Результатов: 362

Ефимов: технопарку в сфере пищевой промышленности одобрили льготную аренду

Строительство технопарка «Рябиновая 44» ведётся в районе Очаково-Матвеевское на участке площадью 0,89 гектара. aif.ru »

2024-4-19 09:12

Под Новосибирском перенесли запуск импортозамещающего производства пищевой добавки

Спортсмена не допустили до первых двух этапов Кубка России, участие в которых является одним из обязательных условий для включения в национальную команду на 2025 год tass.ru »

2024-4-19 08:55

Рязанская область расширит экспорт пищевой и агропромышленной продукции в Китай

Губернатор региона Павел Малков отметил, что на протяжении двух лет подряд область собирает рекордные урожаи и может предложить зерно, молочную продукцию, куриное яйцо и свинину tass.ru »

2024-4-17 07:17

Владимир Ефимов: оборот пищевой промышленности столицы увеличился на 15%

Пищевая промышленность столицы продолжает наращивать обороты, обеспечивает продукцией не только москвичей, но и жителей других регионов России. aif.ru »

2024-4-12 10:05

Приставы наложили арест на Центр пищевой индустрии "Ариант" по иску Генпрокуратуры

Арбитражный суд Челябинской области ранее назначил на 5 апреля разбирательство по иску Генеральной прокуратуры к бывшим владельцам ЧЭМК и АО "Компания "Эталон" о взыскании неосновательного обогащения tass.ru »

2024-4-4 17:18

Что такое пищевая аддикция?

Пищевая аддикция — это психологическая зависимость от определенных продуктов питания, которая может привести к неконтролируемому потреблению пищи, даже если человек не испытывает физической потребности в ней. aif.ru »

2024-3-28 14:47

Россиян предупредили о смертельной пищевой добавке из Японии

Опасные биологически активные добавки (БАД) с ферментами красных дрожжей компании Kobayashi Pharmaceutical не зарегистрированы в России и не имеют сертификата соответствия для продажи. В Роспотребнадзоре предупредили, что смертельные пищевые добавки могут продаваться в маркетплейсах и интернет-магазинах. lenta.ru »

2024-3-27 16:46

Врачи предупредили о разрушающей кишечник распространенной пищевой добавке

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что антибиотик низин, который содержится в ряде продуктов, разрушает полезные бактерии и вредит кишечнику. lenta.ru »

2024-3-26 06:00

Исследование раскрывает новые механизмы возникновения пищевой аллергии

Стефани Эйзенбарт, доктор медицинских наук, руководитель отделения аллергии и иммунологии медицинского факультета и профессор медицины имени Роя и Элейн Паттерсон, а также Адам Уильямс, доктор философии, доцент кафедры медицины и аллергии, иммунолог, были со-старшими авторами исследования. kapital-rus.ru »

2024-3-16 22:36

Уксус и пищевая сода: способ очистки или просто шипучая смесь?

Но люди также часто смешивают уксус и пищевую соду, чтобы получить эффективное бытовое чистящее средство. К сожалению, химия, лежащая в основе пузырьковой реакции, не поддерживает шумиху по очистке. kapital-rus.ru »

2024-3-15 21:09

Перемены на бумаге. Запрет 19 Е-добавок де факто ничего не запрещает

Новость о том, что в России запрещают целых 19 пищевых добавок, многие восприняли с энтузиазмом. Наконец-то началась борьба с ненавистными Е-шками, которых в продуктах больше, чем самой еды. Но это преждевременная радость. aif.ru »

2024-2-27 18:44

В Подмосковье откроют восемь новых заводов в сфере импортозамещения пищевой промышленности

В частности, компания "КППП "Рускон" построит в Раменском городском округе новый завод по производству консервов и продуктов быстрого приготовления tass.ru »

2024-2-26 11:53

Московский пищевой промкомплекс поставил около 170 тысяч единиц продукции новым заказчикам за минувший год

Московская компания, производящая готовые блюда и десерты, начала сотрудничество с двумя крупными ретейлерами social.mk.ru »

2024-2-22 17:16

Названа опасность популярной пищевой добавки

Исследователи Кливлендской клиники в США назвали опасность популярной пищевой добавки — ниацина или витамина В3. Согласно результатам исследования, продукт распада избытка ниацина, который ранее считался эффективным против ряда болезней, связан с риском воспаления сосудов и сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2024-2-20 14:25

Химик Дорохов опроверг миф о «волшебном» свойстве пищевой соды

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Доцент кафедры неорганической химии им. А.Н. Реформатского РТУ МИРЭА Андрей Дорохов развенчал популярный миф о пользе соды в борьбе с накипью. По его словам, лучше всего отчистить чайник поможет лимонная кислота. fedpress.ru »

2024-2-5 16:59

Учёный опроверг одно из "волшебных" свойств пищевой соды

Накипь со временем появляется практически в каждом чайнике. Она образуется из-за растворённых в воде солей — соединений кальция и магния. При кипячении гидрокарбонаты кальция и магния переходят в нерастворимые карбонаты и отлагаются на стенках. life.ru »

2024-2-5 11:17

Эксперты призвали варить решетку от вытяжки в растворе пищевой соды

Раствор пищевой соды поможет эффективно очистить решетку вытяжки средней загрязненности. Для его приготовления необходимо нагреть 10-литровую емкость с водой и размешать в ней полстакана соды, а также сто граммов протертого хозяйственного мыла. lenta.ru »

2024-1-12 14:04

Они разные. Врач рассказала, как лечить аллергию и пищевую непереносимость

Одни и те же симптомы могут быть причиной различных состояний. Как понять, что лежит в основе «неприятия» тех или иных продуктов? aif.ru »

2024-1-1 04:52

Пищевой технолог объяснила, почему со слипшимися пельменями вам не по пути

Опасные микроорганизмы могут содержаться даже в пельменях от известных брендов, однако человек не сможет самостоятельно определить их наличие. Сделать это получится только при лабораторном анализе, объяснила пищевой технолог Надежда Бочкарёва. life.ru »

2023-12-1 15:52

Почти 29 млрд рублей инвестируют в импортозамещение в пищевой промышленности в Подмосковье

Реализация импортозамещающих проектов в сфере пищевой промышленности позволит создать в регионе свыше 3,4 тыс. рабочих мест tass.ru »

2023-11-15 13:41

Сбит пищевой компас: Названа самая распространённая причина ожирения

Борьба с лишним весом зачастую бывает неэффективной, если владелец пышной фигуры пытается избавиться от килограммов лишь при помощи диеты. Нередко главной причиной ожирения являются негативные эмоции, которые вынуждают заедать стресс. life.ru »

2023-11-2 04:50

Омская область и Ставропольский край наладят поставки промышленной и пищевой продукции

Стороны также будут сотрудничать в области экономики, АПК, промышленности и науки, строительства, цифрового развития, образования, культуры, туризма и спорта tass.ru »

2023-10-24 21:21

Назван простой способ защитить продукты от пищевой моли

Защитить продукты от пищевой моли поможет ряд растений. Простой способ избавиться от вредителей в доме назвали эксперты портала «БелНовости». При обнаружении пищевой моли в первую очередь необходимо выбросить все зараженные продукты. lenta.ru »

2023-10-20 17:58

С алюминием в тарелке. 17 добавок «Е» запретят использовать в продуктах

Пищевую добавку Е-203, которая есть в сырах и плавленых сырках, майонезе, кетчупе, сухофруктах, рыбных и мясных, хлебобулочных продуктах исключат из списка разрешённых. Также запретят пять добавок с алюминием. Чем они опасны? aif.ru »

2023-9-8 10:53

В Москве построят первый технопарк в сфере пищевой промышленности

В московском районе Очаково-Матвеевское построят первый в городе технопарк в сфере пищевой промышленности. О его создании рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. news.mail.ru »

2023-8-24 10:45

В Москве построят первый технопарк в сфере пищевой промышленности

В московском районе Очаково-Матвеевское построят первый в городе технопарк в сфере пищевой промышленности. О его создании рассказал мэр столицы Сергей Собянин. В технопарке разместят специальную инфраструктуру для малого и среднего бизнеса, а также лаборатории пищевых исследований. lenta.ru »

2023-8-24 10:36

Психолог Власова перечислила признаки пищевой зависимости

Отношение к еде как к особой ценности, эмоциональная зависимость от приема или отказа от приема пищи и неспособность контролировать чувство голода - по наличию этих признаков можно судить о формировании у человека пищевой зависимости. tvzvezda.ru »

2023-7-23 04:06

На пользу или во вред? В России разработано средство от опьянения

Чудо-порошок будут упаковывать в пакетики по очень доступной цене: стоимость пачки из 10 пакетиков составит около 300 рублей. Но для начала надо разобраться, есть ли в этом какой-то смысл. aif.ru »

2023-6-14 00:06

Девушка решила удалить веснушки и осталась с «пищевой пленкой» вместо кожи

Блогерша Дун Ройзин из Австралии решила удалить веснушки и осталась с «пищевой пленкой» вместо кожи. Юзерша призналась, что захотела избавиться от пигментации. По этой причине она сделала пилинг и показала результат. lenta.ru »

2023-6-9 09:11

Роспотребнадзор создает систему управления качеством пищевой продукции

Начальник управления санитарного благополучия населения ведомства Ирина Шевкун отметила устойчивый тренд на улучшение качества безопасности пищевой продукции с точки зрения контаминации химическими веществами tass.ru »

2023-6-7 13:55

Эндокринолог объяснил, как пищевой оргазм препятствует снижению веса

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Лишний вес у людей зачастую обосновывается тем, что еда – это главный источник их удовольствий и положительных эмоций. В таком состоянии человек не может переключиться на что-то другое и постоянно ест – это называется пищевым оргазмом. fedpress.ru »

2023-5-5 09:03

Пищевой конвейер: как выращивают овощи без грунта

В 2018 году я побывал в Латвии и увидел, как выращивают огурцы и помидоры в суперсовременных теплицах. Многое в этом процессе меня удивило. Это огромное тепличное хозяйство под Ригой. ridus.ru »

2023-5-4 00:30

Первый контейнер с российской пищевой продукцией прибыл в Шэньян

Общее время в пути в российско-китайский торгово-промышленный парк составило 18 дней. В дальнейшем планируется интенсификация грузооборота tass.ru »

2023-5-2 07:21

Эксперт по пищевой безопасности назвала 3 съедобных продукта, несмотря на плесень

Эксперт по пищевой безопасности Сильвия Андерсон рассказала Insider о еде, которую можно спасти от плесени и сделать пригодной для употребления.

ridus.ru »

2023-4-23 10:00