Результатов: 137

Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

После атаки Ирана жителям Израиля стали поступать звонки с просьбой пожертвовать средства на покупку ракет. aif.ru »

2024-4-17 08:57

Пленный: В грузинском легионе ВСУ воюют британцы, японцы, израильтяне

Пленный грузинский наемник Мамука Гацарели, приговоренный в России к пожизненному заключению, сообщил, что в Грузинском национальном легионе на стороне Украины воевали иностранцы из Британии, Японии, Израиля, а также армяне и азербайджанцы. vz.ru »

2024-3-21 08:49

WSJ: израильтяне ускорили строительство дорог и аванпостов на Западном берегу с 7 октября

По данным газеты, большая часть этих построек ведется под контролем вооруженной охраны и при финансовой поддержке правительства Израиля tass.ru »

2024-3-7 13:03

Бербок заявила, что израильтяне и палестинцы должны в равной степени быть в безопасности

По мнению главы МИД ФРГ Анналены Бербок, нелегальное строительство израильских поселений на палестинских территориях является существенным препятствием на пути к примирению двух народов tass.ru »

2024-2-13 14:48

Израильтяне смогут находиться в Германии до 26 апреля без продления ВНЖ

Граждане Израиля смогут находиться на территории Германии без необходимости продлевать временное разрешение на пребывание (ВНЖ) еще три месяца, до 26 апреля nsn.fm »

2024-1-22 17:47

Израильтяне смогут находиться в Германии до 26 апреля без продления ВНЖ

Глава МВД ФРГ Нэнси Фезер отметила, что граждане Израиля имеют право находиться без визы в стране 90 дней tass.ru »

2024-1-22 17:27

Израильтяне потребовали от правительства Нетаньяху переговоров с ХАМАС

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 декабря, ФедералПресс. Тысячи израильтян собрались в субботу вечером на митинг в центре Тель-Авива с требованием проведения переговоров с ХАМАС для освобождения из сектора Газа всех оставшихся заложников. Об этом пишет All Israel News. fedpress.ru »

2023-12-10 00:59

Израильтяне на митинге в Тель-Авиве призвали Нетаньяху к переговорам по освобождению заложников

Тысячи израильтян собрались на митинг в центре Тель-Авива с требованием к правительству Биньямина Нетаньяху вести переговоры для освобождения всех оставшихся заложников у ХАМАС. В субботу перед толпой выступили некоторые освобожденные ранее заложники, которые рассказали о пребывании в плену у ХАМАС. vz.ru »

2023-12-10 00:57

Советник Регев: израильтяне не хотят жить по соседству с ХАМАС

Палестинская группировка ХАМАС должна утратить контроль над сектором Газа, израильтяне не хотят жить по соседству с террористами, заявил советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Марк Регев. ridus.ru »

2023-11-28 13:00

Израильтяне и поляки провели минуту молчания после стартового свистка из-за запрета УЕФА

Футболисты провели акцию в память о жертвах израильско-палестинского конфликта tass.ru »

2023-11-18 01:07

Покинувшие дома из-за конфликта с ХАМАС израильтяне обвинили ООН в бездействии

Жители Израиля, переселенные в результате конфликта с Палестиной, обвинили ООН в безразличии к их тяжелому положению. Как сообщает Times of Israel, в общей сложности были эвакуированы около 130 тысяч израильтян, еще порядка 120 тысяч покинули дома добровольно. lenta.ru »

2023-11-7 01:32

Прибывшие в Махачкалу израильтяне находятся под защитой

Рейсoм из Тель-Aвивa в Дaгестaн прибылo нескoлькo грaждaн Изрaиля, сейчaс oни нaхoдятся пoд oхрaнoй и вылетят в Мoскву при первoй вoзмoжнoсти, сooбщил Times of Israel предстaвитель изрaильскoй службы безoпaснoсти social.mk.ru »

2023-10-30 23:36

Израильтяне глумятся над палестинцами в TikTok. Они шутят про их страдания, бомбежки и нехватку воды

В социальной сети TikTok начали распространяться ролики, в которых израильтяне смеются над людьми в секторе Газа. Авторы контента выставляют притворщицами палестинских матерей, потерявших детей в результате обстрелов, а также шутят про то, что у жителей региона нет доступа к воде, еде и электричеству. lenta.ru »

2023-10-27 18:01

Израильтяне сделали из бойцов ЦАХАЛ в Беэри национальных героев

Военные Израиля пытались остановить машину с вооруженными радикалами на въезде, пока другие выводили жителей в безопасное место. 5-tv.ru »

2023-10-26 10:15

Израильтяне превратили в бомбоубежища даже свои квартиры

Перманентные конфликты практически со всеми соседями приучили Израиль к постоянным обстрелам. Чтобы минимизировать потери среди мирного населения, по всей стране построены общественные убежища, которые расположены в разных местах в городских кварталах, посёлках и небольших населённых пунктах. versia.ru »

2023-10-23 00:00

Израильтяне сожалеют об ошибочном обстреле египетской границы

Израильские военные сожалеют из-за ошибочного обстрела египетской границы и обещают сообщить египетской стороне подробности, как только будут установлены обстоятельства случившегося.

ridus.ru »

2023-10-23 21:21

Цугцванг Израиля. Востоковед Елена Супонина рассказала, что ждёт Палестину

Причиной обострения арабо-израильского конфликта эксперт считает «ослиную» политику Вашингтона, а разрешить его можно только совместными усилиями мировых держав aif.ru »

2023-10-21 00:01

Израильтяне сорвали концерт известного комика в Британии

Британский комик иранского происхождения Омид Джалили не сможет провести запланированный концерт в Маркет-Дрейтоне на западе Англии, так как компания-организатор отменила шоу на фоне обострения палестино-израильского конфликта. life.ru »

2023-10-20 03:06

«Я хочу просто жить»: израильтяне не хотят покидать своих жилищ

Военная ситуация вынуждает жителей еврейских кибуцев покидать свои дома, так как границы превращаются в условность, а число участников палестино-израильского конфликта может вырасти в любой момент. 5-tv.ru »

2023-10-18 04:03

Ожившая площадь Дезенгоф: в Тель-Авиве израильтяне собрались в память о погибших

Впервые с обострения арабо-израильского конфликта на площади Дезенгоф в Тель-Авиве много людей. Прежде она пустовала, но теперь люди собрались там, чтобы вспомнить погибших, помолиться о них. Корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев побывал на месте событий. tvzvezda.ru »

2023-10-13 23:46

Ожившая площадь: в Тель-Авиве израильтяне собрались на площади Дезенгоф в память о погибших

Впервые с обострения арабо-израильского конфликта на площади Дезенгоф в Тель-Авиве много людей. Прежде она пустовала, но теперь люди собрались там, чтобы вспомнить погибших, помолиться о них. Корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев побывал на месте событий. tvzvezda.ru »

2023-10-13 23:46

В Иерусалиме израильтяне убили двух запустивших фейерверки арабов

В Восточном Иерусалиме полицейскими были убиты двое арабов из-за того, что они запустили петарды в сотрудников правопорядка incident.mk.ru »

2023-10-11 23:35

Израильтяне после совета властей делать запасы на 72 часа раскупили в магазинах воду

Также активно раскупались консервы, крупы и другие продукты длительного хранения tass.ru »

2023-10-10 01:22

Израильтяне об атаках: «В последний раз такое количество убитых за день евреев было во время Холокоста»

ИЕРУСАЛИМ, 9 октября, ФедералПресс. Движение ХАМАС атаковало Израиль в субботу, 7 октября. В результате нападения сотни человек убиты и несколько тысяч ранены. Жители страны боятся за свои жизни и прячутся в защитных комнатах. fedpress.ru »

2023-10-9 12:22

Прибывшая из Тель-Авива рассказала, что израильтяне не были готовы к проникновению в их страну

Прибывшая из Тель-Авива женщина рассказала об обстановке в зоне палестино-израильского конфликта. Она подчеркнула, что испытала огромный страх, видела взрывы, пряталась в бомбоубежище и чудом прилетела в Россию. tvzvezda.ru »

2023-10-9 04:08

Прибывшая из Тель-Авива рассказала, что израильтяне не были готовы к проникновению в страну

Прибывшая из Тель-Авива женщина рассказала об обстановке в зоне палестино-израильского конфликта. Она подчеркнула, что испытала огромный страх, видела взрывы, пряталась в бомбоубежище и чудом прилетела в Россию. tvzvezda.ru »

2023-10-9 04:08

Haaretz: израильтяне, которых удерживали в заложниках в Беэри, освобождены

Мирных израильтян, удерживаемых в заложниках на юге страны, удалось освободить. Об этом сообщила газета Haaretz. Ранее сообщалось, что людей разместили в одном из домов в населенном пункте Беэри. tvzvezda.ru »

2023-10-8 02:20

В мире: Израильтяне возмущены доносом украинских патриотов на легендарный российский спектакль

Крупный скандал, связанный с Россией, поверг Израиль в когнитивный шок. В стране сорваны показы легендарного спектакля Поминальная молитва российского театра Ленком, причем сделано это было по доносу сбежавшего из России актера. vz.ru »

2023-8-30 16:20

Десятки тысяч митингующих: Израильтяне снова протестуют против судебной реформы

В субботу в Израиле десятки тысяч граждан вышли на акции протеста против судебной реформы, проводимой правительством во главе с с Биньямином Нетаньяху. Как пишет ТАСС, больше всего людей вышло на улицы Тель-Авива, в котором сильнее "оппозиционные настроения". life.ru »

2023-7-30 02:34

Почему израильтяне бунтуют вполсилы

В любом массовом протесте всегда можно найти что-то общее. Вопреки марксистской догме о необходимости для восстания обнищания масс сегодняшние манифестанты всё больше бесятся с жиру. При Януковиче у украинцев был самый высокий жизненный уровень. versia.ru »

2023-4-4 15:00

Израильтяне вновь вышли на акцию протеста против реформ Нетаньяху

Волна протестов против правительства Биньямина Нетаньяху прокатилась по всему Израилю. Самая крупная акция прошла в Тель-Авиве, сообщает корреспондент ТАСС. riafan.ru »

2023-3-5 23:09

СМИ: израильтяне распространяли в соцсетях фейки об ударе БПЛА в Иране

По информации агентства IRNA, за атакой на объект Минобороны Ирана последовала кампания в СМИ с целью связать это нападение с другими инцидентами, якобы произошедшими в различных частях страны tass.ru »

2023-1-29 17:15

Замеченные в антипалестинской деятельности израильтяне могут лишиться права въезда в США

Новое правительство Израиля критически относится к идее сосуществования в Палестине двух государств. riafan.ru »

2022-12-23 10:44

Израильтяне обеспокоены расширением власти правых политиков из новой коалиции Нетаньяху

Биньямин Нетаньяху заключил соглашения с лидерами ключевых партий, вернувших ему пост премьер-министра.
riafan.ru »

2022-12-7 19:28

Древние израильтяне освоили тонкости рыбной ловли еще 12 тысяч лет назад

Международная команда исследователей изучила коллекцию рыболовных крючков и камней из археологических раскопок возле реки Дриджат на севере Израиля. riafan.ru »

2021-10-7 01:34

СМИ: израильтяне убили четырех палестинцев в ходе рейдов на Западном берегу Иордана

По данным телеканала Al Jazeera, во время стычек ранения получили два израильских солдата tass.ru »

2021-9-26 09:50

Могушков: израильтяне были российским дзюдоистам по силам, это даже не обсуждается

Сборная России не смогла завоевать бронзовые медали в соревнованиях смешанных команд, уступив в матче за третье место спортсменам из Израиля tass.ru »

2021-7-31 12:59

Видео из Сети. Израильтяне вернули чувствительность поврежденным пальцам при помощи трения

После серьёзной травмы пальцы могут терять чувствительность, без которой жизнь человека становится значительно более сложной. Ученые из Израиля изобрели подкожный имплантируемый датчик, который может вернуть чувствительность поврежденному пальцу. vesti.ru »

2021-7-13 14:43

Добежать за 30 секунд: израильтяне описали бомбежки под "Железным куполом"

Затихли сирены воздушной тревоги, открываются школы и детские сады, на городских рынках вновь начинают торговать арабские лавочники social.mk.ru »

2021-5-26 20:11

И израильтяне и палестинцы считают себя победителями в майской «войне»

В присутствии Египта в качестве посредника, Израиль и Палестина объявили перемирие. Конфликт, продолжавшийся 11 дней, на данный момент остановлен. При этом, оба государства празднуют победу. Израиль считает действия своих военных крайне успешными. argumenti.ru »

2021-5-22 21:41