Результатов: 51

В Израиле обвинили замгенсека ООН в «намеренной слепоте»

Постоянный представитель Израиля при Организации Объединенных Наций (ООН) Гилад Эрдан обвинил заместителя генсека всемирной организации по гуманитарным вопросам Мартина Гриффитса в «намеренной слепоте», которая привела к превращению сектора Газа в «машину террора», передает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-15 20:50

Постпред Израиля обвинил замгенсека ООН в "двойных стандартах" и "намеренной слепоте"

Гилад Эрдан заявил, что эта "слепота перед фактами сыграла ключевую роль в создании машины террора, которой сегодня является Газа" tass.ru »

2023-10-15 20:09

Столтенберг: У НАТО нет доказательств намеренной атаки Румынии со стороны России

НАТО не располагает какими-либо доказательствами "намеренной атаки со стороны России" территории Североатлантического альянса. Об этом заявил генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг, комментируя падение беспилотников в Румынии. life.ru »

2023-9-28 15:26

Европейскую страну заподозрили в намеренной поставке Украине неликвидного оружия

Испания поставляет на Украину подлежащие списанию неликвидные виды вооружения, чтобы не оплачивать утилизацию, при этом получить компенсацию из международных фондов. Такое мнение в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-1 07:32

Вброс накануне наступления: утечка данных о планах Киева была намеренной?

Не исключено, что, слив в сеть секретные документы, украинские и западные спецслужбы предприняли информационно-психологическую атаку на российское общество. 5-tv.ru »

2023-4-9 18:54

Антонов предупредил о последствиях намеренной атаки на российский самолет

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил, что намеренная атака на российский самолет в нейтральном воздушном пространстве стала бы открытым объявлением войны ядерной державе. Антонов отметил, что высказывания некоторых законодателей США «выходят за рамки здравого смысла». lenta.ru »

2023-3-16 07:27

Постпредство РФ заявило, что инцидент с БПЛА был намеренной провокацией США

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что российская сторона имеет полное право пресекать подобные провокации tass.ru »

2023-3-16 06:57

Стало известно о намеренной отправке живущих на Украине венгров в горячие бои

Киев намеренно отправляет подразделения, укомплектованные национальными меньшинствами в самые горячие бои. Об этом пишет венгерская газета Metropol. «Не проходит и дня, чтобы закарпатская пресса не сообщала о нескольких погибших, число которых к первому году войны уже превысило тысячу», — сказано в публикации. lenta.ru »

2023-1-24 16:53

В Минобороны назвали намеренной провокацией заявления о "российских ракетах" в Польше

Заявления украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении российских ракет на территории Польши являются намеренной провокаций. Об этом заявили в Минобороны РФ. life.ru »

2022-11-16 12:39

Путин назвал украинцев главной жертвой намеренной возгонки ненависти к русским

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский народ является главной жертвой намеренной возгонки ненависти к русским. Глава государства подчеркнул, что Россия всегда относилась и относится с теплотой к украинцам, несмотря на сегодняшнее противостояние. lenta.ru »

2022-11-4 16:48

Британский наемник заявил о намеренной пропаже оружия США на Украине

Американское оружие, поставляемое на Украину, намеренно пропадает. Об этом в интервью бывшему морскому пехотинцу США, военному эксперту Джону Марку Дугану приговоренный к смертной казни в ДНР британский наемник Эйден Аслин. lenta.ru »

2022-7-20 15:19

Харитонов обвинил Джонсона в намеренной сдаче боя Емельяненко

Американский боец смешанного стиля (MMA) Тимоти Джонсон намеренно проиграл Федору Емельяненко Об этом рассказал выступающий в Bellator Сергей Харитонов. По мнению спортсмена, у американца была задача сдать бой. lenta.ru »

2021-11-11 14:21

Китайский перебежчик назвал вспышку COVID-19 «намеренной»

Перебежчик из Китая утверждает, что первое мероприятие, ставшее «суперраспространителем» COVID-19, состоялось в Ухане за несколько месяцев до того, как мир узнал о коронавирусе, и считает, что вспышка во время спортивного турнира была преднамеренной social.mk.ru »

2021-9-22 09:59

Суд Онтарио – о крушении Boeing 737 под Тегераном: это был теракт

Суд канадской провинции Онтарио пришел к выводу, что военные Ирана, сбив украинский Boeing 737 под Тегераном, совершили теракт. Данная атака была намеренной. Иран знал, что самолет – гражданский. vesti.ru »

2021-5-21 07:01

В МИД РФ обвинили ЕС в намеренной блокировке диалога с Россией

Запад намеренно блокирует любые попытки России вести конструктивный диалог по любым проблемам. Все поднимаемые РФ темы переводятся в публичное русло. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-5-1 14:38

Новости за ночь: Депутат Рады рассказал о намеренной потере Украиной Крыма и Донбасса

Украинские власти во время событий 2014 года осознанно пошли на потерю Крыма и Донбасса, заявил депутат Верховной Рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива nsn.fm »

2020-10-15 07:44

В Раде заявили о намеренной потере Крыма и Донбасса

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что украинские власти в 2014 году осознанно пошли на потерю Крыма и Донбасса. Кива отметил, что это имело отношение к предвыборной ситуации на Украине, так как Порошенко нужно было выиграть тур. lenta.ru »

2020-10-15 06:36

Трампа начали обвинять в намеренной угрозе заражения коронавирусом

Брифинг врача Дональда Трампа спровоцировал вопросы к президенту Соединенных Штатов. Теперь его обвиняют в создании угрозы заражения коронавирусом. argumenti.ru »

2020-10-4 19:35

Постпред РФ при ОБСЕ обвинил полицию США в намеренной атаке на журналистов Первого канала

Александр Лукашевич потребовал от американских властей обеспечить надлежащее отношение к журналистам в соответствии с международными обязательствами в области прав человека и свободы СМИ tass.ru »

2020-7-23 19:48

Памфилова заявила о намеренной дискредитации голосования по поправкам вне помещения

Она отметила, что члены комиссий обошли дома в сельской местности, по вызову приходили по заявкам именно на домовое голосование и удостоверились, что все прошло в соответствии с правилами tass.ru »

2020-6-27 12:57

Познер опроверг слух о намеренной «раскрутке» скандала вокруг Ефремова

Журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием актера Михаила Ефремова и опроверг данные о намеренной "раскрутке" скандала. argumenti.ru »

2020-6-15 07:50

Болсонару отверг обвинения Трампа в намеренной девальвации курса бразильского реала

Президент Бразилии заявил, что на курс влияет торговая война между Китаем и США. tass.ru »

2019-12-4 16:47

Аваков считает критику в адрес "Азова" намеренной попыткой дискредитации подразделения

"Азов" является законным регулярным подразделением Национальной гвардии Украины, подчеркнул глава МВД tass.ru »

2019-10-25 11:23

France Info: французские журналисты обвиняют полицейских в намеренной жестокости

Более 350 журналистов подписали открытое письмо, в котором обличают насилие со стороны полиции по отношению к репортёрам, освещающим акции «жёлтых жилетов». В опубликованном на сайте France Info тексте они призывают остановить произвол стражей правопорядка и помочь наиболее уязвимым представителям своей профессии, тем самым защитив свободу слова во Франции. russian.rt.com »

2019-5-2 18:08

МИД РФ: Инцидент с украинскими судами является намеренной провокацией Киева

По мнению статс-секретаря, на этом фоне Петру Порошенко "проще разворачивать предвыборную кампанию". Инцидент с тремя украинскими судами, которые попытались проплыть в Азовское море, является намеренной провокацией Крыма. life.ru »

2018-11-26 10:49

СМИ: Астронавтов США подозревают в намеренной порче обшивки "Союза"

Специальная комиссия корпорации "Роскосмос", которая расследует инцидент с утечкой воздуха на космическом корабле "Союз", рассматривает в качестве приоритетной версию о намеренной порче обшивки корабля американскими астронавтами. life.ru »

2018-9-12 08:13

«Психически неустойчивые» американцы. Астронавтов винят в намеренной порче «Союза»

СМИ опубликовали приоритетную версию причины разгерметизации космического корабля. nsn.fm »

2018-9-12 08:05

Сирия обвинила США в намеренной бомбежке нефтяных скважин

Власти Сирии полагают, что американские военные обстреляли сирийские нефтяные скважины, чтобы ими не могло пользоваться правительство страны. 5-tv.ru »

2018-5-23 13:08

МИД Сирии обвинил США в намеренной бомбардировке нефтяных месторождений

Международная коалиция во главе с США намеренно наносила авиаудары по нефтяным месторождениям в Сирии, заявил замглавы МИД САР Фейсал Микдад. — Коалиция во главе с США вывела из строя большую их часть (нефтяных месторождений. life.ru »

2018-5-23 10:50

В МИД Сирии заявили о намеренной бомбардировке нефтяных скважин коалицией

Возглавляемая США международная коалиция намеренно разбомбила нефтяные скважины в Сирии. Об этом в интервью РИА Новости заявил замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 10:30

Обвинения Трампа в «намеренной девальвации» назвали призывом к диалогу

Экономист объяснил НСН, почему Россия и Китай не смогут научно обосновать невиновность в снижении курса национальных валют. nsn.fm »

2018-4-16 21:56

Захарова: у Москвы есть основания обвинить Лондон в намеренной дезинформации по Солсбери

Официальный представитель МИД РФ добавила, что за месяц после инцидента никто так и не увидел Скрипалей tass.ru »

2018-4-12 16:50

Тренер «Спартака» обвинил игроков в намеренной сдаче матча

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера обвинил игроков команды в намеренной сдаче матча с «Тосно» из Ленинградской области. «Вы хотите, чтобы я ушел? Вы специально так делаете?» — спросил итальянец после встречи, а затем покинул раздевалку. lenta.ru »

2017-9-18 11:28

Глава МИД Украины обвинил Россию в намеренной дестабилизации Европы

России нельзя доверять, российские лидеры уважают только язык силы, и общаться с ними можно, исключительно давая коллективный отпор. news.yandex.ru »

2017-3-26 15:30

Глава МИД Украины обвинил Россию в намеренной дестабилизации Европы

России нельзя доверять, российские лидеры уважают только язык силы, и общаться с ними можно, исключительно давая коллективный отпор. Такие тезисы изложил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своей статье Putin’s desire for a new Russian empire won’t stop with Ukraine, опубликованной 25 марта в The Guardian. lenta.ru »

2017-3-26 15:30

Христианская группа обвинила службу BBC в ползучей и намеренной исламизации Великобритании

Христианская группа обвинила службу BBC в ползучей и намеренной исламизации Великобритании, опротестовала назначение очередного мусульманина на пост главы религиозных программ службы и разместила соответствующую петицию, которая собрала уже больше 7 ... regions.ru »

2017-3-20 13:33

ООН не установила виновных в обстреле гумконвоя в Алеппо - Неизвестно, было ли это намеренной атакой

Комиссия ООН не смогла выяснить, кто нанес удар по гуманитарному конвою в сирийском Алеппо в сентябре. Об этом в организации сообщили в четверг. Как сказано в докладе миссии, «хотя причиной инцидента стала воздушная атака, невозможно установить исполнителя или исполнителей». abnews.ru »

2016-12-22 03:33

Асад обвинил США в намеренной атаке сирийских войск

Президент Сирии Башар Асад опроверг заявления США о том, что атака самолетами коалиции сирийских войск в Дейр эз-Зоре была случайной. По его словам, удары наносил не один самолет, а четыре. Кроме того, атака продолжалась около часа, или более. tvc.ru »

2016-9-22 14:35

Захарова заподозрила США в намеренной поддержке «Исламского государства»

Авиаудары возглавляемой США коалиции по сирийским войскам заставляют думать, что Белый дом защищает боевиков группировки «Исламское государство», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2016-9-18 01:06

Мутко рассказал о намеренной дискредитации россиян

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что международные спортивные организации целенаправленно дискредитируют российских спортсменов и в целом страну. По его словам, складывается такое впечатление, что «если вопрос касается русских, то никакие нормы не действуют, и все могут делать что хотят». lenta.ru »

2016-8-18 09:31