Результатов: 24

Пленный: В грузинском легионе ВСУ воюют британцы, японцы, израильтяне

Пленный грузинский наемник Мамука Гацарели, приговоренный в России к пожизненному заключению, сообщил, что в Грузинском национальном легионе на стороне Украины воевали иностранцы из Британии, Японии, Израиля, а также армяне и азербайджанцы. vz.ru »

2024-3-21 08:49

Россиянина осудили за участие в украинском легионе «Свобода России»

В Хабаровске суд лишил свободы на восемь лет участника легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ) Михалева В. С. Первые три года он проведет в тюрьме, остальные — в исправительной колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-2-13 09:38

В Харьковской области заявили о значительном количестве французов в Иностранном легионе ВСУ

В числе наёмников, которых видели в Харьковской области, существенную часть составляют французы. Об этом заявил глава региональной администрации Виталий Ганчев. life.ru »

2024-2-10 08:32

ФСБ: экс-депутат Пономарев* состоит в Легионе «Свобода России»**

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев* состоит в Легионе «Свобода России»**. В конце 2022 года он посетил линию боевого соприкосновения в ДНР, где призывал участников организации активизировать боевые действия против российской армии, сообщили в ФСБ. ridus.ru »

2024-2-5 20:33

Тут не Париж. Уничтожен командир спецназа ГУР из Франции с позывным Янки

31-летний Андрей Яремчук с позывным Янки стал как минимум пятым выходцем из Французского иностранного легиона, который был уничтожен на Украине. aif.ru »

2023-10-23 15:19

Украинец рассказал о «секте фанатов Новороссии» во французском легионе

Командование Французского иностранного легиона поддерживает внутри подразделения пророссийские настроения, они находят поддержку среди рядового и сержантского состава. Об этом газете Liberation рассказал бывший военнослужащий-украинец Михаил Жердин, который был уволен из легиона «из-за недоверия со стороны командиров». lenta.ru »

2023-6-13 17:12

В "Легионе" заявили, что Хабиб Нурмагомедов не планирует выступать за футбольный клуб

Ранее бывший чемпион UFC опубликовал в соцсетях ролик со своей тренировкой, отметив, что будет готов в июле tass.ru »

2023-4-7 17:00

В Германии раскрыли число немецких наёмников в Иностранном легионе ВСУ

Более 60 экстремистов из Германии за последний год отправились на Украину, часть из них принимала участие в боевых действиях. Закрытые данные Федерального ведомства по охране конституции обнародовала газета Neue Zurcher Zeitung. life.ru »

2023-3-11 12:59

СМИ: в иностранном легионе в составе ВСУ процветает коррупция

Daily Mail сообщает, что Служба безопасности Украины подозревает пресс-секретаря легиона Эмеши Файк в работе на российскую разведку и хочет добиться ее отстранения от участия в деятельности легиона tass.ru »

2023-1-22 14:15

Во Франции задержаны 14 граждан Украины, служивших в Иностранном легионе — их подозревают в намерении вернуться домой

Во Франции задержаны 14 граждан Украины, служивших в французском Иностранном легионе, все они переданы военным властям. Как сообщает TF1 Info, их подозревают... rosbalt.ru »

2022-3-2 19:36

Сутенеры Легиона. Во Франции поймали военных, крышевавших украинских путан

Некоторые ошибочно полагают, что и сейчас Легион может стать надежным убежищем для тех, кто у себя на родине разыскивается за совершение преступлений. На самом деле это не так. Легионерам не прощают ни прошлые, ни нынешние деяния. aif.ru »

2021-10-26 15:01

В «Грузинском легионе» рассказали о воюющих против ЛДНР иностранных наемниках

Мамука Мамулашвили, командир воюющего на стороне Киева в Донбассе формирования «Грузинский легион», рассказал об иностранных наемниках, противостоящих Народной милиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2019-10-1 14:24

Милонов призвал запретить Facebook за «разморозку» страницы о легионе СС

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил коллегам по парламенту бойкотировать социальную сеть Facebook в знак протеста против «разморозки» страницы, посвященной участникам Латышского добровольческого легиона СС, и запретить Facebook, если соцсеть будет «продолжать в том же духе». versia.ru »

2018-8-17 17:25

Facebook извинился за удаление страницы о латышском легионе СС

Соцсеть Facebook восстановила страницу, посвященную памяти участников латышского добровольческого легиона СС, и извинилась за блокировку сообщества. «Мы очень извиняемся за такую ошибку. Группа была закрыта из-за глюка», передает Delfi слова представителя Facebook. vz.ru »

2018-8-17 10:08

Facebook заблокировал страницу о Латышском добровольческом легионе СС

Соцсеть Facebook заблокировала страницу, посвященную памяти участников Латышского добровольческого легиона СС. В группе под названием «Фото и рассказы о Латышском легионе и Латышских солдатах 2 МВ» публиковались фотоматериалы, вырезки из газет и книг, сообщает портал Delfi. vz.ru »

2018-8-10 11:13

В воюющем на стороне Киева Грузинском легионе произошел раскол

Среди бывших офицеров грузинской армии, которые воюют на стороне Киева в Донбассе, в Грузинском легионе с 2014 года, произошел раскол, в частности, командование подразделение обвинило неких волонтеров в незаконном сборе средств. vz.ru »

2018-4-30 20:10