Результатов: 74

Раскрыт защитный фактор против распространенной формы деменции

Ученые раскрыли защитный механизм против лобно-височной деменции — наиболее распространенной формы деменции у пациентов в возрасте до 65 лет, которая связана с дегенерацией лобных и височных долей головного мозга. lenta.ru »

2024-4-9 11:34

Врачи предупредили о разрушающей кишечник распространенной пищевой добавке

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что антибиотик низин, который содержится в ряде продуктов, разрушает полезные бактерии и вредит кишечнику. lenta.ru »

2024-3-26 06:00

Названа лучшая диета для уменьшения боли при распространенной болезни суставов

Насыщенная противовоспалительными продуктами диета помогает уменьшить боль при артрите, полагает фармацевт Марк Бердон. Он указал, что подобный рацион предлагает средиземноморская система питания, которая включает много овощей, фруктов, ферментированных продуктов, бобовых и рыбы. lenta.ru »

2024-3-7 13:29

Россиян предупредили о приводящей к камням в почках распространенной привычке

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что частое употребление сладких газировок провоцирует появление камней в почках. Выпуск передачи, в котором специалист предупредил о приводящей к недугу распространенной привычке, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-21 15:44

Назван простой способ избавиться от распространенной проблемы в туалете

Закрытая крышка унитаза не предотвращает распространение вирусов и бактерий в туалете, рассказал микробиолог Чарльз Герба. По его словам, замеры показали, что число микроорганизмов в туалете примерно одинаковое при любом положении крышки. lenta.ru »

2024-1-29 02:00

Назван неожиданный способ быстро избавиться от распространенной проблемы

Пение помогает остановить приступ икоты, считают специалисты из Университета Майами, США. Преподаватель классического вокала Робинн Редмон указала, что типичные способы борьбы с икотой заставляют человека сделать две вещи: изменить темп дыхания и переключить внимание. То же самое происходит, когда человек поет. lenta.ru »

2024-1-27 18:30

Названы действенные способы борьбы с распространенной кожной проблемой

Врач-ординатор кафедры дерматовенерологии и косметологии Медицинского института имени С.И. Георгиевского Виктория Осипова перечислила простые методы профилактики холодовой аллергии. Одним из самых эффективных способов защиты кожи от негативного воздействия мороза она назвала недопущение ее сухости и обезвоживания. lenta.ru »

2024-1-19 14:34

Худеющим людям подсказали способ избавиться от распространенной проблемы

Диетолог Майкл Мосли призвал отказаться от некоторых продуктов, чтобы избавиться от жира на животе. По его мнению, чтобы быстро похудеть в талии, надо есть сахар не чаще двух раз в неделю и отказаться от любых продуктов и напитков, которые имеют в составе более пяти процентов сахара. lenta.ru »

2024-1-17 11:37

Россиян предупредили о приводящей к раку распространенной привычке

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что использование гаджетов перед сном приводит к развитию онкологических заболеваний. Об опасности распространенной привычки он предупредил в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-17 09:03

Врачи предупредили о приводящей к инсульту и инфаркту распространенной привычке

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасных последствиях сдерживания чихания. Врачи предупредили, что подобная привычка может привести к инсульту и инфаркту у пожилых людей. lenta.ru »

2024-1-16 08:10

Врач предостерегла от одной распространенной ошибки в туалете

Долгое сидение на унитазе вредно для кишечника и провоцирует геморрой, предупредила колоректальный хирург Карен Загиян. По мнению врача, без вреда для здоровья в туалете можно проводить не более пяти минут. lenta.ru »

2024-1-11 10:30

Врачи предупредили о провоцирующей проблемы с сердцем распространенной привычке

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что пребывание на морозе в легкой одежде может провоцировать развитие мерцательной аритмии. Выпуск доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-1-10 13:48

Врач предупредил о вреде распространенной среди молодежи привычки

Онколог Руслан Басанов рассказал, сколько человек ежегодно уходят из жизни из-за курения. Среди них в том числе сотни тысяч пассивных курильщиков. По словам врача, многие ошибочно думают, что вейпы (электронные сигареты) менее опасны, чем обычные сигареты. lenta.ru »

2023-12-21 13:24

Доктор Мясников раскрыл вред распространенной привычки

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл вред распространенной привычки часто мыть руки. Перед этим он также развеял миф о пользе антибактериального мыла. Он предупредил, что такое мыло не защищает от вирусов и, более того, может нанести вред человеку из-за содержания антибиотиков. lenta.ru »

2023-12-19 16:49

Врачи предупредили о распространенной ошибке в туалете

Неправильный выбор туалетной бумаги и ошибки при ее использовании приводят к воспалению и геморрою, предупредила врач-гастроэнтеролог Триша Пасрича. Она посоветовала отказаться от односторонней и отбеленной бумаги, которая провоцирует зуд и микротравмы. lenta.ru »

2023-11-24 09:32

Россиян с распространенной болезнью предупредили об осложнениях зимой

Флеболог Владислав Орлов рассказал, чем опасны перепады температуры людям с варикозом. По его словам, осенью и зимой сосуды таких пациентов работают с повышенной нагрузкой, так как им приходится постоянно сужаться и расширяться. lenta.ru »

2023-11-23 11:18

Врач назвал способы избежать распространенной пикантной проблемы со здоровьем

Врач Олег Абакумов рассказал, что цистит чаще возникает у женщин из-за анатомических особенностей. По его словам, заболевание развевается из-за попадающих в уретру бактерий, а не из-за переохлаждения, как многие привыкли думать. lenta.ru »

2023-11-12 18:22

Названы эффективные способы избежать распространенной осенней проблемы с кожей

Врач-дерматовенеролог, косметолог Виктория Луцевич заявила, что пигментные пятна и веснушки — частая проблема с кожей осенью. Чтобы избежать ее появления или поддержать эффект лечения в домашних условиях, можно использовать косметику с альфа-гидрокислотами в составе, например, специальные пилинги. lenta.ru »

2023-10-27 09:31

Названы способы замедлить развитие распространенной у пожилых людей болезни глаз

Врач-офтальмолог Анжелика Сашнина рассказала, что такое распространенное среди пожилых людей заболевание, как катаракта, развивается из-за возрастных изменений в хрусталике глаза. На начальном этапе затормозить болезнь можно с помощью специальных капель, улучшающих окислительно-восстановительные процессы в хрусталике. lenta.ru »

2023-10-9 16:40

Названа опасность распространенной у россиян привычки

Биолог Екатерина Баранова назвала опасность распространенной у россиян привычки долго хранить домашние заготовки. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалистка предупредила, что консервы, сделанные более восьми месяцев назад, могут вызывать отравление ботулотоксином. lenta.ru »

2023-9-18 13:52

Врач назвал тревожные симптомы распространенной женской болезни

Уролог-андролог Алексей Шкабурин объяснил, почему женщины чаще мужчин болеют циститом. По его словам, у этой болезни есть явные и тревожные симптомы, типа болезненного мочеиспускания или даже примеси крови в моче. lenta.ru »

2023-8-11 12:53

ВЦИОМ: боязнь высоты стала самой распространенной фобией у россиян

Самым распространенным страхом среди граждан России стала боязнь высоты. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, который был посвящен фобиям. riafan.ru »

2023-6-28 03:09

Врач предупредила россиян о слепоте из-за распространенной болезни

Каждый третий человек страдает от высокого артериального давления — гипертонии, говорит врач-кардиолог Ирина Поляева. По ее словам, хотя у этого заболевания нет специфических симптомов, оно имеет разрушительные последствия для организма и может привести к почечной недостаточности, инфаркту, инсульту и слепоте. lenta.ru »

2023-5-17 16:53

Врач предупредил о приводящей к раку распространенной привычке россиян

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредил о распространенной привычке россиян, которая приводит к развитию онкологического заболевания. lenta.ru »

2023-5-12 13:46

Онколог назвал причины развития распространенной женской болезни

Онколог Антон Ильин назвал факторы, провоцирующие развитие кисты яичников. По его словам, некоторые женщины имеют более высокий шанс заболеть, чем другие. Кисты появляются у женщин с поздними первыми родами, у тех, кто делал аборты, и у женщин с ранним сроком первой менструации. lenta.ru »

2023-5-2 12:50

Диетологи поспорили об опасности распространенной среди россиян привычки

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург поспорил с коллегой, эндокринологом и диетологом Зухрой Павловой, об опасности привычки пить кефир на ночь. Павлова заявила, что эта привычка грозит нарушением углеводного обмена и преддиабетом. lenta.ru »

2023-5-2 11:07

Стоматолог предупредил о разрушающей зубы распространенной привычке россиян

Врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург и кандидат медицинских наук Геннадий Шаргородский предупредил о распространенной привычке россиян, которая разрушает зубы. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» специалист рассказал, что к этому приводит постоянное использование зубочисток. lenta.ru »

2023-4-18 10:51

Разработана вакцина от самой распространенной острой кишечной инфекции

Ученые из медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали вакцину от самой распространенной острой кишечной инфекции, вызываемой норовирусом. Поскольку работа в лаборатории с норовирусом представляет определенные сложности, специалисты предложили использовать модель ротавируса. lenta.ru »

2023-4-13 12:41

Врач предупредил об опасности для здоровья распространенной позы

Невролог-вертебролог Джалал Саидбегов призвал отказаться от позы нога на ногу. По его словам, она вредна не только людям с больным позвоночником, но даже здоровым. Он отметил, что при длительном нахождении в таком положении нагрузка на позвоночник увеличивается и вырастает шанс прогрессирования грыж. lenta.ru »

2023-4-2 12:56

Врачи оценили возможность заниматься сексом при распространенной болезни

Акушер-гинеколог Бетти Акер с коллегами рассказали, можно ли женщинам заниматься сексом при инфекциях мочевыводящих путей. Они пояснили, что ИМП не являются причиной отказа от интимной близости, если болезнь не вызывает боли и дискомфорта. lenta.ru »

2023-2-14 05:00

Названы опасные последствия оставленной без лечения распространенной травмы

Травматолог-ортопед Владимир Барбашинов рассказал о сигнализирующих о травме мениска симптомах и опасностях травмы мениска. В качестве признаков распространенной травмы он назвал боль и щелчки в коленях и предупредил, что без лечения она может привести к деформации суставов, и как следствие, их замене на протез. lenta.ru »

2023-2-11 18:01

Диетолог назвала опасность распространенной вредной привычки из детства

Диетолог Наталья Круглова назвала вредной привычку (у многих ее с детства формируют родители) доедать все до конца. Она отметила, что человек должен ориентироваться на чувство насыщения, а не на то, сколько еды осталось в тарелке. lenta.ru »

2022-12-7 17:57

МО РФ назвало зверское убийство военнопленных РФ распространенной практикой ВСУ

В ведомстве отметили, что эту практику активно поддерживает киевский режим и игнорирует Запад tass.ru »

2022-11-18 17:17

Юрист рассказал о распространенной схеме обмана на кассах самообслуживания в супермаркетах

Кассы самообслуживания в российских магазинах нередко используются недобросовестными покупателями для воровства товаров. Юрист предупредил, что из-за невнимательности заплатить за украденное может другой человек. versia.ru »

2022-10-26 10:43

Гинеколог назвала запоры одним из симптомов распространенной женской болезни

Запоры и затрудненное мочеиспускание являются одними из симптомов кисты яичников, рассказала акушер-гинеколог Татьяна Сонина. По ее словам, у большинства женщин кисту яичников обнаруживают во время УЗИ на плановом осмотре. lenta.ru »

2022-10-21 08:31

Эксперты рассказали о распространенной пищевой привычке, из-за которой люди глупеют и теряют память

Многие люди пропускают завтрак — кто-то из-за бешеного ритма жизни, кто-то просто не чувствует себя голодным по утрам. Однако, как сообщает «Доктор Питер»,... rosbalt.ru »

2022-10-8 18:56

Врачи назвали причины и опасности распространенной патологии молочных желез

Врачи маммологи-онкологи Иван Бокин и Алла Афанасьева перечислили основные причины развития мастопатии. Эта распространенная патология провоцируется неправильным соотношением гормонов яичников. Вызвать ее могут сокращение периода грудного вскармливания, аборты, стресс и ряд других причин. lenta.ru »

2022-9-26 20:07

Доктор Мясников предупредил россиян о распространенной ошибке при приеме обезболивающих

Многие допускают распространенную ошибку при приеме обезболивающих препаратов. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2022-9-8 20:22

Нарколог назвал признаки самой распространенной в России алкозависимости

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Самый распространенный тип алкозависимости в России – злоупотребление крепкими напитками. Об этом заявил врач-нарколог Руслан Исаев. fedpress.ru »

2022-9-7 13:59

Ведущий Первого канала дал советы по борьбе с распространенной инфекцией

Врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус дал советы по борьбе с распространенной детской глазной инфекцией — ячменем. По его словам, народные методы лечения могут травмировать глаз или привести к распространению инфекции. lenta.ru »

2022-7-28 09:49

Врач назвал опасное последствие распространенной детской болезни

Врач педиатр-иммунолог Андрей Продеус в своем блоге на платформе «Яндекс. Дзен» рассказал об опасном последствии ротавирусной инфекции у маленьких детей. Он также дал рекомендации родителям, как избежать заражения этим недугом во время летнего отдыха. lenta.ru »

2022-7-15 08:29

Врач назвал способы справиться с распространенной проблемой ЖКТ

Иммунолог и один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус рассказал о симптомах распространенной проблемы ЖКТ — непереносимости лактозы, или лактазной недостаточности. Специалист заявил, что в России от нехватки лактазы страдает примерно каждый четвертый человек. lenta.ru »

2022-5-25 09:57

Доктор Комаровский предложил способ борьбы с распространенной у детей вредной привычкой

Врач и телеведущий Евгений Комаровский предупредил об опасности одной из распространенных детских привычек — «сосать палец». Об этом он рассказал в эфире... rosbalt.ru »

2021-12-29 14:50

Жительница Крыма рассказала о распространенной схеме обмана туристов

Россиянка, живущая в Крыму, раскрыла одну распространенную схему обмана туристов на курорте, и рассказала, как не попасться на уловку мошенников. Крымчанка рассказала, что любит ходить в пешие походы по полуострову, однако, для того, чтобы посетить отдельные места, необходимо оформлять специальный пропуск. lenta.ru »

2021-11-2 07:43

Доктор Мясников назвал способ снизить риск развития распространенной болезни

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как предотвратить появление распространенной среди женщин болезни — остеопороза. По его словам, частым проявлением недуга является сгорбленность. «Кость начинает размываться, становится хрупкой и пористой, уже не держит», — уточнил специалист. lenta.ru »

2021-10-5 10:32

Ведущий Первого канала назвал способ избежать распространенной кишечной инфекции

Врач и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус рассказал, как можно избежать сальмонеллеза — распространенной кишечной инфекции. «Одна из распространенных кишечных инфекций – сальмонеллез. lenta.ru »

2021-9-1 20:19

Врач рассказала о самой распространенной вредной привычке юных москвичей

Педиатр столичной детской поликлиники Любовь Пендюрина отметила, что самая распространённая вредная привычка среди современных детей в Москве связана с неправильным питанием. mirnov.ru »

2021-9-1 17:22

Пользователям WhatsApp раскрыли способ решения распространенной проблемы

Эксперты предложили несколько способов устранения распространенного технического сбоя в WhatsApp. Речь идет об ошибке, при которой владельцы iPhone получают сообщение «Не удается запустить камеру». Как правило, это происходит при попытке сделать снимок непосредственно из интерфейса мессенджера. lenta.ru »

2021-8-5 20:59