Пожилые супруги подорвались на мине, когда собирали грибы в брянском лесу рядом с украинской границей

2023-10-20 16:43

Семейная пара из села Новый Ропск 18 октября пошла собирать грибы в лес в километре от границы с Украиной. 68-летний Николай Николаевич наступил на мину и погиб на месте. 62-летнюю

Семейная пара из села Новый Ропск 18 октября пошла собирать грибы в лес в километре от границы с Украиной. 68-летний Николай Николаевич наступил на мину и погиб на месте. 62-летнюю Валентину Кузьминичну доставили в районную больницу с осколочными ранениями и травмой. Корреспонденту «7х7» стало известно, что их фамилия Яськовы.

«Стал на мину [Николай], так его разорвало, и ноги поотрывало, и все на свете. У нее телефон был [у Валентины], и она позвонила в скорую, а скорая в милицию. Она ползла. Сознание от страха потеряла. Раньше тоже было: они ходили в лес, набрали грибов и началась стрельба», — рассказала жительница Нового Ропска в соцсети.

Николай работал механизатором в колхозе имени Ленина, а затем вышел на пенсию. У пары остались двое взрослых сыновей.

 

 

 

Новоропская сельская администрация на следующий день после трагедии опубликовала пост о том, что небезопасно посещать леса и водоемы рядом с границей. В администрации журналисту «7х7» отказались дать комментарий. Брянский губернатор Александр Богомаз пока не сообщил о трагедии.

С начала войны в Украине из-за мин погибали мирные жители и строители приграничных территорий России. В Брянской области на мине подорвался водитель лесовоза. В Белгородской области на мины наезжали строители оборонительной черты, военные, рыбаки, подросток.

 

Подробнее читайте на ...

николай грибы лес мину

Какие блюда предпочитал Николай I?

Когда речь заходит о «царском столе», воображение рисует невероятный гастрономический разгул и миллионы разносолов. В действительности же русские цари питались довольно скромно. Император Николай I — точно. aif.ru »

2022-06-19 04:11