Результатов: 39

Людей старше 40 лет предупредили о риске развития ведущего к слепоте заболевания

Офтальмолог Сергей Начинкин объяснил, что глаукома, которая без надлежащего лечения может привести к слепоте, сначала развивается без каких-либо симптомов, поэтому заметить ее может только специалист. lenta.ru »

2024-3-29 16:23

Daily Mail: смартфоны могут привести к детской слепоте

Британские офтальмологи заявили, что частое использование смартфонов и других гаджетов среди детей может привести к слепоте. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на результаты исследования.

ridus.ru »

2024-3-18 12:08

Врачи объяснили, как смартфоны приводят к детской слепоте

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Офтальмологи опасаются, что дети, слишком много времени проводя за мобильными устройствами, подвергаются риску серьезно повредить зрение. Об этом сообщает новостной портал DailyMail. fedpress.ru »

2024-3-17 15:40

В Израиле обвинили замгенсека ООН в «намеренной слепоте»

Постоянный представитель Израиля при Организации Объединенных Наций (ООН) Гилад Эрдан обвинил заместителя генсека всемирной организации по гуманитарным вопросам Мартина Гриффитса в «намеренной слепоте», которая привела к превращению сектора Газа в «машину террора», передает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-15 20:50

Врач рассказала, кому грозят приводящие к слепоте болезни

Глаукома в большинстве случаев является наследуемым заболеванием, рассказала "Газете.ru" врач-офтальмолог, лазерный хирург "СМ-клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. life.ru »

2023-9-6 05:59

Болезнь Ашера: как победить неизлечимое заболевание, ведущее к слепоте

В России живет порядка 4–5 тысяч пациентов с синдромом Ашера — редким генетическим заболеванием, которое приводит к необратимой слепоте и глухоте social.mk.ru »

2023-7-11 18:44

Офтальмолог рассказала, как вычислить приводящую к полной слепоте болезнь

Глаукома — опасное заболевание, которое может привести к полной слепоте. Хотя болезнь поначалу не проявляет себя, её можно выявить по некоторым признакам. Об этом Лайфу рассказала врач-офтальмолог, врач-микрохирург, лазерный хирург, ведущий специалист "СМ-Клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. life.ru »

2023-6-9 15:53

Врач предупредила россиян о слепоте из-за распространенной болезни

Каждый третий человек страдает от высокого артериального давления — гипертонии, говорит врач-кардиолог Ирина Поляева. По ее словам, хотя у этого заболевания нет специфических симптомов, оно имеет разрушительные последствия для организма и может привести к почечной недостаточности, инфаркту, инсульту и слепоте. lenta.ru »

2023-5-17 16:53

7 болезней, которые приводят к внезапной слепоте

Некоторые нарушения зрения могут закончиться слепотой, нужно суметь вовремя их распознать по тревожным симптомам. Об этом Лайфу рассказала врач – офтальмолог-микрохирург, лазерный хирург "СМ-Клиника", кандидат медицинских наук, ведущий специалист Светлана Миргородская. life.ru »

2023-3-18 12:14

Врач предупредила о слепоте из-за распространенных вредных привычек

Офтальмолог и хирург Ана Дгебуадзе предупредила, что вредные привычки могут сделать человека слепым. Она пояснила, что из-за курения и увлечения алкоголем ускоряется развитие катаракты, которая обычно бывает у пожилых людей. lenta.ru »

2023-1-13 12:57

Эштон Кутчер описал ощущения при грозящей слепоте болезнью

Голливудский актер Эштон Кутчер рассказал, как три года назад у него диагностировали васкулит. Болезнь проявила себя ужасающими симптомами: почти полной слепотой, потерей слуха и координации. Кутчер признался, что был шокирован поставленным диагнозом, но ему далось справиться с недугом за короткое время. lenta.ru »

2022-12-7 20:35

В бундестаге заявили о «идеологической слепоте» правительства Шольца

Правительство канцлера ФРГ Олафа Шольца некомпетентно и страдает от «идеологической слепоты», заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. По словам политика, доказательством «слепоты» властей является поддержка санкций, которые вредят Германии больше, чем России. lenta.ru »

2022-7-16 23:15

Врач Повторейко заявила, что заражение оспой обезьян может привести к слепоте

Осложнением, которое может возникнуть на фоне оспы обезьян, является слепота, сообщила главный врач Псковской областной инфекционной больницы, главный внештатный пульмонолог региона Анастасия Повторейко. riafan.ru »

2022-7-12 15:01

Медведев заявил о «слепоте» Запада в отношении неонацизма на Украине

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет попустительствовать молчанию и «отвратительной слепоте» тех, кто не замечает возрождения неонацизма на Украине. lenta.ru »

2022-5-9 19:27

Офтальмолог предупредил о приводящем к слепоте осложнении COVID-19

Коронавирус является системным заболеванием, которое может негативно влиять на многие системы организма, в том числе на зрительную. Патологии сетчатки, которые могут возникнуть при тромбозе сосудов глаза, имеют очень серьезные последствия. tvzvezda.ru »

2021-12-2 14:59

На Украине рассказали о «слепоте» российского «Циркона»

Россия в ответ на испытания американского гиперзвукового оружия оперативно отчиталась о завершении летно-конструкторских тестов «слепой» ракеты «Циркон», утверждает украинская Defense Express. Таким образом в публикации прокомментировали сообщение ТАСС о завершении серии надводных тестов «Циркона». lenta.ru »

2021-10-2 17:17

Захарова заявила о «куриной слепоте» Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Запад в том, что он потворствует диверсиям Киева в Крыму и относится к происходящему на полуострове с «куриной слепотой», а Украина, по ее словам, «пытается внести разлад и деструктив в положение дел» в этом российском регионе. lenta.ru »

2021-9-8 19:02

Чрезмерное употребление кофе может привести к слепоте

Специалисты в области офтальмологии выявили закономерность развития серьезного глазного заболевания у людей, выпивающих большое количество крепкого напитка в день. 5-tv.ru »

2021-6-16 09:52

Турция обвиняет ЕС в стратегической слепоте

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Европейский Союз ”справиться со своей стратегической слепотой” на фоне того, как Греция подталкивает блок к более жестким санкциям, которые могут спровоцировать полномасштабный кризис … vestikavkaza.ru »

2020-12-9 02:00

Заявивший о невиновности Ефремова свидетель признался в слепоте и употреблении алкоголя

Свидетель по делу Михаила Ефремова о смертельном ДТП в ходе заседания Пресненского суда Москвы признался, что слеп на один глаз и пил пиво перед тем, как увидел аварию с участием актера. «Ваша честь, извините, я в тот день пил пиво с приятелем в одном из дворов. vz.ru »

2020-8-20 17:40

Солистка Spice Girls сообщила о своей слепоте

Солистка поп-группы Spice Girls Мелани Браун, более известная как Мел Би, попала в больницу в Лондоне. Проблемы со здоровьем у нее начались после операции по лазерной коррекции зрения. Сначала 43-летняя артистка перестала видеть левым глазом, а затем и правым, но все равно уехала на репетицию. lenta.ru »

2019-5-19 15:08

Восьмилетний мальчик узнал о скорой слепоте и исполнил все свои желания

Страдающий редким заболеванием восьмилетний британец Фред Хоуи исполнил весь список желаний перед тем, как полностью ослепнуть. Мальчик прославился в мае этого года, когда британское издание рассказало его историю: он объяснил, что очень любит смотреть на разные вещи, и нарисовал все, что хотел бы увидеть. lenta.ru »

2018-12-25 06:41

Участница Pussy Riot опровергла новость о глухоте и слепоте Петра Верзилова

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина опровергла сообщение о том, что активист Петр Верзилов ослеп, оглох и не ходит, передает РБК. По ее словам, он видит и слышит, но диагноза пока нет. О сильном ухудшении состояния здоровья Верзилова после того, как его перевезли на лечение в Берлин, сообщало агентство Reuters. lenta.ru »

2018-9-17 16:35

Учёные: свет от экранов гаджетов приводит к слепоте

Американские учёные выявили опасность синего света, исходящего от экранов мониторов, гаджетов и смартфонов. Он способен менять структуру важнейших молекул сетчатки глаза, что приводит к слепоте. mirnov.ru »

2018-8-11 17:35

Ле Пен заявила о «катастрофической слепоте» Макрона после инцидента на юге Франции

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в своём Twitter заявила о «катастрофической слепоте» президента Франции Эммануэля Макрона после инцидента с заложниками на юге страны. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-23 19:54

Родители Чарли Гарда опровергли информацию о слепоте ребенка

В ответ на заявления английских врачей, что мальчик ослеп, мать и отец поделились свежим фото младенца, на котором он смотрит на свою игрушку. Супруги намерены продолжать бороться за право для своего ребенка жить. 5-tv.ru »

2017-7-19 05:22