сети разгромили жену Зеленского

Пользователи социальной сети X раскритиковали жену Владимира Зеленского Елену за использование в одной из публикаций фотографий, не имевших никакого отношения к тексту social.mk.ru »

2024-4-6 19:33

Треть моторного масла в России - фальшивка

По данным совместного исследования сети автосервисов Fit Service и аналитического агентства Gruzdev-Analyze, доля поддельных моторных масел на отечественном рынке составляет 30%. mirnov.ru »

2023-10-22 09:18

Фейкчекинг: как проверить, фальшивка ли перед вами

В мире, наполненном фейками, человек не всегда понимает, с чем имеет дело: с истиной или ложью, оригиналом или подделкой, надежным ресурсом или его злым клоном. Беспомощность перед огромным агрессивным «духом наживы» не дает спокойно порадоваться низкой цене на любимые духи или удивиться необычной фотографии. fedpress.ru »

2023-10-4 18:12

"Ваше сочувствие — фальшивка": В Сети восприняли соболезнования Кулебы из-за давки в Сеуле как способ выпросить деньги

Пользователи соцсети "Твиттер" раскритиковали главу МИД Украины Дмитрия Кулебу за его пост с соболезнованиями семьям погибших и пострадавшим в ходе давки на улице Итхэвон в Сеуле во время празднования Хэллоуина 29 октября. life.ru »

2022-10-30 15:54

"Очередная фальшивка": Россия ответила на заявление Госдепа о "фильтрационных лагерях"

Посольство России в США назвало обвинения Государственного департамента Штатов в адрес Москвы "очередной фальшивкой". Так дипломаты прокомментировали утверждения о якобы созданных в ДНР "фильтрационных лагерях" и якобы имеющей место причастности армии России к разрушению образовательных, медицинских учреждений и культурных объектов в ЛНР. life.ru »

2022-8-26 05:24

Мария Захарова, Глупейшая фальшивка

Помимо опровержения, «Нью-Йорк Таймс» лично мне должна словарь идиоматических выражений, так как не всё, что я услышала от Олега Владимировича Сыромолотова в адрес газеты, мне знакомо... echo.msk.ru »

2021-9-7 16:49

"Фальшивка и преступление". Навальный прокомментировал уголовные дела против Гудкова и Пивоварова

Российский оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий заключение в колонии, выступил в поддержку политиков Дмитрия Гудкова и Андрея Пивоварова, на которых завели уголовные дела. Заявление Навального опубликовано в Instagram. gordonua.com »

2021-6-3 01:10

Киев грозит Крыму ракетой Нептун, успех испытаний которой фальшивка

Политический Киев полон сладостных предчувствий скорого украинского реванша на Черном море. Главным аргументом для надежд истосковавшихся по военным успехам «патриотов» являются посулы властей этой страны буквально до конца нынешнего лета принять на вооружения Военно-Морских сил Украины береговой противокорабельный ракетный комплекс РК-360МЦ «Нептун». oko-planet.su »

2020-7-27 19:55

Алексей Навальный, Фальшивка — главное, что научились делать в Кремле [Видео]

За что они сидят? За строчку в докладе Путина, который где-то на трибуне снова соврет «за прошедший период в России пресечена работа стольких-то террористических организаций»... echo.msk.ru »

2020-2-17 14:14

«Очередная фальшивка»: Минобороны опровергло гибель четырёх российских военнослужащих в Сирии

Все находящиеся в Сирии представители Вооружённых сил РФ живы и здоровы, подчеркнули в Минобороны, назвав фейком информацию о том, что во время обстрела в сирийской провинции Хама якобы погибли четверо российских военнослужащих. russian.rt.com »

2019-5-2 13:03

Трамп: доклад Мюллера - незаконная фальшивка

Дональд Трамп считает, что доклад Мюллера по "российскому делу" сфабрикован демократами. Он призвал привлечь к правосудию всех "демократов-трампоненавистников", причастных к измене и шпионажу. vesti.ru »

2019-4-20 03:12

Молоко или фальшивка? Как нас обманывают в магазинах?

Эксперты рассказали Life. ru, как не поддаться на обман и не купить фальсифицированные молоко и творог. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому молоко и молочная продукция в магазинах должны размещаться на полках отдельно. life.ru »

2019-1-30 18:45

Осторожно, фальшивка. Как избежать вреда от лекарств

В последнее время возникают крупные скандалы, связанные с обнаружением в аптеках поддельных лекарств. Как так? Куда смотрит государство? И главное, как снизить вероятность покупки опасного для здоровья препарата? aif.ru »

2018-12-17 23:55

Эксперт: Каждая четвертая бутылка коньяка — фальшивка

Доля фальсифицированной продукции на российском рынке коньяка в настоящий момент составляет около 40%. Об этом заявил председатель Союза производителей... rosbalt.ru »

2018-12-10 18:42

Детали, В интернете распространяется «антироссийская речь Нетаниягу». Это — фальшивка

Текст продолжает расползаться по сети. Что интересно: оригинал содержит в конце приписку: «Этот фрагмент выступления не попал в СМИ. Возможно, он и не прозвучал. А жаль»... echo.msk.ru »

2018-10-11 12:55

"Фальшивка". Кадыров опроверг сообщения о казни жительниц Чечни в Афганистане

Сообщения о том, что боевики "Талибана" в Афганистане якобы казнили трёх участниц ИГИЛ* и среди них были жительницы Чечни, не более чем фальшивка. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя соответствующие публикации ряда СМИ. life.ru »

2018-7-14 16:27

Сирийцы рассказали американскому журналисту, что химатака в Думе — фальшивка

Журналист американского телеканала One America News отправился в сирийскую Думу, где якобы произошла химическая атака, и пообщался с несколькими десятками местных жителей. Ни один из них, как оказалось, не видел и не слышал в момент предполагаемой химатаки ничего необычного. russian.rt.com »

2018-4-17 12:12

"Фабрикация, фальшивка": журналисты США не нашли свидетельств химатаки в Сирии

Журналисты американского телеканала не нашли в сирийской Думе свидетельств химатаки. СМИ удалось пообщаться с десятками местных жителей, которые опровергли тиражируемый Западом обман. nation-news.ru »

2018-4-17 08:59

Все фото и видео «химатаки» в Сирии — фальшивка «Белых касок» — Центр примирения

Все обвинения «Белых касок» в связи с «химатакой» в Сирии, распространяемые ими фото и видео — являются фальшивкой. riafan.ru »

2018-4-9 20:42

"Очередная фальшивка". Военные России не нашли следов химоружия в сирийской Думе

Представители российского Центра по примирению обследовали сирийский город Дума и не нашли там следов применения химического оружия. Об этом сообщили в Минобороны РФ. — Результаты проверки полностью опровергли сообщения о применении химического оружия в городе, — отметили представители российского центра. life.ru »

2018-4-9 20:15

Очередная фальшивка: в ЦПВС прокомментировали вброс о химатаке в Восточной Гуте

В Центре по примирению враждующих в Сирии сторон опровергли информацию о том, что в Восточной Гуте было якобы применено химическое оружие. riafan.ru »

2018-4-8 22:09

Минобороны: сообщения о применении химоружия в сирийской Восточной гуте — фальшивка

Об этом сообщал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко. 5-tv.ru »

2018-4-9 21:52

Франкфуртский пекарь принес в полицию с помойки 8 млн евро. Оказалось фальшивка

56-летний сотрудник франкфуртской пекарни обнаружил в расположенной рядом с заведением мусорке кейс, в котором были аккуратно сложены 8 миллионов евро. vesti.ru »

2018-3-14 11:40

«Очередная фальшивка»: Минобороны России опровергло сообщения западных СМИ об ударах по сирийской деревне

Минобороны России опровергло информацию западных СМИ, утверждавших, что российские самолёты нанесли авиаудар по деревне Аль-Шафах в сирийской провинции Дейр эз-Зор. Там продолжаются бои с террористами за контроль над востоком Сирии. russian.rt.com »

2017-11-27 20:29

Очередная фальшивка. Минобороны прокомментировало заявление правозащитников

Российские воздушно-космические силы не наносили ударов по населенному пункту Аль-Шафах в провинции Дейр-эз-Зор. А заявление "Обсерватории по правам человека в Сирии" будто под бомбами ВКС погибли мирные жители – "очередная фальшивка", уверены в Министерстве обороны России. vesti.ru »

2017-11-27 17:26

МИД РФ: сведения о поставках Россией нефти талибам — фальшивка

МИД РФ опроверг информацию, которую распространила пресса Великобритании, о поставках российской нефти экстремистам из «Талибана» (запрещён в России). pronedra.ru »

2017-10-17 21:19

Фальшивка комиссии ООН по Сирии была топорно сфабрикована

Представитель России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин заявил, что раньше торговля русофобской ложью была выгодна. А теперь мода прошла, и цена на нее в политических кругах падает. vesti.ru »

2017-9-9 16:05

Ожидаемая фальшивка: кто разместил видео о фейковой химатаке накануне переговоров по Сирии

Созданию четырех зон деэскалации посвящен новый раунд международных переговоров по Сирии, которые начались в Астане. Встреча проходит на фоне новой информационной атаки на Дамаск. Свободная Сирийская Армия обвинила правительственные войска в применении химического оружия. vesti.ru »

2017-7-4 21:15

Орловская митрополия: "Письмо" епископа Нектария - фальшивка

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии выступил со специальным заявлением, касающихся публикаций в ряде средств массовой информации материалов, затрагивающих деятельность Орловской митрополии и служение епископа Ливенского и Малоа ... regions.ru »

2017-5-31 13:56

Трамп: данные опросов об отношении к новым указам — фальшивка

Американский президент Дональд Трамп назвал подделкой данные опросов, которые говорят о недовольстве жителей США его политикой после прихода к власти. pronedra.ru »

2017-2-6 17:00

Очередная фальшивка: Миллиан опроверг свою причастность к компромату на Трампа

Газета The Wall Street Journal назвала одного из источников досье на Дональда Трампа. Якобы это директор Российско-американской торговой палаты в США Сергей Миллиан. Правда, сам он досье называет "плодом больного воображения". vesti.ru »

2017-1-25 21:50

Трамп: теперь разведка утверждает, что компромат - тотальная фальшивка

Избранный президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что "осведомленные люди в разведслужбах теперь утверждают: "досье на Трампа" - "тотальная фальшивка!". vesti.ru »

2017-1-14 17:02

Трамп: в разведке знают, что «компромат» на меня — фальшивка

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что в американских спецслужбах знают, что опубликованный ранее в СМИ «компромат» на него является фальшивкой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-14 16:51

Россельхознадзор: четверть пищевой продукции в России - фальшивка

В России фальсифицируются все виды пищевой продукции, кроме яиц. Об этом заявил официальный представитель Россельхознадзора. По его словам, государству следует навести порядок и создать условия для различных производителей, чтобы избежать подделок. tvc.ru »

2017-1-13 21:10

Эксперт: Обама знает, что обвинения в адрес дипломатов РФ – фальшивка

Неоконсерваторы, которые контролируют администрацию Обамы, пытаются похоронить всякую надежду даже на минимальное улучшение отношений с Россией. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс. tvzvezda.ru »

2016-12-30 18:49

Сальто перед поездом в метро: реальность или фальшивка?

В Интернете бурно обсуждают видео с трюком в метро. Молодой человек делает то, что повторять точно никому не следует: сальто перед идущим на станции поездом. Многие считают, что это видео - фальшивка. vesti.ru »

2016-11-28 18:05

Минобороны РФ: сообщения об ударах в пригородах Дамаска – очередная фальшивка

Минобороны России опровергло информацию о якобы нанесенных самолетами ВКС авиаударах по пригородам Дамаска riafan.ru »

2016-11-8 04:34

Трамп объяснил, почему экономика США — фальшивка

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что Федеральная резервная система (ФРС) США держит низкую базовую ставку, чтобы предотвратить рецессию. По мнению миллиардера, бесконечно это продолжаться не может. riafan.ru »

2016-9-6 01:04

СМИ: диплом Эрдогана о высшем образовании – фальшивка

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, возможно, подделал свой диплом о высшем образовании, так как по документам окончил университет за год до того, как учебное заведение начало свою работу. versia.ru »

2016-6-19 01:14

Новая антироссийская фальшивка: больницу в Алеппо разбомбили еще в октябре

В Совбезе ООН пройдет заседание по ситуации в Алеппо. В этом крупнейшем городе Сирии идут ожесточенные бои. vesti.ru »

2016-5-4 20:48

На первый взгляд фальшивка не видна

В начале недели на телеканале «Россия 1» стартовал криминальный сериал «Деньги» про знаменитого одиночку-фальшивомонетчика времен СССР Виктора Баранова. Посмотрев несколько серий, корреспондент «ВМ» отправился в гости к столичным экспертам на Петровку, 38, чтобы выяснить, на какие ухищрения идут современные фальшивомонетчики и много ли в столице подделок. vm.ru »

2016-4-27 21:34