Результатов: 157

Дойдёт до заправок. Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение цен на бензин на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже может постепенно отразится и на стоимости топлива на автозаправочных станциях, прокомментировал aif. ru доцент департамента международного бизнеса Финуниверситета при Правительстве РФ Роман Данилов. news.mail.ru »

2024-4-19 21:18

В России сеть газовых заправок выросла в 3,5 раза за более чем 10 лет

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В России сеть газозаправочных станций для автотранспорта по состоянию на 2024 год возросла в 3,5 раза в сравнении с 2012 годом. Об этом сообщила пресс-служба «Газпрома». fedpress.ru »

2024-3-21 17:59

Служба горючего группировки войск "Запад" развернула сеть заправок и баз хранения

В Минобороны России отметили, что тыловые подразделения в ходе СВО в полевых условиях продолжают вести непрерывную работу по материально-техническому обеспечению войск tass.ru »

2024-2-17 05:09

Власти потребовали от владельцев заправок снизить цены на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) передала вертикально интегрированным нефтяным компаниям (ВИНК) и независимым сетям АЗС письмо с требованием снизить цены на топливо в розничной продаже в связи с тем, что биржевая стоимость бензина и дизтоплива значительно упала. lenta.ru »

2023-10-5 11:59

С заправок одного из крупнейших производителей топлива начал пропадать бензин

На заправках «Газпром нефти» в Омске начали пропадать бензин и дизельное топливо, с некоторых АЗС клиентов отправляют в другие части города, где бензин, возможно, пока есть. Случай отличается от аналогичных сообщений из других регионов тем, что «Газпром нефти» принадлежит один из крупнейших в России Омский НПЗ. lenta.ru »

2023-9-21 12:00

В России перечислили основные трудности размещения заправок для электрокаров

Сложнее всего при размещении заправок для электромобилей — подвести необходимые мощности и выделить их, сказал НСН Павел Баженов. nsn.fm »

2023-8-28 17:38

В Сибири рассказали о скором исчезновении бензина с заправок

В отдельных регионах Сибирского федерального округа (СФО) запасы бензина на независимых АЗС заканчиваются, из-за чего в скором времени может возникнуть дефицит. Глава Алтайского топливного союза Юрий Матвейко объяснил, что в Алтайском крае бензин с заправок может исчезнуть очень скоро — через пять-семь дней. lenta.ru »

2023-8-25 12:00

Бензин не доходит до заправок: Что мешает поставкам и как это скажется на ценах

НПЗ открылись после плановых ремонтов, производство бензина выросло, но предложение топлива на бирже не увеличилось. Такая ситуация способствует росту цен на заправках. Сколько будут стоить бензин и дизель? life.ru »

2023-6-27 02:41

АСИ: опыт Мурманска по выделению субсидий на создание заправок нужно тиражировать

На всех заправочных комплексах необходимо размещать информацию о региональных брендах и предоставлять полную информацию о регионах, заявила директор дивизиона "Городская экономика" Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова tass.ru »

2023-6-8 14:29

В России стало больше нелегальных заправок

В российских регионах стало больше нелегальных заправок, которые торгуют дешевым бензином и сжиженным углеводородным газом (СУГ). В среднем на таких АЗС топливо дешевле на 5-8 рублей за литр. При этом отраслевые эксперты видят возможность для дальнейшего роста числа серых точек. lenta.ru »

2023-6-1 15:08

Figaro: около четверти заправок парижского региона столкнулись с дефицитом топлива

По данным издания, 38,8% станций непосредственно в Париже по состоянию на 6 апреля испытывали нехватку бензина или дизеля tass.ru »

2023-4-7 11:36

France Bleu: треть заправок в Парижском регионе столкнулись с нехваткой топлива

Забастовка работников нефтеперерабатывающих заводов привела к дефициту топлива в Парижском регионе. С нехваткой ресурсов столкнулись треть местных заправок, передала радиостанция France Bleu. riafan.ru »

2023-4-1 19:25

С российских заправок могут пропасть сигареты

В России могут запретить продажу табачных изделий на заправках. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Султан Хамзаев. Письмо, направленное на имя главы Минздрава Михаила Мурашко, есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-2-10 10:40

В Египте запретили курить кальян в километре от мечетей, школ и заправок

С воскресенья, 11 декабря, в Египте начинает действовать закон, согласно которому кальян можно будет подавать только в заведениях, которые расположены... rosbalt.ru »

2022-12-11 07:59

В Париже заявили, что пятая часть заправок во Франции еще испытывает проблемы с топливом

При этом ситуация по стране весьма неравномерна. Так, премьер-министр Франции Элизабет Борн в ходе слушаний в Национальном собрании сообщала о значительном улучшении со снабжением АЗС в регионе О-де-Франс tass.ru »

2022-10-19 20:28

Во Франции треть заправок испытывает проблемы с запасами топлива из-за забастовки

Премьер-министр страны Элизабет Борн назвала складывающуюся ситуацию "невыносимой" и заявила, что "вопросы, связанные с зарплатой работников, должны решаться в ходе переговоров профсоюзов и работодателей" tass.ru »

2022-10-11 17:49

В Дагестане ищут земельные участки для строительства метановых заправок

Всего планируется возвести пять объектов на территории Махачкалы, Кизляра и Магарамкентского, Тарумовского районов tass.ru »

2022-10-9 15:57

В Тюменской области расширят сеть заправок для электромобилей

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. В компании «РусГидро» намерены расширить сеть заправок для электромобилей в Тюменской области. К имеющимся трем зарядным станциям в скором времени могут добавиться еще две – сейчас согласуются места их размещения, сообщили в инвестиционном агентстве региона. fedpress.ru »

2022-9-26 10:15

Силовики пришли с обыском в крупнейшую сеть заправок «Красноярскнефтепродукт»

В офисе «Красноярскнефтепродукта» проходят обыски.Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, силовики пришли с проверкой лично к гендиректору АО Борису... rosbalt.ru »

2022-9-7 09:28

Shell оценила потери от продажи заправок в России в 83 миллиона долларов

Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell рассказала о потерях во втором квартале 2022 года из-за ухода из России. Компания оценила чистые расходы от продажи заправок и завода в стране в 83 миллиона долларов (с учетом потерь на курсовой разнице в 343 миллиона долларов), сообщается в отчете компании на сайте. lenta.ru »

2022-7-28 12:33

За сколько «Татнефть» купила восемь заправок Circle K в Петербурге: мнение эксперта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Нефтяная компания «Татнефть» приобрела восемь заправок Circle K в Северной столице и Ленобласти. Сумму сделки не разглашают, однако финансовый аналитик Дмитрий Марков считает, что покупка одной станции могла обойтись в 30–40 млн рублей fedpress.ru »

2022-7-20 12:21

В Шри-Ланке возобновлена подача топлива на ряде заправок

Компания Lanka Indian Oil сообщила о возобновлении поставок топлива в ряд заправочных станций в Шри-Ланке. Это единственная частная нефтяная компания, которая управляет розничными заправками в стране. tvzvezda.ru »

2022-7-10 08:07

«Россети Урал» договорились развивать сеть заправок для электромобилей с Казахстаном

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Уральская компания на «Иннопроме» одной из первых оформила соглашение с представителями страны-партнера выставки. «Россети Урал» и Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области будут развивать зарядную инфраструктуру на российско-казахской транспортной магистрали. fedpress.ru »

2022-7-4 14:05

Безос упрекнул Байдена за призыв к владельцам заправок снизить цены на бензин

После заявлений президента США Джо Байдена видно, что Белый дом не понимает «основную динамику рынка». Таким образом отреагировал на слова американского лидера основатель Amazon Джефф Безос. Миллиардер заявил, что «инфляция слишком важная проблема, чтобы Белый дом продолжал делать подобные заявления». lenta.ru »

2022-7-4 19:09

Байден призвал владельцев заправок снизить цены на бензин в стране

Президент США Джо Байден призвал владельцев заправок снизить цены на бензин. «Снизьте цену, которую вы берете на заправке, чтобы она соответствовала цене, которую вы платите за продукт», — написал он. lenta.ru »

2022-7-3 23:54

Байден попросил у владельцев заправок снизить цены на бензин

Президент США Джо Байден обратился к владельцам заправок с призывом снизить цены на бензин в США. «Мое послание компаниям, управляющим заправками, простое: сейчас время войны и глобальной опасности. tvzvezda.ru »

2022-7-3 23:48

Байден потребовал от владельцев заправок немедленно снизить цены на бензин

Президент США Джо Байден потребовал от владельцев заправок прямо сейчас снизить цены на бензин. Об этом сообщает РИА «Новости». «Снизьте цену, которую... rosbalt.ru »

2022-7-2 23:42

Британцы стали воровать бензин с заправок из-за роста цен на топливо

В Великобритании участились случаи воровства бензина местными жителями из-за резкого роста цен на топливо. Ежедневно на заправках страны может совершаться до трех тысяч краж. Число попыток воровства топлива в первую неделю июня выросло на 22 процента по сравнению с тем же периодом в мае. lenta.ru »

2022-6-12 19:58

Стало известно новое название заправок Shell в России

Стало известно новое название сети автозаправочных станций, ранее принадлежавших Shell и выкупленных «Лукойлом». Заправки будут работать в России под финским брендом Teboil. Часть АЗС уже проходит процедуру ребрендинга и смены вывесок. lenta.ru »

2022-6-7 11:49

В Нижнем Новгороде построят четыре десятка заправок для электрокаров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая, ФедералПресс. Около 40 новых станций построят для владельцев электромобилей. Об этом в своем аккаунте в соцсетях рассказал мэр города Юрий Шалабаев. fedpress.ru »

2022-5-18 14:19

Shell приостановит работу своих заправок в России

Компания Shell собирается в ближайшие дни приостановить работу своих заправок, а также завода по производству смазочных материалов в Торжке, чтобы обеспечить их продажу новому владельцу, следует из заявления генерального директора «Шелл Нефть», владеющей АЗС и предприятием. lenta.ru »

2022-5-6 18:48

На Украине из-за дикого дефицита бензина закрылась половина заправок

На украинских заправках выстроились километровые очереди, установлены лимиты на продажу бензина - от 5 до 10 литров в сутки на автомобиль economics.mk.ru »

2022-5-5 16:53

Компания Shell заявила о закрытии всех заправок в России

Пресс-служба британско-голландской нефтегазовой компании Shell заявила о закрытии всех автомобильных заправочных станций, находящихся на территории Российской Федерации. Кроме того в организации добавили, что будет приостановлена деятельность по производству авиационного топлива и смазочных материалов в нашей стране. kapital-rus.ru »

2022-3-8 15:28

На карте "Яндекс.Заправок" появились 60 московских станций для зарядки электромобилей

Владельцы электрокаров могут найти ближайшую станцию, проверить, свободна ли она, и проложить туда маршрут tass.ru »

2022-2-11 10:06

Крупнейшая на Украине сеть заправок "Укравтогаз" закрывает АЗС из-за высоких цен

До 4 февраля 2022 года украинская сторона проинформирует польскую о конкретных сроках возобновления транзита tass.ru »

2022-1-31 20:13

Газ с газовых заправок Узбекистана пойдет энергетикам

В Узбекистане заработали краткосрочные ограничения на работу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций - такое решение приняло министерство энергетики Узбекистана. Ограничения уже вступили в силу, - … vestikavkaza.ru »

2022-1-27 07:44

Минэнерго поддержало продажу пива на АЗС для поддержания маржинальности заправок

Предложение о разрешении продажи пива на АЗС исходит от представителей автозаправочного бизнеса tass.ru »

2021-12-29 17:08

Пользователи "Яндекс.Заправок" теперь могут рассчитаться за топливо через СБП

А ещё с 20 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года россияне могут получить скидку на покупку бензина при оплате новым способом. life.ru »

2021-12-20 14:32

Около 1 тыс. водородных заправок планируется построить в РФ к 2030 году

Замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго Сергей Романов отметил, что направление водородной энергетики впервые появилось в энергетической стратегии РФ tass.ru »

2021-10-1 19:23

Петербургу может не хватить заправок СПГ для транспортной реформы

Перевод автобусов Петербурга на сжиженный природный газ, запланированный Смольным на 2022-2028 год, может столкнуться с серьезными трудностями. Так как в городе работает всего одна специализированная заправка СПГ, мощностей которой может просто не хватить для общественного транспорта Санкт-Петербурга. abnews.ru »

2021-9-29 11:47