Результатов: 170

Воюют японцы, британцы и армяне: Пленный выдал всё о "Грузинском национальном легионе" ВСУ

В "Грузинском национальном легионе", участвующем в конфликте на стороне ВСУ, помимо граждан закавказской республики воюют боевики из целого ряда стран. Об этом рассказал пленный член подразделения Мамука Гацарели, приговорённый в России к пожизненному сроку. life.ru »

2024-3-21 08:50

Пленный: В грузинском легионе ВСУ воюют британцы, японцы, израильтяне

Пленный грузинский наемник Мамука Гацарели, приговоренный в России к пожизненному заключению, сообщил, что в Грузинском национальном легионе на стороне Украины воевали иностранцы из Британии, Японии, Израиля, а также армяне и азербайджанцы. vz.ru »

2024-3-21 08:49

В московском аэропорту появятся объявления на армянском и грузинском языках

В московском аэропорту Внуково появятся объявления на грузинском и армянском языках. Столичная авиагавань оформила контракт на обновление инфраструктуры, которая отвечает за объявление в терминалах на двух иностранных языках. lenta.ru »

2024-3-14 19:03

Четыре человека погибли в результате стрельбы на грузинском рынке

РУСТАВИ, 9 февраля, ФедералПресс. Четыре человека погибли в результате стрельбы на рынке в городе Рустави. О происшествии сообщили в МВД Грузии. fedpress.ru »

2024-2-9 11:37

В грузинском парламенте заявили о желании Украины видеть Саакашвили у власти

На Украине большим весом обладают силы, которые хотели бы снова видеть в кресле президента Грузии Михаила Саакашвили, считает глава комитета грузинского парламента по правам человека Михаил Сарджвеладзе. versia.ru »

2023-10-29 13:45

Количество жертв оползня в грузинском Шови увеличилось до 17

Количество погибших в результате схода оползня на грузинском курорте Шови выросло до 17. Об этом сообщает Netgazeti со ссылкой на Министерство внутренних дел Грузии. life.ru »

2023-8-6 01:55

Семь человек погибли в результате схода оползня в грузинском регионе Рача

Грузинские спасатели обнаружили тело седьмого погибшего из-за схода оползня на курорте Шови в высокогорном крае Рача, сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили nsn.fm »

2023-8-4 15:40

Сильный ураган на грузинском побережье привел к жертвам

Пострадали трое людей, один человек погиб из-за сильного урагана, который обрушился на черноморскую автономную республику Аджария в Грузии, сообщает МВД Грузии. riafan.ru »

2023-3-28 22:19

В грузинском парламенте подрались депутаты

На пленарном заседании в парламенте Грузии депутаты начали оскорблять друг в друга и устроили потасовку. Отмечается, что стычка началась во время обсуждения «кодекса обороны», предусматривающего обязательный военный призыв для студентов. lenta.ru »

2023-3-22 15:45

Захарова отреагировала на слова Борреля о грузинском законе об иноагентах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о новом законе об иностранных агентах в Грузии nsn.fm »

2023-3-8 10:54

На берегу моря в грузинском городе Батуми, предположительно, взорвалась мина

На берегу моря в грузинском городе Батуми прогремел взрыв, предположительно, взорвалась мина. Соответствующую информацию предоставила в понедельник, 13 февраля, телевизионная компания "Рустави 2". argumenti.ru »

2023-2-14 20:20

Помолодевший Галкин анонсировал концерт в Тбилиси на грузинском языке

Юморист Максим Галкин (признан иноагентом в РФ) продолжает гастролировать за границей. Недавно он опубликовал видеоролик с анонсом очередного выступления, удивив поклонников внешним видом. riafan.ru »

2023-1-27 01:20

Саакашвили говорил в грузинском суде на родном украинском языке

Врачи утверждают, что у Саакашвили быстроразвивающаяся деменция, поэтому его необходимо вывезти на лечение в одну из европейских или украинских клиник. Иначе соратники Михо пригрозили грузинскому правительству массовыми протестами в стране. argumenti.ru »

2022-12-23 16:40

Пожар охватил жилой комплекс VOX в грузинском Батуми

Жилой комплекс VOX загорелся на территории Батуми в ночь на 19 декабря. Предварительно установлено, что пожар начался в ресторане, расположенном на верхнем этаже. riafan.ru »

2022-12-19 01:17

Вооружённый налётчик захватил заложников в грузинском банке и выдвинул требование

Филиал Банка Грузии в Кутаиси захватил вооружённый мужчина, он уже выдвинул требование. В отделении находится около десятка человек, сообщает местный телеканал "Рустави-2". life.ru »

2022-9-20 12:03

Хочешь есть — предай страну: В грузинском баре россиян заставляют заполнить анкету, чтобы не пускать сторонников "Операции Z"

Бар Dedaena Bar в Тбилиси начал сортировать посетителей из России. Для этого учреждение ввело обязательное анкетирование для русскоговорящих клиентов, где нашим согражданам предлагается ради еды и напитков стать предателем своей страны. life.ru »

2022-8-4 17:57

В Москве полыхает квартира в доме на Грузинском валу

В центре Москвы загорелась квартира в жилом доме. Отмечается, что возгорание произошло по адресу улица Грузинский вал, 18/15. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное МЧС, спасатели «выехали по заявке в 22. tvzvezda.ru »

2022-7-5 22:27

Российская актриса показала квартиру в «грузинском» стиле

Российская актриса Равшана Куркова показала «квартиру мечты», приобретенную несколько лет назад. Интерьер жилища, по словам звезды, выполнен в «грузинском» стиле. Квартира разделена на общее пространство и приватную зону. lenta.ru »

2022-2-7 15:43

На грузинском ТВ показали кадры с Саакашвили, закованным в наручники (видео)

Грузинские телеканалы показали задержанного бывшего президента Михаила Саакашвили в наручниках. Как сообщает телеканал «Пирвели», бывшего главу государства... rosbalt.ru »

2021-10-1 20:39

В грузинском МВД опровергли информацию о возвращении Саакашвили

Заместитель главы МВД Грузии Александр Дарахвелидзе заявил на брифинге, что бывший президент страны Михаил Саакашвили не пересекал границу с Украиной. По его словам, в этом грузинские власти убедила украинская сторона. lenta.ru »

2021-10-1 15:37

Сильные дожди уничтожили большую часть урожая в грузинском Хоби

Ливни нанесли серьезный ущерб селам муниципалитета Хоби (Самегрело-Земо Сванети) в Западной Грузии: под воду ушли первые этажи домов и сельскохозяйственные посадки, передают региональные СМИ. В селах Чаладиди, Квалони и Ахалсопели … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 18:59

Шахтеры вернулись на работу в грузинском Ткибули

Шахтеры, работающие в городе Ткибули (край Имерети) на шахте имени Миндели, прекратили забастовку, такое сообщение распространила сегодня компания "Сакнахшири" - владелец этой и еще одной шахты. В нем говорится, что рабочий … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 21:58

Нападение на отделение полиции отбили в грузинском Уреки

Два десятка человек напали на полицейских в курортном поселке Уреки (регион Гурия), о ЧП сообщается на сайте МВД Грузии. Как установило следствие, накануне в Уреки сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, обвиненяемого в мелком … vestikavkaza.ru »

2021-6-26 21:19

Семеро студентов без следа пропали в грузинском заповеднике

Как сообщили сегодня грузинские спасатели, до 40 специалистов МЧС в настоящее время ищут группу из семи студентов, пропавших в заповеднике Абастумани (Самцхе-Джавахети). Группа должна была вернуться из заповедника еще в пятницу, однако исчезла … vestikavkaza.ru »

2021-6-6 16:58

В грузинском городе Дманиси конфликт в магазине перерос в массовые беспорядки

В грузинском городе Дманиси произошел конфликт, обернувшийся массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. Правоохранителями даже пришлось заблокировать... rosbalt.ru »

2021-5-17 19:14

Массовая драка в грузинском городе переросла в беспорядки

В небольшом грузинском городке два десятка местных жителей разгромили небольшой магазин, принадлежащий азербайджанцам. Инцидент попал на видео, снятое камерами наблюдения. vesti.ru »

2021-5-17 18:06

ЧП. Массовая драка в грузинском городе переросла в многочисленные беспорядки

В небольшом грузинском городке два десятка местных жителей разгромили небольшой магазин, принадлежащий азербайджанцам. Инцидент попал на видео, снятое камерами наблюдения. vesti.ru »

2021-5-17 18:04

В грузинском городе Гори, родине Сталина потребовали «перенаправить политическую стрелу в направлении России»

В Грузии представители неправительственных организаций и жители города Гори, откуда был родом Иосиф Сталин, выдвинули требование вернуть памятник ему и наладить отношения с Москвой. argumenti.ru »

2021-5-10 17:15

В грузинском городе потребовали вернуть памятник «богу коммунистов» Сталину

В грузинском городе Гори, где родился Иосиф Сталин, представители неправительственных организаций и местные жители потребовали вернуть памятник советскому вождю и наладить отношения с Россией. Его назвали «богом коммунистов», построившим «рай» — Советский Союз. lenta.ru »

2021-5-9 17:07

"Гирчи" планирует создать в грузинском парламенте свое телевидение

Грузинская оппозиционная партия "Гирчи" хочет создать свое телевидение "Парламент ТВ". Об этом заявил один из лидеров партии Яго Хвичия. Он пояснил, что те депутаты, которые дружат с "Гирчи", будут … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 11:48

Диснеевские герои заговорят на грузинском

Две грузинские компании - "Фонограф - Паата Годзиашвили" и студия Bravo Records - выиграли конкурс звукового сопровождения на грузинском языке анимационных фильмов Walt Disney. "Фонограф - Паата Годзиашвили" будет … vestikavkaza.ru »

2021-3-29 06:38

Валерий Меладзе исполнил на грузинском песню "Тбилисо" (ВИДЕО)

Российский певец Валерий Меладзе запел на грузинском языке. Вместе с ансамблем "Браво Метехи", который приехал из Грузии в Москву, чтобы дать серию концертов, Меладзе спел известные "Тбилисо" и "Цоцхали вар, … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 19:32

Фильм о грузинском балете показали в США

Премьера фильма "Грузинский государственный балет сегодня" прошла в городе Миннеаполис штата Миннесота, сообщает пресс-служба Тбилисского государственного театра оперы и балета имени Палиашвили. В учреждении отметили, что … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 05:25

В грузинском селе дважды за час произошло землетрясение

Как сообщили сегодня в Национальном центре сейсмического мониторинга Грузии, в селе Ончели возле города Они (регион Рача Лечхуми - Квемо Сванети) за час произошло сразу два землетрясения. Первое из них случилось в 12:46 по … vestikavkaza.ru »

2021-3-14 18:29

В грузинском Местия выпало 50 см снега

Высота снежного покрова в Местия (Самегрело - Земо Сванети) достигда 50 см, об этом рассказал глава поселка городского типа Капитон Жоржолиани. Он подчеркнул, что в селах снежный покров значительно выше, пишет Грузия Online. … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 13:51

В грузинском Зугдиди после обрушения дома чудом выжил ребенок

Сотрудникам Службы по управлению чрезвычайной ситуациями (СЧС) Грузии сегодня удалось спасти из-под обломков рухнувшего двухэтажного здания в Зугдиди 10-летнюю девочку, - говорится в сообщении ведомства. "В центр управления … vestikavkaza.ru »

2021-1-31 19:27