Результатов: 1259

Мятеж и провокация: как Клер Дени стала иконой французского независимого кино

21 апреля — день рождения Клер Дени, одной из главных представительниц французского независимого кино. Лауреатка Берлинского и Каннского кинофестивалей не боится экспериментировать и подчиняет себе любые жанры — от боди-хоррора до политического триллера. forbes.ru »

2024-4-22 10:00

Росгвардия обнаружила в ЛНР тайник ВСУ с оружием и боеприпасами французского производства

Схроны были тщательно замаскированы в нишах в полу и заложены кирпичами tass.ru »

2024-4-18 10:19

«Банда мародеров и убийц»: что известно об отправленных на Украину подразделениях Французского Иностранного легиона

По предварительным данным, первая группа наемников из Пятой республики уже прибыла в Славянск на подмогу боевикам ВСУ. 5-tv.ru »

2024-4-13 06:00

Французского посла Леви вызвали в МИД России

Посол Франции в Москве Пьер Леви был вызван во внешнеполитическое ведомство РФ из-за высказываний, допущенных главой французского МИДа Стефаном Сежурне в адрес России. versia.ru »

2024-4-12 16:43

День рождения Гоголя и прекрасная эпоха французского кино: афиша с 11 по 17 апреля

Две ярмарки современного искусства, один арт-хаб и пара юбилеев — Forbes Life собрал главные культурные события на неделю вперед forbes.ru »

2024-4-13 13:00

В доме у мэра французского города нашли 70 кг каннабиса

Полицейские обнаружили 70 килограммов каннабиса в доме мэра французского города Аваллон, департамент Йонна, Джамили Хабсауи. Об этом сообщает телеканал BFMTV, ссылаясь на источник в жандармерии. life.ru »

2024-4-8 21:53

Дома у мэра французского города нашли 70 килограммов каннабиса

Сотрудники французской жандармерии нашли во время обыска не менее 70 килограммов каннабиса в доме у мэра города Аваллон Джамили Хабсауи. По данным источника, операцию проводили в рамках кампании по борьбе с оборотом наркотиков. lenta.ru »

2024-4-7 17:38

«Одесса — наш город»: Глава французского парламента обнажила захватнические интересы

Об этом сообщает «ПолитНавигатор». Несмотря на обстрелы, Одесса продолжает отправлять через Черное море почти такое же количество зерна и стали, как и до начала военной операции. Брон-Пиве отметила, что героическая сила Украины возникает из ее «страданий». kapital-rus.ru »

2024-3-29 11:19

СМИ: Россиянка потребовала от французского посольства забрать ракету из ее огорода

Крымчанка обратилась во французское посольство с требование забрать из ее огорода ракету SCALP-EG nsn.fm »

2024-3-28 15:28

Французского наблюдателя поразила разница между москвичами и парижанами

Москвичи выглядят намного счастливее парижан, считает французский наблюдатель на выборах президента РФ Кристиан Ро. Об огромной разнице он рассказал в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2024-3-17 11:46

Актриса из фильма «Уроки французского» умерла в монастыре

Заслуженная артистка РСФСР Галина Яцкина, сыгравшая в фильме «Уроки французского» режиссера Евгения Ташкова, умерла в монастыре на 80-м году жизни. «Первая в истории советского кинематографа актриса — кандидат наук, воспитавшая звезд отечественного театра и кино», — написал протоиерей Василий Гелеван. lenta.ru »

2024-3-12 17:20

"Приставим к виску": В Госдуме назвали последствия создания французского альянса по Украине

Создание Францией альянса стран, которые якобы готовы отправить свои войска на Украину, вынудит Россию "достать револьвер" в виде грозного оружия и "приставить к виску" врага. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. life.ru »

2024-3-10 15:02

Задержанного в Эфиопии французского журналиста освободили

Антуан Галиндо рассказал репортеру AFP, что, несмотря на тяжелые условия содержания под стражей, с ним "хорошо обращались" tass.ru »

2024-3-1 02:00

В Эфиопии задержали французского журналиста, подозреваемого в организации беспорядков

По данным агентства AFP, Антуан Галиндо был арестован во время встречи с представителем оппозиционной партии "Фронт освобождения Оромо" tass.ru »

2024-2-26 14:20

Армянского участника французского Сопротивления перезахоронили в парижском Пантеоне

Перед речью президента Франции Эмманюэля Макрона было зачитано письмо Манушяна в адрес супруги, которое он написал незадолго до своего расстрела tass.ru »

2024-2-21 22:51

Огни Эйфелевой башни потухли: россиянка сбежала с детьми от французского тирана

Многие девушки мечтают о красивых ухаживаниях и о принце, который будет осыпать их комплиментами и подарками. Но сколько может длиться такая сказка и что будет, когда она закончится? 5-tv.ru »

2024-2-22 21:25

Известного французского журналиста заподозрили в работе на советские спецслужбы

Известного французского журналиста Филиппа Грюмбаха заподозрили в работе на КГБ СССР. Как выяснила французская газета L'Еxpress, ее бывший главный редактор (в 1950-е и 1970-е годы) сотрудничал с советскими спецслужбами на протяжении 35 лет, в том числе, чтобы улучшить финансовое положение. lenta.ru »

2024-2-16 04:22

МО РФ сообщило об уничтожении ЗРК SAMP-T французского производства в зоне СВО

Минобороны России заявило об уничтожении зенитного ракетного комплекса SAMP-T производства Франции. Этот ЗРК попал в список целей, уничтоженных или пораженных за сутки ракетными войсками и артиллерией, а также ударными беспилотниками. tvzvezda.ru »

2024-1-24 16:43

Посты французского наемника из харьковского списка пропали из соцсетей

Публикации наемника из Франции Алексиса Дриона в соцсети о его местонахождении оказались удалены спустя менее суток. Появившиеся на странице Дриона записи о том, что с ним все в порядке и он находится во Франции, исчезли из соцсети по состоянию на 13. vz.ru »

2024-1-23 15:30

Из сети исчезли посты о местонахождении воюющего за ВСУ французского добровольца

Из соцсетей исчезли посты воюющего в рядах ВСУ французского добровольца Алексиса Дриона, в которых он сообщал, что выжил после российского удара и находится во Франции, сообщает РИА Новости. Сведения о Дрионе значатся в переданном агентству списке организации SOS Donbass, как и имена 13 других добровольцев из Франции. lenta.ru »

2024-1-23 15:17

Сын французского генерала оказался среди ликвидированных в Харькове наёмников

Сын французского бригадного генерала оказался среди погибших при ударе ВС России по пункту временной дислокации иностранных наёмников в Харькове. Как пишет Mash, с ним был напарник — тоже выходец из французской военной династии. life.ru »

2024-1-22 20:30

Сын французского генерала погиб в зоне СВО. Его ликвидировали в Харькове вместе с другими наемниками

Сын французского бригадного генерала был ликвидирован при ударе Российской армии по пункту временной дислокации наемников в Харькове. По имеющимся данным, Алексис Дрион — сын Фредерика Дриона, который в 2001 году стал бригадным генералом армии Франции. lenta.ru »

2024-1-22 19:56

СМИ: в Харькове погиб сын французского бригадного генерала

Среди погибших при ударе российской армии по пункту дислокации иностранных наемников в Харькове оказался сын французского бригадного генерала Алексис Дрион, пишет Telegram-канал Mash nsn.fm »

2024-1-22 19:46

Сын французского генерала оказался среди погибших в Харькове наемников

Сын французского бригадного генерала оказался среди погибших при ударе ВС России по месту дислокации наемников в Харькове. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Француза зовут Сабастьен Клод Реми Бенар, он служил в RICM (бывший колониальный пехотный полк Марокко) в подразделении легкой бронетехники морской пехоты. lenta.ru »

2024-1-22 18:45

Филиппо обвинил Макрона в оскорблении французского флага в новогоднем обращении

Лидер "Патриотов" посчитал такое решение президента республики еще одним "доказательством того, что Макрон ненавидит Францию" tass.ru »

2024-1-2 10:30

Во Франции пригрозили лишить французского актера Жерара Депардье главной национальной награды

Во Франции обсуждается вопрос исключения французского актера Жерара Депардье из Ордена Почетного легиона учрежденной более двухсот лет назад Наполеоном Бонапартом организации из-за скандала о сексуальном насилии. vz.ru »

2023-12-16 13:44

Поставщики рассказали о сократившемся импорте французского вина в Россию

Поставки молодого вина из Франции в Россию сократились на 40 процентов. Сокращение импорта связано с повышением ввозных пошлин для недружественных стран. Импортеры пытаются выйти из положения путем запуска собственного производства на территории России. lenta.ru »

2023-11-19 15:15

Французского сенатора обвинили в накачивании наркотиками депутата

Сенатор от Атлантической Луары Жоэль Геррио обвиняется в том, что он тайком добавил в напиток депутата Сандрин Жоссо наркотическое вещество, сообщает французский телеканал bfmtv.

ridus.ru »

2023-11-18 01:04

Французского сенатора заподозрили в подмешивании наркотиков женщине с сексуальными целями

Французского 66-летнего сенатора Жоэля Геррио от правоцентристской партии Горизонты задержали в Париже по подозрению в нападении на женщину-депутата и подмешивании ей наркотиков, передают СМИ со ссылкой на прокуратуру города. vz.ru »

2023-11-18 21:48

Российский разведчик рассказал об уничтожении украинской ДРГ и ее французского командира

Боец российской разведывательной бригады Днепр рассказал, как спецназ ликвидировал украинскую диверсионно-разведывательную группу, в которой был француз предположительно, командир ДРГ. Разведчик рассказал, что «один раз видел француза» в составе украинской диверсионной группы. vz.ru »

2023-11-10 06:58

Российский разведчик увидел в убитом командире ДРГ ВСУ французского офицера

Российский спецназ уничтожил украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), которой, предположительно, командовал французский офицер. Как рассказал боец разведывательной бригады «Днепр», командир украинских диверсантов, умирая, говорил по-французски. Вся ДРГ ВСУ была уничтожена. lenta.ru »

2023-11-10 03:34

Макрон науськивает Центральную Азию против России. Выстоит ли Токаев?

Об этом сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня». Первая остановка французского лидера - Казахстан. С казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым он поговорил о поставках во Францию урана. kapital-rus.ru »

2023-11-1 12:54

Тут не Париж. Уничтожен командир спецназа ГУР из Франции с позывным Янки

31-летний Андрей Яремчук с позывным Янки стал как минимум пятым выходцем из Французского иностранного легиона, который был уничтожен на Украине. aif.ru »

2023-10-23 15:19