Результатов: 517

ВСУ сбросили мину на ремонтную бригаду в Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали ремонтную бригаду в Херсонской области, есть жертвы, сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко. По его словам, рабочие восстанавливали мобильную связь в Новой Каховке. lenta.ru »

2024-4-4 17:20

В России разработали новую многоцелевую кассетную мину

Многоцелевая кассетная мина против бронетехники и живой силы противника была разработана в России. Уточняется, что изобретение относится к боеприпасам, к инженерным минам. Они устанавливаются при помощи средств дистанционного минирования и действуют против бронетанковой техники и живой силы противника. lenta.ru »

2024-3-26 05:07

Российские военные обезвредили немецкую мину времен Великой Отечественной войны

Немецкую морскую мину времен Великой Отечественной войны обезвредили в Финском заливе военнослужащие Балтийского флота. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что взрывоопасный снаряд был обнаружен в районе острова Большой Тютерс. О находке сообщил экипаж промыслового судна. lenta.ru »

2024-3-20 13:19

Болгары уничтожили приплывшую с Украины мину

В болгарском городе Варна на пляже Кабакум была обнаружена приплывшая с Украины морская мина. Об этом Болгарскому национальному телевидению рассказал контр-адмирал Кирилл Михайлов. По данным телеканала, территорию, где нашли мину, оцепили. lenta.ru »

2024-3-12 15:40

У побережья болгарской Варны обнаружили морскую мину

Водолазы ВМС Болгарии работают над уничтожением морской мины, обнаруженной в море в районе одного из пляжей Варны. Как сообщает Болгарское национальное телевидение, сейчас специалисты ВМС буксируют мину в открытое море, где она будет уничтожена, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 14:28

В Черном море нашли и обезвредили мину ВСУ

Экипаж корабля противоминной обороны Черноморского флота (ЧФ) с помощью беспилотного подводного аппарата в Черном море нашел и обезвредил мину Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2024-1-24 07:29

В Минобороны запатентовали противопехотную мину нелетального действия

В Минобороны России запатентовали противопехотную мину нелетального действия, отличающуюся повышенной эффективностью. Об этом сообщает ТАСС. В документе отмечается, что нелетальный принцип действия оружия осуществляется посредством воздействия распыляемых веществ на кожные и слизистые покровы. lenta.ru »

2024-1-16 18:17

Противопехотную мину нелетального действия повышенной эффективности разработали в России

Минобороны запатентовало противопехотную мину нелетального действия с увеличенной площадью поражения, что повысит ее эффективность. Как говорится в описании изобретения, заявляемая противопехотная мина нелетального действия за счет разлета пиротехнических элементов под углом к горизонту создает зону нелетального поражения увеличенной площади, что повышает эффективность действия боеприпаса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 08:41

Турецкие рыбаки нашли в сетях морскую мину

В Турции рыбаки обнаружили застрявшую в сетях морскую мину. Инцидент произошел 5 января в районе черноморского порта Эрегли. Рыбаки оповестили о некоем подозрительном объекте береговую охрану. После этого движение судов в районе было приостановлено, а турецкий порт закрыт. lenta.ru »

2024-1-6 15:28

В Турции рыбаки выловили морскую мину

У турецкого порта в Черном море рыболовные сети выловили мину, саперы решили вывезти ее для обезвреживания, сообщил телеканал Haberturk. Мину заметили рыбаки в порту Эрегли в ночь на субботу в сетях, они достали объект круглой формы и поняли, что перед ними мина, передает РИА «Новости» со ссылкой на Haberturk. vz.ru »

2024-1-6 15:02

В районе села Демидовка Белгородской области экскаватор наехал на мину

Вблизи села Демидовка Краснояружского района Белгородской области экскаватор с рабочим наехал на мину, написал в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-1-4 19:07

Экскаваторщик получил ранения лица и контузию при наезде на мину под Белгородом

В Краснояружском районе Белгорода есть пострадавший. Как сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, близ села Демидовка экскаватор наехал на мину. Рабочего госпитализировали с осколочными ранениями лица и контузией. life.ru »

2024-1-4 18:50

Украина делает хорошую мину при плохой игре

«У нас нет плана "Б". Мы уверены в плане "А"», - заявил глава внешнеполитического ведомства. Дипломат добавил, что Киев всегда будет бороться с имеющимися у него ресурсами. А вот обозреватель The Telegraph Роберт Кларк ни так оптимистичен. kapital-rus.ru »

2024-1-4 11:30

Блинкен неубедительно оправдался за плохую мину при словах Байдена о Си Цзиньпине

Госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил усталостью после долгих переговоров свою реакцию на слова президента Соединённых Штатов Джо Байдена, назвавшего лидера КНР Си Цзиньпина диктатором. Об этом пишет американская газета Politico. life.ru »

2023-12-7 21:54

Мину около жилого дома обнаружили во Владивостоке: раньше там играли дети

ВЛАДИВОСТОК, 6 декабря, ФедералПресс. В районе Снеговой Пади, где прежде находилась установлена детская площадка, обнаружили мину. Еще ранее здесь парковались автомобилисты из ближайших домов. fedpress.ru »

2023-12-6 10:26

В Запорожской области на берег Азовского моря после шторма выбросило мину

Саперные подразделения проводят мероприятия по разминированию, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий tass.ru »

2023-11-29 14:06

Росгвардейцы обезвредили найденную на дороге мину и попали на видео

В Донецкой народной республике (ДНР) росгвардейцы обезвредили мину, найденную у дороги. Опасный предмет обнаружили местные жители. В ходе осмотра взрывотехники идентифицировали противотанковую мину ТМ-62М и два неразорвавшихся выстрела от РПГ-7. lenta.ru »

2023-11-29 11:17

В Севастополе после шторма нашли на берегу учебную мину

Шторм в Крыму выбросил на берег в Севастополе учебную мину, сообщает пресс-служба республиканской Росгвардии.О том, что на берегу находится мина, сообщил... rosbalt.ru »

2023-11-28 15:58

Морскую мину выбросило штормом на пляж под Севастополем

Сотрудники правоохранительных органов обследовали снаряд, который обнаружил на одном из пляжей под Севастополем местный житель. Как выяснилось, это была морская мина, которую выбросило на берег штормом, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-28 15:07

На берег в Севастополе после шторма выбросило реактивную мину

В Севастополе после мощного шторма, который обрушился на город в ночь на понедельник, 27 ноября, на берег выбросило реактивную мину. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на волне». По его данным, мину нашел местный житель, который сообщил об этом правоохранителям. На место прибыли саперы Росгвардии. lenta.ru »

2023-11-28 13:45

Балкер Georgia S с грузом зерна налетел на морскую мину после выхода из порта в Одесской области Украины

Зерновоз Georgia S, который вышел с грузом зерна из порта Южный в Одесской области Украины, налетел на морскую мину, сообщают украинские СМИ. Инцидент произошел в четверг. Судно под флагом Либерии получило легкие повреждения. vz.ru »

2023-11-18 02:29

Появилось видео с бьющим мину кувалдой бойцом ВСУ

В сети появилось видео с бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ), который бьет кувалдой мину. Военный наносит удар за ударом по лежащей на земле мине, в то время как сослуживцы просят его остановиться. lenta.ru »

2023-11-1 12:36

В бухте в российском городе нашли противодесантную мину

В Цемесской бухте в Новороссийске нашли противодесантную мину. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По данным издания, в российском городе ввели режим чрезвычайной ситуации. Корабельная противодесантная мина, изготовленная в 1957 году, находится на глубине десяти метров в полукилометре от берега. lenta.ru »

2023-10-25 13:01

Пожилые супруги подорвались на мине, когда собирали грибы в брянском лесу рядом с украинской границей

Семейная пара из села Новый Ропск 18 октября пошла собирать грибы в лес в километре от границы с Украиной. 68-летний Николай Николаевич наступил на мину и погиб на месте. 62-летнюю 7x7-journal.ru »

2023-10-20 16:43

Супруги подорвались на мине в брянском лесу недалеко от границы с Украиной

Семейная пара из села Новый Ропск 18 октября пошла собирать грибы в лес в километре от границы с Украиной. 68-летний Николай Николаевич наступил на мину и погиб на месте. 62-летнюю 7x7-journal.ru »

2023-10-20 16:43

Президент Грузии увидела мину в планах открыть военно-морскую базу России в Абхазии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала большой миной для безопасности Черноморского региона возможное открытие военно-морской базы России в Очамчирском районе Абхазии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-6 20:40

ВСУ впервые выпустили осветительную мину по Белгородской области

ВСУ выстрелили по Белгородской области осветительной миной, такой тип боеприпаса в этом регионе украинские военные используют впервые. Раньше осветительные снаряды применялись ими в ДНР и у Запорожской АЭС для создания дымовой завесы, под прикрытием которой атакуют беспилотники. life.ru »

2023-10-2 13:41

Киев впервые выпустил осветительную мину по Белгородской области

Украинская армия впервые выпустила осветительную мину по Белгородской области. В результате загорелась сухая трава. Никто не пострадал.

ridus.ru »

2023-10-2 13:31

Жителя Ставрополья пытались подорвать гранатой за кислую мину на чужой свадьбе

В Ставропольском крае 26-летний местный житель кинул боевую гранату в дом своего знакомого в ночь после свадьбы, на которой они оба гуляли в качестве гостей. Конфликт, как пишет SHOT, начался ещё в разгар торжества: мужчины поссорились, потому что первому показалось, что второй недостаточно радовался за молодых. life.ru »

2023-8-17 11:04

СМИ: у офиса «Аэрофлота» нашли похожий на противопехотную мину предмет

Предмет, похожий на противопехотную мину «Лепесток», обнаружили возле офиса «Аэрофлота» на Фрунзенской набережной в Москве nsn.fm »

2023-8-14 19:33

Предмет, похожий на мину "Лепесток", найден возле офиса "Аэрофлота"

Предмет, похожий на противопехотную мину "Лепесток", нашли возле офиса "Аэрофлота" на Фрунзенской набережной в Москве. По данным SHOT, боеприпас вкопан в землю, а на его корпусе написано USA. Сейчас на место едут экстренные службы. life.ru »

2023-8-14 19:20

«Нарветесь на мину»: Эксперт отговорил от купания в Азовском море

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Военный эксперт Александр Широкорад предостерег россиян от купания в Азовском море. По его словам, у купающихся россиян есть вероятность напороться на мину. kapital-rus.ru »

2023-8-7 17:07

Двое россиян пострадали из-за наезда комбайна на мину в приграничном регионе

Двое рабочих пострадали из-за наезда комбайна на мину в селе Козинка Грайворонского района приграничной Белгородской области. lenta.ru »

2023-8-7 10:20