Результатов: 1236

France Press: ДРК обвинила Apple в незаконном использовании ископаемых из Конго

Демократическая Республика Конго обвинила американскую корпорацию Apple в использовании при производстве своих товаров полезных ископаемых, незаконно добываемых в конголезских рудниках, где якобы нарушаются права человека, пишет France Press со ссылкой на документы. vz.ru »

2024-4-25 09:03

Телеканал France 24 опроверг сообщения о подготовке покушения на Макрона в Киеве

Французский телеканал France 24 опроверг сообщения о появлении в эфире репортажа о подготовке покушения на президента Франции Эммануэля Макрона в Киеве. По словам пресс-службы телеканала, этот отрывок — стопроцентный продукт, созданный с помощью искусственного интеллекта. lenta.ru »

2024-2-14 19:58

СМИ: телеканал France 24 сообщил о подготовке покушения на Макрона в Киеве

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) готовил покушение на президента Франции Эммануэля Макрона во время его визита в Киев nsn.fm »

2024-2-14 19:32

Военный источник сообщил France Info, что Ил-76 сбила батарея Patriot ВСУ

Российский самолет Ил-76 был сбит в Белгородской области батареей ПВО американского производства Patriot, переданной на вооружение ВСУ. Об этом пишет издание France Info со ссылкой на французский военный источник. tvzvezda.ru »

2024-1-25 14:54

France Info: Ил-76 могли сбить Украина при помощи ЗРК Patriot

Российский транспортный самолет Ил-76 был сбит батареей ПВО Patriot (Пэтриот) американского производства, принадлежащей украинской армии, сообщил источник во французских военных кругах. Об этом говорится в сообщении радиостанции France Info. vz.ru »

2024-1-25 14:39

France 24: Без поддержки западных стран Зеленский скоро будет вынужден завершить украинский конфликт

Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время будет вынужден так или иначе завершить украинский конфликт, поскольку без поддержки западных стран у Украины нет средств и военных ресурсов для продолжения боевых действий. vz.ru »

2023-12-7 19:59

Беллингем признан лучшим молодым игроком года по версии France Football

Англичанин Джуд Беллингем, выступающий за мадридский "Реал", признан лучшим молодым игроком года по версии французского журнала France Football. life.ru »

2023-10-30 23:24

Авиакомпания Air France приостановила полёты в Израиль на неопределённое время

Из-за обострения ситуации в Израиле французская Air France приостановила полёты в Тель-Авив "до нового распоряжения". Об этом сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу компании. life.ru »

2023-10-8 23:57

Авиакомпания Air France приостановила полеты в Израиль

Французская авиакомпания Air France приостановила полеты в Тель-Авив «до нового распоряжения» из-за обострения ситуации в Израиле. Об этом сообщило агентство AFP. В пресс-службе уточнили, что приняты коммерческие меры, позволяющие клиентам бесплатно перенести или отменить рейс. lenta.ru »

2023-10-8 21:37

France Presse: Совместные военные учения США и Армении начались

В Армении начались совместные с США учения, они продлятся до 20 сентября, передает агентство France Presse. Представитель командования Армии США в Европе и Африке заявил, что церемония открытия учений Eagle Partner в Армении началась, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-11 16:48

Air France продлила приостановку полетов в Нигер, Буркина-Фасо и Мали еще на неделю

Авиасообщение между Францией и этими странами было приостановлено 7 августа после закрытия воздушного пространства Нигера tass.ru »

2023-8-11 13:48

Air France приостановила полеты в Нигер, Буркина-Фасо и Мали

В авиакомпании отметили, что в связи с закрытием воздушного пространства над Нигером она вынуждена пересмотреть свои планы полетов tass.ru »

2023-8-7 14:23

France Info: Глава компартии Франции Руссель предложил отключить соцсети на время беспорядков

Лидер Коммунистической партии Франции (22 места в Нацсобрании республики) Фабьен Руссель выступил за отключение в стране социальных сетей на период, пока не закончатся беспорядки. Руссель в интервью радиостанции France Info считает, что в нынешней ситуации во Франции нужно изучить роль социальных сетей. vz.ru »

2023-7-2 02:42

France Info: Один человек погиб в результате стрельбы в городе Нантюа на востоке Франции

Исторический центр расположенного на востоке Франции города Нантюа (департамент Эн) перекрыт полицией после стрельбы, приведшей к гибели человека, сообщила радиостанция France Info. Неизвестный открыл стрельбу в кафе, смертельно ранив одного человека, еще один человек был госпитализирован в тяжелом состоянии, двое получили легкие ранения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-1 14:14

Летевший из Кансая в Париж лайнер Air France вернулся в аэропорт вылета из-за вмятины на носовой части

Инцидент с пассажирским самолетом Air France произошел во Франции. Следовавший из Кансая в Париж лайнер вернулся в аэропорт вылета из-за вмятины на носовой части, сообщил телеканал TBS. riafan.ru »

2023-5-29 12:33

Песков переадресовал Минобороны вопрос о гибели журналиста France Press в районе Артемовска

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал в Министерство обороны вопрос о гибели журналиста агентства France Press (AFP) Армана Сольдена в районе Артемовска, отметив, что в обстоятельствах еще нужно разбираться. vz.ru »

2023-5-10 13:12

Bloomberg: Air France требует сократить количество рейсов из КНР на фоне возобновления туризма с Китаем

Авиакомпания Air France потребовала сократить количество рейсов китайских авиакомпаний на фоне возобновления туризма с Китаем и из-за нарушения правил конкуренции. Об этом сообщило агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-5-2 17:53

Французский суд оправдал Airbus и Air France по делу о крушении рейса Рио-Париж

В понедельник французский уголовный суд оправдал Airbus и Air France по обвинению в непредумышленном убийстве, в связи с катастрофой рейса Рио-Париж в 2009 году. Информация об этом поступила от «The New York Times». riafan.ru »

2023-4-19 23:03

France Bleu: Автомобиль въехал в толпу во французском Бордо

Автомобиль въехал в толпу прохожих на улице профессора Дарже во французском Бордо, сообщили местные СМИ. По данным радиостанции France Bleu, инцидент произошел около 23. 00 по местному времени в пятницу (0. vz.ru »

2023-4-15 13:07

France 24: Пожарные нашли два тела под завалами обрушившегося дома в Марселе

Спасатели обнаружили два тела под обломками обрушившегося в ночь на 9 апреля здания во французском городе Марселе. Об этом сообщает France 24 со ссылкой на городскую пожарную службу. life.ru »

2023-4-10 07:54

France Bleu: треть заправок в Парижском регионе столкнулись с нехваткой топлива

Забастовка работников нефтеперерабатывающих заводов привела к дефициту топлива в Парижском регионе. С нехваткой ресурсов столкнулись треть местных заправок, передала радиостанция France Bleu. riafan.ru »

2023-4-1 19:25

RT France подал заявление о банкротстве

Телеканал RT France подал заявление о банкротстве и был передан в конкурсное производство. Согласно решению суда от 23 февраля, главный редактор RT France Ксения Федорова подала заявление 1 февраля в коммерческий суд французского города Нантер с требованием открыть «судебную процедуру ликвидации». lenta.ru »

2023-2-27 18:20

France Bleu: ученик французского лицея зарезал учительницу во время урока

Во Франции ученик зарезал учительницу. Трагедия произошла в одном из лицеев коммуны Сен-Жан-де-Люз на юго-западе страны на уроке испанского языка, сообщает радио France Bleu. Напавший на женщину учился в 10-м классе. tvzvezda.ru »

2023-2-22 15:18

Глава Air France указал на «преимущество» летающих над Россией китайских перевозчиков

Глава Air France пожаловался на «несправедливое преимущество» китайских авиакомпаний, которые могут использовать воздушное пространство России. Из-за ограничений европейские перевозчики вынуждены тратить на перелет между Парижем и Сеулом на три часа больше, чем их коллеги из Китая, заявил он forbes.ru »

2023-2-17 14:23

В МИД России пообещали ответить на блокировку счета RT France

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пообещала решительные ответные меры в отношении французских средств массовой информации за блокировку счета телеканала RT France. По словам дипломата, стремление Запада запретить, отменить и вычеркнуть все русское можно объяснить боязнью правды. lenta.ru »

2023-1-23 19:11

RT France объявил о закрытии после блокировки счетов

Главный редактор телеканала RT France Ксения Фёдорова объявила о вынужденном прекращении деятельности телеканала в связи с заморозкой его счетов. Об этом она сообщила в субботу в Twitter. life.ru »

2023-1-22 21:18

Руководство телеканала RT France заявило о его закрытии

Руководитель RT France Ксения Федорова объявила о закрытии телеканала. Причиной стала целенаправленная политика Франции по выживанию пророссийского канала из эфира и решение о заморозке счетов СМИ во Франции. tvzvezda.ru »

2023-1-21 21:16